20 марта – Всероссийская акция протеста

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

20 марта – Всероссийская акция протеста

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#1 | Дата: 27 Фев 2010 16:13
Автовладельцы всей страны, объединяйтесь!
Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта.

Цель мероприятия:
Защита конституционных прав граждан РФ, протест против произвола власти и инициирование проведения общероссийского референдума.

Основные темы выступления:
- против платных дорог;
- против повышения транспортного налога;
- за включение транспортного налога в стоимость топлива;
- за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;
- за разумную переработку существующей редакции Тех.регламента;
- за проведение общероссийского референдума;
- за реформирование ГИБДД;
- за ответственность пешеходов – участников дорожного движения.

ФАР предлагает Государственной думе РФ выступить с инициативой по внесению изменений в налоговый кодекс РФ, и включить транспортный налог в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом, а также возродить систему дорожных фондов, сделав транспортный налог целевым, тем самым поставив все регионы в равные условия.

[imgs=http://www.autofed.ru/wp-content/uploads/2010/02/roads_single_autofed_only.jpg] [/imgs]

ФАР выступает за отмену технического регламента в существующей редакции и пересмотра пунктов, запрещающих импорт автомобилей юридическим и физическим лицам, а также требует исключения пунктов, не имеющих отношения к безопасности автотранспортных средств.

ФАР выступает против инициативы правительства РФ о введении платных безальтернативных дорог, против использования средств дорожных фондов для строительства платных дорог, а также против передачи существующих дорог федерального и местного значения организациям с правом переоборудования этих дорог в платные.

[imgs=http://www.autofed.ru/wp-content/uploads/2010/02/proizvol_single_autofed_only1. jpg][/imgs]

ФАР просит граждан поддержать предложение о переходе к системе выборов мировых судей и считает, что подобная система заставит мировых судей быть более ответственными перед своими избирателями.

Мы требуем:
1. Отменить принятый в 2009 году закон, дающий право регионам увеличивать размер ставки ТН в 10 раз, вернув ставки на прежний уровень.
2. Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как не эффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.
3. Отменить постановление правительства № 18, о строительстве платных дорог.
4. Привести Технический регламент в соответствии с интересами автовладельцев.
5. Реформировать ГИБДД и передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим министерствам и организациям.

Мы предлагаем вынести на общероссийский референдум вопросы:
О вотуме недоверия правительству, целенаправленно и последовательно принимающему меры, ведущие исключительно к ухудшению положения населения РФ.

О несогласии с постановлением правительства о платных дорогах.

Федерация автовладельцев России готова к сотрудничеству со всеми политическими партиями, общественными организациями и инициативными группами для проведения общероссийского референдума.

Информация о проведении акции по регионам:

* Москва
В Москве акция протеста ФАР 20 марта пройдёт в виде митинга и автопробега.
* Екатеринбург
Предварительный план проведения акции в г. Екатеринбурге.
Начало 20 марта 2010 г. в 14-00 сбор автоколонны у Банка Москвы на ул. Жукова.
Автопробег по ул. Ленина -Жукова-Челюскинцев – 8 Марта – Ленина.
С 14-30 до 15-30 митинг на Площади 1905 г.
* Казань
20 марта в 12.00 около памятника Вахитова (напротив ТК «Кольцо») состоится митинг.Предварительно будет автопробег и потом примкнем к митингующим.
* Красноярск
Форма и тезисы акции в процессе обсуждения.
* Ярославль
Форма акции в процессе обсуждения.
* Барнаул
Форма акции – митинг на пл. Сахарова или пл. Свободы, в зависимости от того, что согласуем.
* Тюмень
Форма акции – митинг на площади возле Технопарка (д/к Геолог) и автопробег.

Внимание! Информация о проведении акции в регионах дополняется по мере поступления. Следите за обновлениями.

ВОТ ОТСЮДА - http://www.autofed.ru/?p=1733

Не знаю кто как, а я в Москве обязательно пойду - я резко против платных дорог!

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
#2 | Дата: 27 Фев 2010 17:51
admin
Это простое выпускание пара, а лозунг должен быть один, какой, знает любой мысляший человек.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#3 | Дата: 2 Мар 2010 13:35
esaul2009:
Это простое выпускание пара

Читали, что в Калининградской области снова митинги?

