форум среднерусские пчёлы - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

форум среднерусские пчёлы

Страница  Страница 2 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  Дальше » 
Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#31 | Дата: 8 Дек 2012 22:27
гора:
тема она обозначена сверху

В таком виде она выглядит странно. Как будто гора сам с собой ведёт беседу.... или что-то рекламирует.
гора:
наверно я подумаю над вашим спитчем

Только отвечать не надо.... Я высказал свою точку зрения и признал
AIF:
мне сложно судить о достоинствах и недостатках СР или точнее УСР пчёл

Спорить с Вами на эту тему в любом случае не буду.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#32 | Дата: 17 Дек 2012 10:23 | Поправил: гора
было как то время и глянул ради интереса форум фёдора. и как то скучно стало. идёт так как и сказал. что то говорят , что то хвалят но всё как то мимо темы.
надо отметить два момента. вероятно остались люди которые мыслят как создатель форума. собственно при той постановке форума так и должно было произойти. и эти люди с форума не уйдут. но этой группе товарищей конечно скучновато и посему изредка будут устраивать набеги на обьединенный. поругаться -поспорить и расказать . а чего расказть ? где ? пускай раскажут у фёдора! но нет . там мычат как телята.
момент второй -фёдор подчищает посты чтобы придать ему презентабельность и потому постороннему человеку невсегда видно что и как.
наверно тема которую тут создал себя исчерпала. наверно кому нужно ответил и вероятно будет предисторией создания новой темы. правильнее сказать продолжения старой темы темы тёмная лесная пчела.
вопрос -насколько это нужно ? оно нужно у меня даже нет сомнений. но ещё вопрос - насколько это будет сложно осуществить ? вот это конечно не всё так просто. но с божьей помощью и как всегда японской мамы будем начинать это склочное но наверняка занятное дело...

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#33 | Дата: 23 Дек 2012 10:37
HoluCallouse:
WOW,I find great topic in this forum

as you read this? Do you understand Russian?

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#34 | Дата: 23 Дек 2012 11:12
LeG
чё там этот который по английски пишет хочет то ? не ферштею по английски . чё надо то ему?

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#35 | Дата: 23 Дек 2012 11:17
Он пишет: Вау! я нашел понравившуюся тему на этом форуме.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#36 | Дата: 23 Дек 2012 11:21
LeG:
Вау! я нашел понравившуюся тему на этом форуме.

Чего же он, читает по русски а пишет по английске.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#37 | Дата: 23 Дек 2012 11:37
так значит. ну и пускай его. лишь бы по матери не ругался .

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#38 | Дата: 23 Дек 2012 11:52
fart:
Чего же он, читает по русски а пишет по английске.

возможно читает через переводчик. сам частенько буржуйские газеты чидаю. Но даже в провильно построенных придложениях частенька после автаматического перевода смысл теряется. а уж наш форум если перевезти без адаптации будет безсмысленный набор слов. а процентов 50 слов просто написано с ошибками (ка например у меня) - русский прочитает и поймёт, а переведены не будут. так, что скорее всего обычный интернет - хулиган

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#39 | Дата: 23 Дек 2012 11:59
stolp:
обычный интернет - хулиган

Здравствуйте.
Я почему и спросил его, в другой теме пост написан в настоящем времени, если бы писал англичанин, то написал бы правильно ( а может я не догоняю)

Автор Цитировать имя
Brakonier
Участник

Ульи: лежаки-термоса
Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 10
Мужской
#40 | Дата: 4 Янв 2013 16:29 | Поправил: Brakonier
гора:
при всё при этом надо отметить факт важный. пчеле ср породы конечно нужна своя инет площадка..и вероятно кто то её реализует. но вероятно это будут ни фёдор . ни николай . ни фидан. допустить их участие в новом проекте конечно нельзя.
иначе будет так как есть сейчас...

Гора,вам бы в аналитическом центре ФСБ работать..
сколько постов,а ответ в трёх последних предложениях.

Автор Цитировать имя
д Фёдор
Участник

Ульи: Даданы,Глазова,Лежаки
Порода пчёл: Среднерусская
Мужской
#41 | Дата: 4 Янв 2013 17:19 | Поправил: д Фёдор
Обсуждаемый ,так называемый Горой"форум Фёдора" А на самом деле-Форум пчеловодов Среднерусские пчёлы
находиться здесь,каждый может и сам мнение составить,не опираясь на аналитику забаненных товарищей-господ,уж не знаю как называть
Пару картинок для господ аналитиков Немного статистики,так сказать,для выяснения какой форум скорее мёртв,чем жив
Я так и не смог понять желание отдельных господ-загребать жар чужими руками.Ну есть желание получать профит,организовав закрытый клуб крупных пасек СР пчёл-за чем же дело стало? Зачем столько слов лишних.Вас уже двое Гора-Алма-Интиллигент и Игумнов-Nord-Северный.Создавайте,получайте,но личными усилиями,а не за чужой счёт!

