На нас надвигается пенсионная реформа

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

На нас надвигается пенсионная реформа

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#1 | Дата: 17 Сен 2013 18:04
Приветствую всех!

Хочу затронуть тему, которая, извините за тавтологию, затрагивает огромное количество работающих людей, а именно - наша пенсия. Вы не вникали в суть закона №243? Думаю нет. да и я, если честно, тоже не вникал. Пока сегодня не прочитал статью в Ведомостях: http://www.vedomosti.ru/politics/news/16442641/rossiyan-postavyat-me-razmera-nakopite lnoj-chasti-pensii

Полез разбираться и понял, что правительство хочет за наш счет закрыть свою дыру в пенсионном фонде.

Если вкратце:

Каждый официально работающий гражданин нашей великой страны каждый месяц отчисляет от суммы своей заработной платы 22% в Пенсионный Фонд. Не самолично конечно, за него это делает работодатель.

К примеру, у Вас официальная заработная плата для ровного счёта 100 000 рублей до налоговых вычетов (подоходного 13%, на руки то Вы получите только 87 000 руб.). Работодатель делает отчисления за Вас, как за работника, в Пенсионный Фонд. Сумма составляет 22% от Вашей официальной заработной платы, т.е. от 100 000 руб, т.е. каждый месяц ещё 22 000 рублей работодатель на Вас «тратит».

Что говоришь, мальчик? Куда идут эти деньги? Эти 22% состоят из двух частей: 16% идёт в Страховую часть пенсии, 6% идёт в накопительную.

Страховая часть пенсии служит для выплаты пенсий текущим пенсионерам. Т.е. вы работаете, от Вашей заработной платы 16% каждый месяц идут на выплаты пенсий ныне живущим пенсионерам, в том числе и соседке бабе Рае, которая угощает Вас блинами да пирожками.

Накопительная часть пенсии же представляет из себя что-то вроде обычного вклада, который можно только пополнять, но нельзя снимать. К слову, работник сам может дополнительно вносить в накопительную часть максимум 12 000 рублей в год, государство накинет столько же. Да и работодатель тоже максимум 12 000 руб, но это из области фантастики конечно. При выходе на пенсию сумма, накопленная непосильным трудом, делится на возраст дожития (19 лет, считается, что дольше люди не живут) и на 12 месяцев. Получается как раз прибавка к страховой части Вашей будущей пенсии.

Так вот - что хочет наше правительство? Естественно - денег! Наших с вами денег сейчас в обмен на обязательство когда-нибудь потом их отдать. А оно вам нужно? А оно нужно мне? Мне лично - нет и еще раз нет. Накопительную часть пенсии можно наследовать(!). А страховая часть - это что-то вроде расписки, что государство вам денег должно, в общем некая филькина грамота.

В общем - предлагаю обсудить надвигающуюся пенсионную реформу. Для себя я принял решение о том, что пойду и напишу заявление о сохранении 6% накопительной части пенсии.

Ссылки для чтения:
http://habrahabr.ru/post/192224/
http://www.pfrf.ru/tarif_nakop/
http://www.vedomosti.ru/politics/news/16442641/rossiyan-postavyat-me-razmera-nakopite lnoj-chasti-pensii
http://habrahabr.ru/post/192306/

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#2 | Дата: 17 Сен 2013 21:22
admin:
В общем - предлагаю обсудить надвигающуюся пенсионную реформу.

Я вообще не где ни разу не работал, официально. Но я подписался на накопительную пенсию в ту, что 12000 руб. в год и 12 добавляет государство. Теперь думаю на счёт инфляции, чего останется?...
Вот у рабочих людей всегда есть надежда на пенсию, а другие, получающие зарплату в конвертах, пенсия не светит...
Вот и возникла мысль ( народная ) почему не работающие люди ( вроде пчеловодов ) не могут себе сделать пенсию, также как и все отчисляя деньги в пенсионный фонд???

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#3 | Дата: 17 Сен 2013 22:46
fart:
Вот и возникла мысль ( народная ) почему не работающие люди ( вроде пчеловодов ) не могут себе сделать пенсию, также как и все отчисляя деньги в пенсионный фонд???

