Обращение к участникам

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Обращение к участникам

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#1 | Дата: 2 Фев 2010 01:11
Увжаемые коллеги! Давайте уважать друг друга и время других. Если участник создал тему и назвал ее "Пчела" давайте не будем туда писать про кошек. Каждый день создаются темы дублирующие уже существующие. Если создаете тему наполняйте ее информацией. становиться неинтересно читать название тем. И давайте не будем спамить темы других.

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Ульи: многокорпусные
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#2 | Дата: 2 Фев 2010 01:34
Владимир1
Полностью согласен!!! Иной раз хочется найти что-то из уже прочитанного, а в какой оно теме - непонятно.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#3 | Дата: 2 Фев 2010 07:50
вверх

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#4 | Дата: 2 Фев 2010 07:51
Владимир1
Бессмысленно бороться. Зайди на любой компьютерный форум - толпа тем об одном и том же... Я бы вот есаула опять бы забанил - он любую тему в балаган превращает - уже надоело.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#5 | Дата: 2 Фев 2010 08:35
BeInspired
У него миссия такая на этой грешной земле. Два раза прочитал его публикации и ни в одной не нашел о его способах разведения пчел. Везде одно и тоже плохой мед, и плохие пчеловоды. " Я ТОТ КТО ПРИШЕЛ ВАС СПАСТИ И НАУЧИТЬ, Я ПРОВЕДУ ВАС ПО ЭТОЙ БЕЗЖИЗНЕННОЙ ПУСТЫНЕ В НОВЫЙ МИР". Так наверно надо все это воспринимать. И может создать ему тему которую он любит. Пусть пишет сам себе. А то действительно куда ни зайди везде одно и тоже.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#6 | Дата: 3 Фев 2010 14:50
Владимир1
Есаулу одна тема маловато будет, надо целый сайт. Пускай там собираются его единомышленники и поговорят по душам, если есть такие.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#7 | Дата: 3 Фев 2010 15:03
ildus
Да пусть и здесь собираются, ради Бога. просто пусть пишут в тему. А то какая бы тема не была, все одно Неправильный мед. Честно, порой заходить лишний раз неохота стало.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Мужской
#8 | Дата: 3 Фев 2010 16:19
Владимир1
Я про это и хотел сказать --> про "неправильный" мёд.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#9 | Дата: 3 Фев 2010 17:17
Конечно, есаул позорит Россию, своей пяти или семи дневной бурдой. Занимается геноцидом пчёл, кормя их сахарозой,замаривает их осенью голодом. Содержит их в ящике не в какой степени непригодном для проживания и развития, да ешё изготовленых из материалов содержащих ядовитые соединения, давайте и дальше учите этому молодёжь, за жалкие копейки загоняйте свою нацию в могилу. А есаула что-ж не забанить, он же мешает.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#10 | Дата: 3 Фев 2010 18:08
ildus
Что-бы изготовить вощину по технологии, 72 часа воск предназначенный для её изготовления должен находиться в автоклаве, это называется дезинфекцией. Где в кустарных условиях это возможно? Изготовление вощины кустарным способом, влечёт распростронение гнильцовых и других видов заболевания пчёл.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#11 | Дата: 4 Фев 2010 09:17
esaul2009:
Конечно, есаул позорит Россию, своей пяти или семи дневной бурдой

Да не в этом дело - просто вы каждую темы пытаетесь свести к тому, что пчеловоды с кривыми руками, не правильными методами пчеловождения, не правильными пчелами и не правильным медом.
Неужели вы думаете, что все пчеловоды плохие и только и думают как бы обогатиться побольше (это я к частым откачкам мёда по вашему мнению)? Поверьте - это не так...

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#12 | Дата: 4 Фев 2010 10:16 | Поправил: esaul2009
BeInspired
Частично начинаете меня понимать, то что пользуетесь губительными для пчеловодства методами, да, что называете 5-7 дневный нектар мёдом, да, не думая о здоровьи людей, зарабатывая копейки, втюриваете им это называя мёдом. В старину про такой с позволения сказать мёд, говорили- Незрелый мёд, что незрелый плод , кроме вреда ничего не принесёт. А от того, чем больше качаешь, больше не получишь, а как раз на оборот. А ведь люди неимеющие понятия в пчеловодстве с ваших подачек думают, что это так. Какой он у вас бывает, маиский, июньский,июльский, а созревает он лишь к концу августа, а впрочем- может быть у вас каждые 5-7 дней?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#13 | Дата: 4 Фев 2010 11:41
esaul2009
Да мы уже поняли Вас. Просто хотим, что бы Вы создали свою тему на форуме про свои методы пчеловождения. Если это кому то будет интересно они смогут учится посещая Вашу тему. Единственная просьба не сводить остальные темы к одной концовке. А по поводу незрелый мед - незрелый плод это в каждой Вашей статье. Мы это уже знаем. Я же допустим не пишу, что Ваши методы не правильные. Когда будет большинство делать как Вы я признаю, что я делал неправильно. Или когда я прочитаю в какой либо газете или журнале о том, что Вы признаны известными пчеловодами России или бывшего СССР. А пока увы.......