гора:
.. http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=16&topic=1432#msg472 04 вообще надо сказать что участвуя в том форуме вероятно сумел определить как создавать инет форумы. продвигать их. наверно существует пять-шесть способов создания и продвижения форумов.

Форум пчеловодов Среднерусские пчёлы
Форум пчеловодов Среднерусские пчёлы
Гора форум
Гора форум

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Ульи: 12-ти рамочные на 2 корпуса
Порода пчёл: Кавказская
Пчелосемей: 30
Мужской
#42 | Дата: 4 Янв 2013 22:07
д Фёдор
Просмотрел твой форум... скажем так, есть на что посмотреть Но скажу, что видел и карпаток не хуже, и кавказянки я когда покупал( в конце 90-х) первые 2 года давали отличный результат, ( на акацию 2х корпусов дадана по 14р не хватало) потом результат становился намного хуже и пчела делалась злой, то -же можно сказать и про карпаток (убедился по опыту моего товарища в прошлом году), сейчас я уже давно не покупаю пчел а постепенно занимаюсь селекцией семей, хвалиться не буду но скажу что результат уже есть. Я это к чему; мне кажется что и среднеруская может повести себя не очень хорошо при перемени климатических условий и методе содержания и еще многое зависит от пчеловода. Уважаю тех пчелаводов которые добились хороших результатов своим трудом,( при этом не когда не кричат, что у них самые лучшие пчелы или такая то порода, и что они все знают про все популяции пчел) и могут начинающим дать толковый совет, а не навязывать свое мнение, как это делают некоторые при этом имея стаж" первокласника" в пчеловождении. Кстати хотелось бы спросить в каких ульях лучше содержать среднерусскую, какая у них печатка меда и куда они его в первую очередь начинают слаживать?

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#43 | Дата: 4 Янв 2013 22:28 | Поправил: гора
дааа. фёдор -скандалёр. аргументов только не вижу. у меня там наверху аргументы вроде как есть в отличии от тебя.однако гнетут меня тяжёлые мысли.. вобщем с таким вождём можно далеко продвинуться .. вот только куда ?

.. у парня явно не всё хорошо в плане здоровья.
вобщем практический вывод - прежде чем позволить кому то что то создать в инете надо получить от него справку о прохождении медкомисии , с обязательной печатью от психиатра и от невропатолога.
вобщем ребята кто ещё остался у фёдора -вы осторожнее там..
и кто мог подумать ? палыч был прав. ..

Автор Цитировать имя
leonid650324
Участник

Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: помеси в 2х ср кровь у одной точно
Пчелосемей: 4
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#44 | Дата: 16 Янв 2013 22:31
гора
Вас и без справки видно....пишите про пчел и не обсуждайте людей

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#45 | Дата: 17 Янв 2013 11:06
гора:
вобщем практический вывод - прежде чем позволить кому то что то создать в инете надо получить от него справку

Здравствуйте.
гора
Вот зачем столько словоблудия? Вам же предложили на соседнем форуме, в теме ринг, реально сравнить пчёл по полезным признакам, Вы энтузиазма не проявили. Зачем нужно просто пустословить, да ещё и с оскорблениями?

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Мужской
#46 | Дата: 17 Янв 2013 12:31
д Фёдор:
Обсуждаемый ,так называемый Горой"форум Фёдора" А на самом деле-Форум пчеловодов Среднерусские пчёлы
находиться здесь,каждый может и сам мнение

ВАУ!!! (спецом для Задорного) Какие люди появились....как я много пропустилд Фёдор Сколько лет???? Сколько зим???? Думал что остепенился и перестал "взрывать" виртуальный мир.... оказывается что нет.... Впрочем...пока зима посмотрю Ваш форум... улучшу статистику просмотров.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#47 | Дата: 17 Янв 2013 16:50
LeG:
Вам же предложили на соседнем форуме, в теме ринг, реально сравнить пчёл по полезным признакам,

..ерунда всё это. никто там ничего сравнивать не будет. они просто не умеют.
как сделать там сказали трое. один с башкирии. добавил знаменитый мишак и брат слово вставил. я там сказал своё мнение. они там ничего не сделают. чего время то тратить на пустобрехню?
возникновение темы по инициативе интелигента. вы лично поняли причину по которой он создал тему ?
а так по идее хорошо бы конечно бы сделать как сделали немцы. это не для россии. не сделают.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#48 | Дата: 17 Янв 2013 16:56
AIF:
Впрочем...пока зима посмотрю Ваш форум... улучшу статистику просмотров.

