Обсуждение поведения на форуме - Страница 27

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Обсуждение поведения на форуме

Страница  Страница 27 из 27:  « Назад  1  2  3  ...  25  26  27 
Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#781 | Дата: 25 Июл 2015 12:01
fart:
что б вопросы задавать правильно

Верно подметил, чтобы можно было разобраться в возникшей проблеме необходим не голый вопрос а представление как минимум о состоянии семьи, возможно и об окружающей обстановке.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#782 | Дата: 25 Июл 2015 12:47
пыфочка:
Ну и раз заплатил, то В ПРАВЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ - что не объясняют.

Извини, участники форума регистрируются добровольно, ответ на заданный вопрос участник также вправе давать или не давать.
Привожу некоторые правила форума: Форум предназначен для дружественных отношений. Всё что Вы публикуете остается на Вашей совести. Стремитесь высказываться по сути вопроса, пустая болтовня вызывает раздражение у других пользователей.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#783 | Дата: 26 Июл 2015 13:16
veretelnik:
Привожу некоторые правила форума: Форум предназначен для дружественных отношений.

Дружественные отношения не означают право требовать помощи. Ее вежливо просят. А в этом случае мы еще никому не отказали.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#784 | Дата: 27 Июл 2015 12:30
[quote=пыфочка]не означают право требовать помощи. Ее вежливо просят.[/quote
Задающий вопрос в большинстве случаев просят а не требуют помочь и заранее благодарят. Кто действительно желает помочь не ограничивается отпиской а дает обоснованный ответ незарисимо от наличия вежливой просьбы.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#785 | Дата: 27 Июл 2015 19:51
veretelnik
Я уже давно заметил, что у меня с Вами расходятся взгляды в методах оказания помощи. Вы из тех людей, которые "дают рыбку", а я - из тех, кто "даёт удочку", таким образом Вы пособник (пусть даже "невольный") лени, халявы, дарма, а я - пособник старания, стремления, труда. По сути Вы даже не заметили, что "он" даже поленился Вашу книгу прочесть. Или хотите сказать что читал?! Ну тогда значит Ваша книга плохо написана - в смысле не даёт знаний. Это я вовсе не к тому, что Ваш труд хаю, а к тому что Вы пытаетесь жевать за того, перед кем накрытый стол.
А если отвлечься от книги, то Вы его вопрос видели? Ну на который мы якобы не ответили:
veretelnik:
...но дельных советов мало...

Так что ж Вы не дали дельный совет? Или это надо делать всем вместе? Чтоб опять начался спор? Споры то у нас возникают, когда люди стараются отстоять свою точку зрения! Ну тогда Вы сами провоцируете ту часть, где:
veretelnik:
...больше собачатся.

А вот когда заплатил за учёбу, вот тогда спора не бывает. Вот там пусть и требуют. А здесь... пусть только дружески общаются с нами.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#786 | Дата: 27 Июл 2015 19:52
veretelnik:
Задающий вопрос в большинстве случаев просят а не требуют помочь и заранее благодарят.

пыфочка:
А в этом случае мы еще никому не отказали.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#787 | Дата: 27 Июл 2015 20:15
veretelnik:
Прочесть .......................... не смог. Какая цель этой отписки не понял, но нет желания вежливо просить чтозначвет .......................................

Вы когда даже ВООБЩЕ не отвечаете, я уже догадываюсь, что Вы раздражены моим существованием на Земле. Вас же всё раздражает!!! Болтология раздражает, отсутствие ответа - раздражает, просто смайлик - раздражает.
Теперь хоть у Вас и нет:
veretelnik:
желания вежливо просить

- я же отвечу вежливо:
Если вообще не реагировать мне на то, что касается моих высказываний, то вдруг обижу!!! Ну как когда ты с кем-то здороваешься, а в ответ тишь. А значит я в роде как должен ответить из уважения. Чтоб не цитировать Ваш пост полностью, я его цитировал использовав многоточия. Почему не три? Так чтоб Вы заметили. Но разве человек раздражённый всем такое может заметить?! Ну а смайлик показывает Вам что я согласен с Вашим постом полностью. Подчёркиваю ПОЛНОСТЬЮ.
А помните сколько раз Вас раздражали цитированные ОТДЕЛЬНЫЕ предложения, конкретно к которым у меня были отдельные ЗА и ПРОТИВ???

