Обсуждение поведения на форуме - Страница 26

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Обсуждение поведения на форуме

Страница  Страница 26 из 27:  « Назад  1  ...  24  25  26  27  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#751 | Дата: 18 Май 2015 14:45
Админ молчит. Ладно господа, не буду я Вас утруждать своими советами. Общайтесь вежливо. Не буду я тратить время и нервы. Всем удачного сезона. Если ком то нужен будет совет, пишите на электронку. Всегда отвечу и чем смогу- тем помогу.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Мужской
#752 | Дата: 18 Май 2015 19:52 | Поправил: fart
Dmitrii:
Может стоит немного поменьше иронизировать, а то оппонентов это злит, как я посмотрю.

Dmitrii Вы внимательно читаете наши споры?
На мой взгляд, без иронии никак ответов нет, а упрёков хоть отбавляй и мима темы и я крайний
Наверное потому и злятся, что ответить не могут, я же опять вопрос задам

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#753 | Дата: 19 Май 2015 22:24
Всем желаю здравствовать! Заглянул узнать - Пчеляк фильм ещё не "заносил" про свой безроевой улей? Наверно, у себя (форум Палыча) уже выложил и ходит самодельными медалями звенит? Погоны то мы ему здесь сорвали.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: разные
Пчелосемей: 50
Мужской
#754 | Дата: 26 Май 2015 20:57
Uriy:
Не у нас пыфочка "рулит" мёдом

Uriy
Примите успокоительное и оставьте придирки и провокации в прошлом. На форуме много тем, в которых Вы можете блеснуть знаниями, а не подначками!

Автор Цитировать имя
Valeev
Участник

Ульи: L/R
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#755 | Дата: 2 Июн 2015 23:22
reiter:
Иван

А здесь ваньки что ли собрались?

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#756 | Дата: 21 Июн 2015 16:40
Владимир1:
Dmitrii
Дайте ссылку на Ваши посты, где Вы даете советы по теме.

Владимир1
А Вы ни чего не перепутали? Если Вы просите, то просите по-человечески, если требуете - то вроде как я Вам ни чем не обязан, так что мышку в руки и по темам форума искать, а то на "царскую кровь" Вы, да и на "крепостного" я, как-то не тянем. По законам вежливости Вы бы сначала объяснили зачем Вы что-то просите, а уж затем бы и попросили.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#757 | Дата: 21 Июн 2015 17:15
veretelnik:
Уважаемый Dmitrij, надоели систематические обвинения с 2007 года подобные fartу, некоторые верят ему, вынужден был описать "Не Биографию" а мой путь в пчеловодстве.

Замечание было о том, то это не относится к теме, в которой вы разместили этот пост, и о том, что чужие посты не относящиеся к теме Вы удалили, а свой оставили. Именно это я и хотел сказать постом 5572 в теме "Пчеловоды делятся опытом". Еще проще: настаиваю на удалении ранее указанных постов как не относящихся к названной теме. Не больше, и не меньше.
veretelnik:
Через админа согласован отдел в котором могу в оставшееся время безвозмездно делиться своими наблюдениями.

Думаю, на этом и нужно сосредоточиться, а не отвлекаться на мелочи.
veretelnik:
Интересно как бы поступили Вы в такой травле которую вели против меня и продолжает fart.

Перевел Бы дискуссию в болтологию, по возможности.
veretelnik:
Я понимаю витальда, мои посты лишили его возможности получать доход от рекламы своих "новшеств"/ Ggp (он же охотник) постоянно оскорбляли, обвиняли. Пыфочка собирал материал на диссертацию не делился своим опытом а меня оскорблял.

Вы можете думать так, как считаете нужным. Не со всем из этого я согласен, но меня это не касается, это Ваши с ними взаимоотношения. Но по поводу
veretelnik:
Какую цель преследует fart - но пытается перевести обсуждения в склоку.

думаю, не все так однозначно. По мне, так его задело то, что Вы пытаетесь сказать во всем последнее слово, которое должно автоматически стать самым правильным, хотя многие другие форумчане, и он в том числе так же обладают опытом и знаниями. Хотя может быть я и не правильно суммировал смысл постов, написанных fartом. Но по-любому: уйдите в болтологию и проясните, что стало поводом для раздора, это может решить Вашу проблему, а взаимными оскорблениями здесь ничего не решите.
veretelnik:
Не могу понять Вашу позицию обо мне.

