Обсуждение поведения на форуме - Страница 5

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Обсуждение поведения на форуме

Страница  Страница 5 из 27:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  27  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#121 | Дата: 25 Фев 2014 19:04
Охотник:
не хочешь замечать мелочность тех людишек ( именно людишек) которые из далека, из подтишка, - вроде как случайно, там слово, в другой теме также,

- Да вот и они знакомься

Wazik39:
Если есть пробел в знаниях, то в тему для новичков, надеюсь видевшие борть в живую, растолкуют основательно.

пыфочка:
не надо кидаться на других

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#122 | Дата: 26 Фев 2014 01:11 | Поправил: Wazik39
"Охотник",извините, в Вашем изречении о людишках, замято окончание. На мой взгляд, было бы логичнее, если бы оно завершалось, таким образом;
Охотник:
не хочешь замечать мелочность тех людишек ( именно людишек) которые из далека, из подтишка, - вроде как случайно,

крылья "Соколу" подрезают, и высоко взлетать не позволяют...
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#123 | Дата: 26 Фев 2014 03:09
Wazik39:
крылья "Соколу" подрезают, и высоко взлетать не позволяют.

- Прости, но таким как ты по одному крылу отсекают топором. И давай закруглимся, мне вы парочкой, действительно пофиг. С ув.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#124 | Дата: 26 Фев 2014 06:33
Охотник:
И давай закруглимся, мне вы парочкой, действительно пофиг. С ув.

Действительно, мнение оппонента необходимо уважать, не то, весь пар выпустит, и на деловые беседы не хватит...
Взаимно, с ув.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#125 | Дата: 26 Фев 2014 20:41
- Ну и какой из тебя собеседник, или оппонент,(кстати ОППОНЕНТ через О пишется), если ты такую муть пишешь с 20 летним стажем, ты с дружком наверное стаж как в Советское время план приписали. Ну да бог с вами

Wazik39
канди, сколько бы его не было, будут стараться, весь, переработать в мёд...

- Да и пар не трёп, большого вреда не несёт.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#126 | Дата: 26 Фев 2014 21:27 | Поправил: пыфочка
Охотник
Вы пчеловодству где учились? Просто хочу понять на основании каких знаний Вы судите о знании других?
Предыдущий раз (перед Вашей баней), когда мы приблизились к Вашей "мути", у Вас в качестве оправдания остались лишь слова, что из нас не Вы обучались, а я и значит объяснять должен был я.
Охотник:
или Вы хотите чтоб я всё разжёвывал, мне ли неучу ?

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#127 | Дата: 26 Фев 2014 21:59
пыфочка:
Вы пчеловодству где учились?

- А я и не утверждал в отличии от некоторых, да ещё присваивать себе образование тех вузов где не учился, :хихихи это удел слабых.

[b]Wazik39
канди, сколько бы его не было, будут стараться, весь, переработать в мёд...[/b]

- так ты так же думаешь ?

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#128 | Дата: 26 Фев 2014 22:10
пыфочка:
Предыдущий раз (перед Вашей баней),

- Да и что ты там всё с баней носишься и вторая половина твикса тоже меня страшает, я просто отношусь ко всему, присутствую нормально, а нет да и хрен на огороде пророс. И сам хотел уйти, но как в Анекдоте про попугая ...... пусть мне голову оторвут , но я посмотрю на это б .....во. С ув.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#129 | Дата: 26 Фев 2014 22:54
Охотник
У Вас сильное раздражение относительно моих высказываний и взглядов, но я Вас считаю сильным оппонентом. Почему? Потому что я видел много Ваших правильных мнений относительно различных вопросов, когда ошибались другие более опытные. Так вот я учитываю Ваши обиды, с которыми и связываю некоторые выпады. Но, как видите я пока ещё продолжаю обращаться к Вам на "Вы". Чего требую и по отношению и к себе. А что касается Ваших эмоциональных угроз, то мне бояться нечего и поэтому мне (как Вы говорите) всё равно. От того что Вы тысячу раз будете повторять что стипендиатом я не был, у меня от этого обратно те деньги никто не потребует (я про президентскую стипендию). Так что зря стараетесь! Только зря засоряете форум и рекламируете меня. От того, что Вы тысячу раз заявите что я не оканчивал ВУЗы, то от этого у меня дипломы и знания не исчезнут. Поэтому перестаньте глупостями заниматься. Как же тогда я знаю однокурсников кочевника? Откуда тогда cergei знает одного из моих однокурсников? А по поводу:
пыфочка:
Вы пчеловодству где учились?

