форум среднерусские пчёлы - Страница 5

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

форум среднерусские пчёлы

Страница  Страница 5 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  13  Дальше » 
Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#121 | Дата: 12 Мар 2013 12:40 | Поправил: гора
...похоже на то что народ начал кучковаться на куликовской даче. в принципе было предсказуемо . и об этом я тоже как то говорил. но какова перспетива ? даст ли кугейко
гарантии надёжности . обьективности и просто порядочности ?
лично сам я понимаю что то что у него есть это ценное. во первых он имеет профильное образование,значительный капитал в пчеловодстве и наверно связи. я верю этому человеку . но вполне возможно что он несможет дать гарантии для полноценного и взаимовыгодного общения пчеловодво ср пчелы.
по любому тот форум -это лично его труды и заслуга. это частная собственность .
если конечно он учтёт ошибки сделанные на форуме фёдора и не повторит их то это будет значительно удачно. и потом каковы техгнические возможности его форума?

Автор Цитировать имя
Север
Участник

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: СР Вологодская популяция
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#122 | Дата: 12 Мар 2013 17:13
гора
Там уже и федя зарегистрировался а этот человек не чего хорошее не принесет тому форуму. Там Андрей которого федя забанил и все переписки выставлял для всеобщего чтения.Анатолий и Кугейко правильно поступили что покинули федину пивнушку и они только считаю там могут что то переломить в головах участников а иначе получится бардак.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Мужской
#123 | Дата: 12 Мар 2013 17:20 | Поправил: AIF
Север:
гора
Там уже и федя зарегистрировался а этот человек не чего хорошее не принесет тому форуму. Там Андрей которого федя забанил и все переписки выставлял для всеобщего чтения.Анатолий и Кугейко правильно поступили что покинули федину пивнушку и они только считаю там могут что то переломить в головах участников а иначе получится бардак.

Ребята!!! А кто мне объяснит... почему на многих форумах народ обсуждающий СР "собачится" и скандалит??? Это не как не связано с там что пчела "строгая"???? Говорят же... какой хозяин такая и собака . Может наоборот ????...Пчёлы оказывают воздействие на характер пчеловода!!!!
Без обид.... просто интересно...

Автор Цитировать имя
Уралец
Участник

Порода пчёл: дворянская
Пчелосемей: 5
Мужской
#124 | Дата: 12 Мар 2013 17:27
бред это , сейчас просто люди какие то злые пошли,но это не из за пчел,жизнь такая пошла ,что все упирается в деньги,а деньги портят людей ,кто то это уже говорил))

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#125 | Дата: 12 Мар 2013 18:19
Уралец:
сейчас просто люди какие то злые пошли

Но не все же злые... Не дерутся же между собой и со всеми любители карпатки....или итальянки...

Автор Цитировать имя
Уралец
Участник

Мужской
#126 | Дата: 12 Мар 2013 18:38
Да может попался один тут мутный какой нибуть,и начинает всем под кожу залезать и пофигу ему прав не прав, а люди тоже некоторые не сразу это понять могут,а в итоге бан навеки))

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#127 | Дата: 12 Мар 2013 18:44
AIF:
Ребята!!! А кто мне объяснит... почему на многих форумах народ обсуждающий СР "собачится" и скандалит

Блин, мне всегда приходило в голову именно то, что Вы написали...

Автор Цитировать имя
Север
Участник

Мужской
#128 | Дата: 12 Мар 2013 19:27
Немного не так все получилось. Многие попались просто на удочку нацисту. от этого и есть проблема. Все почти или большинство не важно все пчеловоды с разными породами.Не безызвестный федюня уговорил многих создать свой форум СР и многие поддались этому. В том числе и я идиот поверив в справедливость что федя прав. У него была заготовка форума вот и сошлись на том что не нужно ничего создавать а он оказался гл. админом распоряжатся кто прав кто виноват и признавал только свое мнение правильным и не чье другое. Все кто его обвинял на ОПФ попали на доску почета как рекламисты южных пород и завоз других пород. Сколько его не предупреждали что убери он не в какую. Видно решил отыгратся за ОПФ а мы оказались причастны к этому.Почитать его посты то там только пчеловоды рекламисты или кто не по нему высказался. Неодного поста по пчеле и где он не появится начинаются разборки которые он провоцирует как нацист что кроме СР не каких пчел.Некогда не отвечает прямо на заданные вопросы, лжет, и корыстен. Все это проверенно лично и есть этому факты неопровержимые.Вот по этому и все блуждания кто понял раньше кто поймет позже, но где непоявится этот федя начинается всегда с личности а не проблем пчеловодства.Это мое видение но думаю многие так попали.Многие покинули форум. Теперь он зарегистрировался у Куликовского Дачника, незнаю кем там собирается быть тестером или матководом но думаю что он и там своим мировозрением внесет бардак.Если что не так могу выложить факты и извинить меня что пошел на поводу нациста который кроме СР нежелает видеть других пчеловодов с их мнениями и породами.

