О мифах в пчеловодсте и их происхождении - Страница 8

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

О мифах в пчеловодсте и их происхождении

Страница  Страница 8 из 12:  « Назад  1  ...  7  8  9  10  11  12  Дальше » 
Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#211 | Дата: 17 Окт 2014 13:46
KUZOVAT:
Давай-ка мил-дружок продолжи свою мысль: -Отстроенное..

ГОРЕЦ:
Маточная мисочка:Основание маточника отстроенное пчёлами или изготовленное искусственно для выращивания пчелиной матки.

Четко и ясно,всё другое согласно этой формулировке не является маточной мисочкой. Не согласны Ваши проблемы. Ваш вариант.
KUZOVAT:
Через 24 часа эти личинки уже плавают в молочке, а ячейки расширяются и превращаются в мисочки.

Основанием для мисочки,является ячейка,которая расширяется и превращается в мисочку.
Разницу уловили?
KUZOVAT:
выколупывать не приходилось?

Я и слов таких не знаю.Это как?.
KUZOVAT:
На чем отстроенное, каким именно способом, процесс то-есть, "материал" какой используется.
Вы давно рамку с маточниками в руках держали?
Срезать или выколупывать не приходилось?
Ах да, у Вас же маточники отстраивают поверх сотов ...или где-то еще? поделитесь пожалуйста своими знаниями..

Ну и фантазёр Вы однако,лишь бы от темы отойти.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Ульи: 16 рам, 10 рам 3х корпусные.
Порода пчёл: местные, среднерусские
Пчелосемей: 20-30
Мужской
#212 | Дата: 17 Окт 2014 14:04
ГОРЕЦ:
Я и слов таких не знаю.

Вы много чего не знаете! Но это поправимо - узнавайте.
"Ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7,7)
ГОРЕЦ:
Четко и ясно,

Вот и опишите четко и ясно процесс от начала до конца. Как я просил.
И не занимайтесь словоблудием

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#213 | Дата: 17 Окт 2014 14:15
KUZOVAT
KUZOVAT:
А Вы прекратите беспредметный разговор!
И не втягивайте меня в него. Напрасный труд.

Выходит я зря поверил.

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#214 | Дата: 17 Окт 2014 15:45
пыфочка:
Так вот Вам встречный вопрос: "Перечислите пожалуйста отличия между маточниками? В чём они конкретно?"

извиняюсь ,но не вижу смысла далее участвовать в этом.
ГОРЕЦ:
Alex74:
и к чему все эти ссылки на госты которые придуманы 100 лет назад.

Вы о каком ГОСТе здесь написали?.

просто я не ожидал что в таком простом вопросе придется опираться на ГОСТы.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#215 | Дата: 17 Окт 2014 17:21
ГОРЕЦ:
Выходит я зря поверил.

А что, есть желание продолжить?
Не сомневайся, я могу и похлеще разглагольствовать, было бы только время
Кстати пчелы ничего не строят из воска - они ЛЕПЯТ!
(с) В новом гнезде или в улье рабочие пчелы лепят из воска соты, состоящие из множества шестигранных ячеек. В ячейки они собирают нектар и пыльцу цветков - пищу впрок, а также для растущего поколения и плодной самки.
Так что срочно вносите коррективы в госты, на которых зиждется весь Ваш разговор

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#216 | Дата: 17 Окт 2014 17:39
ГОРЕЦ Вы что-то забывчивы стали. Я же просил рассказать о процессе строительства мисочки и далее маточника.
Итак дано: рамка с разновозрастным расплодом, с пергой и мёдом...
"Оппозиция" действующей матки решила то-ли сменить ее, то-ли отроиться с целью организовать новую семью...
Продолжайте, с чего они начнут ... или помочь Вам, раз сами не в состоянии

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#217 | Дата: 17 Окт 2014 17:48
Alex74:
извиняюсь ,но не вижу смысла далее участвовать в этом.

