Обсуждение поведения на форуме - Страница 9

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Обсуждение поведения на форуме

Страница  Страница 9 из 27:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  26  27  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#241 | Дата: 30 Мар 2014 01:17
fart:
Я думаю, что Брокман должен уйти с форума

Думаю, что Ваше мнение ошибочно, все мы разные, и всем нам хочется жить, и мысли зарождающиеся в наших головах, тоже разные, но на форуме, должен быть порядок, каждая наша мысль должна ложиться в свою ячейку, то есть, в тему.
Dmitrii:
Для Брокмана очень хороший выход: 1 апреля сказать: здорово я вас всех развел!

Если бы, это затея развода, то изначально, место ей, в болтологии.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: разные
Пчелосемей: 50
Мужской
#242 | Дата: 30 Мар 2014 09:06
Wazik39:

Согласен, но для Брокмана это был бы все же выход.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#243 | Дата: 30 Мар 2014 20:33
Dmitrii:
Wazik39:

Согласен, но для Брокмана это был бы все же выход.

Уважаемые коллеги, вы хотите чтобы для начинающих советы в форуме были авторитетными? Так давайте обратимся к админу чтобы поручил модератору перемещать фантазии брокмана в соответствующую тему - в болтологтю. Брокман удовлетворит свою потребрность в расходовании свободного времени а для начинающих форум станет авторитетным источником ответов на их проблемы.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#244 | Дата: 30 Мар 2014 21:08 | Поправил: Dmitrii
veretelnik:
Так давайте обратимся к админу чтобы поручил модератору перемещать фантазии брокмана в соответствующую тему - в болтологтю.

Модераторы то же люди, у них тоже сезон начался или скоро начнется, так трудно им будет отслеживать подобные сообщения, чисто физически. Все что неправдивого есть в постах Брокмана, мы вроде бы прокомментировали, так что его посты особого авторитета думаю, не вызовут. Все же не один-два пчеловода возразили ему, а "целая команда". Вы все же человек авторитетный, большинство пользователей отзываются о Вас с уважением, так что думаю форумчанам самим нужно помогать Adminу, а модераторы и так потихоньку "свою лямку тянут".
По поводу
veretelnik:
вы хотите чтобы для начинающих советы в форуме были авторитетными?

согласен, но для этого нужно не просто отправить Брокмана в Болтологию, нужно помогать новичкам реально, не одному-двум, а всем вместе, чтобы из разных советов начинающие могли выбрать что-то под себя, определиться с "наставником", и потом перейти в личку. Но это

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#245 | Дата: 7 Апр 2014 11:49
Пчеляк
С возвращением и легким паром! От души приветствую Вас снова на форуме. Из вежливости и желания видеть Вас на форуме прошу не высказываться столь категорично о коллегах, жаль будет потерять Вас в вечном бане.
Думаю в таких случаях либо "вежливая" констатация очевидных "талантов" собеседника, либо намеки на обстоятельство более уместны, чем прямое оскорбление. Да и в баню меньше шансов отправиться! Словом, что нас не убивает, то делает сильнее, или умнее! Успехов!

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#246 | Дата: 7 Апр 2014 12:02
Давайте вспомним и помянем Есаула, это Человек, заметьте с большой буквы, который действительно знал пчел и давал дельные советы. И только с ним, спорить было в радость.

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#247 | Дата: 7 Апр 2014 15:32
Владимир1:
Давайте вспомним и помянем Есаула

конечно , добрым словом .
хороший был человек. добрый и весёлый.
и баню любил.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Ульи: Даданы
Порода пчёл: CР
Пчелосемей: 10 (400)
Мужской
#248 | Дата: 8 Апр 2014 09:11
Dmitrii:
ПчелякС возвращением и легким паром! От души приветствую Вас снова на форуме. Из вежливости и желания видеть Вас на форуме прошу не высказываться столь категорично о коллегах, жаль будет потерять Вас в вечном бане. Думаю в таких случаях либо "вежливая" констатация очевидных "талантов" собеседника, либо намеки на обстоятельство более уместны, чем прямое оскорбление. Да и в баню меньше шансов отправиться! Словом, что нас не убивает, то делает сильнее, или умнее! Успехов!

Спасибо, постараюсь учесть совет.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#249 | Дата: 9 Апр 2014 21:43
Alex74:
хороший был человек. добрый и весёлый.

Ага, в баню только такие и ходят.
Тебя вот не посылают же, "освежиться"...
А зря, достойный чел.

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#250 | Дата: 10 Апр 2014 06:08
Пчеляк:
Тебя вот не посылают же, "освежиться"...
А зря, достойный чел.

в баню попасть дело не хитрое, а оно мне надо?