.. интересно конечно чтобы вы потом дали оценку . так сказать как эксперт . лично мне ваше мнение интересно. хоть и пострадал от субьективного модераторорства на обьединенном и есть непонятки но всё равно я бы послушал.тьфу ты ...почитал.. ...

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#49 | Дата: 17 Янв 2013 18:43
гора:
..ерунда всё это. никто там ничего сравнивать не будет.

Здравствуйте.
Так правила только формируются, предлагайте , участвуйте, Вы же за объективность. А Вы, что сдесь, что там, только и пишете
гора:
ерунда

Возьмите инициативу в свои руки, На худой конец, организуйте в своём регионе альтернативное мероприятие, но с общественным контролем. На продаже маток многие зарабатывают, поэтому ни Вам, ни Интеллигенту схалтурить не дадут.А Вы вместо того, чтобы доказать, что С.Р. пчела, это то, что нужно России, опускаетесь до хамства.
гора:
вы лично поняли причину по которой он создал тему ?

Я лично понял.....К стати к ним старатель подтянулся, и я думаю ещё подтянуться. Во всяком случае, это мероприятие гораздо полезнее простой писанины на многие страницы. Провести, сравнить, а потом не на ровном месте обсуждать.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#50 | Дата: 17 Янв 2013 21:54
интересный вы человек. вы читали тему тёмная лесная пчела ? я же там чётко сформулировал отчего затёрли ср пчелу. не сделали технологию. вот в чём
причина. надо её делать.
LeG:
Так правила только формируются, предлагайте , участвуйте, Вы же за объективность.

. не будет там никакой обьективности. кто там за неё бороться будет ? интелигент что ли ? это его очередной реламный ход . способ толкнуть свой товар. его товар он будет в выигрыше. явление гетерозиса. но пасеку на его барахле не сделать это точно. мёд можно взять сезон, два, три но потом без среднеруского трутня его пчела просядет до позорного уровня. это он на обьединеном человек известный . а по области - да ничего особенного. никому особенно его товар и не нужен.и вообще это товар даже не его. он собирает пакеты по всему району и сажает покупную матку нового сезона с кисловодска и на прилавок. вот его бизнес.
связаться с ним в бесконечные дебаты -это повредить себе. он все дела поделал и мёд оптом толкнул и теперича резвится. тем паче время есть .
если же лично моё мнение то конечно интересно. кстати в этом году я тестировал две семьи которые были по силе одинаковы. одна хорошая карпатка. вторая -лесная. лесная оказалось в более выгодном положении. там я дал отчёт на форуме ещё в ноябре.
а инетелигент он не пчеловод и никогда им не будет. он пчелобизнесмен. бизнес достался ему по родственному. если бы семья была в автомобильном бизнесе он бы сейчас бегал и орал какая машина лучше. и пр. варианты.
так что не обращайте внимания.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#51 | Дата: 17 Янв 2013 22:45
В принципе , может Вы и правы, я завёлся только из за того, что Вы на оскорбления перешли....( пост №43)

Автор Цитировать имя
д Фёдор
Участник

Мужской
#52 | Дата: 19 Янв 2013 19:44 | Поправил: д Фёдор
AIF:
ВАУ!!! (спецом для Задорного) Какие люди появились....как я много пропустилд Фёдор Сколько лет???? Сколько зим???? Думал что остепенился и перестал "взрывать" виртуальный мир.... оказывается что нет.... Впрочем...пока зима посмотрю Ваш форум... улучшу статистику просмотров.

Милости просим)) К Вашей модерации на ОПФ я всегда относился,как к необходимости,связанной с местом работы (ОПФ) :
Взрывать я ничего не взрываю.А высказывать своё мнение иногда приходиться,что бы господа уж слишком вольготно не придумывали

Автор Цитировать имя
д Фёдор
Участник

Мужской
#53 | Дата: 19 Янв 2013 20:16 | Поправил: д Фёдор
гора:
дааа. фёдор -скандалёр. аргументов только не вижу. у меня там наверху аргументы вроде как есть в отличии от тебя.однако гнетут меня тяжёлые мысли.. вобщем с таким вождём можно далеко продвинуться .. вот только куда ?