а запросто. проходи регистрацию в налоговой под пчеловодство и плати налоги. нет проблем.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#4 | Дата: 17 Сен 2013 22:53
admin
с нашим государством бесполезно играть в азартные игры. тут всё таки правильно будет если кто сможет просчитать ситуацию на много лет вперёд. и опять таки надо будет знать логику тех кто у власти. а кто его будет там наверху ?
сложный вопрос. требуется значительно много времени и подумать. но как то я пришёл к выводу что скорее всего пенсию платить будут но небольшую для того чтобы заставить пенсионеров работать годов до 65 а потом и помирать. другое дело что себя они конечно не забудут. но там у них такой уровень доходов что нам до них никогда не дотянутся даже если всей семьёй работать .
вывод - всё равно обманут, с голоду конечно не подохнем но шиковать не выйдет . ав прочем никогда и не шиковали.
ещё один вывод - выводить деньги за кордон в швейцарские банки. что в ближайшее время сделаю обязательно... как появятся деньги.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#5 | Дата: 17 Сен 2013 23:06
fart:

Это в принципе решаемо - ничто не может помешать вам открыть долгосрочный банковский вклад и каждый месяц класть туда деньги.

Тут вопрос в том, что государство хочет "отложить проблему на потом" - ведь пенсионные обязательства никуда не исчезнут - только увеличатся, т.к. те самые 6% сейчас уже потратят.

Автор Цитировать имя
sanek
Участник

Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 38
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#6 | Дата: 18 Сен 2013 07:39
fart:
а другие, получающие зарплату в конвертах, пенсия не светит...

Светит, она называется социальной (минимальной). У меня родители всю жизнь горбатились в колхозе "на дядю", а соседка бухала и не работала. Так она получает 5000, а мои кое как 7000! А теща вообще (!) 4000 трудилась в прачечной! Справедливо? Так что не переживайте, социальная будет по любому, но при условии если Вы наберете 5 лет какого нибудь трудового стажа.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#7 | Дата: 18 Сен 2013 20:45
Здравствуйте.
Сегодня в новостях на РТ Р, заявили, что быстрее всего, у молчунов , накопительную часть заберут совсем. Создаётся впечатление, что специально выдавливают в негосударственные фонды. Но ведь потом и там всё растащат и когда придёт время пенсии, то заявят, что вы добровольно туда пошли и сами виноваты. Я решил, остаться в государственном, так может хоть , что то будут платить, а где потом тех коммерсантов искать, стырят и в Лондон. Обидно, что зарплату хорошую получаю и уже 20 лет, денег в пенсионный с меня много берут, а потом уравняют с
:
sanek:
а соседка бухала и не работала

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#8 | Дата: 18 Сен 2013 21:30
LeG
молодца . прямо таки в корень зришь. согласен на все сто.
одно знаю точно что хорошего мало что нас ждёт впереди. пенсия для нашего поколения это будет проблема серьёзная.
вывод - надо стараться прожить подольше , поменьше поработать и сохранять здоровье.
богатых тоже не люблю. сволота они. а впрочем кто их любит то ?я им не завидую . у них возможно есть много но у них нет просто уважения со стороны остального населения.
они морально должны чувствовать себя неуютно.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#9 | Дата: 18 Сен 2013 21:53 | Поправил: LeG
Вот, только, что прочитал, это будет в довесок.
http://www.utro.ru/articles/2013/09/18/1144644.shtml
Эта фраза о многом говорит, сейчас они оболванят нас на деньги, а затем повысят пенсионный возраст.
"Сейчас принято решение на обозримый период о том, что пенсионный возраст не повышается. Не будем врать, может быть, через десять лет придут другие люди, которые скажут, что пенсионный возраст должен быть повышен", - цитирует вице-премьера РИА "Новости".

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#10 | Дата: 18 Сен 2013 22:21
скорее всего пенсионный вораст поднимут но всё таки не поднимут поскольку средний прожиточный возраст в стране будет ниже пенсионного. они чего нибудь там придумают. это я не сомневаюсь . одно знаю точно многе из нас влетят и будет горько но поздно.

