Обсуждение поведения на форуме - Страница 4

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Обсуждение поведения на форуме

Страница  Страница 4 из 27:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  23  24  25  26  27  Дальше » 
Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#91 | Дата: 15 Фев 2014 20:30
lakos11:
Так что освоение пчёлами жилья -неплохая тема.

Тема то НАИВАЖНЕЙШАЯ, но тут особо филосовствовать не приходится. Потому как это кроме того и одна из основополагающих тем, т.е. если ты её не знаешь, то ты даже не НОВИЧОК. И перечисленные мной коллеги sanek, imker 1962, fart, Зимовалый и даже новичок Alex74 доказывают veretelnikу, что жизненные процессы пчелосемей у ульях протекают не всегда как в дупле.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#92 | Дата: 15 Фев 2014 20:36
пыфочка:
veretelnik, Вы сможете предоставить ссылки, по которым можно посмотреть оценку всех используемых пчеловодами ульев в одном месте?

Ссылка не по теме . А большинство обычных читающих пчеловодов знают источник (главы 10.1 и 10.2 книги Практическое пчеловодство.

Автор Цитировать имя
lakos11
Участник

Ульи: ланстрота- рута
Порода пчёл: карпатки, тип Вучково
Пчелосемей: 9
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#93 | Дата: 15 Фев 2014 21:00
пыфочка:
жизненные процессы пчелосемей у ульях протекают не всегда как в дупле.

Этология пчелиной семьи оч. сложна и не всегда будет понятна даже для перечисленных Вами уважаемых ПРОФИ. Границы их приспособляемости оч. широки, удивительно, как они , придя из тропиков, "разработали" зимний клуб со всеми его приспособами.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#94 | Дата: 15 Фев 2014 21:09
lakos11:
Этология пчелиной семьи оч. сложна...

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: разные
Пчелосемей: 50
Мужской
#95 | Дата: 16 Фев 2014 02:19 | Поправил: Dmitrii
пыфочка:
Не знаю - прав ли я в выборе соответствующей темы, но выберу её

Вот и я то же не уверен, но выбрал то же ее.
пыфочка:
Ответил кратко, по теме, без болтологии как Вы просили. При необходимости могу дать пояснения

Мне не требуются пояснения по Вашему посту №3972, так как плюсы и минусы использования пленки осваивал не только по литературе, но и из практики в течении многих лет. Хотя, на мой взгляд, с точки зрения рациональности, ответ "не согласен" подразумевает обоснование "почему?". Я, вероятно, понимаю Вашу точку зрения и переубеждать Вас не собираюсь. Если вдруг Вы считаете, что разбираетесь в пчеловодстве, а я, как и многие другие заблуждаюсь - то это тоже Ваше право, переубеждать не буду, т.к. для меня это не важно! Я человек самодостаточный и в разумной степени уверенный в себе, мое самолюбие не пострадает. Отмечу только, что я достаточно успешно занимаюсь пчеловодством не первый год, мои пчелосемьи хорошо зимуют и развиваются весной, на пасеке порядок с болезнями и продуктивностью, с качеством и прочими показателями.
Пост 3970 - общий ответ на цитируемые посты, но предназначен пользователю Иринка и другим молодым пчеловодам, что бы они знали, что в этом вопросе есть не только Ваше мнение, но и другие "тернистые и краткие" дороги, которые позволяют существенно снизить интенсивность работы водоносов и стабилизировать влажность в улье.
Что касается
пыфочка:
Нуу а в общем, Dmitrii, Вы правы тоже.Без обид!

то обидеть может только близкий человек, который очень дорог, так что - делайте вывод.
Единственное, что не понравилось - это
пыфочка:
Красиво сказано! Вот только дороги бывают разные, в т.ч. тернистые и краткие.

Как-то высокомерно прозвучало, на мой взгляд. Не понравилось!!! Поэтому все же скажу следующее: Уж очень показательна такая манера общения для слишком ироничных и высокомерных людей, тем самым развлекающихся, искренне надеюсь, что в этом выводе я ошибаюсь.
Дабы не провоцировать Вас на дальнейшее "муссирование" данной темы, опровергать Вас я не буду, это даст Вам ощущение Вашей правоты и лишит основания для дальнейшего несогласия.
Да вот еще: все написано без эмоций, без "сдающих нервов", без обид - только чужое мнение, если для Вас это важно, опровергать нужно с уважением, без иронии или высокомерия. Да и
пыфочка::
veretelnik и RUDY

к данному посту не имели ни какого отношения, зря Вы так к ним, похоже на провокацию.
Ваша реакция на данный пост предсказуема, поэтому спорить с ней не буду! Отвечайте, если посчитаете нужным, наслаждайтесь своей правотой!!!
Извините за некоторую резкость! Успехов Вам!