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#251 | Дата: 10 Апр 2014 07:45
что ни говори но есаул дед был матёрый. умер конечно нелепо. а кто его по правильному то умирает ? знал конечно немало и помогал когда считал нужным.

Автор Цитировать имя
студент58
Участник

Ульи: дадана 12,14,16,24.
Порода пчёл: не интересуюсь
Пчелосемей: 5-15
Мужской
#252 | Дата: 10 Апр 2014 10:11
veretelnik
Уважаемые коллеги, вы хотите чтобы для начинающих советы в форуме были авторитетными? Так давайте обратимся к админу чтобы поручил модератору перемещать фантазии брокмана в соответствующую тему - в болтологтю. Брокман удовлетворит свою потребрность в расходовании свободного времени а для начинающих форум станет авторитетным источником ответов на их проблемы.

нет. никогда не станет авторитетным. пути познания разные. каждый идет дорогой своей. давая советы мне лично хотелось слушать такие слова: А Я ДЕЛАЮ ТАК, БЫЛО ТАКОЕ СДЕЛАЛ ТАК, А ВОТ ИССЛЕДОВАНИЕ НИИ. Брокмана крайним. нет. ведь он мудр по своему. я с женой ловили маток спичечными коробками. не удобно. не видно кого поймали. а здесь рацпредложение. стакан. и не важно результат. процесс важен а за ним и опыт. а жить подсказкой соседа и Форумчан, опыта не наберешься. зомби будешь.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#253 | Дата: 10 Апр 2014 10:25
Что то я пропустил.. ((
Чем, где и кого достал Брокман?
В чем то и прав студент58.
Знаю немало "пчеловодов" висящих сутками в инете уже около 10ти лет.
Ничего не предложивших совершенно ничего своего, не показавших ни одной фотки пасеки или оборудования, не обнародовав ни своего местожительства, ни ииени, ни возраста...
Т.е. настоящих виртуальных пчелоболтунов, такие впрям скорее отучат пчеловодству, чем научат.
Зато провокаторы из таких - отменные.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#254 | Дата: 10 Апр 2014 10:51
Пчеляк:
Что то я пропустил.. ((
Чем, где и кого достал Брокман?

На мой взгляд, просто у Брокмана, не хватило способностей правильно и толково изложить своё видение ухода за пчёлами,было изложено с некиеми отступлениями от обще известных канонов.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#255 | Дата: 10 Апр 2014 14:32
Wazik39:
На мой взгляд, просто у Брокмана, не хватило способностей правильно и толково изложить своё видение ухода за пчёлами,было изложено с некиеми отступлениями от обще известных канонов.

Ну так свежий и нестандартный, не замыленный взгляд в пчеловодстве скорее хорошо, чем плохо. Что толку от зубрежки стандартных учебников, зубрилок всегда хватало.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#256 | Дата: 10 Апр 2014 17:08 | Поправил: пыфочка
Пчеляк
Ты всё время пытаешься бугристое назвать ровным. Причём до поры пока лично не сталкнёшься с возражением во мнении. Так помоги расшифровать все посты Брокмана, заодно помоги понять какой из его постов и кому на какое высказывание является ответом. Но опыт мне подсказывает, что у тебя это не получится. Также могу предположить, что "расшифровка" уже не покажется:
Пчеляк:
Ну так свежий и нестандартный, не замыленный взгляд в пчеловодстве скорее хорошо, чем плохо.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#257 | Дата: 10 Апр 2014 21:03 | Поправил: Пчеляк
пыфочка:
Так помоги расшифровать все посты Брокмана, заодно помоги понять какой из его постов и кому на какое высказывание является ответом.

Ну так я же написал - дайте ссылку, где и что я пропустил про Брокмана.
Помочь расшифровать - разве проблема?
А то костерите его непонятно за что, хоть бы аргументы приводили.
Не все же такие языкастые, умеющие "бугристое от ровного" отличать.
Вон приведенные пыфочкой "преимущества" Роже-Делона в трех постах еле уместил вкратце "расшифровать" как недостатки.
Так и тут может оказаться.
пыфочка:
Но опыт мне подсказывает, что у тебя это не получится.

Такой опыт и мнение лучше придержать при себе. Одни словеса пока.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Мужской
#258 | Дата: 10 Апр 2014 22:14
Пчеляк:
Вон приведенные пыфочкой "преимущества" Роже-Делона

Так это не пыфочка приводил, он лишь цитировал слова того кто изобрёл этот улей.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#259 | Дата: 11 Апр 2014 06:07
Пчеляк:
Ну так я же написал - дайте ссылку, где и что я пропустил про Брокмана.