Автор Цитировать имя
Уралец
Участник

Мужской
#129 | Дата: 12 Мар 2013 19:32
я даже предыдущие посты не все читал ,а сразу вкурил ,чо за сказки тут были))

Автор Цитировать имя
Уралец
Участник

Мужской
#130 | Дата: 12 Мар 2013 19:33
Не совсем ,но направление определил.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#131 | Дата: 12 Мар 2013 19:52
Север:
Все кто его обвинял на ОПФ попали на доску почета как рекламисты южных пород и завоз других пород.

Ну положим не все... От меня он тоже "пострадал"... (но я в списки не попал). У меня вопрос не о нём... А о том, что очень многие кто имеет СР (или считает что у него СР) очень болезненно воспринимает не то что критику... просто "непростые" вопросы... Почему так?
Пытаются доказать , что их пчёлы самые лучшие...мёд тоже "супер-мупер" и т.д. Зачем???? Это похоже на "комплекс неполноценности" А такого не должно быть... Я осознаю что моя карпатка далека от идеала(и для меня это не проблема). Кстати....очень спорный вопрос...., а надо ли в условиях пасеки работающей на мёд стремиться к идеально чистой породе???? "Суровые" вы ребята....СЕВЕРЯНЕ !!!!

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#132 | Дата: 12 Мар 2013 20:20
AIF
правильно замечено. но собственно вы видите только то что видите и не более.
та постоянно текущая драчка на обьединеном между разными пчеловодами разных пчёл это явление даже непчеловодное. это явление российское.
фёдор и вероятно значительное количество людей его поддерживающих считают ср пчелу элементом культуры и чужую пчелу считают явлением ненужным как чуждый их культуре. это во первых.
склока вокруг форума ср пчелы она тоже обьяснима. это борьба за возможность в инете для ср пчелы. если скажем там будет какой то бред то многие этот бред принимать за действительность . это чего нормально что ли ? это какая же польза ? да никакой.
это то что вы видите.
но главное вы просто не видите в инете того колоссального по мощи слоя пчеловодов которые работали всегда и будут работать тоже всегда с ср пчелой.
их неучастие в инете -оно обьяснимо. им просто ничего не надо. их пчела даёт им возможность вообще не иметь никаких проблем и не думать о обогревателях на весну и про то как кормить пчелу сахаром. им это просто не надо.
но с другой стороны они в проигрыше. они не понимают важности инета.
я писал об этом в начале темы. и они проигрывают информационное пространство.
вот это гора понимает и потому он молотит иногда дубиной и чужих и своих. своих иногда даже и почаще и почувствительнее.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#133 | Дата: 12 Мар 2013 20:27
Север
всё таки я куликовскому верю. я понимаю что он тоже имеет свой интерес и никогда его никому не отдаст но он всё таки наверно такой какой он есть . то есть он недвуличен. он просто такой какой он есть . кажется это вроде ерунда но мне кажется это важно.
кстати на его форуме указаны адреса и фамилии тех кто занимается селекцией пчелы. если бы он делал только для себя то он бы это дело не позволил.
конечно логичен вопрос -типа ты сам гора будешь поучаствовать ?
кто его знает ? дефицит времени. но я сегодня глянул- и они всё таки не понимают как правильно организоваться чтобы была реальная польза.

Автор Цитировать имя
Brakonier
Участник

Ульи: лежаки-термоса
Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#134 | Дата: 12 Мар 2013 20:34
AIF:
Пытаются доказать , что их пчёлы самые лучшие...мёд тоже "супер-мупер" и т.д. Зачем???? Это похоже на "комплекс неполноценности"

хоть раз в жизни пробовал северный мёд на вкус? он от вашего очень сильно отличается.
по поводу карпаток,краинок и прочих южных пород на Севере.
каким надо быть идиотом,что бы завозить южные породы в местность,где зимовка длится 7 месяцев?
а ведь завозят.итог-помесные пчёлы у всех и большая гибель семей во время зимовки.
теперь все нормальные пчеловоды в поисках чистопородных среднерусских.а идиоты продолжают завозить карпаток.
правильно делают староверы, сжигая пасеки чужаков,которые стараются к ним присоседиться.поэтому и сохранилась у них чистопородная среднерусская пчела за 90 лет изоляции.у них даже клеща нет и гнильцовых заболеваний.

