форум среднерусские пчёлы - Страница 3

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

форум среднерусские пчёлы

Страница  Страница 3 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  Дальше » 
Автор Цитировать имя
д Фёдор
Участник

Ульи: Даданы,Глазова,Лежаки
Порода пчёл: Среднерусская
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#61 | Дата: 12 Фев 2013 00:33
гора:
. не будет там никакой обьективности. кто там за неё бороться будет ? интелигент что ли ?

От интилигента объективности действительно не дождёшься...
Но обективность,я думаю-будет.Поскольку за сравнение взялся Старатель(Александр)
И он начал уже рассказывать (и продолжит) о подготовке на нашем форуме СР пчёл
санек:
Только не обижайтесь пожалуйста, но из вашего высказывания следует что и среднерусской не место на юге, если это так ( в чем я сомневаюсь) то такое утверждение как минимум выглядит глупо

Почему глупо то? Что им делать в климате,в котором им плохо?
Как с южанками на севере,так и с северянками на юге-держать можно,но хлопот больше-выгоды меньше...Зачем?.Уехал бы жить на Украину-завёл бы карнику.Зачем пытаться природу переделать? Это невозможно
гора:
разгрома что был совершён тастаном на форуме и убийственных склок между участниками он практичеки лёг на бок. только участники форума но абсолютно точно не создатели форума и не админы его реанимировали. реанимацию сделали рядовые и малоприметные участники форума. при этом это нетяжело было сделать . админы-модеры просто разбежались и их молчание пошло только в пользу. у него то есть у фёдора вообще форум несколько загадочный -пока нет модеров всё ништяк но стоит им появиться ситуация резко худшеет !!!

Ах,как хочется,что бы форум "завалили"... И таки постоянно пытаются.
Разгром был совершён не Тастаном-а его врагами,которым он ,видно,очень мешает,причём очень умело.Но форум то не лежал ни дня-это уже прямое враньё!
Модераторы разбежались-тоже враньё-ушёл один Фидан,все остальные на месте
Гора,будь более осторожен в высказываниях,конечно не сегодня,но потом,когда-нибудь?
гора:
во первых фёдор признал что форум ему лично не принадлежит и сказал что принадлежит всем.

Рас уж я признал (а я никогда иного и не говорил) то може и ты перестанешь писать "форум фёдора"?? Или тебе это не удастся? Потом?
санек:
Сейчас просматриваю инфу про определении породы пчел по кубительному индексу, хочу весной попробовать, но по моему попервах будет сложно научится правильно определять породу. По этому у меня вопрос такого плана; как еще можно более точно определить с. р. породу, может есть еще какие то признаки (кроме тех что пишут в учебниках)которые присущны только ей и которые могут указывать на принадлежность пчел к этой популяции. Кстати а маток вы пересылкой не продаете, я имею в виду 100% среднерусских

Да почему сложно,Александр? Заходите к нам в тему измерения крыльев-новички очень быстро научаются.Там сложного нет вообще
Ну я не знаю...Признаки,которых нет в книгах...Заходите к нам,спросите...Может кто чего и скажет...Я не знаю))

По маткам-есть предложения в нашем разделе обьявления.Да можно и самому у нас поспрашивать.Лично у меня пока на продажу нет

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#62 | Дата: 12 Фев 2013 09:09
д Фёдор:
Рас уж я признал

это нас устраивает. это нормально и главное именно так и должно было быть с самого начала. так что как в поговорке лучше поздно чем никогда, марат в таком случае любит пискнуть одобрямс. ну и я до кучи тоже одобрямс.
д Фёдор:
ты перестанешь писать "форум фёдора"??

ну , если вы больше ничего не хотите и согласны сделать так как должно быть то мы за.
пускай существует форум ср пчелы. пускай люди тусуют, тем паче в других местах они не умеют....
всё почитали , пошли арбайтен.

Автор Цитировать имя
д Фёдор
Участник

Ульи: Даданы,Глазова,Лежаки
Порода пчёл: Среднерусская
Мужской
#63 | Дата: 14 Фев 2013 12:36
гора:
это нас устраивает. это нормально и главное именно так и должно было быть с самого начала. так что как в поговорке лучше поздно чем никогда, марат в таком случае любит пискнуть одобрямс. ну и я до кучи тоже одобрямс.

