Выборы на Украине

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Выборы на Украине

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#1 | Дата: 18 Янв 2010 10:12
Коллеги, что вы думаете насчет выборов на Украине? Янукович во втором туре выиграет или Тимошенко? Кто из Украины - кто по вашему лучше для народа?

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#2 | Дата: 18 Янв 2010 10:19

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Ульи: многокорпусные
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#3 | Дата: 18 Янв 2010 13:20
Все они хороши, но при Януковиче была стабильность: работала экономика, небыло валютных махинаций, стабильные цены на топливо, дотации сельскому хозяйству и т.д. Кто был за оранжевую власть, кричали, что через 2 года будем жить в другой стране. Так и случилось, только с огромным знаком " - ". А кому народ больше доверяет, уже видно по результатам первого тура, но это не значит, что во 2 туре Юлия Владимировна что-нибудь не предпримет.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#4 | Дата: 18 Янв 2010 17:10
Они то как я понял голосуют, у нас это право скоро совсем отберут ,уже и мэров городов депутаты хотят избирать ,так что голосовать мы с вами скоро навряд ли будем за нас это будут делать наши благодетели.Так что не надо о грусном.

Автор Цитировать имя
Хрустальный остров
Участник

Ульи: 22
Порода пчёл: средне русская
Пчелосемей: 18 - 20 семей
Мужской
#5 | Дата: 19 Янв 2010 08:09
Когда демократия превращается в фикцию это плохо. Ещё хуже когда пытаются стравить народы Украины и России, ради политических дивидендов. Воевать если, что не их детям, а нашим. Дядькам из Америки и Европы от этого, как чертям только радость.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#6 | Дата: 19 Янв 2010 09:28
Меня больше всего удивляет то, что президент Украины (уже по сути бывший) и его жена имеют гражданство США... честно говоря - это звиздец

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Мужской
#7 | Дата: 19 Янв 2010 10:23
BeInspired:
Меня больше всего удивляет то, что президент Украины (уже по сути бывший) и его жена имеют гражданство США... честно говоря - это звиздец

Зато, если я не получу, а только захочу получить гражданство России, автоматически становлюсь преступником. К нам в село, где от силы 1% разговаривает на украинском, прилетала на вертолёте "премьерка", привезла с собой (правда на автобусах) 2000 электората, чтобы создать массовость своих сторонников и, видимо для них, выступала исключительно на украинском. Было это 3 января, при посадке на стадион, воздушным потоком снесло 2 забора, один кирпичный, которым привалило городского депутата и зацепило нашего голову сельсовета, ставленника Тимошенко ( sandro.in.ua ). Забор до сих пор не отремонтирован, хотя обещали. Теперь начинаются разговоры о том, что виноваты хозяева, построившие плохой забор. А Ющенко на своих предвыборных плакатах вообще страну перепутал: "Высшее образование без взяток" "Освободим Севастополь от Черноморского флота в 2017 году" и т.д и т.п.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#8 | Дата: 19 Янв 2010 10:27
dega:
Зато, если я не получу, а только захочу получить гражданство России, автоматически становлюсь преступником

У вас такой закон есть?

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Мужской
#9 | Дата: 19 Янв 2010 10:41
BeInspired:
У вас такой закон есть?

Как трактуется закон, честно -- не знаю, но суть примерно такова.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#10 | Дата: 19 Янв 2010 12:59
dega
Ребята, не в коем случае не надо собирать всю эту грязь, были мазепы, бандеры, ющенки, а Украина она одна, где стояла ,там и стоять будет, Мало-Бело-Велико ли ты Росс это всё одни корни и одна кровь. А москалями и у нас в шутку называют москвичей.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#11 | Дата: 19 Янв 2010 13:04
Здесь я тоже согласен с esaul2009
Народ всегда хотел быть вместе, разделили государства не мы с Вами, и не украинцы. Все это гребаные америкосы. у меня жена хохлушка, родственники у нее на Украине, все говорят Мы хотим быть вместе. Но до тех пор пока есть Америка - будут совать палки в колеса.