Автор Цитировать имя
Brakonier
Участник

Мужской
#135 | Дата: 12 Мар 2013 20:35 | Поправил: Brakonier
AIF:
Пытаются доказать , что их пчёлы самые лучшие...мёд тоже "супер-мупер" и т.д. Зачем???? Это похоже на "комплекс неполноценности"

хоть раз в жизни пробовал северный мёд на вкус? он от вашего очень сильно отличается.
по поводу карпаток,краинок и прочих южных пород на Севере.
каким надо быть идиотом,что бы завозить южные породы в местность,где зимовка длится 7 месяцев?
а ведь завозят.итог- злые,помесные пчёлы у всех и большая гибель семей во время зимовки.
теперь все нормальные пчеловоды в поисках чистопородных среднерусских.а идиоты продолжают завозить карпаток.
правильно делают староверы, сжигая пасеки чужаков,которые стараются к ним присоседиться.поэтому и сохранилась у них чистопородная среднерусская пчела за 90 лет изоляции.у них даже клеща нет и гнильцовых заболеваний.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#136 | Дата: 12 Мар 2013 20:42 | Поправил: AIF
гора:
та постоянно текущая драчка на обьединеном между разными пчеловодами разных пчёл это явление даже непчеловодное. это явление российское.

гора Позвольте не согласиться.... Не кто кроме владельцев СР не кричит...."очистите пространство вокруг нас ... не трогайте нас ..мы самые лучшие".. Немного утрирую...но по сути прав.Среди пчеловодов имеющих другие породы такого антагонизма нет!!!
гора:
их пчела даёт им возможность вообще не иметь никаких проблем и не думать о обогревателях на весну и про то как кормить пчелу сахаром. им это просто не надо.

гора Я много лет собираюсь заменять часть мёда в зиму сахаром....всё что-то мешает...Так и зимую на мёде... Электробогрев применяют не для того, чтобы пчёлы выжили, а для того, чтобы ускорить весеннее развитие... У вас нет серьёзных ранних медоносов... у нас есть... На мёд акации всегда хороший спрос... Почему бы не "подсуетиться"....если это даёт эффект... У нас часто и густо днём плюс 15, а ночью минус ноль... Электрообогрев позволяет решить массу проблем... Если у меня будет СР... я и ей создам улучшенные условия для развития... Так что дело не в породе...
А что касается количества держащих СР на севере...На юге ещё большее количество имеет "местных" но не СР и тоже не заморачивается интернетом...
До меня вообще "тупо" доходит суть проблемы....Если Вы считаете, что для севера самая лучшая порода СР, что есть желающие "конфисковать" её у Вас и заменить чем то другим??? Пока я наблюдал только то, что часть "северян" имеет карпатку и карнику.... неплохо с ней зимует и довольна ею... Для южан вообще "фиолетово" какая у вас порода, а если вспомнить слова Мао Цзе Дуна (а человек был великий) "Чем хуже тем лучше" то они наоборот заинтересованы в том, чтобы у вас ничего не менялось...Ведь со слов противников переход на другие породы привёл к росту пасек и увеличению производства мёда....А нам это надо???

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#137 | Дата: 12 Мар 2013 20:47
Brakonier:

Пробовал....2-х литровую банку с трудом скормил гостям за 2 года... И то с рекламой!!! Мы раки едим вёдрами... Вы их не едите....ну и что????:...Вкусы разные... Наш мёд нежнее и мягче.... Для южан он лучше!!! У вас другие вкусы ....Вы привыкли к другому мёду....Вот и всё. В России водка...в Шотландии виски....на Кубе ром....Что лучше?..Вопрос из этой серии..

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#138 | Дата: 12 Мар 2013 20:52
Brakonier:
среднерусская пчела за 90 лет изоляции.у них даже клеща нет

Блин...у вас и колорадского жука нет...а у нас валом... Привезите на юг.... подхватит... Начинаю находить ответы на свои вопросы.... аргументы не воспринимаются....если не друг - значит враг.... Всем хорошего общения, я тут случайно

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#139 | Дата: 12 Мар 2013 20:55
AIF
ох лукавите .
AIF:
Я много лет собираюсь заменять часть мёда в зиму сахаром....всё что-то мешает...Так и зимую на мёде... Электробогрев применяют не для того, чтобы пчёлы выжили, а для того, чтобы ускорить весеннее развитие...

