Как защитить себя от клеветы в интернете.

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Как защитить себя от клеветы в интернете.

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

Ульи: деревянные
Порода пчёл: Апис меллифера
Пчелосемей: 1 улей
Пчело-стаж: Более 20 лет
#1 | Дата: 13 Янв 2014 23:13
admin посоветовал для защиты прав обратиться в Роскомнадзор или в прокуратуру, или в суд;
Опыт у кого есть?

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#2 | Дата: 13 Янв 2014 23:14 | Поправил: интеллигент
Клевета (п.1 ст.128.1 УК РФ) - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Данное преступление наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Иск о защите чести и достоинства подается в районный суд по месту жительства ответичка (оклеветавшего, оскорбившего), госпошлина 100 рублей,парнишка живёт не так далеко

Слова не ласкательного падежа: торгаш,соображает как свинья в библии, склонен к авантюризму и жуликоват....мне не понравились,повод есть,друзья адвокаты имеются,попробуем отсудить мильён у ника NFOM
как  пример.
как пример.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#3 | Дата: 13 Янв 2014 23:32
интеллигент
интернет это как .... ну можно сровнить с помойной ямой.
защитится от каких либо нападков в интернети можнт, но волокитно.
да и стоит ли оброщать внимание.
я и многие знают Вас как интеллигент
согласитесь както будет не уместно расмотрение дела
бортник против интелегента.
я на токие нападки не обращаю внемания.

или есть более серьезные предьявы?

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#4 | Дата: 13 Янв 2014 23:36 | Поправил: интеллигент
бортник72
С сайта сделать скрин не проблемма,да и время свободное есть....авось что то получится,
Дело в том,что кроме "доброго" интернетчика под ником NFOM....доброжелателей у меня в Сурском районе нет,вот и проверим на "прочность"...этого Мордовского техника.
Если же...факты подтвердятся....
Миллион от Нфом...
Да и весёлый ник Гора....подумает над денежкой
пусть  докажет  эти  "факты"
пусть докажет эти "факты"

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#5 | Дата: 13 Янв 2014 23:50 | Поправил: интеллигент
На днях было возникла подобная тема,но мой будующий "ответчик" ( а парень оказался с юридическим образованием) ... быстро смекнул,что не в его интересах... доводить дело до суда.Мда...обломилось.
Ну стоит- же попробовать хоть разок?!....зря что-ли "пары развёл",на NFOM и попробуем наработки испытать.
и за текущие  сутки  удалил  инфу с сайта
и за текущие сутки удалил инфу с сайта

Автор Цитировать имя
Север
Участник

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: СР Вологодская популяция
Пчелосемей: 100-150
Мужской
#6 | Дата: 13 Янв 2014 23:54
Александр. Все это бесполезно. Я пытался но не кто не будет разбираться в никах и тем более они не зарегистрированы. Я поступил иначе проверив по заявлению в ФСБ психологом что означает ННый ник и что он может. Они выносят только согласно данной характеристике психолога, стоит ли заводить дело и если в экспертной докладной существует угроза обществу но не индивидуму только тогда принимают решение через отдел КА слежку за данным ником. Поэтому не советую. Первое влетиш в копеечку а второе этот процес не на один год.

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#7 | Дата: 13 Янв 2014 23:59 | Поправил: интеллигент
Мои юристы....это и мои друзья, у одного ставка 6 000 час,у другого....даже боюсь назвать цифрумы созвонились,они дали добро...
От меня требуется лишь определённый алгоритм и порядок действий,по мере поступления новостей....буду докладывать о ходе этой истории.
Север:
не кто не будет разбираться в никах

Так Николай Фомин...это.жжжж мужик!А мужик ,он всегда готов ответить за свои слова,не так ли?!
Крайний случай ...через мировой суд.
Помните как там:
-"2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации,"........
Но я думаю,что Николаю (NFOM) есть чем подтвердить свои "правду"Откуда парень спросите вы?!: Мордовия,с.Кабаево, Присурье
Порода пчёл: Среднерусская и помеси с ней
Стаж пчеловодства: 20 -30 лет
Количество пчелосемей: В зиму затарилось медом 68 семей
Тип ульев: Даданы 12рамок и лежаки 16 рамок
Позитив: [+22/-21]
Провел на форуме:
13 дней 23 часа
Проверим репуцию админа на деле!
Север:
Первое влетиш в копеечку

Смотря кто.....
Но кто то из нас двоих... влетит как пить дать,по любому!

