форум среднерусские пчёлы - Страница 11

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

форум среднерусские пчёлы

Страница  Страница 11 из 13:  « Назад  1  ...  10  11  12  13  Дальше » 
Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#301 | Дата: 3 Янв 2014 21:49
KUZOVAT:
а трутневый фон.

а вот тут не знаю. так пока и не понял как влияет трутень на породу семьи.
он безусловно влияет на некоторые качества. скажем длительность безоблётки , злобность семьи. но всё таки думаю саму породу он поменять не может.
сложный вопрос.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Ульи: 16 рам, 10 рам 3х корпусные.
Порода пчёл: местные, среднерусские
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#302 | Дата: 3 Янв 2014 22:26
гора:
так пока и не понял как влияет трутень на породу семьи.

В вашем пчеловодстве никак не влияет... и понимать ни к чему...

Автор Цитировать имя
NFOM
Участник

Ульи: Дадан 12р., лежак 16р.
Порода пчёл: Среднерусская и помесная
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#303 | Дата: 4 Янв 2014 22:54
Ой, какой интересный контингент собрался под вывеской "болтология"! Сразу и не поймешь, то ли в шутку, то ли всерьез выворачиваются наизнанку в этой теме непризнанные "великие" пчеловодные умы. Только вот больше на бред неадекватных братьев по разуму похожи фантазии некоторых обиженных и непризнанных авторитетов.
Про меня всякую дурь не советую писать. Отвечать как бы не пришлось за оскорбления и клевету в мой адрес.
пыфочка:
Среднерусская порода определяется не по одному признаку, а по комплексу. А NFOM это отвергает в угоду своих интересов.

Не хорошо врать, господин непризнанный ни кем ученый.
То же самое относится и к остальным.

Автор Цитировать имя
АНДРЕЙ1976
Участник

Ульи: Дадан доработан
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#304 | Дата: 5 Янв 2014 01:57 | Поправил: АНДРЕЙ1976
NFOM:
Только вот больше на бред неадекватных братьев по разуму похожи фантазии

Николай, БРЕДЯТИНОЙ форум феди наполнен...есть тема "определение породы по крыльям",которая что то конструктивное вносит+Александр- "Старатель" ИНОГДА "черканет"... остальное(а его и не много) --
АНДРЕЙ1976:
феди

"скажи кто твой друг..."

От admin: отмодерировано! В дальнейшем за оскорбления, наподобие "пе*офил" будет сразу бан.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#305 | Дата: 5 Янв 2014 12:05
NFOM:
Не хорошо врать,

Конечно не хорошо!
Особенно когда показывают собственную малограмотность и бескультурье.
См. пост №249 в "заваленке" автор Brakonier.
Он приведенную мной цитату из книги писателя-путешественника Арсеньева назвал моим методом ловли роев. При этом смешал мёд и любимые на вашем форуме "какашки", и выразил недоумение: Зачем дескать ловить бродячие рои.
Так вот в связи с этим позволю себе дать два совета. Не тебе конечно же, а
Андреано и Браконьеру, которые особенно усердствуют в грязнословии. Культуру в высказываниях свои мыслей им уже видимо не поменять. Пусть и дальше упражняются.
А книжки о пчелках пусть почитают, очень пользительно для общего развития. Заодно этот молодой человек узнает историю метода нахождения пчел с помощью приманки. Спорный конечно метод, но он кочует из книжки в книжку.
Второй совет по вопросу -Зачем ловят чужие рои? порекомендовал бы ему сходить на форум http://www.airbees.com/forum/viewtopic.php?f=95&t=2104 где в дискуссиях участников, и в частности Палыч админ с Башкирского http://bashbee.info/ все это прекрасно и в деталях объяснили. Пусть Браконьер почитает, и если он способен что-либо понимать , то возможно поймет.
Желаю удач вашему "контингенту ......... братьев по разуму" (извини, это слова с твоего поста).