Автор Цитировать имя
lakos11
Участник

Мужской
#96 | Дата: 16 Фев 2014 10:46
Dmitrii:
опровергать Вас я не буду, это даст Вам ощущение Вашей правоты и лишит основания для дальнейшего несогласия.

Это оч. хор. о пыфочке

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#97 | Дата: 16 Фев 2014 11:03
Dmitrii:
Извините за некоторую резкость! Успехов Вам!

Напротив, Dmitrii, хочу сказать спасибо за такое изложение взгляда, которое вызывает только уважение к Вам! Я внесу тут некоторую ясность по вопросам, которые Вы не так поняли и которые Вас обидели.
Dmitrii:
Как-то высокомерно прозвучало, на мой взгляд. Не понравилось!!!

- Я не понял - почему высокомерно? Я может как то не так выразил свою мысль. Я хотел сказать, что мне понравилась Ваша "фраза":
пыфочка:
Красиво сказано!

- и заодно напомнил:
пыфочка:
Вот только дороги бывают разные

Никакой "задней" мысли как говорится.
Dmitrii:
Мне не требуются пояснения по Вашему посту №3972, так как плюсы и минусы использования пленки осваивал не только по литературе, но и из практики в течении многих лет.

Верю. Я думаю, что Вы догадываетесь, что это же делали многие другие пчеловоды. Напомню Вам один "мультфильм для взрослых" о разных взглядах на одно и то же, в котором общаются крот и не вылупившийся цыплёнок. Повторю - речь о разных взглядах, а не о намёках.
Dmitrii:
Если вдруг Вы считаете, что разбираетесь в пчеловодстве, а я, как и многие другие заблуждаюсь

- Вы это себе придумали. Я так не считаю. В одном мнении я спорю с Вами, а в другом - я на Вашей стороне. Так что не надо обобщать и брать в целом. А ещё нередко бывает, что в процессе спора люди выясняют, что имели ввиду одно и то же, просто не поняли друг друга вначале. И почему я должен не смеяться, над тем, что мне кажется смешным? При чём здесь высокомерие? Если Вы одним предложением пишете одно, а вторым - противоположное.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Ульи: Даданы
Порода пчёл: CР
Пчелосемей: 10 (400)
Мужской
#98 | Дата: 16 Фев 2014 11:13
пыфочка:
Тема то НАИВАЖНЕЙШАЯ, но тут особо филосовствовать не приходится. Потому как это кроме того и одна из основополагающих тем, т.е. если ты её не знаешь, то ты даже не НОВИЧОК. И перечисленные мной коллеги sanek, imker 1962, fart, Зимовалый и даже новичок Alex74 доказывают veretelnikу, что жизненные процессы пчелосемей у ульях протекают не всегда как в дупле.

А причем тут неуместные сравнения ульев и дупла? В дупло семья селится не от жиру - лишь бы выжить. Улей же - жилище, построенное человеком СПЕЦИАЛЬНО для проживания пчел (конечно в меру тех знаний о пчелах, которыми располагает пчеловродство на данные момент).
Есть намало фоток, где семья зимует и в кустах смородины на земле (сам видел), и в железной трубе (видели наверняка многие) и просто в ветвях дерева.
Но это вовсе не значит, что зимовать пчелам в таких случайных местах комфортно.
Да и само дупло - далеко не идеальное жилище.
Более того. Если рассматривать даже ульи одинаковой конструкции, но с вентиляцией через проницаемый верх - или под непроницаемой пленкой - то комфорт и в этих случаях будет совершенно разный.
Так что тут спор о лучшем жилье малорезультативен...