Охотник:
- А я и не утверждал в отличии от некоторых,

- это означает, что не Вам оценивать мои знания. По поводу -
Охотник:

Я понял Wazikа39 несколько иначе, чем Вы. И с моей точки зрения он прав. А отвечает за свои слова (в смысле РАЗЪЯСНЯЕТ) пусть он сам. Я же не "переводчик" на форуме, чтобы постоянно объяснять кто и что сказал. Правильно?
Охотник:
- Да и что ты там всё с баней носишься

- это чтобы Вы поняли где искать то, о чём я говорю.
А по поводу:
Охотник:
вторая половина твикса тоже меня страшает,

- я Вам говорил уже: "не скачите с темы на тему" и "если что не понятно, спрашивайте".
Если помните, Вы тогда заявили, что -
Охотник:
изночально начался разговор о дуплах как о жилище. А ВЫ не зная чем аргументировать начали уходить от ответа, и полезли в борть. Заметьте это две совсем разные вещи.

- чем мне и напомнили эту шутливую рекламу. Если не согласны, то я очередной раз предлагаю: "перечислите различия", чтобы доказать что это действительно "совсем разные вещи".

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#130 | Дата: 27 Фев 2014 05:45
[quote=Охотник]Wazik39

Если, Вы с моим высказыванием не согласны, то постарайтесь переубедить меня, и всех на форуме, в обратном и докажите, что пчёлы, "кусками откусывают зубами(которых не имеют) канди, и переносят (наверное в корзинках на задних лапках) в гнездо, чтобы накормить расплод, или комками уложить в ячейки, для длительного хранения".
Убедительная просьба, сделайте своё доказательство в соответствующей теме.
Успехов вам, охотник, за "жаренными" фактами...

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#131 | Дата: 27 Фев 2014 21:15
Wazik39

- Такого глупого утверждения, от пчеловода у которого стаж

я ещё не прочитывал, а на счёт этого;-

Wazik39:
и докажите, что пчёлы, "кусками откусывают зубами(которых не имеют) канди, и переносят (наверное в корзинках на задних лапках) в гнездо, чтобы накормить расплод, или комками уложить в ячейки, для длительного хранения".

- я не врач но по моему это уже болезнь.

- Ты лучше докажи, что задницей борщ не хлебаешь, а если не хватает... знаний в пчеловодстве, прославляйся хоть так.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#132 | Дата: 27 Фев 2014 21:45
пыфочка:
- чем мне и напомнили эту шутливую рекламу. Если не согласны, то я очередной раз предлагаю: "перечислите различия", чтобы доказать что это действительно "совсем разные вещи".

- Да нет в том шутки, если чел сам себя восхваляет, но не может конкретно объяснить какая всё таки должна быть вентиляция ( это я о твоём ответе Дмитрию ), только что и бросается в глаза
Во первых
Во вторых
В третьих
а по сути ни чего так и не сказав, значит и вентиляции не какой.
- А по поводу борти,- Ты дупла видал, замерял их ? я тебе только намётку дам чем отличается борть от естественного дупла в стволе
1. Размеры, ( надеюсь ты знаешь их )
2. Выбор толшины ствола дерева ( ЧЕЛОВЕКОМ) и толщину остаточных стен знаешь ?
3. Высота над землёй и порода дерева ( если знаешь, играет не маловажную роль )
4 Защита от влаги
5 Защита от холода ( направление отверстия лёта )
А при поселении в дупло, которых при сильном роении не так уж и много ( подходящих ) в критической ситуации семья заселяется не зная о том что её ждёт гибель в большинстве случаев.
и ещё очень много разного, ты же изучал, и по твоим словам не плохо, значит не стоит дальше описывать, а я ещё не пояснил основных дабы козырей оставить.

- Вот как то так "академик", а скажу где учился и когда,- охренеешь.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#133 | Дата: 27 Фев 2014 23:44
Охотник:
- Ты лучше докажи, что задницей борщ не хлебаешь,

"мели Емеля, твоя неделя!" Тема позволяет !

