Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  |   Лечение пчелами  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Что действительно происходит на Украине?

Страница  Страница 1 из 37:  1  2  3  4  5  ...  33  34  35  36  37   
Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#1 | Дата: 24 Янв 2014 12:38
Пчеловоды, кто с Украины - что у вас там в действительности происходит? Неужели хотят Украину расколоть?

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: От 50 до 70 семей
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#2 | Дата: 24 Янв 2014 18:27
Понять, что твориться, наверное и самим трудно.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#3 | Дата: 24 Янв 2014 18:46 | Поправил: AIF
http://topwar.ru/38812-kiev-chetvertye-sutki-pylaet-stolica-mneniya.html На этом сайте есть и из Украины .... Судя по всему страшно.... На Новый Год в гостях была девочка с Киева (подружка дочери)... Говорила, что из знакомых и друзей на майдане ни кого не было...Был кто-то из знакомых- знакомых... Киевляне не обращали внимания... Только неудобства были....Видимо теперь поступила команда "фас"..

Автор Цитировать имя
destegi
Участник

Ульи: лежаки и двухкорпусные ульи
Порода пчёл: украинская степная
Пчелосемей: 9
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#4 | Дата: 24 Янв 2014 20:35
от каво команда фас просто народу уже надоело так жить думали загонят как быдло в стойло и на етом конец да не тут то было мы уже не тот народ что был раньше а то что вам по новостям показывают вобще смотреть тошно сразу переключаю не могу на ету ложь смотреть и пропаганду а вобще кому интересно приезжайте узнаете

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#5 | Дата: 24 Янв 2014 21:19
destegi:
а то что вам по новостям показывают вобще смотреть тошно сразу переключаю

destegi Новости по телеку не смотрю. Смотрю инет и общаюсь ...по Скайпу В чем этот парень не прав ???? http://www.youtube.com/watch?v=KGqlpTMJfq4 Кстати....Ваш.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Мужской
#6 | Дата: 24 Янв 2014 21:31
admin:
Неужели хотят Украину расколоть?

все вроде этого боятся , никто не хочет но всё к тому идёт. причина она на поверхности - украинская леность и постоянное желание мухляжа.
за 20 лет независимости она потеряла всё что было дарено ей империей.
и что немаловажно потеряла армию.
гарантией сущестования украины теперь может быть только внешняя сила. понятное дело что те кто слева смотрят налево то есть на европу. те кто справа направо то есть на россию. удержать левых нереально . но правых удержать тоже нереально.
и украина лопнет как раз по днепру. для россии это неплохо. но озвучить это дело она конечно не может. да наверно и нехочет. правый берег россия конечно не отдаст.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка, карника.
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#7 | Дата: 24 Янв 2014 22:12
гора:
правый берег россия конечно не отдаст.

Русских жалко, а то пускай сами разбираются.
гора:
гарантией сущестования украины теперь может быть только внешняя сила

Как раз внешняя сила и организовывает беспорядки (донаты).
гора:
понятное дело что те кто слева смотрят налево то есть на европу. те кто справа направо то есть на россию. удержать левых нереально . но правых удержать тоже нереально.

Эта раскосая страна со времён речи посполитой москолей ненавидят хоть мы и братья по крови, а признают только европу и готовы лечь под неё. Только в действительности народ не причём, повёлся, кто то один мутит а тысячя стродает.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#8 | Дата: 24 Янв 2014 22:38
Читаю http://el-murid.livejournal.com/ - советую - интересная оценка событий. Мне вот самое интересное - кто дирижер? Россия? Нам сейчас вообще не выгодно. Европа? Возможно, но гражданская война на своих границах им наверняка тоже не улыбается. Остается только один глобальный игрок, которому эта заварушка выгодна со всех сторон - и свое влияние, и Россию с Европой схлестнуть и ослабить... Вы что думаете на этот счет?

Автор Цитировать имя
destegi
Участник

Ульи: лежаки и двухкорпусные ульи
Порода пчёл: украинская степная
Пчелосемей: 9
Мужской
#9 | Дата: 24 Янв 2014 23:19
я с Украины наш народ ненавидит действующую власть и вишел против ее беспредела а заказние ролики в инете просто бесят

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#10 | Дата: 24 Янв 2014 23:35
admin:
Вы что думаете на этот счет?

Спасибо за материал. Вот попалось

Там же...