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#99 | Дата: 16 Фев 2014 11:14
пыфочка
Вы ответили очень достойно!!! Уважаю!!!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#100 | Дата: 16 Фев 2014 11:20
Пчеляк:
А причем тут

... Полностью согласен. Я то же самое говорю.
Dmitrii
Надеюсь друг друга поняли.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#101 | Дата: 16 Фев 2014 11:20
Пчеляк
Прошу прощения, что не в тему. На днях нашел в интернете скан книги, ранее мне не встречавшейся. Автор: Пчеляк И.П. Доходное пчеловодство. Издано в Уфе в 1993. Это не Ваше?

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#102 | Дата: 16 Фев 2014 11:55 | Поправил: Пчеляк
Dmitrii:
Прошу прощения, что не в тему. На днях нашел в интернете скан книги, ранее мне не встречавшейся. Автор: Пчеляк И.П. Доходное пчеловодство. Издано в Уфе в 1993. Это не Ваше?

Моё, из "раннего"...
Кстати, и там про дупло я высказал свое твердое убеждение, в меру моих способностей того времени обоснованное. Как и чуть позже про типы ульев и вентиляций...

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#103 | Дата: 16 Фев 2014 11:59
Пчеляк:
Моё, из раннего...

А не подскажите список Ваших работ, что бы знать, что искать и где! У нас в литературе Ваш регион представлен как-то слабо, а хотелось бы поподробнее узнать. Если не составит особого труда, то не могли бы Вы сбросить в личку список, ну а если какие статьи - то вообще жизнь удалась!

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#104 | Дата: 16 Фев 2014 12:09 | Поправил: Пчеляк
Dmitrii:
А не подскажите список Ваших работ, что бы знать, что искать и где! У нас в литературе Ваш регион представлен как-то слабо, а хотелось бы поподробнее узнать. Если не составит особого труда, то не могли бы Вы сбросить в личку список, ну а если какие статьи - то вообще жизнь удалась!

Мои разработки вкратце изложены на башкирском сайте.
Основные темы - звук/электроника и пчелы, селекция СР, выявление и поиск чисто СР пчел. Описывать долго, зайдите сами на сайт и форум. http://bashbee.info/
Вот например, статья о роении и приборе.
Об особенностях достижения максимального роста пчелосемей в весеннелетний период и некоторых причинах их роения.
Точно не помню, доступны ли статьи для гостей, проще зарегиться.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#105 | Дата: 16 Фев 2014 13:36
Пчеляк:
Мои разработки вкратце изложены на башкирском сайте

Большое спасибо!

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Мужской
#106 | Дата: 23 Фев 2014 21:38
пыфочка:
Он выиграет, если не будет уходить от ответов и предъявит обоснования, т.е. на чём основывается его решение, а подтверждений у него нет. И он об этом знает, поэтому и изворачивается переводя разговор на другие темы.

Пчеляк:
Спор по такой методе считаю нечистоплотным.
Истина рождается в спорах. Но в спорах честных, равноправных и чистоплотных.

Ну вот, нет вам больше необходимости меж собой спорить, я вышел наваливайся,
я спокойно к баням отношусь, это вы не можете её посещать, даже в оскорбления о запахах пустились, видно есть повод.
- Многое, вам порассказал бы, время не пришло, вы заврались, но в личное ваше я пока не лезу. Но что обещал выполню, не привык трепаться,- потерпите.

Автор Цитировать имя
lakos11
Участник

Мужской
#107 | Дата: 23 Фев 2014 22:01
Пчеляк:
http://bashbee.info/

Оч. интересная тематика, зайду

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#108 | Дата: 23 Фев 2014 22:08
lakos11
Что у Вас на Харьковщине происходит, я проживал на Залютино некоторое время.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#109 | Дата: 23 Фев 2014 22:38
Охотник, тему не попутал?

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#110 | Дата: 24 Фев 2014 04:55 | Поправил: Wazik39
Охотник:
Пчеляк:
Спор по такой методе считаю нечистоплотным.
Истина рождается в спорах. Но в спорах честных, равноправных и чистоплотных.

Ну вот, нет вам больше необходимости меж собой спорить, я вышел наваливайся,

ПРИВЕТСТВУЮ и ПОЗДРАВЛЯЮ Вас, с "выходом" !
Вы призвали к действию цитату Пчеляка, которую, он сам же, и нарушил и "ушёл" на место Вашего "вышел", потому, что наступил на те же самые грабли, на которые наступаете и, Вы. Вместо деловой беседы по теме, Вы переходите на обсуждение, унижение и срываетесь до оскорбления оппонента, участвующего в теме, за что, и получаете, соответствующее "УВЕЛИ".
Последнюю строчку из поста № 106, благоразумнее было бы удалить, выступающую призывом к агрессии.
Желаю Вам приятных доброжелательных деловых бесед.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#111 | Дата: 24 Фев 2014 19:45
Wazik39:
Последнюю строчку из поста № 106, благоразумнее было бы удалить, выступающую призывом к агрессии.