- Так я же об этом и говорю - разницы нет особой! И те кто здесь со мной спорил, поэтому не смогли найти доказательства. Единственная разница - способ закладки. Роевые - на яйцах, свищевые - на уже имеющемся пасплоде. А в связи с этим и форма маточника. Если на ранней стадии роевые маточники повернуть всторону (на 90*), то пчёлы их повернут вниз также как и свищевые. И Вы думаете, что если семья готовится к роению, то в случае поворота маточников семья перестанет роиться? Да конечно, нет. Смешная ситуация получилась бы: покажешь такую пчелосемью Охотнику, так он и будет думать что роения не ожидается. Да и для ГОРЦа, судя по:
ГОРЕЦ:
Что ни день,то очередное открытие у пыфочки.

- это чудо.
Уважаемый, ГОРЕЦ, для меня это давно известные элементарные события из жизни пчёл. Это для Вас это открытие "каждый день"! Я про эту дискуссию.
ГОРЕЦ:
Данные фотоснимки подтверждают работу матки?.Вы рассмотрели на них засев,открытый расплод?

А Вы не видели открытый маточник среди трутнёвого расплода? А у Вас часто матки перед смертью последней своей задачей считают засев трутнёвого расплода? А если в улье полно пчелиного ОТКРЫТОГО расплода, то часто у Вас пчёлы закладывают при гибели матки маточники на трутнёвом расплоде? Так что мне микроскоп не нужен. Вы сами просто внимательнее смотрите. Все факты против Вашей позиции. Козыри все у меня.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#218 | Дата: 17 Окт 2014 17:57
KUZOVAT:
Так что срочно вносите коррективы в госты, на которых зиждется весь Ваш разговор

Вот здесь Вы ошибаетесь,Это все "писатели" будут вносить коррективы в свои произведения согласно ГОСТу. Кто будет "лепить",в дальнейшем начнёт строить.
KUZOVAT:
Итак дано: рамка с разновозрастным расплодом, с пергой и мёдом..

С этими данными можете "лепить"сами,что хотите.....

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#219 | Дата: 17 Окт 2014 18:09
ГОРЕЦ:
Вы под Вашим научным обоснованием прочитали,что написано:Маточники с перестроинных ячеек с развивающимися трутнями. Роевые маточники с развивающимися трутнями.

Потом будете говорить, что это я придумал. Зачем слово "РОЕВЫЕ" от себя добавили? Вы считаете что это роевые маточники? Хотя............ Судя по Вашим ранним высказываниям, коль уж матка в улье, значит маточники не свищевые. А остаются лишь роевые! Всё логично.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#220 | Дата: 17 Окт 2014 18:21
ГОРЕЦ:
С этими данными можете "лепить"сами,что хотите.....

Тогда давай свои "данные" и расскажи ...
Только умоляю, не поминай больше своего госта . Он уже в идола превратился, а "горцы" в идолопоклонников

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#221 | Дата: 17 Окт 2014 18:28
пыфочка:
Зачем слово "РОЕВЫЕ" от себя добавили?

А он вообще, то добавит что-то то убавит
Вон давеча предложил мне избавиться от всей пчеловодной литературы.
Потом видимо вспомнил одного персонажа сказавшего:"Чтоб зло пресечь, собрать все книги бы да сжечь"

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#222 | Дата: 17 Окт 2014 18:57
пыфочка:
Так вот - при размещении расплода не в одном корпусе (например при установке второго), между корпусами устанавливается сплошная перегородка (фанера, ДВП, плёнка), но не полностью (во весь просвет), а на 3/4. Около передней стенки остаётся "свободное пространство". Поскольку расширение вторым корпусом сопровождается как правило переносом части расплода, то матка продолжает яйцекладку в первом корпусе, а во втором пчёлы закладывают "тихую смену". Вопрос: Почему молодая матка должна стать плохой????????

- Ты дружок напоминаешь Мартышку из басни, которая на зеркало пеняла, помнишь хоть как называлась. Хотя судя по знаниям, ты в то время Оленей пас, или я ошибся ?
- Объясни что нацарапал, я тебе в верху выделил,- не сможешь, потому что при таком раскладе не то что матка семьи нормальной не получится И всё туда же в пчеловоды примазываешься. Твои посты из других форумов парни выложили на странице, одна муть. Нахватался вершков, и умничаешь "дипломированный спец", расскажи форумчанам или слабо ? пеняешь на других, а сам
- Давай расскажи как из того что ты написал, (в верху) может выйти нормальная матка от спора с бортью сдрыснул в скандал и сейчас тоже сделаешь, потому что слабак,- сначала напишешь ересь, а затем провоцируешь, чтоб в баню отправили. Пусть и работал бы по выводу таким методом, но ты и тут " Слышал звон, да не знаешь где он"

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#223 | Дата: 17 Окт 2014 19:25 | Поправил: ГОРЕЦ
пыфочка:
Уважаемый, ГОРЕЦ, для меня это давно известные элементарные события из жизни пчёл. Это для Вас это открытие "каждый день"!