Лично по Вам: уважение как к старшему товарищу и ветерану, К Вашим постам - как к постам рядового форумчанина, ничего выдающегося пока не предложившего, так же как и я, а только хорошо освоившего теорию и практику, созданную до нас. Вы имеете право на собственную точку зрения и ее отстаивание и обязанность уважать другую точку зрения и ее обоснование от других людей, даже если это противоречит Вашим убеждениям. Именно уважать, а не соглашаться, отстаивать корректно, а не заявлять, что "твой опыт не правильный и выводы ошибочные". Думаю, это и провоцирует многих на споры с Вами. Может излишне прямо, но по другому не привык. Извините!

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#758 | Дата: 22 Июн 2015 05:34
Dmitrii:
а то на "царскую кровь" Вы, да и на "крепостного" я, как-то не тянем.

Ну тут как бы никто не претендует, и не утверждает.
Dmitrii:
По законам вежливости Вы бы сначала объяснили зачем Вы что-то просите,

То есть сами Вы не поняли? Человеком нужно оставаться всегда и везде, и Уважать людей которые этого заслуживают. И на форуме он или возле мусорного бака не важно.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#759 | Дата: 22 Июн 2015 07:26
Владимир1:
Человеком нужно оставаться всегда и везде, и Уважать людей которые этого заслуживают. И на форуме он или возле мусорного бака не важно.

А есть те, которые не заслуживают? И поймите, уважение к человеку не означает постоянное поддакивание ему во всем и всегда. Надеюсь, Вы тоже поняли?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#760 | Дата: 23 Июн 2015 04:27
Dmitrii
Я не говорю о постоянном "поддакивании". Но делать скидку на возраст, наверно в нашей ситуации это не позорно. Каждый в праве говорить то, что хочет. А по поводу Леонида Васильевича, согласитесь его опыт позволяет высказывать свои суждения. И Ваша позиция о равности всех на форуме в этой ситуации не правильна.
Dmitrii:
А есть те, которые не заслуживают?

Есть, для меня это люди которые совершили преступления против половой неприкосновенности и преступления против жизни. Которые были совершены осознанно естественно. Это мое мнение и моя жизненная позиция.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#761 | Дата: 23 Июн 2015 07:31
Владимир1
Такую скидку я делаю, и зачастую не довожу до конца разговор, когда Леонид Васильевич не прав, но требовать того же от других участников форума, ни я, ни Вы, не вправе. Каждый сам определит степень важности доказать свою правоту. Для Леонида Васильевича это очень важно, поэтому он продолжает спор, даже понимая, что не прав. Это тоже не правильно.
Любой опыт, позволяет высказывать свои суждения. Если следовать Вашей логике
Владимир1:
А по поводу Леонида Васильевича, согласитесь его опыт позволяет высказывать свои суждения.

то можно заявить об огромном стаже и писать все, что вздумается. Это тоже не правильно. Оценивать посты нужно не по автору, а по содержанию. А очень опытный человек, все же постарается переубедить оппонента, обосновав свою точку зрения, а не будет "давить авторитетом", типа "я сказал, и все тут".
Владимир1:
И Ваша позиция о равности всех на форуме в этой ситуации не правильна.

Вы вправе думать так, а за мной право думать иначе. Это вопрос личного восприятия действительности. Слишком много зла сделано от того, что кто-то считал себя лучше или умнее других.
Владимир1:
Есть, для меня это люди которые совершили преступления против половой неприкосновенности и преступления против жизни. Которые были совершены осознанно естественно. Это мое мнение и моя жизненная позиция.

Все правильно. Но на форуме мы о таких проступках и преступлениях не знаем, правильно? Так что здесь все заслуживают уважения, неважно fart это,
пыфочка, veretelnik или кто-то другой. Думаю мы поняли позиции друг друга, и продолжать разговор на эту тему бессмыслено. Мы не сможем переубедить друг друга. Тем более, что оскорблений с моей стороны в адрес форумчан нет, ни парвила форума, ни правила морали и нравственности мною не нарушены. Так что всего доброго, Владимир1, удачи и успехов в работе. С уважением!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#762 | Дата: 25 Июн 2015 19:20
veretelnik:
Я понимаю витальда, мои посты лишили его возможности получать доход от рекламы своих "новшеств"/ Ggp (он же охотник) постоянно оскорбляли, обвиняли. Пыфочка собирал материал на диссертацию не делился своим опытом а меня оскорблял.