с южной пчелой в наших местах это надо будет делать обязательно. кроме того бояться ещё всяких болезней.
AIF:
..Вкусы разные... Наш мёд нежнее и мягче.... Для южан он лучше!!! У вас другие вкусы ....Вы привыкли к другому мёду....Вот и всё.

также лукавите. наверно процентов 80 вашего мёда отправляется в центральные регионы и на севера. для потребления на месте оставляется тот что наиболее ценный и в первую очередь с акации.
мёд едят там где холодно и снег. там где пчёлы летают в январер мёд особенно никому и не нужен. так что ваш мёд он имеет смысл только для реализации в наших местах.
что и происходит в последнее время.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#140 | Дата: 12 Мар 2013 21:03
гора:
также лукавите. наверно процентов 80 вашего мёда отправляется в центральные регионы и на севера.

Не успел уйти (далеко) потому отвечаю..
О Пчёлах....говорил о себе...и только то, что написал... Что там у вас на Севере мне не интересно
О Мёде.. В основном реализую на месте...Но указанная Вами цифра мне понравилась.... Буду работать в этом направлении..

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Мужской
#141 | Дата: 12 Мар 2013 21:07
гора:
также лукавите. наверно процентов 80 вашего мёда отправляется в центральные регионы и на севера. для потребления на месте оставляется тот что наиболее ценный и в первую очередь с акации.
мёд едят там где холодно и снег. там где пчёлы летают в январер мёд особенно никому и не нужен. так что ваш мёд он имеет смысл только для реализации в наших местах.
что и происходит в последнее время.

гора
У вас прямо неновесть к южанам, пчёлы говно и мёд тоже.

Автор Цитировать имя
Brakonier
Участник

Мужской
#142 | Дата: 12 Мар 2013 21:18
AIF:
Пробовал....2-х литровую банку с трудом скормил гостям за 2 года... И то с рекламой!!

опять"СВИСТИШЬ",может тебе кто-нибудь прислал мёд с подсолнечника?))

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#143 | Дата: 12 Мар 2013 21:19
AIF:
О Мёде.. В основном реализую на месте..

ну так . кто бы спорил ? на месте и покупают известные товарищи и эти же известные люди везут дальше на север. тут всё просто.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#144 | Дата: 12 Мар 2013 21:21
fart:
У вас прямо неновесть к южанам, пчёлы говно и мёд тоже.

.. ну батенька. это уже клевета. никогда не ругался и никогда никого плохо не называл. в отличии от вас. а то что мёд на югах не остаётся и привозится в наши места так это наверно известно всем кроме вас.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#145 | Дата: 12 Мар 2013 21:46 | Поправил: admin
Brakonier
Уезжаете в бан до 17-го марта.

Остальным - хоть это и раздел болтология - ругаться и устраивать срач запрещается.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#146 | Дата: 12 Мар 2013 22:30 | Поправил: AIF
Brakonier:
опять"СВИСТИШЬ",может тебе кто-нибудь прислал мёд с подсолнечника?))

Ну во первых хамить не надо...особенно если человек старше тебя... Во вторых объясняю ещё раз (раз не понял с первого) ... Был хороший мёд с липы... (Бывал на ярмарках...пробовал разный...знаю о чём говорю...) Так вот .... у нас к такому не привыкли... Клиент попробовал...говорит...ерунда...дай подсолнечник... Вот и всё!!! Кстати... по некоторым показателям качества ... даже липа рядом не стояла с подсолнечником!!!! Это так ... чтобы знал. А дешёвый он и везут его на север потому... что его много!!!! Поинтересуйтесь историей вопроса о ценообразовании на каштан...Кстати на сегодняшний день самый дорогой мёд в РФ (Ярмарочные цены на банановый и мёд с фейхуа не учитываю)...
PS От темы отошли....а по теме мне всё стало ясно....уже Так что не беспокойте...отвечать не буду.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#147 | Дата: 29 Мар 2013 10:19
.. и ещё пять человек ушли в бан за один день. к чему бы это ?или отчего и не понятно.
но посмотрим-отрицательный опыт тоже опыт и полезный.