Да не хвалите себя так,не каждый день,такое встречается,специально повторяю тот пост с которого Вы надёргали предложений,так как Вы правильно заметили большинство не вникает в суть темы,а читает последний пост.
ГОРЕЦ:
пыфочка:
Так что факты из практики и научные объяснения,

Где Вы их разглядели,не иначе микроскопом пользовались?.
пыфочка:
Отсканированные фотоснимки в посте № 178 говорят о чём? По Вашей логике: если матка продолжает работать, то значит на этих снимках маточники не свищевые.

Данные фотоснимки подтверждают работу матки?.Вы рассмотрели на них засев,открытый расплод?. Матка в данном случае отсутствует как минимум 9-10 дней.Вы так и не ответили на вопрос,что является основанием для свищевого маточника,с точки зрения практики и научного обоснования?.
пыфочка:
Значит остаётся одно - это маточники роевые?

Что ни день,то очередное открытие у пыфочка.Вы под Вашим научным обоснованием прочитали,что написано:Маточники с перестроинных ячеек с развивающимися трутнями. Роевые маточники с развивающимися трутнями. Вот бы пчёлам это прочитать они бы и про мёд забыли.
пыфочка:
Теперь осталось найти ГОСТ, в котором описывается, что роевые маточники закладываются на расплоде .

Как говорится; без комментариев.

Роевые маточники с развивающимися трутнями, это для Вас.....пыфочка элементарные события.

[quote=пыфочка]Уважаемый, ГОРЕЦ, для меня это давно известные элементарные события из жизни пчёл. Это для Вас это открытие "каждый день"[/quote

[quote=пыфочка]А у Вас часто матки перед смертью последней своей задачей считают засев трутнёвого расплода? А если в улье полно пчелиного ОТКРЫТОГО расплода, то часто у Вас пчёлы закладывают при гибели матки маточники на трутнёвом расплоде? Так что мне микроскоп не нужен. Вы сами просто внимательнее смотрите. Все факты против Вашей позиции. Козыри все у меня.

Это же надо так издеваться над пчёлами.С таким отношением к пчёлам козыри все у Вас.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#224 | Дата: 17 Окт 2014 20:28
ГОРЕЦ:
Да не хвалите себя так,не каждый день,такое встречается

А я и не хвалил, а напоминал, что многие поведенческие реакции пчёл исследованы различными и многократными экспериментами. И меня с ними знакомили. Я Вы начали приписывать мне, что я делаю открытия. Поэтому извините!
Далее: зачем Вы мне эти посты заново предъявляете? Я хорошо помню с чего пошла дискуссия. И мы бы давно уже подошли к истине, если б Вы вместо ответов на заданные вопросы и предоставления фактов (доказательств и т.п.) не уклонялись от ответов. Сразу скажу, что собирать по всем страницам "где именно" Вы это делали, я не буду. Яркий пример этого в последней цитате моего поста взятого Вами:
ГОРЕЦ:
[quote=пыфочка]А у Вас часто матки перед смертью последней своей задачей считают засев трутнёвого расплода? А если в улье полно пчелиного ОТКРЫТОГО расплода, то часто у Вас пчёлы закладывают при гибели матки маточники на трутнёвом расплоде?

Где ответ? Вот и доказательства. А таким способом я тоже могу вести спор (уклоняться) и Вы никогда не докажете, что "белое - это белое". А это уже не честный спор, а попытка "сохранить лицо".
И Ваше:
ГОРЕЦ:
Это же надо так издеваться над пчёлами.