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#134 | Дата: 28 Фев 2014 08:11
Ну что поделаешь если человек смотрит в книгу и видит фигу. А от того что не может понять смысл начинает в этом других обвинять всякой ересью типа: "Да есля я тебе скажу... ОХРЕНЕЕШЬ" -что означает что его уровень стыдно произносить; "Да вы знаете какое у меня на вас досье есть" - что означает "может хоть так напугаю"; "Да нет у тебя никаких пчёл" - что означает выложи фотографии или прочие доказательства; "Такого глупого утверждения с таким стажем" - что означает "а что если вот так оправдаться? ответить то нечего". И т.д. и т.п.
Тут как говорится одним невоспитанным типом "кому надо тот понял".Ну а с невоспитанными типами (кто недавно "с дерева" слез) я не общаюсь. И не охотник ТЫ, а трусливый зайчишка, старающийся запутать следы. ДумаЕШЬ на форуме никто это не понял. Одни только уходы от ответов и обвинения других. Сам по факту ничем аргументировать не может. Трепись дальше. Стёр ты последнее уважение.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#135 | Дата: 28 Фев 2014 20:41
пыфочка:
то я очередной раз предлагаю: "перечислите различия", чтобы доказать что это действительно "совсем разные вещи".

- И тебе не стыдно, после таких крутых высказываний, о своих знаниях проглотить очередную оплеуху ( по поводу борти ) и находиться на форуме пытаясь ещё что то лепетать. Пытаешься меня завести ? не получится, может в другой раз. Не доставлю тебе такого удовольствия, одного не могу понять как тебе могут верить другие, ведь если судить по твоим высказываниям ты Слабак и некчёмный "пчеловод".
- А что же ты о борти замолчал а начал нервничать, по этому и нет желания с тобой диалог вести, потому что ты по серьёзу не чего не знаешь. Мне ты одинаков, я просто навёл о тебе справки, ещё после того спора, когда пообещал тебе это сделать. Повторюсь,- не доставай, когда ты себя не ведёшь как в посте за № 134, вроде как и нормальный. И не веди себя как ГУРУ разве не замечаешь к тебе вопросов всё меньше, не теряй последнего что осталось.

пыфочка:
Если не согласны, то я очередной раз предлагаю: "перечислите различия", чтобы доказать что это действительно "совсем разные вещи".

Охотник:
4 Защита от влаги
5 Защита от холода ( направление отверстия лёта )

Перечислил не все, но знаю полностью отличия, А что же ты не споришь ?

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#136 | Дата: 6 Мар 2014 20:52
ПЧЕЛЯК, пока ты пятки парил, да веником махал в бане, мы тут поспорили с товарищами о борти. Ведь ты бывал в Бурзянке, и борть видал, что скажешь ? Думаю тебя за шлагбаум пускали ?

Автор Цитировать имя
cergei
Участник

Ульи: Лежаки и 12 рамочные
Порода пчёл: СР
Пчелосемей: 100
Мужской
#137 | Дата: 6 Мар 2014 22:39
Охотник
Брось париться, этому спору не будет конца.
Во первых ты сам не видал с/р пчелу нашу,и тебе не понять её.
Во вторых пэфочка не работал в ваших условиях.
В третьих у нас пэфочкой разница 500 верст ито бешеная разница.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#138 | Дата: 7 Мар 2014 06:10
cergei:
Брось париться, этому спору не будет конца.

- Да я и не парюсь просто когда после такого письма я действительно решил раскрыть разницу и удовлетворить товарища. Это обо мне

[b]пыфочкаОн выиграет, если не будет уходить от ответов и предъявит обоснования, т.е. на чём основывается его решение, а подтверждений у него нет. И он об этом знает, поэтому и изворачивается переводя разговор на другие темы.[/b]

- И не нужно ни кого выставлять идиотом, если сам такой ( я о знаниях ) не было желания цепляться, но он спросил дважды, если не трижды

пыфочка:
Если не согласны, то я очередной раз предлагаю: "перечислите различия", чтобы доказать что это действительно "совсем разные вещи".

Охотник:
4 Защита от влаги
5 Защита от холода ( направление отверстия лёта )[/quote]

- И прочти что он после ответа мне написал, догадываешься почему ?

cergei:
Во первых ты сам не видал с/р пчелу нашу,и тебе не понять её.

- Это с какого перепуга, если ты не одно лицо с тем о чём я думаю, то я в твоём районе присутствовал, буквально в этом годе. и борти видал и знаю устройства их, и продолжить могу, а вот многие великие из Башкирии этого сделать не могут к сожалению, и когда их прижимают, или уличают в невежестве ( я о знаниях )начинают неровно себя вести, и если им в таком же тоне ответить сразу А_Д_М_И_Н

cergei:
Во вторых пэфочка не работал в ваших условиях.