Скандалами никогда не занимался,не интересно мне это-только отбрехиваюсь иногда)) И с ОПФ ушёл в наш форум-потому что там нормальный,конструктивный разговор о Среднерусской пчеле оказался невозможен.Теперь как раз-все скандалёры улетают у нас моментально в бан,и нормальные пчеловоды получили возможность спокойно общаться
Можно совет дам? Гора,инкогнито-ты НИКОГДА НИЧЕГО не сделаешь! Люди не верят виртуальным(несуществующим )личностям.
Можно говорить как угодно много-дела не будет,пока ты никто и звать тебя Гора-Алма

санек:
Просмотрел твой форум... скажем так, есть на что посмотреть Но скажу, что видел и карпаток не хуже, и кавказянки я когда покупал( в конце 90-х) первые 2 года давали отличный результат, ( на акацию 2х корпусов дадана по 14р не хватало) потом результат становился намного хуже и пчела делалась злой, то -же можно сказать и про карпаток (убедился по опыту моего товарища в прошлом году), сейчас я уже давно не покупаю пчел а постепенно занимаюсь селекцией семей, хвалиться не буду но скажу что результат уже есть. Я это к чему; мне кажется что и среднеруская может повести себя не очень хорошо при перемени климатических условий и методе содержания и еще многое зависит от пчеловода. Уважаю тех пчелаводов которые добились хороших результатов своим трудом,( при этом не когда не кричат, что у них самые лучшие пчелы или такая то порода, и что они все знают про все популяции пчел) и могут начинающим дать толковый совет, а не навязывать свое мнение, как это делают некоторые при этом имея стаж" первокласника" в пчеловождении. Кстати хотелось бы спросить в каких ульях лучше содержать среднерусскую, какая у них печатка меда и куда они его в первую очередь начинают слаживать?

Александр,мы сделали тот форум-что бы спокойно говорить именно о среднерусской пчеле.Других таких площадок нет.Везде сразу набегают противники и конструктивного диалога просто не получается

Но это не значит ,что я против других пород! Нет! Просто считаю-что южанкам: карпаткам,кавказкам,карнике-не место в северном климате.Каждой пчеле -свой климат.А бОльшая территория России -холодная,к сожалению.
Сами же говорите-начинаются помеси,ухудшение...
Ещё одно замечание: Держать их(южанок) можно(и держат) и в Сибири.
Просто издержек больше ,или вырождение,или каждый год покупать маток привозных-отличный бизнес продавцам маток)))
(из того,что продают-своих уже нет смысла выводить)И с зимовкой постоянные проблемы...

А СР пчёл-как раз получается водить "в себе" Обеспечивая себя матками довольно долго

Темы о недостатках карпаток и краинок у нас -в противовес рекламодателям этих пчёл,которые скрывают недостатки,и о них (о недостатках) очень трудно что то прочитать (как и о достоинствах СР пчёл)
И эти темы не значат,что плоха порода-каждой породе-её климат

СР пчёлам нужно много места в улье.Держат и в даданах,с своевременным расширением,и в многокорпусниках.Мне ульи Глазова очень нравятся
В лежаках 22 р держу с разделительной решёткой и магазином,хотя это-не очень нравиться... Без разделительной-в лежаках одна пчела,мёду мало.
Печатка сухая,если это чистая порода

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#54 | Дата: 19 Янв 2013 21:22
д Фёдор:
Можно совет дам? Гора,инкогнито-ты НИКОГДА НИЧЕГО не сделаешь! Люди не верят виртуальным(несуществующим )личностям.
Можно говорить как угодно много-дела не будет,пока ты никто и звать тебя Гора-Алма

..хороший совет . в твоём понимании.
а в моём понимании нормальные люди верят делам а не словам.
буду наверно пробовать в сезоне показывать своих подопечных.меня то чего смотреть . пускай пока смотрят пчёл. а потом если кому понравиться и торговать начнём.
... возможен вопрос -типа чего раньше не показал ? ну а чего показывать то как дом строиться ?грязно, кирпичи падают , строители то есть пчеловоды бегают. вобщем рано было. ...
я фёдор человек последовательный всё делаю по порядку . неспеша, со смыслом.
нормально будет ..заходи посмотреть..дружить так сказать будем домами если получиться ..
.. я за хоть и имею претензии ..но есть общая точка для возможных обсуждений.