В Калининградской области продолжаются многотысячные акции протеста. В минувшее воскресенье в городе Черняховске, третьем по величине в регионе, прошел митинг, в котором приняли участие, по разным данным, от 1 до 5 тысяч человек. Среди прочего они требовали возврата к прямым выборам губернаторов.
http://gazeta.ru/politics/2010/03/02_a_3332200.shtml

Это уже не выпускание пара - откровенно достали. Знаете, я езжу на работу и знаете какую надпись вижу буквами высотой два метра? "Слава Единой России"! Дожили. А платные дороги - хотят сделать их безальтернативными - красота - до того же Питера доехать из Москвы будет стоить 2500 тысячи, а еще бензин, амортизация - вот и новый повод поднять стоимость проезда в поезде и на самолете.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#4 | Дата: 2 Мар 2010 16:52 | Поправил: esaul2009
admin
Да, скоро билет на самолёт будет обходиться дешевле поездки на своём автомобиле, потихоньку всё сравняют. Сегодня был у себя на хуторе, на пасеке снег 1,5 метра, откопали ульи, пчёлы перезимовали отлично расход корма низкий, даже отводок на Кисловодскую меченую матку, сделаный в середине июля, которую они сменили через 15 дней после подсадки. Хорошо, что зима была очень холодной, чем суровее зима для пчёл лучше, если резкие колебания распадается клуб больше подмора. Встретил старика из соседнего хутора, у него в зимовнике погибли все 12 его семей, немного сойдёт снег разберёмся почему, а они все, что случись с пчёлами все бегут ко мне, а ведь он держит пчёл уже 60 лет.

Автор Цитировать имя
mingers
Участник

Ульи: 2хк 12 р
Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#5 | Дата: 5 Мар 2010 11:24
Всё правильно .Поддерживаю акцию!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#6 | Дата: 5 Мар 2010 11:39
mingers
Расскажите - как у вас там в Калининграде-то? Что говорит губернатор - "это все происки врагов"?

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#7 | Дата: 5 Мар 2010 13:17
К нам в Оренбургскую область приезжал 3 дня назад министр транспорта Ливитин сказал что тоже будет 2 платные дороги это южная на Казахстан через соль -илецк ,и северная казань-москва,а также дороги где будет произведена реконструкция под ось с большей нагрузкой.По нашему поставил 3 заплатки и дери деньгу с честного народа.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#8 | Дата: 11 Мар 2010 10:19 | Поправил: admin
Мнения наших "слуг" по поводу мигалок:

Лобко Виктор Николаевич, советник Губернатора Санкт-Петербурга.
"Помните, в 90-м году избрали Александра Щелканова председателем Ленгорисполкома — до этого он был военным, затем работал кочегаром в котельной? И в первом своем интервью он дает обещание ленинградцам, что никогда не воспользуется служебным автомобилем. Я слушал его и думал: «Боже мой! Он ведь не знает, чем должен заниматься председатель горисполкома! Если он будет ездить на работу или с работы на трамвае или на автобусе, то просто не будет успевать выполнять свои служебные обязанности»."

Алексей МИТРОФАНОВ, депутат Государственной Думы

"Но, с другой стороны, сравнивать европейских депутатов, которые ездят на метро или велосипеде, с нами нельзя. В России другие традиции. Для нас, госчиновников, водитель — больше, чем водитель, это еще и помощник, и представитель, и охранник, и курьер. Предлагаете пользоваться такси? Но он же колбасник, зарабатывающий деньги. "

Владимир МЕДИНСКИЙ, депутат Госдумы:
"Перекрывание трасс для проезда высших персон страны — отдельная тема, но могу сказать, что многие госчиновники даже не в курсе, что ради них останавливают движение. Гаишники, желая выслужиться, нередко обеспечивают полностью свободный проезд Юрию Лужкову. Думаю, что московский мэр об этом не догадывается. Зато у него создается впечатление, что проехал быстро и без пробок."

Константин ЗАТУЛИН, депутат Госдумы:
"У меня был спецномер, а теперь я по два часа в пробках стою. Если будем все рабочее время на дорогу тратить и ни черта не делать, то не только мигалки, но и машины надо отобрать! Если обществу надо, чтобы 450 человек занимались законами, то создайте им условия. А так мы еще раз показали, что депутаты — это мальчики для битья. Один из способов унизить законодательную власть — лишить ее контрольных полномочий и разных атрибутов."

Михаил БАРЩЕВСКИЙ, полномочный представитель Правительства в Конституционном суде РФ
"Значит, мигалка – это реальная потребность в таком городе как Москва, где куча-куча пробок... Министры многие, все практически, они же мотаются по совещаниям – Кремль, Белый дом, свое министерство, еще какое-то выездное. Они просто реально не успевают... Я знаю, что, допустим, Министр финансов приходит на работу как правило полдевятого утра и уходит как правило в одиннадцать – полдвенадцатого вечера, включая субботу. И это не только в период кризиса. И когда ему надо куда-то ехать, в общем, конечно, лишние 10-15 минут, если ему удается их сэкономить за счет мигалки, это время, идущее не ему на пользу, а нам на пользу."