veretelnik, Вы любое несогласие с Вами считаете оскорблениями? А то что Вы клевещите? К этому как относиться? Ни к какой диссертации я материал не собирал. И уж если Вы считали ниже своего достоинства участие в той теме, то, наверное, не надо о ней вообще упоминать. И тема то не была доведена до "логического конца", потому что участники не захотели активно участвовать в обсуждении. Но при этом посмотрите сколько страниц вышло!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#763 | Дата: 25 Июн 2015 19:33
Владимир1, лично я участвовал в дискуссиях и с fartом, и с Dmitriем по тем вопросам по которым не был с ними согласен. Но коль уж Вы высказались -
Владимир1:
Дайте ссылку на Ваши посты, где Вы даете советы по теме.

- я хочу сказать, что его участие по любым темам (КАК И ЛИЧНО ВАШИ) очень важны для нашего форума, потому что основаны на правильных выводах, анализе и литературы, и практики. Поэтому, пожалуйста, не опускайтесь до некоторых, использующих подобные фразы: что вы сделали полезного; дайте ссылку на ваши советы; что вы нового открыли и т.п.
Если я Вас не правильно понял, то извиняюсь.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#764 | Дата: 27 Июн 2015 15:32 | Поправил: пыфочка
veretelnik:
Уважаемый Alex74 утверждаешь что "не важно оставить баз летной пчелы" а fart что "летнвя пчела должна быть"
Втораки выходят не всегда и предотвратить выход можно отбором в клеточки маточников оставив один, а по fartу без летной пчелы отроившаяся семья не может быть полноценной. Какое утверждение более оправдано для применения?

veretelnik, можно ли считать это подготовкой к диссертации? Или только мои опросы мнения участников являются подготовкой к защите?

Для Владимир1 сразу скажу, что я казусы veretelnikа пробовал оставлять без внимания, но периодически ни с того ни с сего каждый раз получаю от него занозы. И в вопросе ведения дискуссий я сторонник Dmitriiя, fartа, ggp, ВиталДВ и, как говорится, "Платон мне друг, но истина дороже". А иначе получается - пусть говорит что хочет и форум превращается либо в форум одного участника (остальные становятся просто слушателями), либо в форум спорящих 80-90 летних участников, которым можно будет не делать снисхождения в силу возрастного равенства между собой.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#765 | Дата: 16 Июл 2015 07:08
Роелов 57 RUS:
Форум засрат советами!!!

Роелов 57 RUS:
Ещё раз пишу, что форум засрат советами.

Так зачем же еще советами "гадите", если весь форум и без Вас
Роелов 57 RUS:
засрат советами

? Не красиво получается! Все советами "гадят", а Вы "облагораживаете"? Так что ли?

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#766 | Дата: 16 Июл 2015 14:01
пыфочка:
скажу, что я казусы veretelnikа пробовал оставлять без внимания, но периодически ни с того ни с сего каждый раз получаю от него занозы

Да, после воздействия администрации Вы попросили у меня извинения именно за отзывы бездоказательных оценок моих сообщений оценив их "казусами" Для fartа я перечислял ники (ggp, ВиталДВ,пыфочка) систематически оскорблявших и травивших меня постоянно, для Вас это "занозы" В вашей теме о выборе улья (около 800 номеров) действительно были мои "занозы" о так и не опубликованном о Вашем выборе, об отсутствии информации в Ваших обширных постах по 17 - 19 в сутки). Вас в форме. интересовала истина как материал для диссертации.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#767 | Дата: 16 Июл 2015 20:46 | Поправил: пыфочка
veretelnik:
Да, после воздействия администрации Вы попросили у меня извинения

Как удачно я заглянул! Вы же верите только в то, во что Вам хочется. Так вот - на меня администрация воздействия не оказывала. Я уже один раз Вам говорил. Можете у них спросить.
А в остальном я повторяться не буду. Летайте дальше в собственных иллюзиях. Спишем это на возраст.

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Ульи: сделаю павильон
Порода пчёл: не знаю
Пчелосемей: пока нет
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#768 | Дата: 16 Июл 2015 23:15
пыфочка:
Летайте дальше в собственных иллюзиях

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#769 | Дата: 17 Июл 2015 17:25
пыфочка:
я повторяться не буду. Летайте дальше в собственных иллюзиях. Спишем это на возраст.