Ой лукавишь, Пчеляк! Кто-кто, а ты при необходимости находишь "любые" сведения. Выходишь на его анкету, выбираешь любую из тем (в которой он участвовал) и даже не надо глубоко рыться. Его посты были в марте.
Пчеляк:
А то костерите его непонятно за что, хоть бы аргументы приводили.

Так в том то и дело, что "НЕПОНЯТНО за что"! И как можно приводить аргументы к непонятному? В-третьих, не костерили мы, а просто просили отвечать на наводящие вопросы и использовать цитаты, чтобы было понятно - "к чему это он". Вот и всё.
Пчеляк:

- Я имею право высказывать своё мнение, предположения. А словесами они действительно окажутся, если я "перевод-расшифровку" постов Брокмана увижу.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#260 | Дата: 11 Апр 2014 09:26
пыфочка:
Кто-кто, а ты при необходимости находишь "любые" сведения. Выходишь на его анкету, выбираешь любую из тем (в которой он участвовал) и даже не надо глубоко рыться. Его посты были в марте.

Спасибо, правда просто, как то упустил из виду.
Но вообще то думал что подскажут хотя бы тему, а так....
Пробовал уже. Открыл список постов Владимира1.
39 страниц список!! Одолел 19 страниц, на большее не хватило терпения, ничего интересного по пчеловодству не попалось. Ну совсем ничегошеньки.
Самый его интересный пост был про три его винтовки..
Так что и у Брокмана светит столько же времени убить.. оно мне надо?
fart:
Так это не пыфочка приводил, он лишь цитировал слова того кто изобрёл этот улей.

А что - предлагаешь мне искать некоего автора некоего улья?
Нетушки - кто привел описание, того и цитата.
Тем более что пыфочка ничего свое не высказал.
пыфочка:
- Я имею право высказывать своё мнение, предположения.

Конечно, любой имеет.
Только ты то свое мнение никакое не привел, по поводу цитируемого тобой улья Роже-Делона. Типа "я прокукарекал, а там - хоть не рассветай.
Поэтому и пришлось мне за тебя анализировать твою писанину.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#261 | Дата: 11 Апр 2014 10:27
Пчеляк:
А что - предлагаешь мне искать некоего автора некоего улья?

Пчеляк, вот это и есть демагогия. Как "вдумчивый" пчеловод не может текст прочитать? Ты в самом низу цитаты номер и год журнала видел? Я про альпийский. По поводу:
Пчеляк:
Нетушки - кто привел описание, того и цитата.

- вспоминаются мне цитаты, взятые тобой с форума о среднерусских пчёлах. Кстати, там такой бред был Фёдором написан. Так следуя логике, неужели его мнение это твоё мнение? Ты же привёл описание!
Пчеляк:
Поэтому и пришлось мне за тебя анализировать твою писанину.

Ты радуешься, что я просто выслушал твоё мнение по альпийскому? Вот у меня как раз получится анализ твоей писанины. А как это иначе назвать, если ни доводов ни аргументов, которые ты от других требуешь! Ну... а как ты говоришь - писанина без доводов это пустословие. Извини - всё чётко по твоим постам!

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#262 | Дата: 13 Апр 2014 08:59
пыфочка:
Вот у меня как раз получится анализ твоей писанины.

Где и когда этот твой анализ получится? Приводи! Не занимайся пустословием, скольк уже можно!
Иначе будешь для меня в игноре, в комментах твой флеф совсем не нуждается.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#263 | Дата: 13 Апр 2014 11:10
Пчеляк:
Комментов на твой форменный словесный понос - не будет.

- Ну понос пока что из тебя льётся, потому как льётся "что попало" и ничего не удерживается. Не-е-е-т - ругаться мне с тобой ни желания, ни смысла нет, потому как от тебя уже сопротивления не вижу. Ты лучше посмотри на наш вот этот разговор:
пыфочка:
Но опыт мне подсказывает, что у тебя это не получится.

Пчеляк:

пыфочка:
А словесами они действительно окажутся, если я "перевод-расшифровку" постов Брокмана увижу.

- Ну как? Помнишь? Значит всё-таки не словеса? А помнишь я тебе говорил, что ты из достойнейших оппонентов? Ну просто у меня такое мнение о тебе складывалось из твоих постов на твоём форуме. Или я просто недолго там участвовал. Короче "рейтинг" твой с каждой темой здесь резко падает (в моих глазах). Что не ляпнешь - всё близко к поносу.
Ты что меня разочаровываешь? Вот очередной раз:
Пчеляк:
пыфочка:
Вот у меня как раз получится анализ твоей писанины.

Где и когда этот твой анализ получится? Приводи!

- Ты моё предыдущее предложение в том посте, из которого ты взял эту цитату видел? Вот это -
пыфочка:
Ты радуешься, что я просто выслушал твоё мнение по альпийскому?

