Выяснение отношений между пользователями - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Выяснение отношений между пользователями

Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: более 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#31 | Дата: 27 Ноя 2016 12:30
Wazik39:
как у кота Лиопольда

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#32 | Дата: 27 Ноя 2016 15:19
bogomol:
как у кота

P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#33 | Дата: 5 Дек 2016 18:18
гора:
это гордыня. кстати один из грехов по учению христа.

- Какая гордыня? Это вывод который напрашивается, когда человек ничего не знает по пчёлам и пчеловождению, а лишь обсуждает людей. И по поводу грехов: не заметили что Вы про заповеди вспоминаете, когда оценивают Вас? Но почему-то когда сам гора "оценивает" других - даёт им характеристику, то почему-то уже забывает про "не суди да не судим будешь". Странно не правда ли?

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#34 | Дата: 11 Дек 2016 15:34
пыфочка:
- Трепло! Учит других по-мужски поступать, а сам за слова свои не отвечает:

пыфочка:
Брехло ты, bogomol! Я отвечу тебе, если ты предъявишь факты, что это случилось именно в нашу сторону:

привет шарипов, я уж соскучился за тобой. выражения то какие, что то не по твоему пошло ?

ну хорошо, исправлюсь, нагрубил наверное тебе, а ты и в драку, извини, стану выражаться, только культеляберно.
И ТАК
башкирию окружают, 6 совсем ни чего не значащих в промышленности областей и республик

- челябинская
- оренбургская,
- свердловская,
- пермский край,
- удмуртия,
- татария.
ну и куда деться от самой башкирии,

с её промышленностью, вырабатывающей только чистый кислород, благоприятно влияющий на чистоту липового мёда.
или ты всё таки считаешь, что все эти территории монголия ?
а хочешь я тебе выдам структуру поглащения липой всего того чистого что все эти территории производят в атмосферу, и что ты выдаёшь за чистый продукт ?

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#35 | Дата: 11 Дек 2016 15:49
да шарипов, думаю тебе не нужно напоминать, что есть фотосинтез ?

ну а дальше, для разминки:

Поверхность листьев способна захватывать находящиеся в воздухе частицы и удалять их из воздуха (по крайней мере, временно). Микроскопические частицы, находящихся в воздухе, могут попасть в легкие, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем или к раздражению тканей. Так что очень важно снижать их концентрацию в воздухе, что деревья с успехом и делают. Деревья могут удалять как газообразные загрязняющие вещества (диоксид серы, диоксид азота и оксид углерода), так и твердые частицы пыли. Очищение в основном происходит при помощи устьиц. Устьица – это небольшие окошки или поры, находящиеся на листе, через которые происходит испарение воды и газообмен с окружающей средой. Таким образом, пылевые частицы, не достигнув земли, оседают на листьях деревьев, и под их пологом воздух намного чище, чем над кронами. Но не все деревья могут переносить запыленные и загазованные условия: ясень, липа и ель очень сильно страдают от них. Пыль и газы могут приводить к закупорке устьиц.

как ты думаешь, куда это всё девается ? возникнет желание,- поясню, ведь я тоже как бы что то изучал, ( чем ты любишь прихвастнуть ), кстати, совсем рядом с тобой.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#36 | Дата: 11 Дек 2016 17:08
bogomol
Все факты твоего поведения выдают, что ты хоть и не хочешь, но чувствуешь что уступаешь мне в аргументации, поэтому и вместо ответов переводишь разговор, стараешься оскорбить, задеть и т.п.. А иначе бы спокойно бы отвечал на заданные вопросы. А скакать с одной темы на другую я не собираюсь за тобой. Разобрав одно можем перейти на другое. Только так. И без разницы кто где учился.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#37 | Дата: 12 Дек 2016 07:36
пыфочка:
И без разницы кто где учился.

шарипов, мне действительно одинаково где учился ты, просто при малейшем случае ты упоминаешь это...