Да с самого начала -так и было ,Это вы (уж не знаю кто-Марат или ты ) там что то напридумывали

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#64 | Дата: 14 Фев 2013 20:52
д Фёдор:
Да с самого начала -так и было

с самого начала так не было. ну да ладно. важен результат. вобщем хоть порой и склочно но в одной лодке драться нельзя - вокруг бушующий океан капитализма. однако..

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#65 | Дата: 17 Фев 2013 08:54
д Фёдор:
Разгром был совершён не Тастаном-а его врагами,которым он ,видно,очень мешает,причём очень умело

У предселателя РОО"СПиППАк" всего 2 врага: это "СП" - пчеловоды Алтайского края,которые его не признают; и "ПП" - переработчики Алтайского края,которые не допустили к себе.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#66 | Дата: 17 Фев 2013 16:48
полковник:
У предселателя РОО"СПиППАк" всего 2 врага: это "СП" - пчеловоды Алтайского края,которые его не признают; и "ПП" - переработчики Алтайского края,которые не допустили к себе.

!!!
без комментариев.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#67 | Дата: 23 Фев 2013 15:46
Север:
Форумом не имеет право распоряжаться один человек.

Посетив форум подобный СР, наверно, у любого появится такая мысль. Вот только ведь вот этот форум тому является опровержением: управляет один человек (насколько я знаю), есть ещё правда "правая рука" - несколько человек, нормально при этом общаемся, иногда спорим в азарте.
Север:
Фанатиз всегда может очень быстро перейти в следующюю стадию мании величия при получении хотя бы единолично поправить маленько. Тоже самое происходит и с господином Тастаном, ему немного дали по рулить и сразу сработала мания величия и непринятия других мнений.

Всё по теме - ведь разговор идёт о форуме СР.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#68 | Дата: 23 Фев 2013 15:54
Из этой темы узнал, что д Фёдор нормально общаться может, ну когда влась не в его руках! А на его форуме мне и регистрироваться не понадобилось, чтоб понять что там делать нечего.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#69 | Дата: 23 Фев 2013 21:18
пыфочка
этот форум управляется для достижения нормального общения ! и здесь идёт общение без проталкивания чьих то интересов. вот потому этот форум меня заинтересовал и я тут вроде как чувствую себя неплохо. .

Автор Цитировать имя
Север
Участник

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: СР Вологодская популяция
Пчелосемей: 100-150
Мужской
#70 | Дата: 23 Фев 2013 22:13
Когда человек болен манией преследования то ему все кажутся врагами. Вспомните Сталина который пришел к власти и что творил. Тоже самое присходит и на том форуме. Когда нужно он может и между строк прочесть и найти врага с другой породой. Если пчеловод содержащий СР не имеет права без его разрешения объщяться с пчеловодом имеющим другую породу он сразу видит в этом врага.

Автор Цитировать имя
leonid650324
Участник

Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: помеси в 2х ср кровь у одной точно
Пчелосемей: 4
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#71 | Дата: 23 Фев 2013 23:02
Мужчины вы что болеете? Вы из красивого названия средне русская пчела устроили какой то петушино бабий треп кто что чказал читать тошно изгадили тему уж лучше бы молчали

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Ульи: 12-ти рамочные на 2 корпуса
Порода пчёл: Кавказская
Пчелосемей: 30
Мужской
#72 | Дата: 24 Фев 2013 01:36
leonid650324:
Мужчины вы что болеете? Вы из красивого названия средне русская пчела устроили какой то петушино бабий треп кто что чказал читать тошно изгадили тему уж лучше бы молчали

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#73 | Дата: 24 Фев 2013 01:54
leonid650324:
петушино бабий треп кто что чказал читать тошно изгадили тему уж лучше бы молчали

Это и есть, тот самый процесс, что называют САМОРЕГУЛЯЦИЕЙ !!! А иначе КАК ???
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Мужской
#74 | Дата: 24 Фев 2013 08:38
д Фёдор:
Что им делать в климате,в котором им плохо?

