Техосмотр по новому

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Техосмотр по новому

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#1 | Дата: 9 Фев 2012 21:40
Может кому пригодится. Прошел техосмотр.
Теперь для прохождения техосмотра НЕ нужна аптечка, НЕ нужна справка о здоровье. Остальное как и прежде. Проверяют тормоза плюс ручник, свет, рулевой люфт, выхлоп.

По деньгам - техосмотр проходил по честному - 690 рублей стоимость техосмотра, 60 рублей - комиссия аппарата, итого 750 рублей. В разных регионах по разному стоимость,но по-моему, больше 1200 ни в одном нет. Пройти ТО можно в любом регионе.

Талончик дают новый - сильно отличается от старого (см. фото)
Талон техосмотра
Талон техосмотра

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#2 | Дата: 9 Фев 2012 22:25
я короче обманул немного государство у меня кончался то в янворе. а страховка в феврале ну короче я схитрил и застраховал машину 29 декабря теперь год без то гоняю( машины у меня 2 одня иномарка для выездв в "свет" и копеечька89года, для пчел,а вы сами знаете как на ней то проходить)

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#3 | Дата: 10 Фев 2012 07:36
юра333:
и копеечька89года, для пчел,а вы сами знаете как на ней то проходить)

ТО стало проще ,не знаю как у вас ,у нас ТО делают некоторые страховые агенты ,т.е сразу тебе выпишут и страховку и ТО, у меня для пасеки 2104 ,два года не проходил ,к весне страховщики говорят подъехал чтоб ,сейчас она под снегом.У нас ТО что то в районе 500 ре

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#4 | Дата: 10 Фев 2012 08:29
мне то еще до сентября ездить. но всёравно надо сходить до строховщика своего ,поспрошать что да как.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#5 | Дата: 10 Фев 2012 20:42
у нас с моим автохламом( копейкой жигули) пройти то предлагают тока за 5000р. или никогда не пройду вообще сам я ее купил точьно за эту цену щас страховочька зимой кончиться в декабре и придеться другой автомобильчик приобретать. чтоб по дешевле было

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Пчелосемей: 40
Мужской
#6 | Дата: 10 Фев 2012 20:52
юра333
Бери двойку жигули.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#7 | Дата: 10 Фев 2012 20:59
нее. с жигулями больше не свяжусь низачто!!!!!!!! если только жизнь заставит

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#8 | Дата: 10 Фев 2012 21:57 | Поправил: кочевник
юра333:
нее. с жигулями больше не свяжусь низачто!!!!!!!! если только жизнь заставит

Не говори -гоп ,я вот думаю Ладу ларгус ,да всё они чёто тянут с выпуском.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#9 | Дата: 11 Фев 2012 11:01
кочевник:
Не говори -гоп

ну я и сказал что
юра333:
если только жизнь заставит

Автор Цитировать имя
gut
Участник

Ульи: шкафы-рут-павильон
Порода пчёл: карпатская-мукачево
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#10 | Дата: 13 Фев 2012 17:05
СЋСЂР°333
Здравствуйте, Мы свами тезки, На ТО мне приходится с тягочем (зил 131) привозить па-вильон,он у меня оформлен как автомобильный, Привожу с пчелами,,на радость тех. рабочим. Тягач 1975г.в.Пока проблем не было. Все считаю от людей зависит. Удачи ,,,,,

Автор Цитировать имя
aida1111
Участник

#11 | Дата: 14 Фев 2012 10:24
да кто проводит техосмотр пчелопавильона? его не надо проходить .не в одном документе не написано что пчеловоды проходят тех.осмотр. прицеп то списанный . тогда надо платить налоги как за транспортное средство.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Мужской
#12 | Дата: 14 Фев 2012 10:39
На легковой прицеп не надо страховки , может тогда и не надо техосмотр. Ведь по новым правилам гайцы треба только полис , а поскольку не надо полис то и тех. осмотр не надо о как

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Мужской
#13 | Дата: 14 Фев 2012 11:26
YTKUL
логично. Подскажите кто сталкивался

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#14 | Дата: 14 Фев 2012 13:23 | Поправил: кочевник
YTKUL:
На легковой прицеп не надо страховки , может тогда и не надо техосмотр. Ведь по новым правилам гайцы треба только полис , а поскольку не надо полис то и тех. осмотр не надо о как

http://www.znay.ru/osago/techosmotr2012.shtml#pricep ,так будет легче разобраться.Здесь всё что касается ТО в 2012 году.

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#15 | Дата: 4 Апр 2012 18:14
admin:
Может кому пригодится. Прошел техосмотр.

Постановление Правительства РФ от 28.03.2012 N 254 "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090"
Из Правил дорожного движения ИСКЛЮЧЕНА обязанность водителя иметь при себе и передавать для проверки талон о прохождении технического осмотра

Изменениями, внесенными в Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 года N 1090 "О Правилах дорожного движения", в частности, установлено, что:

водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки в установленных случаях разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси;

на дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств разрешены движение и остановка транспортных средств, используемых в качестве легкового такси;

в словосочетании "аварийная световая сигнализация" слово "световая" в соответствующих падежах исключено.

В "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" включена позиция о запрете эксплуатации транспортных средств, имеющих на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему легкового такси или на крыше опознавательный фонарь легкового такси, в случае отсутствия у водителя такого транспортного средства разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

Кроме того, в соответствии с Решением Верховного Суда РФ от 29.09.2011 N ГКПИ11-610 внесены поправки, запрещающие движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, при обгоне.

Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Техосмотр по новому Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®