Автор Цитировать имя
bukf16
Участник

Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 260
#55 | Дата: 30 Янв 2013 19:48
полностью согласен с ТС, тема правильная, и развернута хорошо. в противном случае, что здесь делает столько народа, и с ОПФ, и с СР, хоть ники и другие но стиль узнаваем.

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Ульи: 12-ти рамочные на 2 корпуса
Порода пчёл: Кавказская
Пчелосемей: 30
Мужской
#56 | Дата: 30 Янв 2013 22:39
д Фёдор:
Александр,мы сделали тот форум-что бы спокойно говорить именно о среднерусской пчеле.

Как говорится "флаг вам в руки" кстати я с интересом переодически заглядываю на него.
д Фёдор:
Просто считаю-что южанкам: карпаткам,кавказкам,карнике-не место в северном климате.Каждой пчеле -свой климат.А бОльшая территория России -холодная,к сожалению.

Только не обижайтесь пожалуйста, но из вашего высказывания следует что и среднерусской не место на юге, если это так ( в чем я сомневаюсь) то такое утверждение как минимум выглядит глупо
д Фёдор:
Просто издержек больше ,или вырождение,или каждый год покупать маток привозных-отличный бизнес продавцам маток)))

Как говорится "каждый с ума сходит по своему"
д Фёдор:
А СР пчёл-как раз получается водить "в себе" Обеспечивая себя матками довольно долго

Сейчас просматриваю инфу про определении породы пчел по кубительному индексу, хочу весной попробовать, но по моему попервах будет сложно научится правильно определять породу. По этому у меня вопрос такого плана; как еще можно более точно определить с. р. породу, может есть еще какие то признаки (кроме тех что пишут в учебниках)которые присущны только ей и которые могут указывать на принадлежность пчел к этой популяции. Кстати а маток вы пересылкой не продаете, я имею в виду 100% среднерусских

Автор Цитировать имя
Brakonier
Участник

Мужской
#57 | Дата: 8 Фев 2013 18:32 | Поправил: Brakonier
гора:
прежде чем позволить кому то что то создать в инете надо получить от него справку о прохождении медкомисии , с обязательной печатью от психиатра и от невропатолога.
вобщем ребята кто ещё остался у фёдора -вы осторожнее там..

не пугай..

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#58 | Дата: 8 Фев 2013 20:36
Brakonier
поддержу разговор. всё таки на фёдоровом форуме прошли изменения.
во первых фёдор признал что форум ему лично не принадлежит и сказал что принадлежит всем. ну так. после того разгрома что был совершён тастаном на форуме и убийственных склок между участниками он практичеки лёг на бок. только участники форума но абсолютно точно не создатели форума и не админы его реанимировали. реанимацию сделали рядовые и малоприметные участники форума. при этом это нетяжело было сделать . админы-модеры просто разбежались и их молчание пошло только в пользу. у него то есть у фёдора вообще форум несколько загадочный -пока нет модеров всё ништяк но стоит им появиться ситуация резко худшеет !!!
и во вторых всё таки получается то к чему звал гора и чего добивался.
появляется некое сообщество я бы сказал клуб пчеловодов ср. пчелы. то есть форум всё таки пошёл по тому пути , который лично всегда указывал но добиться и продвинуть не смог.
но всё равно тем не мене явно видно что форум вряд ли добьётся значительных успехов. но учитывая то что на других форумах мягко говоря упоминание о ср пчеле никому не нужно значит у фёдора они смогут спокойно обсуждать то что нельзя делать в других местах.
так что вот так дела идут на форуме фёдора.

Автор Цитировать имя
Brakonier
Участник

Мужской
#59 | Дата: 9 Фев 2013 20:48
гора
нормально идут,ты просто предвзято относишься.на других форумах и такой активности нет.задалбливают некоторые " умники" глупыми вопросами,но это везде так.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#60 | Дата: 9 Фев 2013 20:56
Brakonier
ну и нас на российском тоже вроде как неплохо. и заметьте нет того что часто мешает форуму а именно админы форума! так что наши шансы предпочтительнее.
сейчас выключим станки , уберём стружку и домой .

Страница  Страница 2 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / форум среднерусские пчёлы Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 0 [1 Янв 1970 03:00]
Гости - / Пользователи -

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®