Как защитить себя от клеветы в интернете. - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Как защитить себя от клеветы в интернете.

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

Ульи: деревянные
Порода пчёл: Апис меллифера
Пчелосемей: 1 улей
Пчело-стаж: Более 20 лет
#31 | Дата: 14 Янв 2014 10:50 | Поправил: интеллигент
Проще простого,уже забежал к нотариусу,с планшета ....зашёл на форум,сделали скины,накатал заявление,подписали бумаги,потом забежал к нашим ментам,и с порога сказал...что меня,вот только что "избили" в интернете,показал в доказательство "документ из больницы",в смысле бумажку от нотариуса,ещё раз ....прямо при них,с планшета вышел на форум ср пчелы.....заявление лежит в милиции,правда весь рай отдел "лежал".... ,оставил "служивым" медовухи от деда Мороза... и был таков.Теперь нужно отправить заказное письмо.
Гора,а откуда сведения что интеллигент...собирает расплод и продаёт пакеты,если знаете хоть один факт,то попрошу его выложить прямо здесь,чего от людей таить?
Скажите ещё, что я сплю с Анжелиной Джоли и отдыхаю на Мёртвом море
Или и вас....стоит привлечь за клевету,вот любит некоторый народец строить умозаключения,ну право....было бы чем это делать.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#32 | Дата: 14 Янв 2014 10:59
интеллигент
Т.е. вы зафиксировали, что некто с ником Х вас оскорбил. А как вы планируете узнать кто реально стоит за данным ником? Ведь это нужно знать IP-адрес. Дальше уже обращаться к провайдеру и узнавать кому был делегирован данный айпишник в тот момент времени.

Тут ведь дело какое - даже если некто с ником Х говорит в интернете, что он такой-то такой-то - это не означает, что он на самом деле тот за кого себя выдает. А без доказательств, что Х - это конкретный человек суд иск завернет.

В общем приготовьтесь к длительному процессу.

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#33 | Дата: 14 Янв 2014 11:03 | Поправил: интеллигент
admin
Браво,всё так и есть,да и надеюсь на самого честного из среднеруссников Николая ( НФОМ) ,это ж....гордый сын Мордовии, Николай...не станет же отказываться от своего ника.
Вот наша...Гора,так тот на минутку скажет,что дескать... я не я, и корова не моя.....,он скользкий,его врасполох не захватишь:то пишет,что под ником музицирует много народа,то ...дети баловались,то пятое-десятое и "оно".... Ульяновский медовик.Сложно....с ним,один туман и серое небо.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#34 | Дата: 14 Янв 2014 11:08
интеллигент
Т.е. вы заказное письмо отправите провайдеру? Что-то мне подсказывает, что запрос должен быть из полиции - тогда провайдер точно ответит. Иначе можно получить отписку ни о чем или откровенный отказ.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#35 | Дата: 14 Янв 2014 11:47
интеллигент

мне нравится Ваш подход.
я предстовляю лица тех кто ринимал заевление.
люди не понимающии в пчелах, не панимая сути, после встречи старого нового года. реально время подходящее!
молодца!
главное взяли, теперь их проблемма разгребать. главное помешивать теперь это вариво время от времени.

ну и нас держать в курсе.
будет прецендент, будут жалобы.
во веселуха начнется.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Ульи: 16 рам, 10 рам 3х корпусные.
Порода пчёл: местные, среднерусские
Пчелосемей: 20-30
Мужской
#36 | Дата: 14 Янв 2014 12:09
интеллигент:
Вот наша...Гора,так тот на минутку скажет,что дескать... я не я, и корова не моя.....,он скользкий,его врасполох не захватишь:

Оперативники это делают за пять секунд.
Если есть знакомые...да после Нового года....да за медовуху....
...и ваша скользкая Гора окажется не такой скользкой...а очень даже шероховатой.....

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#37 | Дата: 14 Янв 2014 13:24
admin:
Тут ведь дело какое - даже если некто с ником Х говорит в интернете, что он такой-то такой-то - это не означает, что он на самом деле тот за кого себя выдает. А без доказательств, что Х - это конкретный человек суд иск завернет.

вот так и есть . вот где будет буксовать судейская машина .

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#38 | Дата: 14 Янв 2014 13:31 | Поправил: гора
KUZOVAT:
Оперативники это делают за пять секунд.