Извините что встряю, но может что то добавлю. Мне каждый год подвозят плодных маток С,Р, популяции, и одна две семьи присутствуют практически постоянно. Что могу сказать:
- стоят под грушей в тени, на солнце в жару практически перестают работать, если только что для необходимых своих нужд, в общим сачкуют, ( зато с раннего утра да )
- тепло их не раздобрило, лупят как и положено
- при равном состоянии семей, продукта заготавливают на треть меньше чем наши
- праполюса меньше
- пыльцы тоже
-но пота на лбу, ни когда не наблюдал
Вот как то так

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#75 | Дата: 24 Фев 2013 17:05
сколько людей столько мнений. это нормально.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#76 | Дата: 25 Фев 2013 19:28
СеверBrakonier

ребята уйдите в личку, а то и тут забанят

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#77 | Дата: 25 Фев 2013 19:55
Brakonier:
тема про форум СР.я обьяснил,за что забанили

Пчеловодство.РУ не прачечная, чтобы чужие ....шки отстирывать...
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
Север
Участник

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: СР Вологодская популяция
Пчелосемей: 100-150
Мужской
#78 | Дата: 25 Фев 2013 19:58
Прийдет Гора и все рассудит кто что делает для СРи кто чем дышит.СР востанавливать нужно и работать с ней а неподнимать флаг и бегать что потеряли. Правильно Гора написал это не один год а время а оно быстротечно в пчеловодстве. Не спасут никакие южные матковыволные питомники. Работать нужно на местах и с местной популяцией.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#79 | Дата: 25 Фев 2013 20:06
Север:
Работать нужно на местах и с местной популяцией.

Вот в таком ключе, и надо обсуждать проблемы...

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#80 | Дата: 25 Фев 2013 20:41
... да ладно . бог с ними . с этими спасителями ср пчелы. я думаю что время уже уходит.
у них до сих пор выясняют что и как. но жизнь наша сурова. и сейчас уже нет времени чтобы крылья мерять. нет. слов нет. их можно да и нужно было мерять раньше. сейчас уже наверно не к месту. сейчас и вто , и и завозной мёд неизвестно откуда и
тастан-шайтан. вот этот шайтан он даже может и больше вреда нам всем принести чем что то другое. правила говорят принимают.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#81 | Дата: 25 Фев 2013 21:05
гора:
.. да ладно . бог с ними . с этими спасителями ср пчелы. я думаю что время уже уходит.
у них до сих пор выясняют что и как. но жизнь наша сурова. и сейчас уже нет времени чтобы крылья мерять. нет. слов нет. их можно да и нужно было мерять раньше.

Раньше, ещё далеко до нашего рождения, существовала такая служба ИНКВИЗИЦИЯ жестокостью даже в годы репрессий до неё не дотянули. Так вот она не смогла искоренить науку и изыскания, а ты пытаешься порешать "есть жизнь на МАРСЕ, нет жизни на Марсе"самое большее что ты можешь сделать как и все мы, это помахать руками у своего компьютера, ну на крайняк грохнуть его об пол.
Ты же пишешь что у тебя тёмная лесная, ВТО пришло сдавайся. Останется одна Кавказянка до которой в горах не дотянешься, пиши подошлём.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#82 | Дата: 25 Фев 2013 21:14
Охотник:
пиши подошлём.

мы сами вам подошлём . если на то пошло.
работали и с кавказцами. причём с серой. пчела хорошая. я бы сказал даже очень хорошая . но с ней в наших местах надо работать деликатно. надо иметь уже некоторый уровень в деле. а тёмная лесная -она позволяет и отдохнуть и вина попить и сама всё сделает. надо просто уметь .

вообще если вспоминать серую горную то конечно вспоминаю хорошо. пчела ценная.
но не наша. и в наших местах это наверно ульяновская -самое северное место где она может перезимовать . и не во всех районах области.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#83 | Дата: 25 Фев 2013 21:27
гора:
тёмная лесная -она позволяет и отдохнуть и вина попить и сама всё сделает. надо просто уметь .