приведи хоть один пример, где ты посоветовал или дал аргументированный ответ, кому бы то ни было, или пусть твои коллеги тебе помогут. не сможешь, ну нет такого
опять начнёшь трёп, а если бы смог найти такое, то это что то на молекулярном уровне,где тебе возразить ни кто и ни чего не сможет. и только по тому, что смысла нет.

а спорить ты не хочешь потому, что против приведённых фактов мною по содержанию всего "полезного"в твоём исключительно чистом мёде, у тебя клиентов поубавится.

Я начну раскладывать, всё по порядку и приводить исследования всего научного по "содержанию только полезного в мёде у тебя" не прощаюсь...

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#38 | Дата: 12 Дек 2016 07:39
bogomol:
башкирию окружают, 6 совсем ни чего не значащих в промышленности областей и республик

- челябинская
- оренбургская,
- свердловская,
- пермский край,
- удмуртия,
- татария.
ну и куда деться от самой башкирии,
с её промышленностью, вырабатывающей только чистый кислород, благоприятно влияющий на чистоту липового мёда.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#39 | Дата: 12 Дек 2016 10:41
bogomol:
мне действительно одинаково где учился ты

- Так это к сожалению на тебе сказывается. Сразу же заметно что не любишь общаться с умными людьми. Зачем подчёркиваешь то?
bogomol:
просто при малейшем случае ты упоминаешь это...

- так я об этом проинформировал, что бы участники при необходимости пользовались и задавали вопросы. Это я, естественно, про других говорю, а не про тебя. Тебе знания похоже противопоказаны. Ты когда чувствуешь что доказательств или ответов у тебя нет, то начинаешь переводить разговор на другие темы.

bogomol:
приведи хоть один пример

- Ты пока не поздно, проверился бы у психиатора! Где ты видел, чтобы образованный учитель спорил с учеником?

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#40 | Дата: 12 Дек 2016 18:47
пыфочка:
- Трепло! Учит других по-мужски поступать, а сам за слова свои не отвечает:

пыфочка:
Брехло ты, bogomol! Я отвечу тебе, если ты предъявишь факты, что это случилось именно в нашу сторону:

а по ходу это у тебя слабость с нервишками
шарипов
Я стану выкладывать, а ты чти по тихому и ни кому не говори, а то мёд станет не востребованным...
это высказывание одного из ведущих специалистов

— Уфу в этом отношении к благополучным городам не отнесешь...

— Вы абсолютно правы. Столица Башкортостана находится в списке самых экологически неблагополучных городов страны: индекс загрязнения порою доходит до 13.

По международным же стандартам самый высокий показатель — 14.
В Европе, если будет «десятка» — значит, чрезвычайное происшествие.
а у тебя мёд медали кубки и медали берёт
При неблагоприятных метеорологических условиях выбросы не рассеиваются, а прижимаются к земле. Образуется смог, резкий неприятный запах чувствуется в воздухе, жители начинают задыхаться. Мы обязаны предсказывать такие ситуации на постах определения уровня загрязнения атмосферы, чтобы, в свою очередь, Минприроды и Ростехнадзор требовали от промышленных предприятий свести до минимума вредные выбросы. Загрязнение наши посты определяют в том числе и по направлению ветра, что практически невозможно в условиях мегаполиса. Мы просим городские власти согласовывать застройку с нами, но, увы, этого не происходит. В результате искажаются наши данные, становится крайне затруднительно выявить источник загрязнения, повлиять на предприятия, исправить ситуацию. А горожане ломают голову, почему такой грязный воздух и откуда он идет.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#41 | Дата: 12 Дек 2016 18:51
пыфочка:
Сразу же заметно что не любишь общаться с умными людьми.

это ты то ...?