Автор Цитировать имя
Север
Участник

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: СР Вологодская популяция
Пчелосемей: 100-150
Мужской
#306 | Дата: 5 Янв 2014 18:57
NFOM:
Ой, какой интересный контингент собрался под вывеской "болтология"! Сразу и не поймешь, то ли в шутку, то ли всерьез выворачиваются наизнанку в этой теме непризнанные "великие" пчеловодные умы. Только вот больше на бред неадекватных братьев по разуму похожи фантазии некоторых обиженных и непризнанных авторитетов. Про меня всякую дурь не советую писать. Отвечать как бы не пришлось за оскорбления и клевету в мой адрес. пыфочка: Среднерусская порода определяется не по одному признаку, а по комплексу. А NFOM это отвергает в угоду своих интересов.Не хорошо врать, господин непризнанный ни кем ученый.То же самое относится и к остальным.

Николай МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ВВЯЗЫВАТЬСЯ НО ЕСЛИ ЖЕЛАЕШ МОГУ ВЫЛОЖИТЬ ПЕРЕПИСКУ С ТОБОЙ И ПРИХВАТИТЬ И КАК ТЫ ОТНЕССЯ К Одному из питерских с честью и достоинством и кто имеет право об этом говорить. По этому предлагаю удалится из этой темы т.к. все прекрасно знают от куда и что пошло. Уважаю и слова Андрея что за них нужно отвечать. Могу выложить Экспертное заключение от психолога из ФСБ с датой и оценкой. Полагаю тебе тоже не будет приятно кого ты конкретно защищяеш. С коллегами по СР я поддерживаю связь в личке а вот с кем ты пошел полагаю Андрей правильно указал т.к. в заключении имеются слова про него что человек обладает маниакальными склонностям к противоположному полу.

Автор Цитировать имя
Север
Участник

Мужской
#307 | Дата: 5 Янв 2014 19:02
Хочу добавить что не нужно чтоб и твои посты проанализировали и к к какой группе относишся а так счастливой зимовки и всего хорошего в пчеловодстве.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#308 | Дата: 5 Янв 2014 20:46
а чё вы его братцы гоните ? раз решил зайти значица что то имеет сказать .
можно и послушать. хотя.. в принципе чего уже слушать то ?
всё в принципе уже обдумано и наверно както разложено по полочкам.
и всё таки не могу отказать себе о удовольствия понаблюдать за федоркиным форумом.
вот есть мнение типа гора гад ползучий и постоянно норовит сделать какую гадость. позвольте никогда и ничего. вот мои доводы
1. абсолютно не принял никакого участия в инет метах которые могли бы стать альтернативой фф. и не устраивал расборок.
2. предлагал даже сходняк. тратил своё время . впрочем без результата.
3. и самое главное гора не занимается интригами -он просто читает посты на фф. и даёт им логичное обьяснение ! с фактами и доказательствами!
компромат на фф -сам ффорум.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#309 | Дата: 5 Янв 2014 20:53
NFOM:
Про меня всякую дурь не советую писать. Отвечать как бы не пришлось за оскорбления и клевету в мой адрес.

уже угрожает !
как говрится гляда на мир нельзя не удивляться.
шалишь парниша .
тут по вашему не выйдет.
и слава богу . в обратном случае если по вашему -тоска зелёная и бывает весело если только пьяный и то невсегда.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#310 | Дата: 5 Янв 2014 20:56
Север:
Могу выложить Экспертное заключение от психолога из ФСБ с датой и оценкой.

занятно конечно. почитать бы. но учитывая то что возможно психолог был с знаменитой службы скорее всего не выйдет. а так конечно было бы интересно сравнить психологический портрет отца фёдора который сделал гора и портрет от психолгоа фсб. ну и связи у вас !! если не врёте конечно..
однако..

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#311 | Дата: 5 Янв 2014 21:26
гора:
3. и самое главное гора ... -он просто читает посты на фф. и даёт им логичное обьяснение ! с фактами и доказательствами!