Автор Цитировать имя
sanek
Участник

Мужской
#11 | Дата: 19 Сен 2013 12:45
гора:
скорее всего пенсионный вораст поднимут

Народ сам это (поднятие возраста) провоцирует. И продолжают работать находясь на пенсии не потому что им кушать нечего, а потому что их детки - лоботрясы привыкшие к халяве, не хотят устраиваться в этой жизни. И другого оправдания я не вижу! Примеров масса! А разговор о том, что у нас работать некому - это сон сивой кобылы. Вернуть ст.209 УК РСФСР!!!

Автор Цитировать имя
van57
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дворяне
Пчелосемей: 10
Мужской
#12 | Дата: 20 Сен 2013 06:58
sanek
sanek:
Вернуть ст.209 УК РСФСР!!!

Ничего возвращать не надо.У нас же "демократия"! Но мы этим не пользуемся, а живем по-старинке,что для нас придумают - то и хорошо. Надо -то всего лишь перевести президента(не семью) на гос обеспечение, а всех остальных на среднюю зарплату: Премьера - по стране, министров - по отрасли, Служителей народных (депутатов разных мастей) на региональную. Всех с учетом не работающего,а трудоспособного населения. Отменить им все надбавки и льготы т.к. они их получают не законно(все входит в должностные обязанности). После этого все встанет на свои места. Для этого надо просто составить грамотное письмо с каким-то(?) количеством подписей. Для интернета это не проблема.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#13 | Дата: 20 Сен 2013 08:35
sanek:
Вернуть ст.209 УК РСФСР!!!

вернут обязательно. наверно под другим соусом но вернут

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#14 | Дата: 20 Сен 2013 08:37
van57:
Для этого надо просто составить грамотное письмо с каким-то(?) количеством подписей. Для интернета это не проблема.

тогда начнутся проблемы с инетом. типа нет доступа к сети.
вы дорогой товарищ плохо представляете в какой стране живёте. демократия она у нас есть -но равно настолько насколько позволяют те кто имеет привилегии.

Автор Цитировать имя
van57
Участник

Мужской
#15 | Дата: 21 Сен 2013 22:04
гора
гора:
вы дорогой товарищ плохо представляете в какой стране живёте.

Господин хороший, все всё видят, знают и понимают,по-этому позвольте с вами не согласиться. Исторически сложилось так, что в нашей стране проживает население, а демократия подразумевает власть народа.Так вот когда население начнет видеть в себе народ, то никакое привилегированное сословие и пикнуть не посмеет. А население начинает просыпаться.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#16 | Дата: 22 Сен 2013 02:18
van57:
. А население начинает просыпаться.

Ну тогда надо для начала разбудить Герцена. Ну и может совершить БУРЖУАЗНУЮ революцию.
Что-то типа декабристов выходило на Болотную площадь,только никого не разбудили.

Автор Цитировать имя
sanek
Участник

Мужской
#17 | Дата: 22 Сен 2013 08:31
Зимовалый:
Что-то типа декабристов выходило на Болотную площадь

На болотную площадь вышли пьяные и обкуреные. Были бы адекватные, потасовки с полицией не было бы. Революцию нужно делать в здравом и трезвом уме! Понимать всю ответственность перед народом за содеянное, иметь чёткое представление о будущем и заручиться поддержкой большинства. Пока же, ничего из перечисленного у оппозиции нет! Я не сними и таких как я большинство! Хватит нам революций! Дайте жить и работать мне и моим детям нормально! А вместо площадей нужно ходить на выборы и там доказывать свою состоятельность!!!

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#18 | Дата: 22 Сен 2013 17:05
van57:
А население начинает просыпаться.

Сомневаюсь.

Автор Цитировать имя
зюбр
Участник

Ульи: дадан.лежак.
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 6
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#19 | Дата: 22 Сен 2013 19:28
sanek
Добрый вечер. А вместо площадей нужно ходить на выборы и там доказывать свою состоятельность!!! Полностью с вами согласен, и хотя мне говорят что все равно все голоса подделают они в свою пользу. подделать сто голосов и миллион, это разные вещи а чистые бюллетени для них это вообще подарок. Ходить голосовать надо и особо вбивать это в голову молодежи. надо втолковывать что ихняя жизнь решается сей час а не перед выходом на пенсию. С уважением, Зюбр.