дурь всё это. вы не знаете оперативников. они могут сделать и за две минуты но делать не будут вообще без санкций конечно.
и потомочко что вам гора?подвёрг себе некоторой самокритике в обеденное время - и как не крути ну нет ничего плохого !
а поругаться все могут . интелигент что ли не ругался ? тоже практикует.
насчёт подачи заявления в райотдел это прямо претендент если не треплет конечно.
в случае если энто дело прокатит это будет значительное событие в инете .
я бы не связывался
причина она одна-сам небезгрешен. а кто бегрешен -никогда не судиться.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#39 | Дата: 14 Янв 2014 13:34
Проблема будет не в том, чтоб найти человека который вас оскорбил. Сейчас это легко решаемый вопрос. Проблема будет доказать, что именно вас он оскорбил и оклеветал. Интеллигент или гора - это не физическое лицо, не зарегистрированная торговая марка. это вообще ничто. Вот если кто то напишет, что иванов иван иванович проживающий можайского 9 - дурак - тут уже признаки состава усматриваются.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Ульи: 16 рам, 10 рам 3х корпусные.
Порода пчёл: местные, среднерусские
Пчелосемей: 20-30
Мужской
#40 | Дата: 14 Янв 2014 13:37
гора:
дурь всё это. вы не знаете оперативников.

Будем считать это моими старческими фантазиями... Ну а вдруг?....

Автор Цитировать имя
mvlad021
Участник

Порода пчёл: местные
#41 | Дата: 14 Янв 2014 15:11 | Поправил: mvlad021
интеллигент:
заявление лежит в милиции,правда весь рай отдел "лежал".... ,оставил "служивым" медовухи от деда Мороза... и был таков.

Они конечно примут заявление(таков закон)тем более за такие подарки и в течении 10 дн. тебе ответят что типа нарушений закона нет. Если это правда представляю лица полицейских.....все таки есть оказывается дед Мороз

Автор Цитировать имя
Viktor19630410
Участник

Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#42 | Дата: 14 Янв 2014 19:27
интеллигент:
,эти лжецы-защитники...,ну кто из здравомыслящих....по доброй воле пойдёт за такой "публикой"?!

И они тоже подадут в суд,неизвестно кто заплатит.
Уважаемые не дело задумали, палка имеет 2 конца.

Автор Цитировать имя
mvlad021
Участник

Порода пчёл: местные
#43 | Дата: 14 Янв 2014 21:03
Нет никакого заявления,это пиар и предупреждение чтоб никто не посмел критиковать автора темы.
stolp:
Проблема будет доказать, что именно вас он оскорбил и оклеветал.

Потом есть статья ложный донос.

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#44 | Дата: 14 Янв 2014 21:53 | Поправил: интеллигент
mvlad021
все люди которые со мной общались и имели дела,знают ...что я бываю порой очень жесток,если дела напрямую касаются сферы моих интересов,иначе....сгрызут,если не свои,так чужие.
Добро....оно зачастую жестокое.Притчи почитайте в библии,там об этой теме "добра",как его понимать.... много писано.
Госпошлину оплатить за начало....вовсе не проблемма,а куда скатится то яичко...очень мне интересно.
Я сегодня...прохватил,без малого 1000км,выпил так после дороги..... "пока капуста не всплыла"...отдыхаю,музицирую.
Если что резкое напишу,...не судите строго.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#45 | Дата: 14 Янв 2014 21:58
mvlad021
зная его психологию скажу точно может сделать запросто. и потом безусловно есть план действий и главное есть мотив. и это мотив очень убедителен.
он то есть фомин рубит ему бизнес и рубит авторитет в присурье. без авторитета его бизнеса не будет. так что тут уже эмоции. тут уже бизнес.
всё таки они оба и не поняли что раз пошли на скандал то назад хода уже нет. фомин этого не понял из за своего дурного характера и по привычке считая что всё будет так как он решил . а интелигент судя по его весёлости тоже не совсем понимает что может и получить и нехило. вероятно его оптимизм по жизни и некоторые испытания которые вполне возомжно были у него они привили ему некоторый пофигизм к опасностям.
но это безусловно качество небойцовское . он вполне может влететь но учитывая то что он имеет значительные связи в присурье и значительный бизнес его пофигизм вочень даже может быть перекроет злобность фомина. фомина у которого собственно в пчелобизнесе ничего и нету. обычная деревенская пасека . забыл ! пост админа форума сраных пчёл ! да ужо -ценность большая. он таки и будет это делать главным аргументом типа я главный по спасению-сохранению против перекупщика -карниковода.
.. да простятся нам грехи наши. не за себя радею - за расейское пчеловодство.
вывод -хода назад ем нету. хотя оба это так и не понимают.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#46 | Дата: 14 Янв 2014 22:02
пора уже делать ставки господа !
интелигент -фомин наверно 3 к 2. понятное дело 3 это интелигент. тем более как не крути но всё равно некоторым образом земляк. так что ...
а впрочем поживём-увидим.