Сколько попыток тебе дать, чтоб ты угадал тему на твой вопрос
Пчеляк:
Где и когда этот твой анализ получится?

И думай чем угрожаешь!!!-
Пчеляк:
Иначе будешь для меня в игноре...

- Это же награда, а не наказание!
Кстати, хоть анализ (поверхностный) твоей оценки альпийскому я уже сделал, но именно тебе туда даже заглядывать не стОит. Просто потому что твою реакцию (как и содержание постов) лично я уже могу за тебя писать. Вот, например, 100% что для того чтоб ты начал хвалить (даже того же гору) мне достаточно начать его критиковать. Так же и остальных. Ну и, конечно же,
Пчеляк:
в комментах твой флеф совсем не нуждается.

- это точно! Кому нужны твои коменты? От человека, который требует от других своих оппонентов АРГУМЕНТОВ и ДОВОДЫ, и не предЪявляет их сам; от человека, который "воспевает" роевое пчеловодство, а в другой теме рьяно кидается на всех, кто не одобрил его противороевой улей (при чём аргументировал тем, что пчёлы постоянно находятся в рабочем состоянии в том улье); от человека, ссылающегося на метод Чайкина и Волоховича, не зная их сути; от человека, который решил "заступиться" за Брокмана, не видя его постов (а значит и высказываний). Кому от такого нужны коменты?!А чего стОит:
Пчеляк:
Оказывается ты в пчелах понимаешь намного больше и лучше, чем в политике.
Это радует, согласен с многими твоими постами.
В т. ч. и по улям.

- Сразу становится понятно, что опять ссылка понадобится на посты студента58 Ну и, конечно, просто не вольно обращаешь внимание на заявленный стаж и начинаешь сомневаться: Пчеляк - пчело-стаж: Более 20 лет; студент58 - пчело-стаж: Более 20 лет; Брокман - пчело-стаж: Более 20 лет и обратите внимание на стаж Alexа74. Ой напутали вы!!!!!! Может пора прислушиваться начать к советам? А не пену пускать изо рта, пыль - в глаза, и пальцы гнуть.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#264 | Дата: 13 Апр 2014 13:29
пыфочка, прекращай флудить бесконечными портянками, пиши по делу.
Ты же смешал в кучу даже все тО, что невозможно смешать.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#265 | Дата: 13 Апр 2014 15:29
Пчеляк развейте мои сомнения.
А Вы лично пчёл держите?

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#266 | Дата: 13 Апр 2014 16:20
fart:
Пчеляк развейте мои сомнения.А Вы лично пчёл держите?

Да.
Такое впечатление, что ты бухаешь во время посещения форума.
Уж очень твое поведение смахивает на такое. Посты не читаешь, грязь льешь..

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#267 | Дата: 13 Апр 2014 16:28
Пчеляк:

fart, не обижайтесь на него! У него когда аргументы кончаются (которых не было) он начинает именно так действовать, и это в таком-то возрасте. И как выражается Dmitrii: это как-то не солидно. Ну а "лить грязь" - означает задавать непосильные для него вопросы.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#268 | Дата: 13 Апр 2014 19:36
пыфочка:
У него когда аргументы кончаются (которых не было)

Как может кончиться тО, чего не было?
Эх ты, зубрила... наверно не говорили тебе при учебе, что надо не зубрить, а думать и соображать.
Вот и не вышло из тебя реального пчеловода, гонишь голимый виртуализм.
Сам то и не читаешь, какую ерунду городишь.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#269 | Дата: 13 Апр 2014 22:24
пыфочка:
fart, не обижайтесь на него!

Что Вы, разве можно обижаться на таких, в каждой деревне такой должен быть .
Пчеляк:
Да.

Странно то, что я при этом более реально представляю сам смысл пчеловодства.
Пчеляк:

А что скрывать, Я выпить люблю, но по сравнению с Вами я не оскорбляю людей, а прислушиваюсь к ним.
А вот если кто то несёт ахинею, то я вступаю в диалог, чтобы все видели этого теоретика ( мягко сказано ), а вот такие как Вы кроме оскорблений не могут больше ничего.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#270 | Дата: 14 Апр 2014 15:44
fart:
Странно то, что я при этом более реально представляю сам смысл пчеловодства.

Уж незнай, что ты представляешь и в чем. Только с головой (логикой) проблемы и не малые. Надо же додуматься, спросить, держу ли я пчел...
Это Я должен тебя спросить, держишь ли ты??
По твоим непонимучим постам ощущение что и стаж и пасеку ты скорее придумал.
При 80 то семьях как никак а все таки надо иметь элементарные понятия, а ими и не пахнет.
Один голимый злобный флейм у тебя во всех темах.

Страница  Страница 9 из 27:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  26  27  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Обсуждение поведения на форуме Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®