Вы обещаете не повторяться, а как можно расценить "совет" - " Летайте дальше в собственных иллюзиях. Спишем это на возраст" - это продолжение оскорблений. Своими знаниями и опытом достоверными и достаточными я делюсь безвозмездно в отлчие от Вашего заявления что делитесь только тем что не имеет ценности и появления конкурентов. Возраст не лишил меня знаний и опыта, не обучен торговать ими, не боюсь конкуренов.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#770 | Дата: 18 Июл 2015 03:48
veretelnik:
...не боюсь конкуренов.

Каких конкурентов? У Вас привесы были на днях? Вы о чём?
И прежде чем задавать вопросы может надо самому начать отвечать на чужие вопросы. Где Ваши ответы на посты 762 и 764?

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#771 | Дата: 18 Июл 2015 14:07
пыфочка:
прежде чем задавать вопросы может надо самому начать отвечать на чужие вопросы.

Я просмотрел несколько тем, заданых мной вопросов нет, есть только ответы на касающиеся обсуждаемых вопросов заданных пчеловодами и на любое обоснованное несогласие с моими ответами при обсуждении, оскорблением не считаю.
Для форума полезней обсуждение проблем и прекратить захламлять темы взаимоотношениями.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#772 | Дата: 18 Июл 2015 17:41
veretelnik:
Для форума полезней обсуждение проблем и прекратить захламлять темы взаимоотношениями.

Я тоже так считаю, только Вы лично периодически заостряете внимание на том, что Вас оскорбляют своим не согласием с Вашим мнением другие участники. Тем самым Вам нужно самому:
veretelnik:
...прекратить захламлять темы взаимоотношениями.

И я так понял, что этот Ваш пост - это новая попытка уйти от ответов на заданные неудобные Вам вопросы.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#773 | Дата: 18 Июл 2015 18:22
veretelnik
Вы, несомненно, очень ценный участник данного форума с Вашими знаниями и опытом. Только всё время, пытаясь:
veretelnik:
захламлять темы взаимоотношениями

- кто и чем Вас обидел СВОИМ НЕСОГЛАСИЕМ с Вами, в итоге не видите смысла написанного и всё переиначиваете:
1. Вам говорят, что я интересовался мнением других участников, Вам кажется это подготовкой к диссертации. Сами задаёте вопросы - это уже не подготовка!?
2. Вам говорят, что я по собственной инициативе извинился, но Вам же кажется, что Ваш оппонент на такое не способен, а значит кто-то повлиял. Хотя на самом деле даже намёков не было.
3. Вам в дискуссиях с целью подтверждения предоставляют материал учёных людей, посвятивших изучению данного вопроса иногда жизнь. Вы же ни разу не предоставили доказательств в тех вопросах, по которым мы спорили. Вам видите ли ДОЛЖНЫ верить наслово, потому что Вам так кажется.
4. Видите ли он:
veretelnik:
Своими знаниями и опытом достоверными и достаточными я делюсь безвозмездно в отлчие от Вашего заявления что делитесь только тем что не имеет ценности и появления конкурентов.

Я Вас уже не раз просил не лгать? Может перечислите участников, которым я продал информацию? А те знания, которые Вы выкладываете в постах, на уровне ПТУ. Т.е. этот уровень как раз написан в учебниках для начинающих пчеловодов. Причём фактически слово-в слово. А по поводу:
veretelnik:
в отлчие от Вашего заявления что делитесь только тем что не имеет ценности и появления конкурентов.

Так это заявляли КУЗОВАТ и гора, насколько я помню. Они даже меня в этом упрекали, что я множу конкурентов. А я уже писАл, что теперь точно не боюсь секреты выдавать, потому что ими ещё воспользоваться надо уметь, а тут их даже оспаривают, что мне очень нравится. Остальное я напоминать не буду, мне и так не нравится засорять форум разборками. Выскажусь - поясню лишь по поводу иллюзий:
veretelnik:
...а как можно расценить "совет" - " Летайте дальше в собственных иллюзиях.