Автор Цитировать имя
РСХТ1980
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 150
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#47 | Дата: 14 Янв 2014 22:16
'Кто бы на меня поклеветал.Это я к тому,что в тебе видят конкретного конкурента.И тем больше клеветы',тем хуже дела обстоят у клеветушего,т.е у твоего конкурента.А значит у тебя дела лучше.Вообше то я у вас только зарегистрировался,по природе я доверчивый.И советовал бы клевету принимать как большой плюс.

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#48 | Дата: 14 Янв 2014 22:18 | Поправил: интеллигент
гора
в этот раз ВЫ (ты) много написал в тему,заметьте господа...я ни разу до этого момента,не "задевал" мордовского пчеловода,и ...честно сказать.... не понимаю это "хамское" отношение.Работай-те!
Если хочешь спасать,так спасай ......я разве где-то в инете обмолвился против этого?!более того,чем могу ...помогаю и Сарским пасекам,этот момент,его ведь легко проверить ...а вот чем наш "добрый и заботливый" Николай из Кабаево помог этим пасекам и себе лично?!
А в целом.....распространению среднерусской пчелы его помощь как выражается?!
Впустую.....сопли гоняет по кругу,и каковы итоги этого марафона?
Бег в подштанниках на месте?!
Гнать надо взашей этих "лоцманов",пока не потопили корабль
А тёмная среднерусская есть реально (кто ищет-тот находит)

Автор Цитировать имя
Север
Участник

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: СР Вологодская популяция
Пчелосемей: 100-150
Мужской
#49 | Дата: 14 Янв 2014 22:26
гора
Будет публично счет 0-0 сделает по бизнесу будет 5-0 в пользу интелегента. Бизнес правит а не шарашкины конторы.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#50 | Дата: 14 Янв 2014 22:28 | Поправил: гора
интеллигент:
Гнать надо взашей этих "лоцманов",пока не потопили корабль

ну его нафиг. и корабля нежалко .пускай тонет вместе с лоцманами.
понаблюдав ещё пару дней за товарищами ещё боле утвердился этти никогда не изменятся и люди для них нет ничто . маньяки какие то. сраная пчела ! вот за что надо бороться всегда везде и со всеми. и бороть всех ! таких надо изолировать .

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Мужской
#51 | Дата: 14 Янв 2014 23:17
гора:
пора уже делать ставки господа !
интелигент -фомин наверно 3 к 2. понятное дело 3 это интелигент.

- Интересно а если в отношении тебя возбудят дело, да ещё кооперативом, с форума Фёдора ? думаю у них и денюжки хватит, и умные найдутся вопреки твоим аналитическим заключениям.
- Поставлю на кооператоров 100 к 1му. Может они уже этим занимаются, просто нам сообщить не могут. Чтоб со ставкой не опоздать. К стати мой потомок управляет Брокерской конторой

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#52 | Дата: 15 Янв 2014 09:45
Охотник:
- Интересно а если в отношении тебя возбудят дело,

ну что тут сказать. хотя вы и охотник но ружьё какое то у вас кривое. бывает . чего уже там.
насчёт коментариев что давал гора про форум ... ну извините господа -гора не занимался вымыслами и клеветой ! он просто читал форум и всё ! не было никакой клеветы и не было никаких угроз !всё что написано горой взято именно с ихнего форума ! это во первых.
а во вторых какое право товарищи имели вообще занимать это название и чего там выступать от имени пчеловодов ср пчелы ?да никакого ! они самозванцы!
а судя по тому каких пчёл они показывали ещё и проходимцы!
какая там ср пчела ? у того же фёдора к примеру - да нету там ничего. ничего. по крайней мере до сегодняшнего дня. вот собственно по вопросу.
а про вас всё просто - рихтуйте дуло и правильно заряжайте ружьё. всё таки отдача однажды вас явно как то повредила. бывает.

