Подскажите где в Зеленограде настоящий мед найти можно?

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Подскажите где в Зеленограде настоящий мед найти можно?

Автор Цитировать имя
RECO
Участник

#1 | Дата: 24 Окт 2013 00:46 | Поправил: RECO
Чтобы не на сахарном сиропе был. Или сейчас все сиропом пчел в основном кормят?
Или может почтой можно у проверенных форумчан купить? Но это наверное накладно.

Автор Цитировать имя
АНДРЕЙ1976
Участник

Ульи: Дадан доработан
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#2 | Дата: 24 Окт 2013 00:55
RECO:
Или сейчас все сиропом пчел кормя

нет не все...я не кормлю.
RECO:
и это нормально

НЕ нормально

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#3 | Дата: 24 Окт 2013 07:35
RECO:
Или сейчас все сиропом пчел в основном кормят?

Почему то многие клиенты уверенны, что все пчеловоды только и делают, что кормят сахаром, что бы больше мёда было. Я постоянно , своим объясняю, что из всех моих знакомых пчеловодов, не одного нет, который бы кормил сахаром, для последующей продажи сахарного мёда. Подкармливают только в конце августа, для пополнения кормов для зимовки пчёл и то подкармливают, а не кормят. Кроме этического аспекта подкормки, есть ещё и вопрос целесообразности, тот натуральный мёд, что они приносят, ещё нужно напрячься, что бы продать, куда уж тут жульничать.

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Ульи: Павильон,шкаф/4 К-С А.РУТ
Порода пчёл: Карпатская,Мукачево.
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#4 | Дата: 24 Окт 2013 08:44
LeG
Здравствуйте. Согласен. Мед остается ежегодно--сотни кг. И еще при этом покупать сахар..!!?? ...ГУТ...

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#5 | Дата: 24 Окт 2013 09:14
мухляжа много. особенно усердствуют прекупы.

Автор Цитировать имя
RECO
Участник

#6 | Дата: 24 Окт 2013 18:34
гора:
мухляжа много. особенно усердствуют прекупы.

А в чем мухлеж выражается?

Автор Цитировать имя
зюбр
Участник

Ульи: дадан.лежак.
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 6
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#7 | Дата: 24 Окт 2013 19:11
Здравия всем. Что удивляться, что люди думают что все пчеловоды делают сахарный мед. Мне лично встречался такой пчеловод. Лет за 5 до того как я начал заниматься пчелками. А рассказ его был таков: за чем пчел запускать в зимовку? забрал весь мед а пчел вытрусил на мороз. улики обжог и составил в штабель. Весной купил пчелопакеты и опять у тебя пасека. Если брать сотню пакетов, продают дешево, да и постоянным покупателям скидка. А мед раскидал по разным точкам по дешевле пусть люди торгуют, первый ( мед) для быстрых денег можно и по дворам повозить по многоэтажкам. Главное быть первым люди изголодались по медку и хватают не разбираясь , главное что майский главное что первый. Пробовал я у этого пасечника майский мед а привез он с севера ростовской области в Ростов мед 5 июня, Ростовчани я думаю что меня поймут какой это мед. А потом привозите вы свой качественный мед и удивляетесь. что люди нос воротят, почему не доверяют. Вот из за таких орлов и не доверяют. С уважением, Зюбр.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#8 | Дата: 24 Окт 2013 19:44
RECO
мед как и любой продукт имеет цену, по этому есть натуральный и наряду с ним всякого рода фальсификаты, также есть мед перегнатый пчелами сахарный сироп. все упирается в ваш выбор, доверию пчеловоду и его сов сть . так как в нашей стране мало занимаются этой проблеммой (фальсификата)
по поводу почты, я много отпровляю посылок и люди согласны плотить почтовые расходы, и мне не выгодно занематся всякой бодягой. клиент привыше всего.не будет клиентов труд наш мышинная вазьня.
напишите адрес в личку вышлю пробники

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Мужской
#9 | Дата: 24 Окт 2013 19:52 | Поправил: AIF
зюбр:
Пробовал я у этого пасечника майский мед а привез он с севера ростовской области в Ростов мед 5 июня, Ростовчани я думаю что меня поймут какой это мед.

Если ты чего-то не умеешь....это вовсе не значит, что другие не умеют. Не надо "хаять" других. Ты имеешь понятие как люди "растягивают" акацию???? В районе Динской она два последних года зацветает в начале мая.... через неделю на Дону.... К концу мая я откачал акацию (майский) и уже продавал.... Продаю под запись по постоянным клиентам...Люди (некоторые) берут десятилетиями....Так что осторожнее с выводами.
PS Я человек ленивый... Кормить пчёл сахаром (даже подкармливать в зиму) это труд....много труда.... По мне проще переехать на 100-400 км...и пусть пчёлы собирают хороший мёд.
PSS Попытки "разбогатеть" на "сахарном" мёде как правило заканчиваются убытками от гибели пчёл.... Не всё так просто в этом мире..

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#10 | Дата: 24 Окт 2013 19:58
AIF:
Кормить пчёл сахаром (даже подкармливать в зиму) это труд....много труда.

Я рамки с мёдом оставляю, плюс качать меньше.

Автор Цитировать имя
Valeev
Участник

Ульи: L/R
Пчелосемей: 1-10
Мужской
#11 | Дата: 24 Окт 2013 20:54
RECO
Может просто самому пчел завести?

Автор Цитировать имя
зюбр
Участник

Ульи: дадан.лежак.
Пчелосемей: 6
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#12 | Дата: 25 Окт 2013 17:40
AIF
AIF:
Если ты чего-то не умеешь....это вовсе не значит, что другие не умеют.

Здравствуйте, да, не умею. И видимо скудный ум и кривые руки не когда мне не позволят наростить пчелу с пчелопакетов и собрать акацию в мае месяце. С уважением, Зюбр.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Мужской
#13 | Дата: 25 Окт 2013 18:08
зюбр:
Здравствуйте, да, не умею. И видимо скудный ум и кривые руки не когда мне не позволят наростить пчелу с пчелопакетов и собрать акацию в мае месяце. С уважением, Зюбр.

Не переживай!!! Будут и у тебя свои с зимовки требовать в начале мая 2-е корпуса. С 10-ком-другим семей ехать за 100-500 км смысла нет.... С пакета много акации не возьмёшь....Это так.... Но кто сказал, что лет через....несколько у тебя не будет 50-60 семей?
PS Готовлю пасеку к зимовке....на юге.... 5-10 дней...550 км...и на месте.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Мужской
#14 | Дата: 5 Ноя 2013 20:25
RECO здравствуйте. я не знаю вашего имени. Меня Юра зовут. На мед имеются все сертификаты,и ерундой не занимаюсь. У меня в зеленограде родственики живут. В деревне голубое,я каждый год ездию и продаю там мед. уже есть клиенты постоянные. если вас интересует пишите в личку. щас меда нет совсем,только в следующем году,приезжаю гдето в первых числах августа,есть практически все из продуктов пчеловодства.

Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Подскажите где в Зеленограде настоящий мед найти можно? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®