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Мужской
#11 | Дата: 25 Янв 2014 11:46
несложно понять что левый берег росиию боится и хочет гарантий безопасности от европы . тута как . или они такие или россия такая злая. ну может и злая она россия.
но за счёт чего было отстроено украинское государство в советсткое время?никакая европа не строила бы там заводы и не прирезала новые территории.
европа им не даст ничего. только обман. типа демократия и живи как хочешь. чтобы жить как хочешь надо иметь армию сытых солдат и атомную бомбу. именно то что есть у россии и именно то что не даст европа. но.. левая украина не имеет никакого значения без правой. без её ресурсов. без шахт , заводов , её промышленного люда. и потому они имеют значение только если под их контролем будет правая часть . понятное дело что
если было бы как раньше то при ельцине всё прокатило бы. но времена другие и ребятам прокатиться на чужом горбу ну никак не выйдет. наверняка россия не будет предпринимать инициативу и чего там делить но своего не отдаст и когда пойдёт делёжка прихватит ещё чего нибудь.
когда кончается политика и начинается драка аргумент один -большая армия сытых и хорошо вооружённых солдат. именно то в россии как раз и есть .
пожалуй самое слабое место - это крым. возможно вовлекая россию в извечную крымскую проблему они смогут втянуть её в расборки которые вообще ни к чему.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: лежаки , даданы, руты.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#12 | Дата: 25 Янв 2014 13:05
destegi:
я с Украины наш народ ненавидит действующую власть

Здравствуйте.
Ненавидеть власть и разрушать свою Родину, не одно и то же. Если бы, хотя бы половину из тех, кто на иностранные деньги сейчас разрушает своё государство во имя мифической кости со стола пиндосов и еврепеев, учили историю, то знали бы, что Российскую империю, в своё время разрушили так же, на иностранные деньги, руками безмозглых студентов и примкнувшими к ним проходимцами и разбойниками. Кровью, харкались ещё долго. С вами поступят так же, когда вы свои бабки отработаете, вас зачистят. Думаю, когда нибудь слышали такие выражения: "Революция пожирает своих героев" , " Делают революцию гении, совершают фанатики, пользуются политические проходимцы" Мне искренне жаль Украинский народ ( я из казаков, мои предки пришли на Кубань из Украины) , но прежде чем вытаращив глаза , жечь и разрушать, нужно подумать головой, кто за это платит и кому это нужно.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: От 50 до 70 семей
Мужской
#13 | Дата: 25 Янв 2014 21:23 | Поправил: ildus
Я разговаривал с пчеловодами с Украины(матководами) и есть среди них разные. Если даже приветствуют, что там сейчас творится, признаются, что их матки западу не нужны. Потому что, там у них уже налажено и украинские товары(пчелы) не к чему. Им наоборот надо расширить рынок, а что до народу - наплевать, дешевая рабсила.
Кому интересно, здесь ведут онлайн трансляцию с места и можно услышать о чем говорят и пропагандируют там:
http://news.liga.net/video/politics/933170-evromaydan_v_kieve_pryamye_onlayn_translya tsii.htm

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Ульи: Даданы
Порода пчёл: CР
Пчелосемей: 10 (400)
Мужской
#14 | Дата: 25 Янв 2014 21:57 | Поправил: Пчеляк
Вот тут современная хроника событий, происходящих на Украине с ноября 2013г по ссылкам на обзоры по мировым СМИ, в т.ч. и самой Украины.
ССЫЛКА
Читать не перечитать - на выбор. Только факты.
А также исторические хроники начиная с позапрошлого века (там же).
Если верить трудам профессиональных историков, Украина никогда не была самостоятельным государством, попытка стать таковой началась после распада СССР, и вот уже за 22 года майданства и расхищения того, что досталось от СССР, ( а досталось намало, это на многие десятки миллиардов долларов!) эта попытка привела к полному экономическому банкротству Украины как несостоявшегося по сути государства.
----------------------------------------------------------------------
Хорошо и по делу ( точно) высказались гора и Leg.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#15 | Дата: 25 Янв 2014 23:03
Главное чтобы гражданская война у них не началась.

Автор Цитировать имя
АНДРЕЙ1976
Участник

Ульи: Дадан доработан
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#16 | Дата: 26 Янв 2014 01:45 | Поправил: АНДРЕЙ1976
destegi:
надоело так жить думали

"вы" последние лет 700 (как после Батыева нашествия под Литву легли) думаете--"а к кому бы примазатся ,что бы лучше было, НО самим для того что бы лучше было ни чего неделая..."да и под натовскую (тех времен) дудку не привыкать плясать http://fatratt.ya.ru/replies.xml?item_no=3123 (перейдя по ссылке нажмите А вот что пишет о Сагайдачном Пармен Посохов: ) . России ни в коем случае нельзя отдать СВОИ земли (которые Хрущев подарил ,для поддержки в борьбе с Маленковым)--Донбас и Азовское с Черноморским побережьем (они были отвоеваны Российской Империей у турок (Османская Империя) и польским вассалам не принадлежали.но и Киев конечно должен быть наш--надо смотреть реально и граница пройдет по "линии" 1939 г

Автор Цитировать имя
студент58
Участник

Ульи: дадана 12,14,16,24.
Порода пчёл: не интересуюсь
Пчелосемей: 5-15
Мужской
#17 | Дата: 26 Янв 2014 13:39
история потому и история. это было. у истории века а у человека жизнь одна. его интерес сегодня. и конечно страны где должен править разум и граждане. это референдум по сложным вопросам. разум не пошел на встречу гражданам начал консультации. лишил их права участия в принятии сложного решения. теперь пожинает результаты. страдает народ. ну вот как у разума поправить разум. историки вспомните историю и предложите.