Разве я об условиях, всё дружочек о знаниях, а они ЛИБО есть ЛИБО НЕТ ИХ
Вот как то так.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Ульи: Даданы
Порода пчёл: CР
Пчелосемей: 10 (400)
Мужской
#139 | Дата: 7 Мар 2014 07:48
Охотник:
Думаю тебя за шлагбаум пускали ?

Пускали, но не бортя смотреть. Я в центральной пасеке Шульгана бонитировкой занимался, вместе с бурзянским помощником.
А бортей и у помощника 7 штук.
Че вы об них сусолите, борть - не девка. Вы сусолите а борть представляете смутно.
У нас периодически на конкурсах мастера показывают на время, как делать борти (правда, на заготовках), так это скорее забава.
Ну что может быть интересного в борти??? Да ничего!!!
Воруют периодически и регулярно из этих бортей мед, и даже воров люди знают.
А попробуй, устереги, это тебе не улей в саду.
Неужели вы не понимаете, что не может быть необслуживаемая борть удобнее для пчел да и пчеловода, чем любой улей?
И что ты думаешь, Охотник, если начитался про борть, то ты уже и бортевик???
Да полно тебе понты гнуть!!!

Автор Цитировать имя
студент58
Участник

Ульи: дадана 12,14,16,24.
Порода пчёл: не интересуюсь
Пчелосемей: 5-15
Мужской
#140 | Дата: 7 Мар 2014 07:52
ребята, а вот у меня знаний и нет по пчеловодству. меня никто не учил. учение это насилие. там всегда присутствует элемент навязывания. и каждый доказывая что то свое. насильник. форум не должен учить. он дает познание нам. где можно и себя протестировать. а это важно в жизни. я 40 лет с пчелой. многое поменялось. и пчеле уже нужна помощь и нам ее помощь. а обсуждения поведения на форуме я предлагаю закрыть. мы же взрослые. а где пример. у каждого своя дорога познания. а цель одна - не навредить пчеле. кормилица наша. и не важно что не все считали лапки 20 лет.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#141 | Дата: 7 Мар 2014 08:05
студент58:
учение это насилие.

Учение - это дорога. Давайте бросим дороги и будем ездить каждый своей тропинкой.
Тебя, "чекист", тоже стоять на посту учили в люльке?
Взрослый человек а такую чушь несешь!
Или ты и школу без учебы закончил в яслях?

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#142 | Дата: 7 Мар 2014 08:12
Просто тут в теме Охотник понтует, говоря загадками, ему так чувствуется себя важнее, солиднее. Ну а пыфочке противен такой стиль диалога, потому он и не отвечает ему.
Потому что по знаниям пыфочка не уступит Охотнику, я его знаю.
Просто влом ему связываться с Охотником с его наглым стилем общения.

Вот так я понял этот диалог, если его можно назвать диалогом.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#143 | Дата: 7 Мар 2014 18:17
Пчеляк:
И что ты думаешь, Охотник, если начитался про борть, то ты уже и бортевик?

-Что я тебе скажу по поводу борти, добавь к моему ещё что знаешь, а не трепись как баба, ну давай трепачёк хотелось тебя ещё послушать.

Пчеляк:
Просто тут в теме Охотник понтует, говоря загадками, ему так чувствуется себя важнее, солиднее. Ну а пыфочке противен такой стиль диалога, потому он и не отвечает ему.

- вас двоих обосрав....ся, как младенцы в люльке,
- один "академик"
- другой писака, я тебе советовал проверить свою книгу по программе плагиат вся оранжевая

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#144 | Дата: 7 Мар 2014 19:01
Охотник:
не трепись как баба, ну давай трепачёк

Я пока трёп от тебя больше вижу. Про павлина повторю потому как ты несколько раз старался подчеркнуть: "Враньё - это не моё! Я не привык трепаться!" А сам как червь весь извивается, стараясь увернуться от неудобных вопросов. Ты хоть раз аргументами подкрепил свои слова? Один только трёп! Где твои ответы на мои вопросы? Неужели вот это:
Охотник:
Охотник:

..........................
Ты надеялся что я начну тебе отвечать на эти вопросы? Считаешь что все вокруг дураки, а ты такой остроумный? Так вот почитай сначала книги умные и узнай: какие размеры? толщину стен? высоту и прочее. Это тебе не трындеть: "Да я объездил ВСЮ Башкирию!" А потом суйся в споры.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#145 | Дата: 7 Мар 2014 19:09
пыфочка:
Ты надеялся что я начну тебе отвечать на эти вопросы?