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#53 | Дата: 15 Янв 2014 10:34
гора:
- Интересно а если в отношении тебя возбудят дело, да ещё кооперативом, с форума Фёдора ?

Никакого уголовного дела не может быть,потому,что нет субъективной стороны,т.е. прямого умысла.Данная категория дел относится к делам частного характера,решение принимается в мировом суде.Вкратце так!

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#54 | Дата: 15 Янв 2014 11:24 | Поправил: интеллигент
Мало того,что"наш" общий друг,NFOM (и не стыдно ведь, фото прилагается!), на своей интернет- площадке помои льёт,так он ...догадался привлечь к себе в союзники друга нашей семьи,бывшего директора сурского пчело-питомника Кечуткина Ивана Макаровича.
В молодости,начиналось всё с должности " зоотехника селекционера" (о чём есть соответствующая запись в трудовой книжке).
В личном разговоре о "кабаевском" пчеловоде,он лишь...рассмеялся.
Осталось узнать,когда и кто покупал пакеты из Атяшевского района!
Больше того,я наверняка знаю...... тот человек,будучи в большом восторге от пчелы,заказал..... и на следущий год себе пчёл в Сурском районе!!!
Не странно-ли это???,люди....готовы оплачивать плохой товар???,а "хороший" товар от Николая и его друзей....никто покупать не хочет
И эта странная фраза из его лживого опуса:: уже никого (из старых кадров) из них нет в живых!!! Да работают они,и пасеки на тех же площадках.
Как видите господа,наш добрый мордвин.... уже и всех живых похоронил,типа....теперь он NFOM стоит у руля!!!
Видишь -ли ....у него вдруг "зазвездило" и похоже на то,что крыша у нашего звёздного капитана окончательно съехала,не выдержав...всех испытаний " звёздной болезни".
Раскатаем мы его в пыль ,а пока потренируемся здесь
И после этого,он предлагает начать...совместный бизнес !
Что заставляет (принуждает) взрослых состоявшихся людей писать клевету и откровенно цинично лгать?
Нужно отбить у них эту пагубную привычку
Жаль меня нет в его воспоминиях ,свежая цитата от него (на скрине)
-". В сообщениях отдельных пользователей : Гора, Север, "пыфочка", Андрей 1976 и еще некоторых имеются выражения унижающие и оскорбляющие человеческое достоинство, имеются клеветнические выражения в мой адрес - NFOM - Николай Фомин"
Видите....Вы задели их "высочество",у них есть "честь и достоинство",а есть ли?!

От admin: отмодерировано. И в дальнейшем если будете удалять мои пометки - будет бан на месяц.

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#55 | Дата: 15 Янв 2014 12:48 | Поправил: интеллигент
Маразм только крепчает,наверное наш пенсионэр уже совсем пенсионного возраста,это когда люди говорят о возрасте: что старый ,что малый,зачем обижаться?
Вот так,не больше и не меньше,на админа и "афторов" сайта.... готовят дело для передачи его в суд.
Все грамотные,читаем законадательство ,скоро многим это знание может пригодится
"зацепив" админа Николая (NFOM) ,наверное можно и "прикрыть" данный интернет-форум лживых админов,.
В итоге:-"Суд постановил....".
О времени и месте судебного заседания все участники будут оповещены,вот так уважаемые.Уважаемый Николай,готовьте "бабки".
Клевета (п.1 ст.128.1 УК РФ) - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Данное преступление наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#56 | Дата: 15 Янв 2014 13:24
Выкладывайте цитаты либо текстом, либо вырезкой из скриншота, а не целиком скриншот.

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#57 | Дата: 15 Янв 2014 13:31 | Поправил: интеллигент
admin:
Выкладывайте цитаты либо текстом, либо вырезкой из скриншота, а не целиком скриншот.