Автор Цитировать имя
viktor67
Участник

Ульи: многокорпусные рут
Порода пчёл: бакфаст F1
Мужской
#18 | Дата: 26 Янв 2014 13:58
АНДРЕЙ1976:
России ни в коем случае нельзя отдать СВОИ земли (которые Хрущев подарил ,для поддержки в борьбе с Маленковым)--Донбас и Азовское с Черноморским побережьем (они были отвоеваны Российской Империей у турок (Османская Империя) и польским вассалам не принадлежали.но и Киев конечно должен быть наш--надо смотреть реально и граница пройдет по "линии" 1939 г

Руки чешутся?
Так есть кавказ,мало разберитесь с Аляской....Что за манера всех учить жить,когда у самих проблем выше крыши,может навели бы у себя для начала порядок.
Людей задолбало жить в беспределе.Вот они и отстаивают своё право на лучшую долю.
И дай Бог что бы у них всё получилось.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#19 | Дата: 26 Янв 2014 16:31 | Поправил: AIF
viktor67:
Вот они и отстаивают своё право на лучшую долю.

viktor67
Про "руки чешутся" я с тобой согласен... Это их страна ...Это их жизнь....за теми границами, что есть сегодня. НО!!!! Лучше не будет !! Разница между изменениями с помощью "революции" и "эволюции"...ПРОПАСТЬ.... Эволюция это шаг вперёд....революция это "отброс" назад...кровь и разруха... Этому учит история... Так было всегда, и нет оснований мечтать, что не будет снова (если будет революция)... У революций всегда есть инициатор (заказчик и выгодополучатель)....Он на баррикадах не стоит.... Ему пофиг ...исполнители .... (после того , как всё закончится)... Через год сегодняшний беспредел, может показаться самым хорошим и счастливым временем.... Когда говорим о "беспределе" главный вопрос где эталон... Швейцария или Сирия... Украину в Швейцарию ни кто не обещал превратить. В Сирию (Ливию...Афган, Ирак и т.д)...ЛЕГКО!!! Хоть завтра!!!!
PS "Беспредел" власти делают жители Украины у которых власть.... Кто гарантирует, что другие будут лучше????

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#20 | Дата: 26 Янв 2014 16:33 | Поправил: LeG
viktor67:

Здравствуйте.
У НИХ уже получилось в Югославии, Ираке, Ливии,почти в Сирии , если бы не Россия, то уже давно бы получилось в Белоруссии И НЕ ДАЙ БОГ , что бы получилось здесь.
viktor67:
Людей задолбало жить в беспределе.

Всё познаётся в сравнении, уверен, что через пару лет такой демократии, украинцы, будут вспоминать с ностальгией ,как жили до этого.
viktor67:
Руки чешутся?

Руки чешутся у других, но они очень ловко стравливают нас между собой. Пока мы будем делить друг друга на Украинцев, Русских и Белорусов, нас будут стравливать. Нет таких национальностей и никогда не было, их придумали наши враги, есть Славяне и пока мы это не поймём, нас будут гнобить. Как Вы думаете, почему начали именно с Югославии?

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#21 | Дата: 26 Янв 2014 16:42 | Поправил: LeG
Дописал пост, прочитал предыдущий, получается, что написали одно и то же, рад, что не только я так думаю.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#22 | Дата: 26 Янв 2014 16:55
Все войны начинались с Югославии.Можно даже точнее сказать - с Сербии.Очень удобно,много национальностей,религии,раздробить и перессорить людей всегда повод найдётся.

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Ульи: Павильон,шкаф/4 К-С А.РУТ
Порода пчёл: Карпатская,Мукачево.
Пчелосемей: 40
Мужской
#23 | Дата: 26 Янв 2014 18:40
LeG:
почему начали именно с Югославии?

Здравствуйте. С одной из стран нужно было начинать ,обкатывать полит-технологии. Выбрали Югославию. А в отношениях между Славянскими странами должна преобладать дружба. Но кошельки должны быть разные. !! ...ГУТ...

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Ульи: Павильон,шкаф/4 К-С А.РУТ
Порода пчёл: Карпатская,Мукачево.
Пчелосемей: 40
Мужской
#24 | Дата: 26 Янв 2014 18:46
АНДРЕЙ1976:
России ни в коем случае

Прочитал.Спасибо. Лишний раз убедился-- как от нас прятали нашу историю?? ...ГУТ...

