Нас ждут платные дороги

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Нас ждут платные дороги

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#1 | Дата: 13 Янв 2010 14:13
Федеральные трассы "Дон" и "Беларусь" передадут "Автодору"

Правительство РФ утвердило перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения, находящихся в федеральной собственности и подлежащих первоначальной передаче в доверительное управление госкомпании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор").

Как говорится в соответствующем распоряжении правительства РФ, которое цитирует ИА "Транспорт сегодня", в доверительное управление "Автодору" передается участок трассы М-4 "Дон" от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска. Срок передачи – до 1 мая 2010 года.

Госкомпании также передается участок трассы М-1 "Беларусь" от Москвы до границы с Белоруссией (на Минск, Брест). Срок передачи – до 1 мая 2010 года.

Кроме того, в доверительное управление госкомпании передаются: строящийся новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь" от Москвы до границы с Белоруссией, строящаяся Молодогвардейская транспортная развязка, строящаяся подъездная автомобильная дорога от 1-го Успенского шоссе до нового выхода на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь", строящаяся транспортная развязка на пересечении Подушкинского шоссе со строящимся новым выходом на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь".

Что думаете по этому поводу? Я лично считаю, что власти уже просто оборзели - дороги, построенные на наши деньги и с нас брать деньги за пользование ими.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#2 | Дата: 13 Янв 2010 14:28
BeInspired
Ну насчет МКАД это врятли от заветов Гайдара отступать они не будут(Лиж бы в Москве было спокойно ,А всю остальную страну раком поставь будут мычать ,но молчать),поэтому и хотят принять закон если в знак протеста перекрываеш трассу 2 года тюрьмы.
Так что будем летать самолётами и желательно за границу .

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#3 | Дата: 13 Янв 2010 14:45
BeInspired:
Что думаете по этому поводу?

Пока ничего. Для того чтобы Трасса "Дон" стала платной ВСЯ, необходимо, чтобы рядом была бесплатная. В районе Воронежа есть платный (и бесплатный) участки. Я предпочитаю платный.
Передача (возможно) решает какие-то проблемы, связанные с бюджетным процессом. В ближайшее время на нас это не отразится -по крайней мере в худшую сторону (я так думаю).

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#4 | Дата: 13 Янв 2010 14:49
Я думаю, что если разрешать платные дороги, то тем кто их купит, А это явно не мы с вами, будет по барабану есть рядом альтернативная дорога или нет.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#5 | Дата: 13 Янв 2010 16:36
AIF
Только строчка об альтернотивных бесплатных дорогах потерялась в законе .А так может и к лучшему может будет поменьше беспредела со стороны гаишников особенно
в летний период,а то отдыхать уже дешевле заграницей.

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Ульи: многокорпусные
Пчелосемей: 30
Мужской
#6 | Дата: 13 Янв 2010 23:16
BeInspired:
Что думаете по этому поводу?

Думаю, что платные, при соответствующем качестве и нормальной цене, это даже здорово -- надоело ездить по убитым дорогам. Только где гарантии, что так будет? И будут ли альтернативные ремонтировать и т.д. и т. п. Пока больше вопросов и сомнений, чем ответов и уверенности...

Автор Цитировать имя
Alexey
Участник

Порода пчёл: кавказянка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#7 | Дата: 14 Янв 2010 09:43
dega:
что платные, при соответствующем качестве и нормальной цене, это даже здорово -- надоело ездить по убитым дорогам. Только где гарантии, что так будет?

Это знаете на М4, в Липецкой области, по моему, есть участок платной дороги - так вот он вначале был супер-пупер, а щас по сути ни чем не отличается от других участков (есть даже намного лучше участки), а деньги как брали так и берут. И хитрозадые сделали так, что чтобы попасть на бесплатную дорогу необходимо проехать почти до платной, развернуться и проехать чуть назад - уроды короче.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#8 | Дата: 15 Янв 2010 22:40
Alexey:
а щас по сути ни чем не отличается от других участков

Зато пробок нет. , а дорога-стиральная доска.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#9 | Дата: 26 Мар 2010 14:35
В ближайшие годы Московская область будет застроена платными автодорогами. Как пишет "Российская газета", сейчас идет подготовка к началу строительных работ на скоростной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург (15-58 км). Работы рассчитаны на три года, а плата за проезд по этому участку составит примерно 3,6 рубля за километр.
/*/
В среднем за удовольствие прокатиться по новенькой трассе надо будет платить 4,99 рубля за километр.
/*/
Так, на трассе "Дон" в Краснодарском крае на участке между Краснодаром и Новороссийском, а также от границы Ростовской области и до Выселковского района с водителей будет взиматься плата в размере 1 руб. с легкового автомобиля за один километр. С краснодарцев за путешествие к морю туда и обратно государство будет брать 300 руб., с грузовиков - еще больше. Ведь денег на строительство дорог в стране катастрофически не хватает. Сколько бы федеральный бюджет ни перечислил Минтрансу, все равно его структуры строят все меньше и все хуже.

http://top.rbc.ru/economics/26/03/2010/384651.shtml

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#10 | Дата: 26 Мар 2010 15:12 | Поправил: esaul2009
admin
К чему рассуждать о дорогах, если в Самаре за исполнение хором ветеранов песен военной поры, теперь требуют деньги с хора стариков, в пользу создателей этих песен, а вы за направления, которые у нас дорогами называют, так что, даже песни петь нельзя на русском языке, незаплатив за это, теперь буду петь только Литовские, за них думаю денег брать не будут?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#11 | Дата: 27 Мар 2010 07:11
esaul2009
А Вы еще и в хоре поете?

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#12 | Дата: 29 Мар 2010 04:42
Владимир1
C моим слухом и голосом, петь в другом месте, на песни меня тянет после принятия не меньше 500 граммов.

Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Нас ждут платные дороги Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®