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: разные
Пчелосемей: 50
Мужской
#788 | Дата: 12 Авг 2015 00:35
Вот попалось, характерное, очень точно подмечено. Без обид, никому не адресую, просто (повторюсь) точно подмечено.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#789 | Дата: 25 Авг 2015 12:43
veretelnik:
вот и вынуждены пчеловоды с опытом "убегать" не тратя нервов и времени.

- Вам, veretelnik, перечислить ОПЫТНЫХ пчеловодов, которые действительно дали много правильных и хороших советов новичкам, которые конфликтовали с Вами и теперь их здесь на форуме нет. Всё время учите других - как надо на форуме участвовать - общаться.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#790 | Дата: 26 Авг 2015 13:23
Dmitrii:
Вот попалось, характерное, очень точно подмечено.

Уважаемый, извини не ясно к кому относится "очень точно подмечено".. В сведению, я не имею специального пчеловодного образования а тольео практический опыт. Полковник напоминает нам кто именно имеет образование ( от себя добавлю что пыфочка во всех темах опытом бесплатно не делился и своим умение писать о моих недостатках засорил все темы).
полковник:
Уважаемые кандидаты в Пчеловоды!
Спор бессмысленный. Вы спорите с пчеловодом «Пыфочка», имеющим университетское и академическое образование по пчеловодству и посвятившим дальнейшую деятельность практическому пчеловодству. О том, что он был Президентским стипендиатом, окончил оба учебных заведения с отличием, повторятся, не буду – он Настоящий Образованный Пчеловод!
С ним нужно не спорить, а нужно учиться как правильно пчеловодить. Нам повезло, что на нашем форуме имеется такой настоящий пчеловод, которому можно обратиться с вопросом по пчеловодству и получить грамотный ответ. Давайте воспользуемся такой возможностью для пользы дела, а всякого рода необоснованные придирки прекратим

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: разные
Пчелосемей: 50
Мужской
#791 | Дата: 26 Авг 2015 14:37
veretelnik:
Уважаемый, извини

Извиняю!
veretelnik:
не ясно к кому относится "очень точно подмечено"..

Для Вас было написано:
Dmitrii:
Без обид, никому не адресую, просто (повторюсь) точно подмечено.

Но если не понятно, то напишу еще раз: НИКОМУ НЕ АДРЕСУЮ! Так что не нужно пытаться придать моему посту "некий тайный смысл" и не стоит пытаться обратить мои слова против кого либо из форумчан: в таком деле я Вам не помощник, а свои счеты сводите сами, без меня. И Ваша фраза
veretelnik:
В сведению, я не имею специального пчеловодного образования а тольео практический опыт. Полковник напоминает нам кто именно имеет образование

явно раскрывает Ваше желание адресовать эту фразу пыфочке. Так вот, уважаемый, стравливать форумчан дело низкое, успокойтесь сами и не втравливайте меня в свои выяснения отношений: если мне будет нужно, я поучаствую сам! К пыфочке у меня претензий нет, и делиться с кем то или нет - это он решит сам, и мне не известны факты, чтобы он делился платно. И от себя, то о чем нам с ним доводилось говорить и обсуждать, вызывает уважение к нему, так как глубокое знание теории очень грамотно увязано с практическими навыками и действиями. Извините, если разочаровал Вас, уважаемый veretelnik!

Автор Цитировать имя
Valeev
Участник

Ульи: L/R
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#792 | Дата: 26 Авг 2015 21:52
veretelnik:
от себя добавлю что пыфочка во всех темах опытом бесплатно не делился

Кто платил? За что? Когда? Сколько?

Страница  Страница 27 из 27:  « Назад  1  2  3  ...  25  26  27 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Обсуждение поведения на форуме Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®