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#25 | Дата: 26 Янв 2014 18:47
Машинист:
Но кошельки должны быть разные. !! ...ГУТ...

Здравствуйте.
Не всё в жизни меряется в кошельках, тем более, что народ при любом виде власти, государственного строя, идеологии, к ним не подпустят, не по Сеньке шапка.

Автор Цитировать имя
viktor67
Участник

Мужской
#26 | Дата: 26 Янв 2014 19:56
LeG:
У НИХ уже получилось в Югославии, Ираке, Ливии,почти в Сирии , если бы не Россия, то уже давно бы получилось в Белоруссии И НЕ ДАЙ БОГ , что бы получилось здесь.

А что бы получилось в Беларуси?
Что бы понять что здесь происходит надо тут какое-то время пожить.И если Ваша власть поддерживает сами знаете кого,это не значит что она поддерживает беларусов. Эти деньги уходят на поддержание административного ресурса.В реале царь с прислугой сами по себе - народ сам по себе.Так что Сирия,Ливия и Сомали здесь ни при чём.
Народ ездит в прибалтику,польшу,кто то и дальше благо всё здесь рядом и видят как народ живёт там и как живут здесь.
Естественно каждый задаётся вопросом.
Почему у их так,а у нас всё наоборот?!! Это касается и Украины и России и Беларуси....
Так вот ответ очень прост.
Вот когда чиновник самого высокого ранга будет перед законом РАВЕН как и последний забулдон у магазина, тогда и у нас будет всё хорошо.
З.Ы. И по меньше смотрите свой агитприм.Мозги промывают "канкретно".
Реальную информацию о ситуации в Украине без ценза всё как есть смотрите на 5м канале украина онлайн.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#27 | Дата: 26 Янв 2014 20:25
viktor67:
Что бы понять что здесь происходит надо тут какое-то время пожить

Как живут люди в Белоруссии, я знаю, я работаю с двумя Вашими земляками и они рассказывают. Вашему Батьке, памятник поставить надо, не имея нефти и газа, он сохранил сельское хоз. во, промышленность, социальная защита, повыше чем у Россиян. Я за счастье, хотел бы иметь такого президента. А Вы , я подозреваю с того же поля ягода, что и майдановцы, то есть с западной части, а вы никогда нам друзьями не были и поэтому мне с Вами разговаривать больше неочём.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#28 | Дата: 26 Янв 2014 20:42
LeG:
А Вы , я подозреваю с того же поля ягода, что и майдановцы, то есть с западной части, а вы никогда нам друзьями не были и поэтому мне с Вами разговаривать больше неочём.

Спокойнее. Не нужно лишних эмоций. Обсуждаем по существу.

viktor67:
Реальную информацию о ситуации в Украине без ценза всё как есть смотрите на 5м канале украина онлайн.

Ну это вы, действительно, предлагаете смотреть агитпром другой стороны. По факту нужно смотреть агитку тех и других и усреднять - это и будет реальное положение. И если честно, то мне очень нравится как события в мире освещает Russia Today - Маргарита Симоньян очень хорошую редакционную политику проводит - по факту они самые объективные сейчас (в отличие от евроньюс, альджазиры или тех же фокс ньюс и первого канала).

Автор Цитировать имя
viktor67
Участник

Мужской
#29 | Дата: 26 Янв 2014 20:47
LeG:
Как живут люди в Белоруссии, я знаю, я работаю с двумя Вашими земляками и они рассказывают. Вашему Батьке, памятник поставить надо, не имея нефти и газа, он сохранил сельское хоз. во, промышленность, социальная защита, повыше чем у Россиян. Я за счастье, хотел бы иметь такого президента.

Почему тогда они работают в Краснодарском крае?У нас же так хорошо.
LeG:
А Вы , я подозреваю с того же поля ягода, что и майдановцы, то есть с западной части, а вы никогда нам друзьями не были и поэтому мне с Вами разговаривать больше неочём.

Да ладно. За Майдан большенство украинцев.Ну не могут все быть предателями и врагами своей страны.Так не бывает.

Автор Цитировать имя
студент58
Участник

Ульи: дадана 12,14,16,24.
Порода пчёл: не интересуюсь
Пчелосемей: 5-15
Мужской
#30 | Дата: 26 Янв 2014 21:07
дорогие россияне помощь надо оказывать средствами производства. технологиями а не деньгами. иначе viktor67 прав.

Страница  Страница 1 из 37:  1  2  3  4  5  ...  33  34  35  36  37   
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Что действительно происходит на Украине? Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 6
Пользователи - 1 [ KUZOVAT ]
Наибольшее количество пользователей онлайн: 163 [31 Авг 2014 15:02]
Гости - 163 / Пользователи - 0

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Script miniBB ®