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 15
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#12 | Дата: 19 Янв 2010 13:23
Ох как ужасно хочется амерам морду набить ,чёб не совали свой нос куда сабака не суёт,да и тимошке под сраку напинать ,политическая проституция понимаеш

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#13 | Дата: 19 Янв 2010 13:45
Кстати - смотрите - это западноукраинцы все стремятся в ЕС:
Еврогруппа посоветовала Греции рассчитывать только на себя

А латвию хоть кто-то поддержал - никто не поддержал - убили всю промышленность и довольны. Блин, единственная цель у этих сраных дермократов западных - это реализовать свою голубую мечту - "золотой миллиард", когда на них работает весь остальной мир.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#14 | Дата: 19 Янв 2010 14:05
dega
Есть старый анекдот, это один антисоветчик раздавал на Красной площади антисоветские листовки, как водится ГБ сразу схватило его, привозят болезного в КГБ, смотрят листы, а на них не одной буквы, ничего не напечатано, у него спрашивают- ну и что-же ты ничего не напечатал, а он им говорит- а что печатать то народу и так всё ясно.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#15 | Дата: 19 Янв 2010 14:18
BeInspired
В Литве прожил 18 лет, молодёжь на западе деньги зарабатывает, старики в нищете, основная масса жалеет о распаде Союза, а в 2014 году Евросоюз и ей покажет одно место, вот тогда будет полный каюк, говорю по скайпу сними несколько раз в неделю, уменя там много друзей.

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Мужской
#16 | Дата: 19 Янв 2010 14:19
Если не получилось украину через ющенко заграбастать ,то хоть порвать её хотят на части,америка с европой ,пока у них общие интересы заодно. Как бы там небыло в моих глазах ДАМ супергерой,понял так,что он хочет возродить и вернуть России былую мощ,а для этого нужно заново собрать те братские народы которые с нами жили при СЭВДЕПе.

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Мужской
#17 | Дата: 19 Янв 2010 14:24
BeInspired Разбудил чуство патриотизма

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#18 | Дата: 19 Янв 2010 14:42 | Поправил: BeInspired
esaul2009
Вот и я про тоже - заманивая красивой жизнью у этих деятелей цель только одна - разграбить страну и превратить ее в страну третьего мира.

kornet
Я ни ДАМа, ни ВВП не уважаю... ВВП не уважаю за то, что он сам будучи силовиком, имея мощную опору из силовиков не вычистил страну, а понастроил под себя "вертикаль", которая ничто иное как система круговой поруки. И я ему никогда не прощу то, что он парней из "Курска" оставил умирать на дне, за то, что струсил и не потопил две американские подлодки, которые потопили "Курск". В общем не уважаю - имея офигенные цены на нефть ни сделать ничего для страны, точнее сделать, но мало и не совсем то, что нужно. Нужно не хвастаться как круто мы подсадили всех на нефтегазовую иглу, а например, что разработали спутник, который может 30 лет летать или с гордостью заявить, что мы в состоянии производить всю микроэлектронику в своей стране... Ничего этого нет - есть засилье импорта и олигархия-. Да ничего не будет, пока не будет закона, который сделает налог на вывоз капитала в 99% и богатые люди будут ВЫНУЖДЕНЫ делать страну так, чтобы максимально защитить свои капиталы, т.е. перестроить законы под демократические основы, а сейчас они тупо захапали побольше и свалили за рубеж - зачем им задумываться как сделать жизнь в России лучше? За что ВВП уважать-то - за то, что он имел долю в контрабанде через Владивосток и посадил нового начальника таможни, который поднял (действительно поднял) сборы по таможенным пошлинам до не бывалых высот? В общем такого можно очень много написать, но ничего ВВП не сделал такого, за что его можно было бы уважать.

А ДАМа вообще пока не за что уважать - пустышка - никто он. Его никто не воспринимает всерьез, соответственно он не имеет реальной власти. Ну короче никто из ниоткуда.

Предвидя критику по поводу моей фразы "демократические основы" - ни в коем случае не считаю западную демократию демократией как таковой - а америка это вообще нечто - чего только стоит их 11-е сентября, которое сами же и устроили. Демократия - это когда власть НАРОДА, а не кучки избранных народом, которая быстренько пытается на принимать законов и отгородиться от ненужного народа. Но тут маленькая проблема - в России никогда не было власти народа - у нас всегда был авторитаризм (власть народа была только в Новгороде, да и тех потом "приструнили" и они стали как все ). Но для авторитаризма необходимо, чтобы ЛИДЕР был человеком, которому интересна сильная страна с умным населением, а нашим властям подавай дебилов - ими проще управлять....

Извиняюсь за много слов, но просто наболело....

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#19 | Дата: 19 Янв 2010 14:53
BeInspired
Давай-те напишем ультиматум Чемберлену всем сайтом, помоему толку от этого будет столько-же.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#20 | Дата: 19 Янв 2010 14:59
esaul2009
Интересный сайт геополитика.ру - вот одна из статей:
Геополитические перекрестки: США, НАТО и окончательное порабощение Балкан

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Мужской
#21 | Дата: 19 Янв 2010 15:44
esaul2009:
Ребята, не в коем случае не надо собирать всю эту грязь, были мазепы, бандеры, ющенки, а Украина она одна, где стояла ,там и стоять будет

Я грязь не собираю, по мне хоть китаец,лишь бы человек хороший... Это политики делают национальный вопрос разменной монетой. Для чего,например, я должен 50% радиовещания слушать на украинском (принят закон), если 80% русскоязычного населения хочет 100% на русском? Если наш голова тимошенковский настоятельно рекомендует руководителю хора в песнях заменить слова Россия подходящими по смыслу? Не хочу продолжать, настроение портится...