- Иллюзия - это нечто нематериальное, пространственное, не существующее по факту. Как в ситуации с Вашими заблуждениями. А как ещё может перемещаться находящийся в пространстве? Летать.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#774 | Дата: 19 Июл 2015 13:03
В №762 единственное что можно считать вопросом:
пыфочка:
Но при этом посмотрите сколько страниц вышло!

По вашему неоднократному требованию посмотрел - занято 29 страниц и 844 постов
В №764 вопрос следующий:
пыфочка:
можно ли считать это подготовкой к диссертации? Или только мои опросы мнения участников являются подготовкой к защите?

А как можно расценить столь настойчивый опрос мнений? Кстати я принимал участие в в обсуждении (что Вы отрицаете) и несколько раз задавал вопрос когда Вы озвучите смысл своего "давно принятого решения" но так и не поделились принятым решением. Давайте прекратим засорять тему Поведенияна форуме.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#775 | Дата: 19 Июл 2015 16:33
veretelnik:
А как можно расценить столь настойчивый опрос мнений?

Столь настойчивый опрос связан именно с желанием узнать мнение других, а не навязывать им собственное.
veretelnik:
несколько раз задавал вопрос когда Вы озвучите смысл своего "давно принятого решения" но так и не поделились принятым решением.

-я уже пояснял, что для себя я определился с плюсами и минусами существующих в практике ульев и чтобы не оказывать собственного влияния просил мнения других, чтобы сравнить отвечает ли он требованиям которые я мог упустить. Но оказалось, что особых недостатков коллеги не заметили, если судить по активности. Ну а раз так, то значит и смысла нет далее заострять на этом внимание. Вот и всё объяснение.
veretelnik:
Давайте прекратим засорять тему Поведенияна форуме.

- я за!!! Прекращаем!

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Ульи: 16 рам, 10 рам 3х корпусные.
Порода пчёл: местные, среднерусские
Пчелосемей: 20-30
Мужской
#776 | Дата: 19 Июл 2015 20:18
пыфочка:
Так это заявляли КУЗОВАТ и гора, насколько я помню.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#777 | Дата: 20 Июл 2015 12:46
пыфочка:
- я за!!! Прекращаем!

Я уже объяснял причину переезда к детям в Питер и что здесь пчеловодством не занимаюсь. Остается только возможность участия в обсуждениях и описании применявшихся мною методов ухода за пчелами.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#778 | Дата: 24 Июл 2015 12:07
Получил по почте высказанное начинающим мнение о ценности в форцме советов на заданные вопросы:

Николвй К. На форуме зарегистрирован, но дельных советов мало, больше собачатся. Каждый бывалый старается показать себя унижая всех и вся.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Мужской
#779 | Дата: 24 Июл 2015 13:14
veretelnik
Да ну и фиг с ним, иш ты недоволен, мы начинали пчёл водить без форумов и с одной книжкой и ничего научились, а этим на всё готовенькое хочется.
Сначала бы выучили биологию пчелиной семьи и, хотя бы, принцип работы, что б вопросы задавать правильно

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#780 | Дата: 25 Июл 2015 08:29
fart

fart:
иш ты недоволен

Ещё один... Любителей халявы никогда не убавлялось!
veretelnik:
но дельных советов мало

- тут совет простой: берёшь-узнаёшь где обучают пчеловодству, СТОИМОСТЬ обучения, проживания; оплачиваешь и учишься. Там и вопросы можно задавать преподавателям. Ну и раз заплатил, то В ПРАВЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ - что не объясняют. А здесь претензии можно предъявлять, если только тебя оскорбляют и никто тебе здесь ничто не обязан.

fart:
а этим на всё готовенькое хочется.

- мне тоже МНОГОЕ хочется, но что-то никто не дарит, не приносит. На днях у меня один человек увидел книги по пчеловодству. Спрашивает: "Сколько из них прочитал?" Я говорю: "Все! И по несколько раз". Он говорит: "Ничего себе!!!!!" Я ему: "Так ведь это лишь где-то 10-ая часть от всех прочитанных! Сюда надо прибавить книги из библиотек нашего города, + вся картотека по пчеловодству БГАУниверситета (а некоторые из них в единственном экземпляре, поэтому с собой не выдавались), + литература НИИ пчеловодства, когда в Академии пчеловодства обучался."

Страница  Страница 26 из 27:  « Назад  1  ...  24  25  26  27  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Обсуждение поведения на форуме Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®