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#42 | Дата: 13 Дек 2016 18:12
пыфочка
- а он думает, что у нас до сих пор промышленность работает без фильтрации.
пыфочка:
Брехло ты, bogomol! Я отвечу тебе, если ты предъявишь факты, что это случилось именно в нашу сторону: -

мужик сказал, мужик сделал.
Экология Башкирии под угрозой
До начала 80-х годов около деревни Удряк Чишминского района Башкирии располагалась военная часть, которая после расформирования оставила после себя радиоактивные захоронения. Судя по всему, количество отходов невелико, но деревня располагается близко к свалке. И в этой деревне за последние 10 лет каждый третий умер от онкологии
6 сентября в Уфе Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел заседание межведомственного Совета общественной безопасности республики по вопросам экологии и охраны окружающей среды. Грубые ошибки в этой тонкой, очень деликатной и уязвимой сфере могут иметь катастрофические последствия. Можно привести пример взрыва в 1957 году на плутониевом комбинате «Маяк» и последствия, которые сопровождают это событие уже 50 с лишним лет. К сожалению, Уфа помнит фенольную эпопею весны 1990 года.Особо охраняемые природные территории занимают более 7% площади республики. Это наше достояние, наше национальное богатство. На остальной территории ситуация достаточно сложная.

- Я только начал шарипов, думаю зря ты это затеял.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#43 | Дата: 13 Дек 2016 18:22
Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку исполнения экологического законодательства на предприятиях нефтедобычи и нефтепереработки.
Тем не менее, на территории шести больших предприятий Башкортостана по нефтедобыче, в том числе и в компании «Башнефть-Логистика», существующие требования не соблюдались. Проверяющие органы определили, что в прошедшем году этими заводами воздух был сильно загрязнен, и общий объем вредных веществ, которые были выброшены в окружающую атмосферу, превысил четыре тысячи тонн.

Источник: https://rb.versia.ru/za-god-6-predpriyatij-bashkirii-zagryaznili-atmosferu-4-tonnami- vrednyx-veshhestv

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#44 | Дата: 13 Дек 2016 18:40
шарипов, ты как то написал, что у вас ветра дуют в Южном направлении. а пермский край находится от вас прямо на Север, ( всё получается ваше)

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю за 2013 г.( в 2016г. всё увеличь на 17%) на территории Пермского края насчитывается 29713 стационарных источников выбросов загрязняющих веществ. Валовой выброс от стационарных источников края составил 367,988 тыс.т., выбросы от передвижных источников – 268,2 тыс.т. в год. Всего в атмосферу выбрасывается более 450 загрязняющих веществ.

при таком раскладе, тебе зимовник делать совсем не нужно, попав в улей, - мыши сами сдохнут от такого мёда... классный продукт у тебя выходит

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#45 | Дата: 13 Дек 2016 18:51
bogomol:
Поверхность листьев способна захватывать находящиеся в воздухе частицы и удалять их из воздуха

бедная липа, как дерево всё это выдерживает, и мёд отсюда у тебя "липовый"

думаю на сегодня достаточно.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#46 | Дата: 13 Дек 2016 20:06
bogomol:
- Я только начал шарипов, думаю зря ты это затеял.

- Ничего не зря. Не останавливайся. Я пока наблюдаю, как ты очередной раз искажаешь действительность под свои собственные представления.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#47 | Дата: 13 Дек 2016 21:19
bogomol:
это высказывание одного из ведущих специалистов

- А почему взял интервью 2007-го года? Значит получается доверяешь этому специалисту? Тогда почему вот это от туда же не взял:" Но даже при самом худшем сценарии нашей стране ничего страшного не грозит." Ну ладно! Вернёмся к тому, что тебе понравилось:
bogomol:
Столица Башкортостана находится в списке самых экологически неблагополучных городов страны:

Заметил да? Столица. А дальше ты берёшь и не подумав цитируешь:
bogomol:
При неблагоприятных метеорологических условиях выбросы не рассеиваются, а прижимаются к земле.

и
bogomol:
А горожане ломают голову, почему такой грязный воздух и откуда он идет.