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#14 | Дата: 4 Фев 2010 12:25
esaul2009:
Частично начинаете меня понимать, то что пользуетесь губительными для пчеловодства методами, да, что называете 5-7 дневный нектар мёдом,

Есаул. Это начинает доставать. В вчера попался на глаза анализ мёда
2007 года. Сдавал на анализ 5 ИЮНЯ. Получил результат 8 ИЮНЯ -Водность-16,0% , диастазное число 19,3 - это мёд белой акации- (для неё гост по диастазе на 2 единицы меньше -5 в мест 7.)
Какие тебе ещё доказательства нужны что наш мёд (я в этом вопросе представляю мнение большинства на форуме) НИЧЕМ не хуже твоего. Я качаю мёд тогда, когда он готов (результат приведён выше), а не к очередному празднику. А своим упрямством напоминаете ..... короче - не будем о животных. Не надо учить ГЛУПОСТЯМ других.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Мужской
#15 | Дата: 4 Фев 2010 12:27
esaul2009
Я ещё не писал, что буду заниматься изготовлением вощины кустарным способом. Если уж надумаю - професионально. И что такое автоклав без вашей помощи разобрался. А на счёт гнильцовых и других видов заболевания пчёл, нет никакой гарантии, что не занесёте их с вощиной изготовленной производстенным методом. Мне приходилось бывать в некоторых цехах по производству вощины и везде почти одно и тоже. Там о 72 часах автоклавировании и речи нет. Особенно в июне, когда стоят очереди машин за вощиной.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#16 | Дата: 4 Фев 2010 12:57
ildus
Правельно пишете ,я тоже думаю что в Оренбургской пч.конторе нет автоклава ,хотя и делают там ващину вот и везут друзья Чишминскую мне из Башкирии .А основная масса пользуется месной .

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#17 | Дата: 4 Фев 2010 14:26
Переместил в болтологию

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#18 | Дата: 4 Фев 2010 14:46
AIF
Процесс приготовления медоносной пчелой мёда, полностью не изучен, так о каких учёных здесь может идти речь? Человек согласно всех исследований о себе то знает 1,5 процента.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#19 | Дата: 4 Фев 2010 14:58
кочевник
Пчелоконтора, никогда и не изготавливала вощину, это или из Башкирии, или от частников.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Мужской
#20 | Дата: 4 Фев 2010 16:46
кочевник
Я и в Чишминском был, там тоже самое. Правда за последние лет 5 ничего не могу сказать, не был. Чишминский завод несколько закрывали из за инфекции. После этого перестал ездить туда. Сейчас беру Казанскую, вощина хорошая, но на счёт инфекции, 100% гарантии тоже нет.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#21 | Дата: 4 Фев 2010 19:31
esaul2009
Пчелоконтора уже года три шлёпает ващину как заходите во двор здание на право,во дной части воск принемают в другой ващину полумаксимум делают.

Автор Цитировать имя
владимир1950
Участник

Мужской
#22 | Дата: 7 Фев 2010 16:05
здравствуйте! подскажите как и где скачать фильмы по пчеловодству? заранее спасибо!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#23 | Дата: 7 Фев 2010 19:29
владимир1950
Пока что на torrents.ru
Чуть позднее будет и у нас

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#24 | Дата: 7 Фев 2010 19:49
esaul2009:
Процесс приготовления медоносной пчелой мёда, полностью не изучен, так о каких учёных здесь может идти речь? Человек согласно всех исследований о себе то знает 1,5 процента.

Никто не знает-один есаул знает. Вы - сударь болтун-и не более.
Я Вам называю результаты анализов своего мёда (более свежие чем Ваши и ни в чём не уступающие по качеству вашему мёду), а Вы: "Мёд только у меня, у остальных дерьмо" . Как то сразу про божью росу вспомнилось. Удачи.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#25 | Дата: 9 Фев 2010 21:08 | Поправил: esaul2009
Кем являетесь вы, говорить не буду, это просто не вложится в нормативную лексику, давайте и дальше травите людей своим абортированным, мало того тяжёлометалло-пестицидным суррогатом c больной земли под с/х посевами свой-же народ.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#26 | Дата: 9 Фев 2010 21:30
esaul2009:
мало того тяжёлометалло-пестицидным суррогатом c больной земли под с/х посевами свой-же народ.

А Вы манной небесной питаетесь (кстати-саранча-лопает с полей)
Хлеб и прочее выращивают в воздухе? Мясо на скоте и птице растет от мыслей о необходимости накормить есаула натуральной пищей? Проснитесь сударь. В колбасе почти нет мяса, в любом продукте (в красивой упаковке ) сплошные консерванты Е.Е.Е.Е.
А по поводу выше приведенного -я не обижаюсь на ........ ну скажем, не умных людей, обижаются только дураки Я не из Ваших рядов.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#27 | Дата: 9 Фев 2010 22:02
Сравнивать лечебно- диетический продукт, с колбасой состоящей из сои с геном человека, или курицей выращеной на биосах, против вашего то что вы называете мёдом, можете только вы, да ещё некоторые с позволения сказать пчеловоды.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#28 | Дата: 9 Фев 2010 22:25
А Вы питаетесь только мёдом? Что касается пчеловодов, то есть Пчеловоды и Вы, с позволения сказать пчеловод.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#29 | Дата: 10 Фев 2010 04:09 | Поправил: esaul2009
Основную часть овощей от арбузов до картофеля выращиваю на хуторе, сырокопчёные колбасы, копчёности, готовлю там-же, я на это учился. Если и покупаю какие мясомолочные продукты, то в магазине Метро, обычно Литовского производства отвечающие евростандартам, а особенно хорошо они готовят сыр Рокфор, ничуть не хуже французов это мой любимый сыр, а вот хлеб наш, мясо беру тоже на хуторах у знакомых. Cладкого не люблю, мёд ем потому, что-бы очистить организм т к курю.

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#30 | Дата: 10 Фев 2010 08:11
esaul2009:
мясомолочные продукты, то в магазине Метро, обычно Литовского производства

Вам не угодишь,всегда стараешься купить домашнее молоко,а не мутагенное у которого 3 года срок годности,а вот арбузы местные(по моему сорт Лидия) всегда штук 5-10 домой беру когда из Соль-Илецка еду и дынек к ним, а вы Литва -Литва.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Обращение к участникам Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®