- я также могу применить ко многим действиям, которые Вы производите на своей пасеке. Так что давайте не будем.......
Я бы ещё много интересного рассказал (из экспериментов) из области вывода маток. Но что-то мне надоело доказывать давно явные вещи.
В заключение этой дискуссии я хочу извиниться перед всеми кого ненароком обидел: ГОРЕЦ, Alex74, fart - потому что, по-прежнему, уважительно к Вам отношусь.

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Ульи: сделаю павильон
Порода пчёл: не знаю
Пчелосемей: пока нет
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#225 | Дата: 18 Окт 2014 08:15
Я,не пойму с чем ваш спор.....если и ежу понятно ,что у пчел генетически заложено развитие размножения и если матка не может достигнуть пика яйцекладки которая бы способствовала критериям для развития семьи и подготовки ее для роения ....то пчелы её по тихому заменят.
Ну не могут же они её линчевать сами...поэтому выводят "соперницу" которая ей сиктым замутит....и все ваши споры это словоблудие из пустого в порожнее.
Они пчелы умнее нас с вами ....поэтому они знают что и как вершить,а вы просто упражняетесь в красноречии друг перед другом......типа какие мы крутые и вумные.......

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#226 | Дата: 18 Окт 2014 09:24
Uriy:
пчелы умнее нас с вами ...

Ещё один миф. А что Вам тогда надо на форуме? Предоставьте всё пчёлам своим и они сделают как надо.
Uriy:
Я,не пойму с чем ваш спор...

-
Поэтому и не поняли. Да и спор был не для начинающих.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#227 | Дата: 18 Окт 2014 10:51 | Поправил: KUZOVAT
пыфочка:
Да и спор был не для начинающих

Справедливости ради стОит сказать что кроме спора еще вопросы задаем друг другу
Одни почитают за честь ответить на заданный вопрос, а некоторые (типа горец) предпочитают в лучшем случае игнорировать, а в худшем потопить в пустопорожнем многословии. Или даже сказать что пчелы поступают так, как написано в госте.
Был мой вопрос: -Как пчелы лепят мисочку под маточник на соте.
Именно его понимание этого процесса.
Горец! может Вы вопрос не поняли? Или я неправильно сформулировал.
Так я могу попросить автора этой темы облечь его в более понятные очертания.
Он продолжает следить за своим детищем (темой). http://bashbee.info/forum/45-465-1#23270
...издалека правда... он что, здесь "парится"?

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#228 | Дата: 18 Окт 2014 11:17
KUZOVAT:
, а некоторые (типа горец) предпочитают в лучшем случае игнорировать, а в худшем потопить в пустопорожнем многословии.

Слово серебро, а молчание золото. Из двух зол выбираем меньшее. И не надо корить, если чел. отмолчался, оценивая ситуацию со своей "колокольни".
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#229 | Дата: 18 Окт 2014 11:23
KUZOVAT
Вы,что хотите стать ещё одним героем этой темы,не получится,уступаете Вы пыфочка в организации интереса к Вашим постам,метод выбрали не тот.опишите сами,"как пчёлы лепят мисочки под маточник на соте". Если моё видение этого строительства не совпадёт с Вашим,будет о чём поговорить.Обратите внимание на свои посты,в них как раз пустопорожнего многословия хватает,с добавлением Ваших фантазий.
За ссылку спасибо.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#230 | Дата: 18 Окт 2014 13:30
ГОРЕЦ:
Если моё видение этого строительства не совпадёт с Вашим,будет о чём поговорить.

Нет уж уволь дорогой, нет вИдения - нет разговора!

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#231 | Дата: 18 Окт 2014 14:27
Всё интереснее и всё дальше от изначальной темы.
KUZOVAT:
Был мой вопрос: -Как пчелы лепят мисочку под маточник на соте.

Это скорее не вопрос, а провокация
KUZOVAT:
Так я могу попросить автора этой темы облечь его в более понятные очертания.
Он продолжает следить за своим детищем (темой).

Аплодисменты автору сей темы
Цитата автора "Да и название темы уже не соответствует содержанию.
Точнее будет не "Мифы в пчеловодстве", а "Словесный понос в пчеловодстве - болезнь заразная"
" и выходит, автор признаёт в своём творении понос, да и в своих одиноких постах на своём форуме, он лишь пытается возвысить себя и унизить пыфочку.
KUZOVAT:
...издалека правда... он что, здесь "парится"?