Не пробовал поработать с гибридом, тёмная лесная-кавказская.Получилась бы думаю не плохая ветвь.
Я карпаткой балую ну и пытаюсь что то мутить, но когда употребляю мёд то всегда мысль в башке, вкуснее мёда чем у кавказянки думаю нет.Конечно на вкус и цвет...... и тем не менее.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#84 | Дата: 25 Фев 2013 22:15
Охотник:
вкуснее мёда чем у кавказянки думаю нет

.. правильно. согласен на все сто. мёд действительно получше чем у остальных.
значит дело знаете.
Охотник:
Не пробовал поработать с гибридом, тёмная лесная-кавказская

было такое. пробовали . лет 50 назад когда завозили с кавказа. пробовали родители отца. и сначала всё было неплохо но потом только рои и кто роя не поймал тот не имел ничего.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#85 | Дата: 26 Фев 2013 20:10 | Поправил: Охотник
гора:
пробовали . лет 50 назад когда завозили с кавказа. пробовали родители отца

Да! Ваш стаж заслуживает уважения.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#86 | Дата: 26 Фев 2013 20:44
Охотник:
Да! Ваш стаж заслуживает уважения.

я скромный . нам славу не надо . возьмём деньгами.
это скорее опыт моих родственников по отцовской линии.вообще насколько я понял если человек имел кого то в роду тех кто жил на пасеке тот конечно имеет значительные шансы продвинуться в пчеловодстве.

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#87 | Дата: 5 Мар 2013 19:23
гора
д.Фёдор у себя на Форуме "разоблачил" очередных врагов среднерусской пчелы.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#88 | Дата: 5 Мар 2013 21:12
полковник:
д.Фёдор у себя на Форуме "разоблачил" очередных врагов среднерусской пчелы.

да ладно. чего мешать людям. он вроде как признал что форум принадлежит всем.
чего же ещё надо ? люди тусуют. наверно имеют взаимный интерес. тут конечно мы невправе чего то судить. он уже несёт ответственность чисто за себя.
и форум то есть людей участвующих на форуме нельзя связывать с его личным поведением. так что как всегда. время покажет а бог рассудит -оказалось верно.
и наверно всё таки созданная тема позволила также рассудить правильно кому это надо .

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#89 | Дата: 6 Мар 2013 07:13
полковник:

Там ситуация была другая. Переработчики крупные отдали закуп меда "комерсам" ограничили ценовые рамки 70-110руб. Те в свую очередь закупали мед в средней азии и в России подсолнух южный и этот мед шел под маркой Алтая. К тому же используют этикетку с мед. подуктом, как" Мед луговой Алтайский", где мелким шрифтом указывается состав продукта.
Сейчас когда прошли видио конференции по районам Алтайского края и да же была встреча пчеловодов с Губернатором. Переработчики повернулись в сторону пчеловодов края( получили по шапке). Крупнейший завод в крае активно работает над маркой бренд "Алтайский мед" который будет использовать в дальнейшем в личных интересах.
Тастан у этой" Мафии" как чирий на попе
Проблемы пчелы и человодов их вообще не интерисуют. Они открыто заявляют.
Что касается сохранения темной пчелы эти вопросы может поднимать только Тастан и не только на краевом уровне, к сожилению у него не прошла идея районирования пчелы в Алтайском крае, опоздал надо было 5 лет назад пока непоздно было.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#90 | Дата: 6 Мар 2013 08:37 | Поправил: гора
YTKUL:
Там ситуация была другая.

я вам скажу даже больше. ситуация простая до банальности. пчеловоды алтая такие же как и пчеловоды с других регионов. считают что лёжа у себя на пасеке и ругая злодеев перекупщиков решат какие то важные проблемы. и всегда верят в доброго царя!
вот он мессия! пришёл наконец и всех спас! спасибо родине за тастана!
он конечно и накормит и спасёт но потом может и ошейник одеть . а дальше уже наверно каждый сам решает как ему жить сытно но на цепи или уже пускай порой и голодный но без ошейника и без намордника.это во первых.
а во вторых вот нам ваш алтай и ваш тастан с алтаем как то побоку . если не сказать больше. если поставить дело по хорошему средняя волга сделает ваш алтай без напряга.
даже не сомневайтесь. и нам абсолютно не нужен ваш тастан. вам наверно нужен - так это ваш чирей как вы сами сказали. сами и ковыряйте..
нам не надо.

Страница  Страница 3 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / форум среднерусские пчёлы Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 1 [1 Апр 2020 06:22]
Гости - 0 / Пользователи - 1

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®