Так теряется связь,скрины готовим для суда ( ведь и эту тему можно было при наличие скриншотов привести в пример,как доказательство борьбы за свои права) ,а коли скринов -доказательств опубликования в инете нет...то и интрига в теме, во многом теряет смысловую составляющую, это ...примерно то,что как бабки на базаре.....потрындели и по домам..
Ведь не проверишь,где смотреть?!как искать?!А вдруг....я всё это придумал?И это у меня....все признаки поронои?!
Очень жаль.....что удалены все скрины.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#58 | Дата: 15 Янв 2014 13:45
интеллигент
Ничто вам не мешает сохранить скриншоты на файлохранилище или фотохостинге. А так полноразмерные скрины отъедают жесткий диск нашего хостинга.

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#59 | Дата: 15 Янв 2014 17:24 | Поправил: интеллигент
admin
ладно,учту.

Сегодня в 16.00 с телефона +7903.....115 мне на мой мобильник, позвонил человек,отрекомендовался ...якобы Николай (NFOM),ну...телефон на громкую связь,.....и второй телефон в режим диктафона,и успел записать часть разговора.
Так человек,ни сколько не стесняясь ,да в в открытом эфире ... прямо так и заявил,что он мол.... "подговорит" соседей пчеловодов и они подтвердят на суде, факт покупки у "тилигента" пчелопакетов плохого качества. (мой друг "голос из далека"!,а как-же статья уголовного кодекса... о лжесвидетельстве?!)
Я поставил "голосу" ультиматум,убрать источник лжи.счётчик считает время
Думаю,тем кому нужно будет,они смогут заказать детализацию входящих и исходящих звонков
Общее время нашего разговора составило 9 мин ругани,я записал ...его большую часть т.е. 6мин 30 сек. в суде пригодится
Господа со среднерусского,Вы читаете сайт и эту тему?Да!!!
тогда считайте этот пост письменным заявлением с требованием убрать всю лживую информацию касаемо "тилигента" со своего лживого сайта по адресу http://apismelliferamellifera.0pk.ru/viewtopic.php?id=302&p=10
Да,ещё раз напоминаю.... "голосу",вдруг "забыл"
Голос! Как я Вам сказал,20 января мой адвокат будет в р.п. Сурское,если есть желание подискутировать напрямую с юридически образованным человеком...милости просим к нам,игнор грозит "пробить" чёрную дыру в вашем семейном бюджете,на это мй друг большой мастер.
Кстати,при желание проверить насколько всё сурьёзно,мы сможем проехать в г. Ульяновск,и посмотреть на деле,как мастерски он отсудил у брендовой компании ... фантастически огромную сумму денех,он заканчивает там ....и переключается на наше дело.
Пусть уже в суде решат,кто из нас двоих был прав,и сколько это стоит
Естествеено, я буду настаивать на п 2 этой статьи.
интеллигент:
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.Иск о защите чести и достоинства подается в районный суд по месту жительства ответичка (оклеветавшего, оскорбившего), госпошлина 100 рублей,парнишка живёт не так далеко

Мне просто время девать не куда,зима!
А вам?
Я передаю дела адвокату...и вперёд, на " землю обетованную",билеты уже куплены Бен-Гурион нас ждёт,теперь вполне можно остановится в лучшем отеле Элата класса супер де-люкс .Даже в Европе цены на отели ...заметно дешевле

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#60 | Дата: 15 Янв 2014 20:31
интеллигент:
тогда считайте этот пост письменным заявлением с требованием убрать всю лживую информацию касаемо "тилигента" со своего лживого сайта по адресу http://apismelliferamellifera.0pk.ru/viewtopic.php?id=302&p=10

наверно это некоторе предложение уладить разногласия без драки. а может быть это и требование полной безоговорочной капитуляции не дающее каких то последующих обещаний о мирной жизни. неясно.
ну интеллигент накатил. прямо конкретно и всё кстати по закону . никаких там угроз типа приедем -поговорим . никому не звонил -не угрожал в отличии от оппонента.
вобщем 1:0.
но конечно нервничает не без того .
сложно сказать . всё таки наверно отчасти входя в его положение нельзя подставлять российский. вобщем людёв надо понять но и не забыть свою шкуру.
а так в принципе человек имеет законое право -типа подвёргся непонятной агрессии и защищаюсь для сохранения чести и достоинства ну и бизнеса конечно.
защищаться от чужой агрессии это право каждого гражданина. причём тут уже о способах защиты не надо думать .
вобщем пожалуй 2:0.
однако.

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Как защитить себя от клеветы в интернете. Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®