Т.е. первым ты сам говоришь, что выбросы основной массой остаются в Уфе. А вторым - что речь идёт о городе и пригороде. Не верится правда же! И мне тоже. Ну раз не верится, то давайте на более свежий рейтинг посмотрим: 23 города, включенных Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по данным сети мониторинга качества воздуха в 2012 году в перечень промышленных центров с особо высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха:

Ачинск, Братск, Дзержинск, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Курган, Лесосибирск, Магнитогорск, Москва, Нерюнгри, Нижний Тагил, Новороссийск, Новочеркасск, Норильск, Салехард, Стерлитамак, Челябинск, Черногорск, Чита, Южно-Сахалинск.

В этом списке Новочеркасск видно да? А теперь посмотрим на: Самые экологически чистые большие города России:4 место - Новошахтинск (Ростовская область). Население - 109,5 тыс. чел. Выбросы - 4,5 тыс. тонн, стационарные источники - 23,7%. Расстояние между ними сказать? 30 км! Ну не нравится Новошахтинск, давайте возьмём: 13 место - Батайск (Ростовская область). Население - 117,4 тыс. чел. Выбросы - 8,5 тыс. тонн, стационарные источники - 11,6%. - 33 км от Новочеркасска в другую сторону. А количество выбросов у них видел? По сравнению с упомянутыми тобой:
bogomol:
Проверяющие органы определили, что в прошедшем году этими заводами воздух был сильно загрязнен, и общий объем вредных веществ, которые были выброшены в окружающую атмосферу, превысил четыре тысячи тонн.

Даже лучше не сравнивать. Так ведь? Это наверно, потому что Новочеркасск случайно попал в неблагополучный список. Давай возьмём что-нибудь посерьёзнее, даже Уфы?! Вот 10 самых загрязненных городов России:
1. Норильск
2. Москва
3. Санкт-Петербург
4. Череповец
5. Асбест
6. Липецк
7. Новокузнецк
8. Омск
9. Ангарск
10. Магнитогорск

- Пятый номер Асбест. Он же тебе в масть! Сравнительно близко ко мне. Карта есть "под рукой"? В 90 км Ревда. Самые экологически чистые средние города России: 10 место - Ревда (Свердловская область). Население - 62 тыс. чел. Выбросы - 10,8 тыс. тонн, стационарные источники - 64%. Что? Далековато 90 км? Тогда Екатеринбург в 30-ти км от Ревды с его рейтингом: 14 место: Екатеринбург - 203,5 тыс. тонн (83,9 % - автомобили). Устроит? Всего 30 км!!! А ведь у Екатеринбурга годовых выбросов было как и у Уфы. А ты козыряешь своим:
bogomol:
... превысил четыре тысячи тонн.

Только ты не в курсе, что от Уфы до меня более 300 км?

И почему-то ты не используешь вот такие сайты: Уфа заняла 9 место в экологическом рейтинге крупных городов России за 2012 год, составленном Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Его главная цель – обеспечение наиболее благоприятных условий проживания за счет снижения негативного воздействия на окружающую среду и повышения эффективности использования природных ресурсов. http://ufacity.info/press/news/147560.html?sphrase_id=576061 Не совпадает информация с твоими представлениями?
bogomol:
думаю на сегодня достаточно.

- Ну как хочешь. Тогда

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#48 | Дата: 14 Дек 2016 04:48
Антропогенное загрязнение р. Таналык на территории Хайбуллинского района Республики Башкортостан

Одним из наиболее загрязненных водных объектов в Республике Башкортостан является река Таналык. Хозяйственная деятельность человека и связанные с ней техногенные нагрузки привели к изменению ее экологического состояния
Река Таналык - правый приток р. Урал. Протекает в центральной, юго-восточной частях района. Берет начало в западных предгорьях хр. Ирендык, в 5 км к востоку от оз. Талкас. Протекает по Баймакскому, Хайбуллинскому районам. Впадает в р. Урал за пределами РБ.
Длина реки 225 км, в пределах района - 156 км, площадь бассейна 4160 кв. км, густота речной сети - 0,24 км/км2.