- Не ужели ты думаешь что на тебя может хоть кто то надеяться, мне не нужно не чего тебе говорить, ты и сам знаешь, что такие как ты ненадёжны как дешёвые предметы разового употребления. Пустышка я от тебя устал, а завтра шашлык, так что тебе лучше всё таки по утрам кричать. Будь.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#146 | Дата: 7 Мар 2014 20:41
Охотник:
- Не ужели ты думаешь что на тебя может хоть кто то надеяться, мне не нужно не чего тебе говорить, ты и сам знаешь, что такие как ты ненадёжны как дешёвые предметы разового употребления. Пустышка я от тебя устал, а завтра шашлык, так что тебе лучше всё таки по утрам кричать. Будь.

Да будет он, и без твоего пожелания, Охотник за неудачами.
Со знаниями по пчеловодству у пыфочки полный порядок и тебе до него как до луны, просто я его давно знаю, и достойных ученых, спецов практиков он знает тоже не понаслышке и это мне известно.
По крайней мере башкирских - практически всех. И не надо тут ля ля.
А вот кто ты такой шустрый электровеник, знающий все и ничего по сути вот вопрос.
Похоже ты никто и звать тебя никак, башкирские пчеловоды и спецы все знают кто есть кто.
Не гни пальцы - вывихнуть можно.
Я откровенно выступаю за пыфочку, по сравнению с ним ты, Охотник, банальный болтун.
хотя у него, как и у меня, как и у любого - есть свои недостатки.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#147 | Дата: 7 Мар 2014 21:53
мало того что этот человечишка пукающий по безоружным зверюшкам имеет сильное желание кидаться дерьмом на нормальных людей так он к тому же норовит обблевать весь форум. вот что неприятно. сам иногда ругнусь в ходе споров но.. общество надо уважать. нехорошос...

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#148 | Дата: 7 Мар 2014 22:02 | Поправил: Пчеляк
Охотник:
- один "академик" - другой писака,

третий - вообще пустомеля.. охотник за привидениями, которых нет, но ему кажутся...

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#149 | Дата: 8 Мар 2014 03:54 | Поправил: Wazik39
Пчеляк:
Охотник:
- один "академик" - другой писака,

третий - вообще пустомеля.

При таких виртуальных оценках, может случится, что при явной встрече, одной "бутылки" не хватит, "гонец" потребуется...

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#150 | Дата: 8 Мар 2014 07:50
Wazik39
Согласен, но дело еще и в том, что с таким хамом и пить то не захочется.
И я пыфочка выражаемся культурно, литературно, а охотник за привидениями хамит, грубит, наглеет капитально. Что он этим добивается - непонятно.
Ну не тянет он на грамотного пчеловода. Не в пример пыфочке, у того даже ошибок в тексте практически нет (что мне очень нравится).
Ну дал же я ссылку http://bashbee.info/forum/16-431-1 на свой оригинальный метод безроевого содержания в лежаках, если прет из кого излишняя пчелоэрудиция, пожалуйста, разгромите этот мой метод в той теме.
Правда, для этого нужно не только знать но и испробовать в отдельности методы Снелгрова (решетка), Чайкина, Озерова, Волоховича и иметь немалый практический опыт.
А то для того, чтобы мерять сантиметры в рамках и рассусоливать на этих сантиметрох некие теории - ума не надо.
Пчеловодство основано не на разнице в сантиметрах, а на стратегически разных подходах к самому развитию пчелосемьи.
Что касается разного типа ульев, в самом начале книги они подробно освещены, в вопросе о типах вентиляции.
Намало в моей книге уделено внимания и развитию пчел в дупле, ничем в принципе не отличающейся от развития в борти.
Специалист по бортям, мой давний друг и наставник Е.М. Петров, с которым мы хорошо дружим и знаемся уже 25 лет, очень одобрительно высказался про мой взгляд на этот вопрос. Почему то ему как специалисту по бортям очень понравился в книге именно этот вопрос.

Страница  Страница 5 из 27:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  27  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Обсуждение поведения на форуме Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®