А разве он может здесь, что то сказать, он забанин, а вот у себя он герой

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#232 | Дата: 18 Окт 2014 14:52
KUZOVAT:
В его фирменной манере естественно, но трудно не согласиться с доводами

KUZOVAT знаете, если бы он писал без оскорблений то было бы другой разговор, а так сплошные панты, вот смотрим его пост:
"Цитата Цитата Uriy :
Я,не пойму с чем ваш спор.....если и ежу понятно ,что у пчел генетически заложено развитие размножения и если матка не может достигнуть пика яйцекладки которая бы способствовала критериям для развития семьи и подготовки ее для роения ....то пчелы её по тихому заменят. Ну не могут же они её линчевать сами...поэтому выводят "соперницу" которая ей сиктым замутит....и все ваши споры это словоблудие из пустого в порожнее. Они пчелы умнее нас с вами ....поэтому они знают что и как вершить,а вы просто упражняетесь в красноречии друг перед другом......типа какие мы крутые и вумные.......

Молодец, земляк!!!
Положил их на обе лопатки!
И никаким красноречием у них и не пахнет, только отсутствие знаний по биологии пчел и еще отсутствие логики.
Да и невозможно объяснить слепому все прелести радуги....
А ребята стараются, хоть как то вправить мозги этой словесной поноснице пыфе, тем самым позволяя себе заразиться словесным поносом/шелухой от нее..."
Манера Пчеляка просматривается, одного похвалил с его победой над неверными и пожалел тех кто не как не справится с неверным, а именно с пыфочкой , его личным врагом
Ведать пыфа хорошо ему посолил, что он продолжает оскорблять и возмущаться.

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Ульи: сделаю павильон
Порода пчёл: не знаю
Пчелосемей: пока нет
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#233 | Дата: 18 Окт 2014 15:15
Спасибо, Палыч,а то я уже того......лечиться собирался податься

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#234 | Дата: 18 Окт 2014 16:40
fart:
KUZOVAT знаете, если бы он писал без оскорблений то было бы другой разговор

Полностью согласен! Но....
Надо просто отделять зёрна от плевел. Рациональные зерна принимать и обсуждать здесь
Соответственно понты и оскорбления (плевелы) в другом, типа //поведение на форуме//
Нельзя же так, если у человека вздорный и неуживчивый характер, то и все его высказывания неверные.
А коли нравится Пчеляку и пыфочке пить кровушку друг у друга, то и пусть упражняются в отдельной теме. Ведь был же прецедент на форуме татарских пчеловодов где я организовывал "битву" Сергея Игумнова против Сергея Тастана.
Что мешает провести подобный спор здесь?
Единственное условие - согласие обоих! Трудно? Конечно трудно!
Помнится мы договаривались что-то около месяца...
Вот вам и выход из тупика....

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#235 | Дата: 18 Окт 2014 17:26
fart:
Это скорее не вопрос, а провокация

Какая же это провокация?
Предположим что ты спросил меня или кого-то другого и получил ответ:
-Пчелы сгрызают стенки пчелиной ячейки, расширяют место до размеров маточной мисочки и лепят (строят) маточник. Даже когда в ячейке отложено яичко.
Всё просто, и с позиций рядового пасечника.
И ни к чему говорить много слов и напускать туман ///(с)Пчеляк - "исходить словесным поносом"/// прикрываясь гостом.
Или я чего-то не понимаю и на моих глазах рождается очередной "пчеловодный академик"?
Он видишь ли уже простых слов не понимает, слово колупать ему не понятно.
Потому и не понятно что маточник строится до средостения сота.
Как у него он и сам не знает, знает только что мое видение никак не совпадет с его видением.
А "замутить" очередной скандал хочется
ГОРЕЦ:
Вы,что хотите стать ещё одним героем этой темы,не получится,уступаете Вы пыфочка в организации интереса к Вашим постам

...мы начинаем разборки, а рейтинг Горца повысился. Не выйдет дорогой, я сам определяю где, что и как говорить. Не пытаясь при этом повысить какой-то там интерес.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#236 | Дата: 18 Окт 2014 18:10 | Поправил: ГОРЕЦ
KUZOVAT:
Какая же это провокация?
Предположим что ты спросил меня или кого-то другого и получил ответ:
-Пчелы сгрызают стенки пчелиной ячейки, расширяют место до размеров маточной мисочки и лепят (строят) маточник.