Гора хочешь небольшой материал для твоего аналитического серого вещества?
Чувствую ты как Шерлок Холмс, не можешь жить без "гимнастики ума".....

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#312 | Дата: 5 Янв 2014 21:39
KUZOVAT
давайте уже. может и полезное чего.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#313 | Дата: 5 Янв 2014 21:43
гора:
KUZOVAT
давайте уже. может и полезное чего.

Полезного нет ничего. Так три скана при моей попытке зайти туда.
С самого первого и до сегодняшнего....

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#314 | Дата: 5 Янв 2014 21:46
Фёдор-Браконьер-Николай....

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#315 | Дата: 5 Янв 2014 21:49 | Поправил: KUZOVAT
Загрузилось наоборот. 3-1-2...

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#316 | Дата: 5 Янв 2014 22:08

обалдеть . и чего вы такую красоту никому не показывали ?это просто отпад !
и вот казаось бы всего один факт что бан сделан всеми тремя модераторами но... если его повнимательнее посмотреть и очень даже занятно. хорошо бы посмотреть. как время будет. ну .. тууупые..

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#317 | Дата: 5 Янв 2014 22:17
гора:
и чего вы такую красоту никому не показывали ?

Так последняя от Николая появилась только сегодня.
Фёдоровой самой первой просто любовался.
Браконьерской - немного недоумевал.
Последняя я не знаю, может просто плагиат...

Автор Цитировать имя
Север
Участник

Мужской
#318 | Дата: 5 Янв 2014 22:39
гора:
занятно конечно. почитать бы. но учитывая то что возможно психолог был с знаменитой службы скорее всего не выйдет. а так конечно было бы интересно сравнить психологический портрет отца фёдора который сделал гора и портрет от психолгоа фсб. ну и связи у вас !! если не врёте конечно.. однако..

Достанут выложу. Попросил еще на одного иначе это не кончится пока им в нос не выложиш то кто они. Сумма приличная но того стоит. Знать кто перед тобой. в инете. Просто я не федя и не имею право на выставление даннных но федюнька их заинтересовал как человек имеющий тягу к голому тосту своих собратьев т.е. мужчин. Посмотрю но когда нибудь кончится этот запрет. Пусть все видят кто создатель форума и не нужно переводить стрелки на участников которые многое не знают. Последнее как писал Андрей скажи кто твой друг и я скажу кто ты я не могу отнести на участников того форума но федя вор и лгун и это доказано у всех на виду. Поэтому мое предложение, пока не сменят площядку для общения без бездаря ничего не получится. Пока они пытаются пользоваться авторитетом Анатолия а дальше посмотрим.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#319 | Дата: 6 Янв 2014 11:13
гора:
обалдеть ..........................это просто отпад !

Обалдеть и отпад не в этом, а в том что я не могу заходить туда даже как гость!
Захожу через анонимайзер.
Но когда смотрю список участников, оказывается что я пользователь.
Иезуитство какое-то...
Гора, давай свои умозаключения. Будет интересно почитать...

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#320 | Дата: 6 Янв 2014 11:14
Запрос на пользователя

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#321 | Дата: 6 Янв 2014 17:44
NFOM:

NFOM
Вы можете считать, что я ещё несколько раз написал. Количество раз можете сами указать, я просто повторениями засорять этот форум не буду. А от Вас я жду привлечения к ответу меня! Я треплом никогда не был и отвечать готов, и не болтовнёй с вами, а на серьёзном уровне.
NFOM:
Не хорошо врать, господин непризнанный ни кем ученый.