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#22 | Дата: 19 Янв 2010 16:31
dega
Cитуация мне знакома, до 1992г жил в Литве, средства оглупления масс шло по всем каналам, а Литовский я знаю, конечно тяжело было слушать эту ложь, но не от одного Литовца я не слышал плохого, когда собирался уезжать, ко мне приходили Литовцы- говорили куда едешь, здесь живёшь хорошо, оставайся, даже жена не хотела в Россию, но я настоял, у меня там много друзей и Литовцев и Русских, а жизнь там тяжела всем не зависимо от национальности, на Украине скоро всё пройдёт, постарайся меньше брать в голову этого идиотизма.

Автор Цитировать имя
левша
Участник

Мужской
#23 | Дата: 19 Янв 2010 16:52
А мне ,!!!!!!!!!!!!! а я, а--а--а, у мене пулемёт под подушкой!!!!! ШУТКА!!!
Привет ребята!
Политика эт конечно хорошо..........
На мой взгляд знаете чем политики отличаются от народа?

Сегодня он большая шишка а завтра никто, обычный обыватель/это для него сам большое наказание/
А мужик- был- есть и будет всегда МУ-ЖИ-КОМ! / в самом наилучшем понимании этого слова/ И не важно Белорус ты Украинец или Русский Все мы славяне.
Только почемуто с некоторых пор перестали понимать друг друга.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#24 | Дата: 19 Янв 2010 17:07 | Поправил: AIF
BeInspired:
Демократия - это когда власть НАРОДА,

Шутник. И про Новгород тоже.
esaul2009:
а в 2014 году Евросоюз и ей покажет одно место, вот тогда будет полный каюк,

Есаул. Что-то упустил-не в курсе - что произойдет через 4 года в Прибалтике?

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#25 | Дата: 19 Янв 2010 17:27
AIF
Откажется по истечению договора о финансировании их пенсионного фонда

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#26 | Дата: 19 Янв 2010 17:40
AIF:
Шутник. И про Новгород тоже.

Ну почему сразу шутник. Просто чтобы была демократия народ должен активно участвовать в управлении, а не так что - выбрали кого-нибудь и сидим ждем как он будет править. Ну а в Новгороде в средние века как раз была демократия - все важные вопросы решались на сходке горожан - на вече.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#27 | Дата: 19 Янв 2010 18:27
BeInspired:
Ну почему сразу шутник.

Потому что стаж в руководящем районом органе полтора десятка лет. Депутатов районного уровня на заседание часто собрать проблема.(за поселение молчу) А Вы говорите "управлять". В Новгороде на вече ОЗВУЧИВАЛИСЬ все важные решения. Тот кто собирал вече- имея решение-придавал ему статус "народного". Вот и вся демократия.
Но власть без контроля ещё хуже такой демократии.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#28 | Дата: 20 Янв 2010 10:33
AIF:
Депутатов районного уровня на заседание часто собрать проблема

Так видимо не было ответственности за не приход на заседание. Тут ведь какая штука - если есть власть, то должна быть ответственность. Чем больше власти, тем больше ответственность. А если власть безответственная - это самое поганое, что может быть.
AIF:
В Новгороде на вече ОЗВУЧИВАЛИСЬ

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%B5 - внизу как раз про новгородское вече. Решения принимались именно на вече.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#29 | Дата: 20 Янв 2010 13:30 | Поправил: esaul2009
BeInspired
О какой демократии спор? А настоящая демокротия была в Казачестве, там всё до гениальности просто, всё решал Совет Старейшин, заслужил, и если ты не георгиевский кавалер, и нестарше 60 лет, снимай шаровары и ложись на лавку, не зависимо от чина и должности, атаман Дутов, не раз был порот за провинности, вот это демократия, такой она и быть должна. Если-бы у нас, хоть одного чиновника принародно выпороли-бы, поверьте другие-бы задумались. А жизнено важные решения принимал Круг, где любой казак имел право сделать заявление, и высказать в лицо любому начальнику.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#30 | Дата: 20 Янв 2010 14:17
esaul2009
Так я о том же, что настоящей демократии в мире сейчас нет. Ни в европе, ни в америке, ни где бы еще ни было - демократией не пахнет... Есть некий авторитарный капитализм, прикрывающийся демократией. Кстати - выскажите свое мнение по поводу наших правителей - ВВП и ДАМ (правда его скорее надо называть МДА - так ближе по смыслу)...

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Выборы на Украине Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®