На бассейне реки Таналык в Хайбуллинском районе расположены такие населенные пункты района, как c. Первомайское, Рафиково, Алибаевское, пос. Уфимский, с. Новопетровское, Хворостянское, с. Самарское, пос. Бурибай, районный центр с. Акъяр, с. Ново-Зирган, Мамбетово, Таштугай., а также сульфидно медно-цинковые месторождения-Юбилейное, Майское, Октябрьское Бурибаевский ГОК. Поэтому экологическое состояние реки на территории Республики Башкортостан формируется под влиянием действующих предприятий г. Баймак, ГОК», горная компания», шахтопроходческое управление». По среднегодовому классу качеству воды характеризуется как чрезвычайно грязная (в Хайбуллинском районе) и сохраняется практически до границы Республики Башкортостан с Оренбургской областью.

шарипов, думаю мне нужно создать сайт о,- " влияние экологической загрязнённости в башкирии, на продукты производства пчеловодства"

мы вместе с тобой такой сайт организуем, автором сайта станешь ты, куда мне неучу... только в соавторство. Шарипов Эдуард Танифович, звучит отчество правильно ? а своё имя я мельче напишу, не достоин с мужами науки на одной ступени стоять. особенно под ярмарку выложить. я тебе поверил, ты прав так и сделаем

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#49 | Дата: 14 Дек 2016 10:19
bogomol:
мы вместе с тобой такой сайт организуем,

? если, сообща, сможете, сей, в p.s. постулат, на лопатки уложить...
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#50 | Дата: 15 Дек 2016 13:35
bogomol:
думаю мне нужно создать сайт

bogomol:
автором сайта станешь ты

Если ты уйдёшь, так скучно станет.
Это как Матвиенко и группа "Фабрика", как Меладзе и "ВИА ГРА" что ли? Ну так эти девчонки сами себе песен писать не могут, а я то лучше тебя песни пишу. А раз так, тогда ты мне зачем?
Давай - не отвлекайся: дальше Башкирию изучай!

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#51 | Дата: 16 Дек 2016 04:58 | Поправил: bogomol
пыфочка:
Если ты уйдёшь, так скучно станет.
Это как Матвиенко и группа "Фабрика", как Меладзе и "ВИА ГРА" что ли?

шарипов, я же говорил, что ты слабак,ты и на курсе был таковым. ты мне напоминаешь жалкого... ну того что скулит от укуса, и прячась за будку, чтобы вроде как не потерять достоинства, пытается гавкнуть,
Не знаешь что ответить, сапи потихоньку...

НУ ТАК ГДЕ, ДЕЛИСЬ ТВОИ УТВЕРЖДЕНИЯ О ЧИСТОТЕ ТВОЕГО МЁДА.

от него, ( такого чистого ), не только мыши но и крысы дохнут.

не переводи тему, давай продолжай врать что он у тебя ( мёд, если конечно он действительно у тебя есть когда то искал по всему посёлку, что бы отправить челу в обмен :смех " чистый" продукт".

Тут я с гора соглашусь, что действительно ваши скупают на Югах мёд, подсолнуха, что бы разбавить "чистый башкирский", дабы люди не потравились.

а я дальше продолжу об экологии башкирии и прилегающих к ней районов, и поверь, только со ссылкой на ваши же источники, ничего своего и личного, чистота твоего мёда превыше всего.

тебе не стыдно перед людьми, ведь чтут... а ты кричал, что чище мёда нет, ну так обосновывай свои утверждения. Я всё таки думаю, ЛУЧШЕ С БУЗИНЫ ЮЖНЫЙ, ЧЕМ "ЧИСТЕЙШИЙ" твой

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#52 | Дата: 16 Дек 2016 05:38
Wazik39:
если, сообща, сможете,

13 рублей, и он в пути, а ради друга шарипова, это не сумма

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#53 | Дата: 16 Дек 2016 06:22
bogomol:
13 рублей, и он в пути, а ради друга шарипова, это не сумма

Чёй-то, не догнал смысла сей фразы, наверное, часть слов, сей думки, по пути на сей форум, застряли, где-то, в болоте.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#54 | Дата: 16 Дек 2016 09:31 | Поправил: гора
не сразу было понятно что делать этим богомолистым охотником .
то ли вызывать дпс для усмирения пьяного хулигана , то ли дежурку с психдиспансера.
всё таки второй вариант он более верный.
одно мне непонятно как охотники справку получают на кавказе для покупки оружия. ведь у больного наверняка и ствол есть . ей богу. а так диагноз у него точно есть .
агрессивный , навязчивый и что специфично с больным воображением.
мля.. это диагноз ... и по ночам смотрю не спит ,замышляет наверно как наполеон с шестой палаты... однако..