Автор Цитировать имя
Север
Участник

Мужской
#8 | Дата: 14 Янв 2014 00:03
С новым старым годом коллеги.

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#9 | Дата: 14 Янв 2014 00:15 | Поправил: интеллигент
Как встретишь Новый год,так его и проведёшь,ой зря я наверное .... это дело сегодня начал
Самое забавное...что
администратор форуманик NFOM пишет:
-"Этим питомником могли бы быть мы: ТЫ, я,Макарыч, возможно моргинский батюшка, несколько моих земляков, пчеловоды Засарья, Сары, Полянок, Барышской слободы и еще несколько пасек Присурья.
А могли бы организовать цивилизованный бизнес
."

Интересно,зачем я ему?!трудись парень! ,налаживай питомник,налаживай "свой бизнес" хоть с Макарычем ,хоть с Моргинским батюшкой и матушкойпривлеки к делу...."землякопов",эх...не пойму я его чуткой заботы о себе ....

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#10 | Дата: 14 Янв 2014 00:19
интеллигент
ну попробовать можно, только в реали нет перспективы
если бы реальный человек с адресом Ф.И.О. наехал на реального человека. тогда да.
но а так ...???
ну написал человек, кто скывается под этим ником? может он с психушки, или мало дитя??? это инет ... здесь инфы много всякой.

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#11 | Дата: 14 Янв 2014 00:23
бортник72
Вы намекаете....дескать администрация форума среднерусских пчёл....
бортник72:
может он с психушки, или мало дитя?

пора это нам всем узнать

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#12 | Дата: 14 Янв 2014 00:25
а вот с новым годом по старому, поздравить самая тема!!!

Автор Цитировать имя
Север
Участник

Мужской
#13 | Дата: 14 Янв 2014 00:27
бортник72
Все верно но если есть подтвержение аналитика психолога то ФСБ вычисляет кто и чем живет а остальное в точку. Желательно какие нибудь фото где очень быстро можно определить.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#14 | Дата: 14 Янв 2014 00:31
бортник72:
ну написал человек, кто скывается под этим ником?

сейчас находят: и педофилов, и мошенников, и прочих ... Приходят прямо "домой".

Автор Цитировать имя
Север
Участник

Мужской
#15 | Дата: 14 Янв 2014 00:34
Достаточно приложить фото которое он и выкладывал в соц сетях и проверка будет долгой но интересной. Надеюсь понял о ком реч.

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#16 | Дата: 14 Янв 2014 00:35
пыфочка:
Приходят прямо "домой".

Наверное ...охапки с цветами домой заносят!
ха-ха-ха
ха-ха-ха

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#17 | Дата: 14 Янв 2014 00:38
интеллигент:
Наверное ...охапки с цветами домой заносят!

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#18 | Дата: 14 Янв 2014 00:39
интеллигент
про админов я не чего не говорю.
я зарегестрирован на многих форумах, и как человек живущий на кавказе, где много народов разной национолности, привык к тому, что в чужом монастыре не устанавливаю свои правила.

ну непонраву некоторым название вашей пчелки, или вобще просто навание . есть у людей фобия. причем вертуальная. хотя спрос не думаю что у вас падает. так что не обращать внемание, а занематся своим дело дальше. и есле не проколитесь на качестве, плеваль что про Вас пишут вертуальные ники .

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#19 | Дата: 14 Янв 2014 00:47
ну согласен, есле захотят, или надо когото найти, найдут.
но педофил, или пупки сказал на попкина п.... и его надо найти????

сначала нада обозначить пупкини, потом найти попкина, а затем даказать что под п.... он его оклеветал.