Автор Цитировать имя
sanek
Участник

Мужской
#20 | Дата: 22 Сен 2013 20:08
зюбр:
говорят что все равно все голоса подделают они в свою пользу

Очередной дешевый трюк оппозиции. 8 сентября был наблюдателем от кандидата:
1.Моя "должность" - член комиссии с правом совещательного голоса.
2. На участке весь день, даже без обеда.
3.Комиссию поставил по "стойке смирно".
4.Второй наблюдатель от кандидата на выезде с ящиком для голосования вне помещения(в каждый дом и квартиру)!
5.Неиспользованные бюллетени гасятся в моём присутствии.
6.Подсчёт голосов - лицом к наблюдателям с поднятием и проговариванием каждого бюллетеня.
7.Копию протокола сразу на руки.
8.Для того чтобы не быть на участке лохом, нужно знать наизусть инструкцию наблюдателя на выборах и соответствующий закон о выборах.
И не нужно так писсимистично относиться ко всему происходящему вокруг Вас!
Молодец, зюбр!

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Мужской
#21 | Дата: 22 Сен 2013 20:11
sanek:
А вместо площадей нужно ходить на выборы и там доказывать свою состоятельность!!!

Сходить можно, а за кого голосовать? Что можно понять о кандидате из его предвыборной кампании? Только обещания " мягко стелет да жестко спать ", по этому народ и стучит касками по асфальту, вот только не чего не меняется.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#22 | Дата: 22 Сен 2013 20:18
van57:
А население начинает просыпаться.

боже упаси чтобы оно проснулось окончательно. тогда опять начнут убивать друг друга. обьясняю - причина плохой жизни она на виду. возможно и создали великую империю но внутри империи так жить не научились. и поставь любого их этого самого населения наверх то будет также а может и похужее. вобщем живут дико . нарушая все каноны общежития и религии. вот так.

Автор Цитировать имя
van57
Участник

Мужской
#23 | Дата: 22 Сен 2013 22:39
гора
гора:
вобщем живут дико . нарушая все каноны общежития и религии. вот так.

Да! Самое интересное, что видят плохое все, но каждый идет только к своему хорошему своим путем - плюрализм мнений, а вот к консенсусу таким путем не подойти никогда.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#24 | Дата: 22 Сен 2013 23:19
van57
А так и должно быть!!!Каждый человек должен идти своим путём,принцип коллективизма, также как и коммунизма, давно утрачен.Надеяться на ГОСУДАРСТВО бесполезно.Просто уже давно понятия ГОСУДАРСТВО и РОДИНА стали абсолютно различаться.

Автор Цитировать имя
van57
Участник

Мужской
#25 | Дата: 23 Сен 2013 16:00
Зимовалый
Зимовалый:
Надеяться на ГОСУДАРСТВО бесполезно.