Автор Цитировать имя
д Фёдор
Участник

Ульи: Даданы,Глазова,Лежаки
Порода пчёл: Среднерусская
Пчелосемей: 40
Мужской
#148 | Дата: 30 Мар 2013 14:08
AIF:
Ну положим не все... От меня он тоже "пострадал"... (но я в списки не попал). У меня вопрос не о нём... А о том, что очень многие кто имеет СР (или считает что у него СР) очень болезненно воспринимает не то что критику... просто "непростые" вопросы... Почему так?
Пытаются доказать , что их пчёлы самые лучшие...мёд тоже "супер-мупер" и т.д. Зачем???? Это похоже на "комплекс

Аиф,Вы пытались модерировать обьективно,насколько это было возможно
На доске почёта,ни в ком разе не мои личные враги-игумного,пока он не начнет карнику продавать (а нафаня то начал,почему бы и нет? Бизнес,ничего личного)там не будет,андрея там не будет никогда,и горы там не будет надеюсь,хотя он тоже не может смириться со своим баном.Не далее как три дня назад пытался забрать власть на форуме ,зарегившись под чужим ником три месяца назад,мутил воду.

На доске почёта на нашем форуме "Среднерусские пчёлы-форум пчеловодов" те(вверху списка) кто очень активно чернит СР пчёл,для пиара и распространения карники,используя,часто (но не все это делают)и грязные методы

Все эти разборки-во первых от обиды господина игумного (подробно можно здесь прочитать историю его бана,теперь он меня везде нацистом обзывает,модераторы-это нормально?)
Думаю прочитав что говорили и писали обе стороны,каждый разберёться сам,кто фашист и бандит из нас двоих с господином игумновым.
Я его предупреждал,что бы он не разносил эту грязь по всему интернету,не делал себе хуже.Он настолько глуп,что не понимает и этого-закусил удила
Я сказал:помолчи,не лей грязь,я не буду показывать твои художества.
Ну вот как избежать таких конфликтов? Всё на форуме .Я возился с ним год на форуме-он только наглел.Писал пьяный,хамил,выставлял ультиматумы
Я терпел полгода после его бана молча его наглую ложь обо мне на всех форумах-он оборзел до угроз физической расправы
Пришлось создать эту тему с рассказам о нём,иоленько притух-но вот так,нацистом меня погоняет...

Причём я уверен ,что кипятят игумного (целый год ,нет,полтора-не может успокоиться)-кто то с нашей доски почёта
Выгодно вся эта трясучка форума СР пчёл-только им.
игумнову это разве выгодно? Нет...

гора:
.. и ещё пять человек ушли в бан за один день. к чему бы это ?или отчего и не понятно.
но посмотрим-отрицательный опыт тоже опыт и полезный.

Гора,ха ха,это твоя заслуга Два тролля-провокатора ,один из них с твоим айпи,странно да?
Один человек-провоцировал и кипятил
И один повёлся и вскипятился
А пятый тупо и нагло рекламировал карнику,правила не надо нарушать)))
И причём всё это происходит всегда резко,как атака на сайт (что впрочем ей и является)

Автор Цитировать имя
д Фёдор
Участник

Ульи: Даданы,Глазова,Лежаки
Порода пчёл: Среднерусская
Пчелосемей: 40
Мужской
#149 | Дата: 30 Мар 2013 15:32
AIF:
аргументы не воспринимаются....если не друг - значит враг..

Вот и у нас так -слова не воспринимались.Поэтому и забанил.Поэтому и обиды.А жаль

Кстати север и игумнов (а ещё норд) -это одно лицо,посмотрите по айпи (у нас это было так)

гора:
фёдор и вероятно значительное количество людей его поддерживающих считают ср пчелу элементом культуры и чужую пчелу считают явлением ненужным как чуждый их культуре. это во первых.

Прямое враньё.Наглое! Никогда против пород не выступал!
Выступаю против отдельных личностей (с доски почёта) которын какраз гнобят СР ПОРОДУ
Говоря об её злобности,ройливости,и вообще отсутствии в природе

Всё с ног на голову поставил!

гора:
если конечно он учтёт ошибки сделанные на форуме фёдора и не повторит их то это будет значительно удачно. и потом каковы техгнические возможности его форума?

Боюсь задавят тролли.У него иммунитета от них нет совсем.

Автор Цитировать имя
Север
Участник

Мужской
#150 | Дата: 30 Мар 2013 15:54
Федя тебя с форума мирных поперли со своими убеждениями теперь сюда прискакал. Нет у меня обиды на форум и со многими переписываюсь в личке. Может хватит бегать по форумам и кричать что тебя убивают и ты голову не можеш спрятать пока не растаяло как страус. Все давно поняли кто ты и что представляеш .Прекрати писать ерунду , что я карникой занимаюсь, если у меня заказов всех не выполнить на СР. Ты хотябы показал крылышки от с воих дворняжек а потом защищял то что тебе несвойственно.

Страница  Страница 5 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  13  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / форум среднерусские пчёлы Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®