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#9 | Дата: 11 Мар 2010 13:37
admin:
Гаишники, желая выслужиться, нередко обеспечивают полностью свободный проезд Юрию Лужкову. Думаю, что московский мэр об этом не догадывается. Зато у него создается впечатление, что проехал быстро и без пробок.

Ага, он оказывается на Луне живет. Ерунда это все. все они прекрасно знают. вспомните царские времена и проанализируйте. Губернаторы, Дума и т.д. Ребята, а Вам не кажется, что мы потихоньку возвращаемся в старые времена, но с новыми технологиями. Дядя Ваня сделал доброе дело царю, на тебе республики на Кавказе - покомандуй. Приходит к царю купец и говорит, что делать царь мой не знаю. я уже и налоги и на телеги поднял и на лошадей поднял и на корма им поднял, а они все равно радуются. Значит мы им сделаем дороги платные, может тогда заплачут? Кто из них думает о нас? Депутат, который живет на всем готовом и самом лучшем? Живет между прочим на наши деньги. или губернатор? Все это полная ерунда.
admin:
сли обществу надо, чтобы 450 человек занимались законами, то создайте им условия. А так мы еще раз показали, что депутаты — это мальчики для битья.

Да кто вас туда заставлял идти? Вы же на выборах кричали, что все сделаете для народа.
admin:
Алексей МИТРОФАНОВ, депутат Государственной Думы
"Но, с другой стороны, сравнивать европейских депутатов, которые ездят на метро или велосипеде, с нами нельзя. В России другие традиции.

а чем вы лучше тех, кто за рубежом. О каких традициях он говорит? или, что быдло должно стоять и смотреть как проедет этот народный избранник?. Чем он лучше меня.? Я в отличие от него работаю.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#10 | Дата: 11 Мар 2010 13:58 | Поправил: admin
Владимир1:
admin:
Гаишники, желая выслужиться, нередко обеспечивают полностью свободный проезд Юрию Лужкову. Думаю, что московский мэр об этом не догадывается. Зато у него создается впечатление, что проехал быстро и без пробок.

Ага, он оказывается на Луне живет. Ерунда это все. все они прекрасно знают. вспомните царские времена и проанализируйте. Губернаторы, Дума и т.д. Ребята, а Вам не кажется, что мы потихоньку возвращаемся в старые времена, но с новыми технологиями. Дядя Ваня сделал доброе дело царю, на тебе республики на Кавказе - покомандуй. Приходит к царю купец и говорит, что делать царь мой не знаю. я уже и налоги и на телеги поднял и на лошадей поднял и на корма им поднял, а они все равно радуются. Значит мы им сделаем дороги платные, может тогда заплачут? Кто из них думает о нас? Депутат, который живет на всем готовом и самом лучшем? Живет между прочим на наши деньги. или губернатор? Все это полная ерунда.

Нас за дебилов держат - прямо лужик не понимает почему он утром, когда все стоят в диких пробках, едет без пробок - прямо сама невинность

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#11 | Дата: 11 Мар 2010 14:04
admin
Вот и я про тоже. из нас делают дураков, в прямрм смысле слова. Рассказывают нам о каких то приоритетных программах. Все это пустая болтовня. Дураками легче управлять. Россию хотят споит, одурманить наркотой. Если не так, тогда где глобальное изменение законодательства? Почему те, кто продает наркотики получает условные сроки? почему те, кто борется за развитие отечественного автопрома ездит на импортных автомобилях? Почему? почему им можно, а нам нельзя? Потому, что мы быдло?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#12 | Дата: 11 Мар 2010 14:11
Владимир1:
Все это пустая болтовня.

Категорически СОГЛАСЕН. Вчера смотрел программу на Вести-24 (это информационный канал), так вот там в гостях был главный по наркотикам у нас в стране. И он там начал заливать - "да в октябре мы там понапринимали решений по противоборству с наркотиками- бла-бла-бла-бла-бла", и тут ведущая спрашивает его "ну так сейчас уже март - больше полгода прошло - что сделали за это время?". Вы бы видели как у него глазенки забегали - он аж растерялся - ничего же не сделано. Ведь сделать - это гораздо сложнее, чем языком потрепать.
Вот думаю - может транспарант к 20-му марта нарисовать?

