Принуждение пчелы к закладке нектара в нужный корпус

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Принуждение пчелы к закладке нектара в нужный корпус

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: более 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#1 | Дата: 7 Фев 2017 19:08 | Поправил: bogomol
Для наилучшего использования сбора монофлёрного (с одного медоноса) мёда, или необходимости закладки мёда в тот или иной корпус, имеются несколько способов принуждения пчелы заносить нектар в нужный нам корпус, и в том количестве, которое нам необходимо. способы немного трудоёмкие, но достижение желаемых результатов стоит того.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#2 | Дата: 8 Фев 2017 21:44
Ты так разных тем наоткрываешь и получится, что люди просто будут заглядывать с мыслью: "интересно - что он под этим заголовком имел ввиду?!" Давай хоть я поучаствую, чтоб поддержать.
bogomol:
для... закладки мёда в тот или иной корпус, имеются несколько способов принуждения пчелы

Так может поэтому у тебя на акации только одна пчелосемья работает на медосборе, и поэтому:
bogomol:
у меня и пчёлы практически не развиваются

Зачем ты насекомых мучаешь?

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#3 | Дата: 9 Фев 2017 07:03
пыфочка:
Давай хоть я поучаствую, чтоб поддержать.

или поприсутствую, думаю разницу этих выражений понимаешь? да и интерес я твой понимаю.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#4 | Дата: 9 Фев 2017 09:45
bogomol:
или поприсутствую, думаю разницу этих выражений понимаешь?

Конечно, понимаю и тебе объясню: поскольку ты мой пост увидел, значит я "поучаствовал", а вот другие (уже более 40) - "поприсутствовали".
bogomol:
да и интерес я твой понимаю.

- у любого возникнет интерес с таким заголовком о "...закладке в нужный на". Да и основной интерес у меня в споре с аргументированным сильным участником, а не с тобой.
Ну это мой ответ на твой вопрос. А поскольку тема не из болтологических, тему исправляй и конкретнее поясни что тебе не понятно или о чём хотел обсудить вопрос.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#5 | Дата: 9 Фев 2017 11:14
Тему переношу в Болтологию.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#6 | Дата: 9 Фев 2017 18:24
admin

ну если не кому не интересно это обсуждать, тем более реакция человека который не знает процесса

[quote=пыфочка]Ты так разных тем наоткрываешь и получится, что люди просто будут заглядывать с мыслью: "интересно - что он под этим заголовком имел ввиду?!" Давай хоть я поучаствую, чтоб поддержать.

Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Принуждение пчелы к закладке нектара в нужный корпус Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®