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#55 | Дата: 16 Дек 2016 13:57
Что то вас совсем понесло.
по началу даже забавно было.
но мне кажется грань уже пересекли.
как и предпологалось так и получилось
бортник72:
альтернатива БАНИ только на вольном поселение

по ходу баньку то вернуть надобно

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#56 | Дата: 16 Дек 2016 14:43 | Поправил: пыфочка
А что - однобокое ознакомление с Башкортостаном - второй Швейцарией окончено? Я же не мог понять, как bogomol не видит фактов. По видовым характеристикам мёда аргументировать не смог; по зимовнику тоже; почему при "такой загрязнённости" Башкортостан получает золото. А где объяснения по поводу соседства двух городов, из которых один в списке с плохой экологией, а другой - с хорошей. Может потому что Башкортостан занимает 143 тыс. кв.км и bogomol
выбросы проецирует на маленькую Адыгею площадью всего 7 тыс. по-моему. И в поиске помоев у других, можно не заметить свалку у себя. Так и оказалось! Начну также с 2006-го:
Каждый четвертый житель Адыгеи пьет воду, не отвечающую стандартам качества и санитарной безопасности
На первый взгляд кажется, что для республики, традиционно считающейся благодатным природным уголком России, на территории которого разместилась большая часть Кавказского биосферного заповедника, проблема состояния окружающей среды неактуальна. Однако это наблюдение глубоко ошибочно.

Исполняющий обязанности начальника республиканского управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимир Раков привел немало обескураживающих фактов нерадивого хозяйствования и растущего антропогенного воздействия на природную среду, которые как раз показывают другую сторону медали. Объектом всеобщего восхищения традиционно являются леса Адыгеи, однако на поверку оказывается, что 47 процентов "зеленого наряда" республики поражены болезнями, и в целом леса находятся в неудовлетворительном состоянии. В республике есть три крупных месторождения подземных вод, однако 97 тысяч человек, то есть каждый четвертый житель Адыгеи, пьют воду, не отвечающую стандартам качества и санитарной безопасности, а жители поселка Каменномостского до сих пор пробавляются радиационной водичкой.

В республике насчитывается 52 очистных сооружения, но 22 из них не работают вовсе, а большинство других находится в аварийном состоянии. В результате ежегодно в Адыгее сбрасывается в реки либо прямо на рельеф местности 50 миллионов кубометров неочищенных стоков.
https://rg.ru/2006/02/01/voda.html

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#57 | Дата: 16 Дек 2016 14:53 | Поправил: пыфочка
Но сдвинем временные рамки ближе:
Авария на Белореченском химкомбинате в октябре 2014 г.:

Утром 10 октября 2014 года произошел массовый аварийный газо-пылевой выброс со всех цехов предприятия. В это время ветер дул в сторону Теучежского района, в результате чего до 12 часов дня газо-пылевое облако накрыло территорию от а. Габукай до г. Адыгейска. Затем облако ушло на акваторию Краснодарского водохранилища, где, по-видимому, рассеялось. Выбросы на Белореченском химкомбинате и газовый туман на территории Теучежского района зафиксированы на фотографиях.