Согласен! Но и в одиночку ни чего не добиться. тем более при таком обустройстве власти. Вот и возвращаемся к пост. 12. При тех условиях благосостяние каждого "властителя" будет зависеть от благосостояния трудового народа. Правда на это они не пойдут ни под каким предлогом. Получается, что на выборы надо выдвигать своих именно народных претендентов и выбирать их, а не тех кого нам навязывают.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#26 | Дата: 23 Сен 2013 17:24
van57
А какая разница за кого голосовать?Это просто ширма за которой прячется всё тот же тоталитаризм.В любом случае будет "избран" тот,кого надо поставить.Тот же Зюганов это показал ещё при Ельцине.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#27 | Дата: 23 Сен 2013 17:32
Все здравствуйте!
Со многими высказываниями согласен. Особенно с тем, что у чиновников должна быть фиксированная з/п. А то официально растут и потребительская корзина и средняя зарплата у населения, а кого не спроси из работающих (причём из разных предприятий и организаций) у всех зарплата 10 - 12 тыс.р. (при средней официальной - под20 тыс.) И это из года в год. При этом у этой категории граждан с каждым годом, то налоги увеличат существенно, то тарифы на "жизнь", то ещё на что-то. Ну и, конечно, как могут понять народ те, кто НАЗНАЧИЛ себе з/п за счёт первых?! Их самих на потребительскую корзину посадить. Поэтому также как и Вы считаю, что предвыборная программа того же президента должна быть расписана конкретно по годам президентства, и если в конце года (первого или каждого последующего) он не отчитается по телевидению что "всё" обещанное сделано, то - импичмент, без продолжения.
Несомненно, обязательно и конфискацию имущества надо возвращать. Наверно, приведу не совсем удачный пример, но.... Представьте: приХватизацию в крупном масштабе кем-либо в 90-ых и осуждение пусть на 10 лет. Получается: те кто всю жизнь лямку тянул - сейчас испытывает финансовые трудности, а кто ....... - обеспечен и сам, и его потомки.
Безусловно, и выборы в думу должны протекать не исходя из "наливали или нет". А за те партии, которые также отчитываются перед своими гражданами что удалось сделать (принять законы), а что - не удалось (и почему).
А по поводу пенсионного вопроса считаю, что самое надёжное - это создание средств поступления средств себе самостоятельно. И этим надо заниматься начать как можно раньше. И здесь плотно вопрос касается вопроса цены нашего с Вами товара (продукции), т.е. темы дискуссии на этом форуме - "цена на мёд".

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#28 | Дата: 23 Сен 2013 19:15
van57:
Получается, что на выборы надо выдвигать своих именно народных претендентов и выбирать их, а не тех кого нам навязывают.

пыфочка:
программа того же президента должна быть расписана конкретно по годам президентства, и если в конце года (первого или каждого последующего) он не отчитается по телевидению что "всё" обещанное сделано, то - импичмент, без продолжения.

Очень даже согласен.
пыфочка:
Несомненно, обязательно и конфискацию имущества надо возвращать.

Угу, в Лондоне....
пыфочка:
А по поводу пенсионного вопроса считаю, что самое надёжное - это создание средств поступления средств себе самостоятельно. И этим надо заниматься начать как можно раньше. И здесь плотно вопрос касается вопроса цены нашего с Вами товара

Из за этого, пчёлами и занялся, а теперь, стали 1 хобби, оттеснив на второй план голубей.

Автор Цитировать имя
зюбр
Участник

Ульи: дадан.лежак.
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 6
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#29 | Дата: 23 Сен 2013 19:55
Добрый вечер. Сходить можно, а за кого голосовать? Уважаемые, это опять же Выбрал самого захудалого кандидата. точно он ни когда не придет к власти и туда свой голос. Власть должна ходить по лезвию ножа, кресло должно быть под ними горячее, вот вот вспыхнет. Власть должна чувствовать что народу что то не нравится. Вот тогда и будут думать то ли придавить то ли попустить. а так получается все кому нравится власть идут на выборы да еще и подчиненных заставляют голосовать за своих а те кому власть не нравится сидят дома и бузят в кулачок ( все козлы, все козлы, не пойду голосовать ) это примерно как на зло кондуктору, куплю билет и пойду пешком. С уважением, зюбр.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#30 | Дата: 23 Сен 2013 20:10
зюбр:
Власть должна ходить по лезвию ножа, кресло должно быть под ними горячее, вот вот вспыхнет.

Вить, ты на митинги протестов ходил?
зюбр:
а те кому власть не нравится сидят дома и бузят в кулачок ( все козлы, все козлы, не пойду голосовать )

Не ходить голосовать, это то же голосование и поверь, власть его учитывает, ну и потом, легитимность выборов зависит от числа голосующих. Внутри страны, это пустая фраза, но есть ещё мировая общественность ( всякие козлы), так вот на их реакцию, наши ко.. Коллеги у власти обращают большее внимание, чем на нас, их деньги там лежат и по плану " Б " им туда сваливать если, что придётся.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / На нас надвигается пенсионная реформа Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 1 [1 Апр 2020 06:22]
Гости - 0 / Пользователи - 1

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®