Вы же догадываетесь, что признания пчеловодом вашего уровня я не желаю! Кстати, помните мои предсказания,что с вашей политикой рекламируемый Вами тот форум обречён. Теперь посмотрите на любом форуме - есть ли там пропаганда моя против вас (вашего форума). Конечно, нет. Так что ... Процветайте дальше.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#322 | Дата: 6 Янв 2014 22:04 | Поправил: гора
KUZOVAT
занятно у них обьявляются баны.
надо сказать что админы форума явно отслеживают поведение членов своего форума на других инет площадках и не позволяют идти против генеральной линии.
вероятно с этой целью они довольно часто шарятся по другим форумам.
вполне возможно некоторые скажут типа гора опять лжёт негодяй. но позвольте господа .

17. За размещение на других форумах информации, порочащей наш форум и пользователей нашего форума,-бан пользователя.

вот собственно исходя из этого пункта правил можно сделать вывод который сделал уже выше гора. тогда чтобы не придумал фёдор и остальные админы все участники форума не имеют право критиковать не только на фф но и вдругих местах !и скорее всего требуют выполнять свою линию или по меньшей мере её не критиковать.
.. в обратном случае -бан.
между прочим таких правил наверно нет больше нигде.
теперь собственно по тройному бану.
по отцу фёдору тут понятно -он просто выполнял п. 17. логика есть .
но вероятно он сказал браконьеру в его отсутствие присматривать за диссидентами .
то есть борьба с инакомыслием там некотрым образом организована.
но этот браконьер влепил ещё раз бан уже после фёдора!
как это могло быть ?
ведь у каждого пользователя должна быть отметка обьявлен бан.
и браконьер должен был её видеть. если он её видел то тогда у него просто желание показать свою значимость и властные полномочия. вообще понаблюдав недолго товарища я быстро вспомнил ему аналог в нашей литературе.
это полиграф полиграфыч из собачьего сердца булгакова. очень похож. и может даже внешне.
но вполне возможно что он просто не заметил бана -тогда он сделал ошибку по какой то причине.то есть некомпетентен как модер .
третий бан от николая также значительный по смыслу.
он тоже побывал у прозаика и посчитал что надо залепить бана . при этом он точно ни с
кем не согласовал свои действия. и что немаловажно он обьвил свой бан уже после всех. это как подпись стоящая последней после всех которые были раньше.
согласно законов бюрократии правом последней подписи обладает бюрократ главный который стоит выше всех. и он вероятно так и считает.
вот собственно некоторые небольшие выводы по этому тройному бану.
это же как надо умудриться получить сразу три бана за одно нарушение!
это вы прямо случай небывалый. клоуны они. больше и сказать то нечего.
они считают себя админами инетфорума при этом не знают основополагающих принципов инета. а впрочем они также обьявили себя спасителями -хранителями ср пчелы но при этом... большинств из них не имеют вообще никакого представления что это есть н а самом деле
однако..

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#323 | Дата: 6 Янв 2014 22:22
Север:
Пока они пытаются пользоваться авторитетом Анатолия а дальше посмотрим.

ну какой у него авторитет ? авторитетный человек это тот который имеет позицию по разным вопросам. который проводит определённую линию по жизни. его слушают . его мнение учитывают . и наконец его иногда просто боятся.
анатолий конечно человек не того плана. он просто хороший человек.
вероятно его установка по жизни - живём -хлеб жуём и подальше от начальства поближе к кухне. это нормально. чего же тут плохого и кому мешает жить ?
но всё таки это что называется не авторитетный человек. он всё таки вероятно по жизни аполитичен и не любит ввязываться в сложные дела. скорее всего это его крупный недостаток. но он такой какой он есть. и никогда не будет другим и скорее всего некотрым образом свою жизнь защищает. и это уважаемо по мньшей мере нами .
но пожалуй что он тщеславен и любит покой -тишину которую якобы ему гарнтировали . на этом его и поймали создатели -хранители.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#324 | Дата: 6 Янв 2014 22:36 | Поправил: пыфочка
гора:
впрочем они также обьявили себя спасителями -хранителями ср пчелы но при этом... большинств из них не имеют вообще никакого представления что это есть н а самом деле

А ведь действительно!!!!!! Получается, что охраняют х...знает кого. Неужели им что не подсунь, начнут охранять?! NFOM, Вы можете считать что это я лично о Вас говорю.
Парадокс - взяли за основу благие намерения, а превратили в "цирк".
И ведь кого в главные враги себе записали? Тех, кто сам за СР горой!