друзья но не реально это, и не серьезно.

вот где реальная прововая часть реальный сайт, с реальными адресами и именани опубликовывают статью на реальную вирму. вот где скубня!
я думаю все поняли о чем речь.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Ульи: 16 рам, 10 рам 3х корпусные.
Порода пчёл: местные, среднерусские
Пчелосемей: 20-30
Мужской
#20 | Дата: 14 Янв 2014 00:49
интеллигент:
Опыт у кого есть?

Для начала нужно проконсультироваться с профи.
А потом уже выходить в инет, со словами: -По моему случаю было сказано так....
И сравнивать с каким-либо опытом других.
Вы что хотите услышать от здешней публики? Истории обращений или реальные дела?
Вот наткнулся на ульяновскую фирму http://lawyer73.ru/ , хотя бы что-то узнайте...
Какое-то начало и перспективы определите...

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#21 | Дата: 14 Янв 2014 07:58 | Поправил: гора
вообще дело скользкое. если посмотреть на это дело в первооснове то всё таки это наверно будет борьба за брэнд. брэнд -сурчанка. кому он принадлежит ?кто его регистровал на своё имя и платит за это деньги ?ответ он знает каждый их спорщиков.
но конечно фомин он зведомо в проигрышной позиции . он очевидно возомнил что может указывать другим что делать и как жить. оно и понятно .
админ форума ср пчелы! но какова только там ср пчела ?вполне возможно что сраная.
скажут что гора как всегда .. но позвольте господа . ср . это можно читать и так и так.
если же по тяжбе с фоминым то я не верю. хлопотно.
в случае если вы дело выиграете то инет вы сильно подкосите . все начннут судиться , искать к чему привязаться и пр. ерунда. а впрочем ваши эмоции понятны-достаёт .

http://apismelliferamellifera.0pk.ru/viewtopic.php?id=302&p=10#p22044

вот что делать ! и об этом говорит ваш же оппонент .

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#22 | Дата: 14 Янв 2014 08:11
гора:
в случае если вы дело выиграете то инет вы сильно подкосите . все начннут [quote=гора]

вот что делать ! и об этом говорит ваш же оппонент .

Там ведется отсылка к закону о СМИ, но человек забывает, что он действует только на СМИ, выдержка:
"Статья 6. Применение Закона

Настоящий Закон применяется в отношении средств массовой информации, учреждаемых в Российской Федерации, а для создаваемых за ее пределами - лишь в части, касающейся распространения их продукции в Российской Федерации.
Юридические лица и граждане других государств, лица без гражданства пользуются правами и несут обязанности, предусмотренные настоящим Законом, наравне с организациями и гражданами Российской Федерации, если иное не установлено законом.
http://www.consultant.ru/popular/smi/42_1.html#p105
"

Так что если кто-то захочет судиться, то надо будет в судебном порядке вначале признать тот или иной сайт средством массовой информации.

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Ульи: дадановские
Порода пчёл: среднерусская
Мужской
#23 | Дата: 14 Янв 2014 08:19
Всётаки надо рассматриать скандал как бесплатную рекламу в результате которой последует увеличение продаж.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#24 | Дата: 14 Янв 2014 09:22
admin:
Так что если кто-то захочет судиться, то надо будет в судебном порядке вначале признать тот или иной сайт средством массовой информации.

тогда конечно сложно будет что то сделать а может и нереально. а впрочем посмотрим как будет судиться интелигент. я бы на его месте просто сьездил для знакомства - пожать руку или набить баки. по настроению.

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#25 | Дата: 14 Янв 2014 09:46
admin:
Так что если кто-то захочет судиться, то надо будет в судебном порядке вначале признать тот или иной сайт средством массовой информации

Ну если не удасться доказать это,то остается п 1.
Клевета (п.1 ст.128.1 УК РФ) - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Данное преступление наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Вот это уже будет попроще сделать,сумма поменьше,но то-же для "колхозника" вполне внушительная.