ОАО «Еврохим – Белореченские Минудобрения» продолжает загрязнять выбросами атмосферный воздух в ночное время. В Майкопе его воздействие слабо ощущается из-за розы ветров, с основными направлениями ветра на юго-запад и северо-восток. За счет высотного выброса в окрестностях химкомбината (на расстоянии 4-5 км) негативного влияния выбросов не ощущается. Однако на большем расстоянии (свыше 15-20 км) выбросы, особенно при высокой влажности воздуха, начинают оседать на почву. В ночное время химические соединения в виде ядовитого тумана оседают на открытый грунт, в результате чего страдают овощные культуры.
http://01portal.com/?p=180

Вот ещё:
В Республике Адыгея выбросы в атмосферу загрязняющих веществ в первом полугодии 2013 года составили 172.5 % к предыдущему году; источники выбросов загрязняющих веществ определены на 78 объектах. Большая доля выбросов приходится на предприятия жилищно-коммунального хозяйства, стройиндустрии, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, сельского хозяйства.
Из 374 источников централизованного водоснабжения, расположенных на территории республики, имеют организованную в соответствии с требованиями санитарного законодательства зону строгого режима 94 % источников: в 2013 г. установлен 21 источник, не отвечающий указанным нормам, или 6 %.
https://gshra.ru/socially/socially_153.html

И ещё:
«На улице нечем дышать, если на какой-нибудь из газовых скважин происходит выброс! А такое случается с навязчивой периодичностью», - жалуются жители посёлка Комсомольский Кошехабльского района Адыгеи.

Как говорят в Комсомольском, теперь им часто приходится видеть улицу только в окно, так как дышать окружающей атмосферой становится невыносимо!
- Во время одного из таких выбросов ребёнок на улице упал в обморок. Мальчик болезненный, его организм отреагировал быстро, - рассказали жители посёлка.
http://www.adigea.aif.ru/society/archive/48908

Заметно загрязнение земель тяжелыми металлами, пестицидами и токсичными веществами, - докладывает председатель совета Адыгейского республиканского отделения ВООП Валерий Бриних. - Во всех почвах концентрация цинка превышает норму в 1,5 - 1,9 раза. А это большая угроза здоровью населения республики.
Значит не такой уж ядовитый у нас продукт! Кстати, я никогда не говорил, что мой мёд самый чистый.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#58 | Дата: 16 Дек 2016 14:54
бортник72:
по ходу баньку то вернуть надобно

Перед остальными форумчанами извиняюсь! Самому не приятно. Но если заслужил в баню, то значит заслужил.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Порода пчёл: тёмная лесная
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#59 | Дата: 16 Дек 2016 19:45
пыфочка
пыф , я тебе как пчеловод пчеловоду скажу одну медицинскую тайну.
практически все врачи , которые работают в психушках они сами довольно скоро начинают немного того , вобщем сами по тихой сьезжают с катушек.
учитывая утончённость и самобытность твоей натуры точно можно сказать что общение с психами на тебя всегда будет влиять нехорошо.
оттого и ищешь загрязнения в чудных горах кавказа. единственное что может быть хреновым на кавказе-это только кавказцы если с ними ты не умеешь находить общий язык. остальное всё неплохо . а больные на голову они всюду живут . по всем губерниям нашей страны . и какой есть смысл обижаться на какую то губернию , если уже там не всё хорошо с некоторыми из жителей?
вобщем есть мнение - пыф ты неправ.
слушай , а как ты в москву попадал на заработки ? какми образом ? чего делал ?
кирпичи таскал или официантом в ресторане?

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Ульи: дадановские
Порода пчёл: среднерусская
Мужской
#60 | Дата: 16 Дек 2016 20:36
bogomol:
ЛУЧШЕ С БУЗИНЫ ЮЖНЫЙ, ЧЕМ "ЧИСТЕЙШИЙ" твой
Вверх  Вниз

ну для справки в заповеднике ШУЛЬГЕН Таш в бошкири егеря собирают бортневый мёд которй весь закупает РОСКОСМОС по ОПТОВОЙ цене 1500 руб за кг . Так вот как только на юге оптовая цена подйдёт к 1000руб за кг так чёнибуть вякни атак слиняй в тину и учи матчасть .

Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Выяснение отношений между пользователями Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®