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#325 | Дата: 6 Янв 2014 22:59
вообще считаю что опускаться до ругани или даже до угроз это как то не очень то. вообще на волге так не поступают. у нас так не живут. если ужо кому то и что то обещал то выпонить надо обязательно тем более если обещал плохое.
такова наша жизнь на волге.
ну да ладно -не поленюсь ещё раз сказать . гора ничего не хает . никого не ругает и ничего не придумывает . гора он только читает и логично обьясняет то что написано.
главный враг отца фёдора с федоридами не есть враг внешний. главный ихний враг-это они сами.
интелектуальная слабость порой до лёгкой степени дебилизма при этом моральная нечистоплотность порой до скотских страстей и при всём при этом ханжество и двуличие. всё это под вывеской сохраним и спасём ср пчелу !
да уж. чем больше общаюсь в инете тем больше люблю свою собаку порой и блохастую и плохо пахнущую но она собака и будет ей всегда независмо от обстоятельств в отличии от людей которые таковы как им это выгодно.
.. пожелаем наверно удачи создателям-сохранителем в их благородном и тяжелейшем деле . каково только это дело ?
наверно тема себя исчерпала. повеселились -балагурили. и это было отнюдь неслучайно. а для того чтобы отдохнуть от забот , когда надо повеселиться.
вобщем всё по плану.

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Ульи: дадановские
Порода пчёл: среднерусская
Мужской
#326 | Дата: 7 Янв 2014 17:47
Ринг был проведён как открытая реклама ульёв и скрытая реклама карники несмотря на то что и в прошлом году при обсуждении работы давал конкретные рекомендации по работе ср пчёлами Старателем было сделано всё наоборо тогда я был ещё Бебском

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#327 | Дата: 7 Янв 2014 18:42
Брокман:
Ринг был проведён как открытая реклама ульёв и скрытая реклама карники несмотря на то что и в прошлом году при обсуждении работы давал конкретные рекомендации по работе ср пчёлами Старателем было сделано всё наоборот

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

В. В. Маяковский

Автор Цитировать имя
Север
Участник

Мужской
#328 | Дата: 7 Янв 2014 19:33
KUZOVAT
Иван я не могу заходить на информационный портал и постоянно захожу как гость. Причина забыл пароль а новый не высылается. В чем причина. Спасибо за стих. Жду NFOM В объяснениях или тоже поступить как того кого защищяет. Имееш погоны должен иметь честь. многое хочется напомнить. В том числе и коллег которых они банили а приглашал я. Как это будет выглядеть и откуда полезла утечка переписки и что за мужчина.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#329 | Дата: 7 Янв 2014 19:44
Север:
Причина забыл пароль

Новый пароль послал в личку.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#330 | Дата: 7 Янв 2014 21:02 | Поправил: гора
Брокман:
Ринг был проведён как открытая реклама ульёв и скрытая реклама карники несмотря на то что и в прошлом году при обсуждении работы давал конкретные рекомендации по работе ср пчёлами Старателем было сделано всё наоборо тогда я был ещё Бебском

всё намного проще.
стратель он действительно хотел провести некоторое сравнение разных пчёл. другое дело что он не знает как это сделать. у него там были сплошные проколы и просчёты во время ринга. причём никто ему ничего не считал нужным говорить!
и в конце получилось что чемпином оказалась его местня пчела. по всем показателям. потом товарищ решил вдруг промерить кубиталку . промерил и оказалась что егойная пчела по всем статьям ср пчела ! вот так! короче ездил куда то , искал а то что ценное оказалось есть и у него самого.

Страница  Страница 11 из 13:  « Назад  1  ...  10  11  12  13  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / форум среднерусские пчёлы Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®