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#26 | Дата: 14 Янв 2014 09:48 | Поправил: интеллигент
да и по этой сылке ,что дал Гора ,указано что
- Статья 62. Возмещение морального вреда.
Моральный (неимущественный) вред, причиненный гражданину в результате распространения средством массовой информации не соответствующих действительности сведений, порочащих честь и достоинство гражданина либо причинивших ему иной неимущественный вред, возмещается по решению суда средством массовой информации, а также виновными должностными лицами и гражданами в размере, определяемом судом.
Статья 43. Право на опровержение.
Гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации.
Такое право имеют также законные представители гражданина, если сам гражданин не имеет возможности потребовать опровержения. Если редакция средства массовой информации не располагает доказательствами того, что распространенные им сведения соответствуют действительности, она обязана опровергнуть их в том же средстве массовой информации.
Но вот беда,это действует в нормальном устроенном человеческом обществе,а к форуму среднеруссников...это к сожалению... не применимо,выбора нет,остаётся действовать только через суд.
Да и интересно это мне.
Можно конечно поступить проще,
снять видео ролик..... с участием Ивана Макаровича Кечуткина (Макарыч)
Назвать фамилии людей с которыми дружу и работаю в Сурском районе,а это десятки известных пчеловодов из Сары,Засарья,Барслободы,Сурского,Полянок,Грязная..Астрадамовки,Лава,Кувая,Выползово,м ал Барышок,Княжуха,Ждамирово,ещё мы работаем с пчеловодами Мордовии:Атяшевского и Дубёнского районов,все они или вернее сказать многие из них... частые гости на нашей пасеки.С форума ОПФ,у меня были десятки людей...
Самарские пасечники меня хорошо знают....а вот Николая (НФОМ),я не знаю и сильно сомневаюсь,что его кто-то из моих знакомых знает ,кроме Макарыча
Жаль откровенно среднерусских пчёл,эти лжецы-защитники...,ну кто из здравомыслящих....по доброй воле пойдёт за такой "публикой"?!

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#27 | Дата: 14 Янв 2014 10:01
интеллигент:
которые были распространены в данном средстве массовой информации.

Гражданское право. Является ли интернет СМИ http://www.rg.ru/2008/08/25/internet.html

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#28 | Дата: 14 Янв 2014 10:18
интеллигент:
Ну если не удасться доказать это,то остается п 1.
Вот это уже будет попроще сделать,сумма поменьше,но то-же для "колхозника" вполне внушительная.

Да - это действительно, на мой взгляд, единственный вариант. Но тут надо железные доказательства наличия "распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию".
Навскидку первое что вам придется сделать - это узнать и потом доказать в суде какой реальный человек стоит за тем или иным ником.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#29 | Дата: 14 Янв 2014 10:25
admin:
"распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию".

Опять замкнутый круг. Надо доказать что клевета http://www.bibliotekar.ru/ugolovnoe-pravo-3/70.htm была именно в СМИ.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#30 | Дата: 14 Янв 2014 10:47 | Поправил: гора
admin:
потом доказать в суде какой реальный человек стоит за тем или иным ником.
Вверх Вниз

ну может быть ,но насколько я понимаю в инете ник такая вещь что не может быть привязана к конкретномй личности. и право искать человека через ник скорее всего возможно только при значительных нарушениях закона.

вообще если уже по самому спору интелигент -фомин если уже дело дойдёт до суда то это будет дело удивтельное. возможно сильно повлияет на порядке в пчелоинете.
.... и потом что говорит фомин во многом верно. товар у интелигента уж больно специфичный. он что то где то собирает раслод по всем пасекам района и потом с них формирует пакеты. а где гарантия того что например нет болезней? понятное дело он даст документы на свою пасеку а на покупаемый расплод ?
другое дело если бы у него была племенная пасека как у куликовского. а так у него тоже не всё гладко как говорит он.
злобность и неуступчивость фомина , полное игнорирование чужего мнения и навязывание своего - вот наверно то что может толкать его оппонентов идти на обострение конфликта.

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Как защитить себя от клеветы в интернете. Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®