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Ульи: многокорпусные
Пчелосемей: 30
Мужской
#13 | Дата: 11 Мар 2010 15:21
Надо депутатов посадить на сдельщину. Наобещал перед выборами кучу всего, пунктик выполнил - получи деньжат, второй выполнил - ещё, как все пункты выполнил, получай хорошую плату до следующих выборов. Городские власти, отвечающие за движение в городе, никаких привилегий не должны иметь для перемещения по городу, может задумаются, как это самое движение улучшить и т.д. и т.п.

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Мужской
#14 | Дата: 11 Мар 2010 15:30
У нас в Симферополе на сфетофорах поставили секундомеры, когда загорится красный или зелёный свет, жёлтый теперь вообще не нужен. От пробок это не избавит, но ездить стало намного приятней. Подъезжаешь к перекрёстку и знаешь, то-ли газку добавить, то-ли не торопиться, то-ли накатиком и стоп.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Мужской
#15 | Дата: 11 Мар 2010 15:31
dega:
У нас в Симферополе на сфетофорах поставили секундомеры, когда загорится красный или зелёный свет, жёлтый теперь вообще не нужен. От пробок это не избавит, но ездить стало намного приятней

А именно для водителей, а не для пешеходов?

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Мужской
#16 | Дата: 11 Мар 2010 15:34
BeInspired:
А именно для водителей, а не для пешеходов?

Именно! И светофоров, где нет секундомеров, осталось очень мало.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Мужской
#17 | Дата: 11 Мар 2010 15:50
dega:
Именно! И светофоров, где нет секундомеров, осталось очень мало.

Шикарно - ничего не скажешь

Автор Цитировать имя
Andrey
Участник

Ульи: восьмирамочные
Пчелосемей: 60
Мужской
#18 | Дата: 11 Мар 2010 18:17 | Поправил: Andrey
Если это блог Чичваркина, то он очень грамотные вещи пишет:
http://chich8.livejournal.com/9792.html

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#19 | Дата: 19 Мар 2010 11:48
20 марта уже завтра - народ, приходите на акцию протеста!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#20 | Дата: 20 Мар 2010 17:38
Итак краткий отчет. Был. Пришло народу в районе 1 тысячи человек. Были представлены автоклубы паджеро, бмв, шевроле, субару, хонда и несколько партий также затесались. Выступал отец погибшей акушерки. Выступали также представители мотоклубов, пешеходов(!), а также Юрий Гейко(по телефону). Проходило это все через Москва-реку напротив Белого дома. Приняли резолюцию основная суть которой в том, что власть должна быть ответственной, против платных дорог, включении ТН в стоимость бензина(кстати в Москве 95-й подрос до 23.90). Посмотрим как отреагирует власть - если будет тишина, значит будет проводиться более масштабная акция.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#21 | Дата: 20 Мар 2010 17:47 | Поправил: esaul2009
admin
Они и включат в стоимость бензина, уже давно судя по стоимости бензина мы ездим по дорогам с золотым покрытием, а будем ездить с платиновым. Не понимаю сути акции, что-бы цену ещё на бензин подняли? Так это у нас и требовать не надо, всёравно поднимут. А власть отреагирует правильно, цену поднимут, сомнений быть не может. Так и вынудят перейдти на ишаков, по дороге на мой хутор есть деревня татарский Саракташ, там их уйма, спрашивал у татарина- сколько надо ему на год сена, ай говорит- бит не скок не надо, все ашает, газет, журнал, а плокаты ашает, ещё говорит как, а плакаты партии с призывами к народу, ими не давится, нет говорит, только иногда когда их наестся кашляет, это ерунда, главное даже этим не давиться, так что корму ему было раньше, и сейчас в волю, при чём на дурняк.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#22 | Дата: 21 Мар 2010 12:18
admin
а у нас 95 стоит 26.74р. Не хило? А зарплаты прикиньте. Ваши и наши. Вы хорошо живете.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#23 | Дата: 21 Мар 2010 12:20
admin
я по секрету скажу у нас можно купить китайский бензин. 95 по 20р. Но они его делают с нашей нефти. Где логика? В какой стране кроме гондураса может быть такое?

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Мужской
#24 | Дата: 21 Мар 2010 15:01
А у нас 92 в переводе на рубли - 30, не хило? В Кременчуге придумали заменитель, были А-92 и А-95, теперь В-92 и В-95, они значительно дешевле, но даже моя неприхотливая Таврия ехать не хочет.

Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / 20 марта – Всероссийская акция протеста Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®