- Это не агрессия, кому нужно, тот знает о чём я говорю. А ты не влазь, а если хочешь что то сказать, прошу, а не выполняй роль персонажа из " МАУГЛИ"

Wazik39:
Вы призвали к действию цитату Пчеляка, которую, он сам же, и нарушил и "ушёл" на место Вашего "вышел", потому, что наступил на те же самые грабли, на которые наступаете и, Вы.

- Ты не внимательно просматриваешь темы, либо не хочешь замечать мелочность тех людишек ( именно людишек) которые из далека, из подтишка, - вроде как случайно, там слово, в другой теме также, да ты и сам то пользуешься этими приёмами.
- Я так не умею. так что это ваша совместная болезнь вы её и жуйте.
И коль уж вы напарники, то ты за него ответь ( он не знает )какое серьёзное отличие меж. бортью и дуплом ? и если не знаешь то и не говори не чего, а то опять придётся меня уличать в невоспитанности.
- А по поводу бань меня и Пчеляк,- да не парься ты, выйдем мы из неё не на этом так на другом. А твои рассуждения мне напоминают Беседу Орла и Ворона о долголетии и по всему видно ты выбрал линию жизни Ворона. Вольному - Воля.

Автор Цитировать имя
lakos11
Участник

Мужской
#112 | Дата: 24 Фев 2014 20:23
пыфочка:
Охотник, тему не попутал?

А к болтологии это вроде подходит, или пусть охотник откроет тему "Политика".

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#113 | Дата: 24 Фев 2014 20:46
lakos11:
А к болтологии это вроде подходит, или пусть охотник откроет тему "Политика".

Он же Вас не о форуме спрашивает! Чем не устраивает тема: "Что действительно происходит на Украине?"

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#114 | Дата: 24 Фев 2014 20:53
Охотник
У Вас кроме злобы, раздражения, ненависти и зависти есть мнения по существу? Ведь Вы подтверждаете наше мнение с Dmitriiем, что Вы просто провоцируете.
Доказательство? Да запросто! Например, Вы привели мою цитату о том, что Вы не сможете привести доказательства. А теперь посмотрите сколько появилось Ваших постов после бани и ни в одном нет ни доказательств, ни обоснований, ни аргументов. Только одни обвинения.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#115 | Дата: 24 Фев 2014 21:02
пыфочка:
У Вас кроме злобы, раздражения, ненависти и зависти есть мнения по существу?

- Ни какой злобы полнейшее безразличие, оно наступает со временем. По постам можно понять о состоянии чела при письме. Мне действительно пофиг.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#116 | Дата: 24 Фев 2014 21:44
Охотник
Ну раз никаких аргументов нет, то может не надо кидаться на других и обвинять в чём попало. Обычно так поступают, когда -
Охотник:
Ни какой злобы полнейшее безразличие

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#117 | Дата: 25 Фев 2014 01:11 | Поправил: Wazik39
Охотник:
то ты за него ответь ( он не знает )какое серьёзное отличие меж. бортью и дуплом ? и если не знаешь

Знать то, я знаю, но по книжкам, (а тебя это, не устраивает) а вот, в живую ни разу не видел. Да и вопрос задан не по теме. Если есть пробел в знаниях, то в тему для новичков, надеюсь видевшие борть в живую, растолкуют основательно.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
lakos11
Участник

Мужской
#118 | Дата: 25 Фев 2014 18:46
пыфочка:
Чем не устраивает тема: "Что действительно происходит на Украине?"

Тема устраивает, предлагаю её открыть, тогда подробно расскажу

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#119 | Дата: 25 Фев 2014 18:53

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#120 | Дата: 25 Фев 2014 18:55
lakos11
очень интересно услышать ваше мнение. Вы да ещё крымчанин помоему единственные ранее нам известные пчеловоды с Украины

Страница  Страница 4 из 27:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  23  24  25  26  27  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Обсуждение поведения на форуме Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®