Вопрос к форумчанам - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Вопрос к форумчанам

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Автор Цитировать имя
sernad1980
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#31 | Дата: 2 Июл 2019 18:35
Уважаемые пчеловоды, у меня к Вам вопрос:
Недели две назад на моей даче появились ... трутни (фото прилагается). Где живут (поселились - ? ) - пока не выяснял, но весь световой день роем вьются по малине. Заходишь в малинник - а там гул от их полёта. Так вот возникли вопросы: Чего они там делают со своей стаей? Чем это грозит (или не грозит) мне или малине? Сколько это может продолжаться? Поймите правильно - я не пчеловод и скоро начнет созревать ягода, а к малиннику подойти страшно - гул стоит как будто рядом с ульем ... Видео тоже записал, но выкладывать пока не стал.
А может это и не трутни - уж больно малый размер , по сравнению с пчёлами, подозрителен???

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#32 | Дата: 3 Июл 2019 08:44
На фото пчёлы опыляющие малину. Как только завяжутся ягоды вы их не увидите.

Малине это грозит высоким урожаем. Скажите спасибо пчёлкам и ждите их наследующий год

Автор Цитировать имя
sernad1980
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#33 | Дата: 3 Июл 2019 15:30
stolp
С пчелами знаком... но эти .... "это какие-то неправильные пчёлы" : у них нет "лёта" (не видно маршрута от улья к месту медосбора, брюшки не мохнатые как у пчёл, они "стройнее" пчёл (реально меньше и тоньше), у них нет сумок для нектара на лапках и .... они на меня не реагировали ... никак ... т.е. совсем никак - ни агрессии ни любопытства!!!
В общем - неправильные они какие-то, если это пчёлы ....

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Вопрос к форумчанам Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®