KUZOVAT:
Не выйдет дорогой, я сам определяю где, что и как говорить.

А Вы говорите не выйдет,пока в скобках но вышло,в дальнейшем надеюсь научитесь пользоваться ГОСТом,измените свою отношение к нему.
KUZOVAT:
Кто написал эту хрень?

KUZOVAT:
А это что за чушь?

KUZOVAT:

Вот и все,как и обещали,но сколько нужно было.... "исходить словесным поносом"

KUZOVAT:
Продолжайте, с чего они начнут ... или помочь Вам, раз сами не в состоянии

KUZOVAT:
Пчелы сгрызают стенки пчелиной ячейки, расширяют место до размеров маточной мисочки и лепят (строят) маточник.

Подобный ответ уже был,непонятно что в нем Вас не устроило.....

ГОРЕЦ:
Основанием для мисочки,является ячейка,которая расширяется и превращается в мисочку.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#237 | Дата: 18 Окт 2014 20:41 | Поправил: KUZOVAT
Опередил однако Палыч, не удержался и как говорится поставил вопрос ребром
(с) Даже не было упомянуто, а куда же, к какой группе маточников относятся маточники искусственного вывода
http://bashbee.info/forum/45-465-2#23278
Я же все выпытывал и выпытывал когда, как и зачем пчелы закладывают мисочки и маточники. Были действительно упомянуты роевые, свищевые и тихой смены. Там участвуют в "процессе" пчелы и матка. Пчеловод или наблюдает или провоцирует. Методов тоже много, или подрезка сота с расплодом, или вырезание отдельной ячейки с яичком....и т.д.
Плавно подводя разговор к искусственно выведенным.
Когда матковод собственноручно изготавливает мисочку, переносит туда молочко и яичко, то это ведь не по правилам? И к какой группе отнести эти маточники?.
Вот и вопрос знатокам гостов...Считайте что его задал Пчеляк.
и отвечая аппеллируйте только к нему, тем более что он матковод, а я предпочитаю роевой метод...

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#238 | Дата: 18 Окт 2014 22:18 | Поправил: ГОРЕЦ
KUZOVAT:
Ведь был же прецедент на форуме татарских пчеловодов где я организовывал "битву" Сергея Игумнова против Сергея Тастана.

KUZOVAT:
Вот и вопрос знатокам гостов...Считайте что его задал Пчеляк.
и отвечая аппеллируйте только к нему, тем более что он матковод, а я предпочитаю роевой метод..

Массовик затейник,Вы наш.
Условия прежние: Вопрос,Ваш вариант ответа.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#239 | Дата: 18 Окт 2014 23:09 | Поправил: KUZOVAT
ГОРЕЦ:
Массовик затейник,ты наш.

А ты попробуй повторить!

ГОРЕЦ:
Условия прежние: Вопрос,Ваш вариант ответа.

Хлебнул медовухи что-ли, ребусы начал выставлять.
Расшифруй свои слова, какие условия, какие вопросы-ответы...
А лучше давай до утра подождем, говорят за ночь трезвеют

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#240 | Дата: 19 Окт 2014 09:25
KUZOVAT:
Всё просто, и с позиций рядового пасечника.

Вот именно, что всё ясно и понятно, а этот спор не о чём.
KUZOVAT:
И ни к чему говорить много слов и напускать туман ///(с)Пчеляк - "исходить словесным поносом"///

Ваш друг там в одиночестве строчит, Вы бы к нему в гости сходили, разбавили его одиночество, что ли, тем более с его слов:
" Вот видишь, тезка...
Ты и сам начинаешь понимать, в какую компашку-какашку ты ввалился.

KUZOVAT, вижу уже подташнивает тебя от твоего окружения.
Дальше будет хуже.
Не забыл ли поговорку "с кем поведешься - от того и наберешься"
".
Так что прислушайтесь к Палычу, как раз может это рациональное зерно и Вам надо опасаться общения с нами .

Страница  Страница 8 из 12:  « Назад  1  ...  7  8  9  10  11  12  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / О мифах в пчеловодсте и их происхождении Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®