Первый канал. Программа "Доброе утро" - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Первый канал. Программа "Доброе утро"

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#31 | Дата: 9 Апр 2010 09:51
виталдв

Виталий, да сколько же можно людей оскорблять??? Если высказываешь свое мнение, то делай это корректно, а не в той форме, в которой это делаешь ты.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#32 | Дата: 9 Апр 2010 09:57
виталдв
Надоела бесполезная дискуссия. Особенно когда народ дурят химическими карандашами и меняют целебный продукт на стекляные бусы!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#33 | Дата: 9 Апр 2010 09:58
Semen Semenich Gatalski:
Виталий, да сколько же можно людей оскорблять??? Если высказываешь свое мнение, то делай это корректно, а не в той форме, в которой это делаешь ты.

а почему ты это не скажешь этим людям?

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#34 | Дата: 9 Апр 2010 10:10
В словах других людей я невижу такой дерзости и резкости, поэтому к ним и претензий нет.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#35 | Дата: 9 Апр 2010 10:15
виталдв
А когда об этом будут ВСЕ знать, то меньше будет желающих бодягой людей кормить.

Ни один уважающий себя и свой труд пчеловод добровольно мед по 120 не продаст!!!
За эту цену можно впарить только бодягу, лохам, которые верят в анализ химическим карандашом!
А вот для чего Вам лаборатория???
А спросим пчеловодов, пытающихся продать мелким оптом по приемлемой цене! Вот тут-то крупый оптовик им и начинает чесать уши - анализы показывают несоотаетствие ГОСТу!? А чья лаборатория??????????????????????????????????????????????????

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#36 | Дата: 9 Апр 2010 10:18
ggp
виталдв
Спускаем пар и не кричим.

виталдв
Еще одна попытка троллинга - будет бан на неделю.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#37 | Дата: 9 Апр 2010 12:27
ggp:
Ни один уважающий себя и свой труд пчеловод добровольно мед по 120 не продаст!!!За эту цену можно впарить только бодягу, лохам, которые верят в анализ химическим карандашом!

не суди по себе ...Ты ведь не знаешь его себестоимость.
И не оскорбляй моих клиентов, в их числе дети и пенсионеры. Я ещё в детский дом мёд бесплатно отдаю, ты их то же туда причислил, и кто ты после этого...
Из староверов МЫ, обманывать не приучены, и несправедливость то же.
ggp:
А вот для чего Вам лаборатория???

основная задача лаборатории - это ИОМ, и обеспечение нашей пасеки. Цивилизация далековата, а жена сокращённый специалист, теперь ещё молодёжь подтянулась.
admin:
виталдвЕще одна попытка троллинга - будет бан на неделю.

я не знаю, что такое троллинг, но не понял почему это ко мне, а не к другому человеку, который оскорбляет не только меня? Я ведь оперирую только фактами, а не домыслами и эмоциями, в отличии от некоторых.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#38 | Дата: 9 Апр 2010 14:25
ggp
ggp:
Ни один уважающий себя и свой труд пчеловод добровольно мед по 120 не продаст!!!

Вот такие как ты и мешают продавать нормальный натуральный продукт по доступной цене. посмотри на цену меда на ярмарке. минимальная цена 400 рублей. и это мед с центральных регионов России. Ничего не могу сказать плохого против пчеловодов этого региона. Но у меня есть друзья которые живут в польше. И вот они уже в течении 10 лет приезжают ко мне и покупают у меня мед. При этом говорят, что у них нет хорошего экологически чистого меда. так как вокруг одни предприятия, которые выбрасывают загрязняющие вещества. Это не реклама . Любого, кто хочет проверить экологичностть Приморского края милости прошу в гости. Сами убедитесь. и я уже говорил, что я не позволю себе продать фуфло. Потому, что я с этого живу. И конкуренция у нас намного больше чем у Вас. Уважаемый Вы с 20 семьями коллапс увидели, а не хотите признать, что это по вине пчеловодов. Не верите. У меня знакомый в ноябре приезжал ко мне для того, чтобы мед купить. В НОЯБРЕ. представляете. Надежда была на осенние медоносы, а они подвели. А меда нет. Вот Вам и коллапс.

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#39 | Дата: 9 Апр 2010 14:34
виталдв:
Я ещё в детский дом мёд бесплатно отдаю

А вот за это тебе мегареспект и +1000000!!! В наше время это стало редкостью.

За все свои выходки прошу у тебя прощения...

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#40 | Дата: 9 Апр 2010 14:40
Semen Semenich Gatalski
Я не в похвалу себе тоже жертвую мед в детский дом и детский сад. Раньше в этот детский сад ходила моя дочь. Сейчас она уже в 3 классе. Но детишки привыкли. А для меня привезти осенью 2 бидона меда. Не вопрос. И кстати многие пчеловоды у нас так делают.

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#41 | Дата: 9 Апр 2010 14:51
Низкий вам за это поклон))

Был в командировке, там сделали такие мелкие пакетики с медом и продают (не знаю правда почем) в школах. Короче деньги делают.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#42 | Дата: 9 Апр 2010 15:05
Semen Semenich Gatalski
Слушайте, может мы с ВиталДВ спишемся и пригласим Вас к нам в Приморье. Заодно и проведете свои исследования Вашим препаратом. поговорите с людьми - пчеловодами у нас, посмотрите условия, экологичность. Я 50% процентов оплачу хоть сейчас.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#43 | Дата: 9 Апр 2010 19:35
ggp
ggp:

А вот здесь вы не правы ,я первый мёд с черноклёна продавал по 600руб 3х литровка.
Разнотравье и гречу ваши Петерцы оптом по 150 за кг из дома забрали. А дома я торговал по оптовым ценам 700руб 3х литровка,основной то покупатель пенсионеры и ценами их не хочется обижать.Просто в каждом регионе своя цена и кто хотел у нас продать оптом по 200руб кг они досих пор с мёдом без денег сидят.

Автор Цитировать имя
Basic
Участник

Мужской
#44 | Дата: 9 Апр 2010 20:34
Что то я сомневаюсь насчет 1 канала, на улицах часто подходят и говорят мы с 6 канала и купите у нас то то и то то у нас рекламная акция

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#45 | Дата: 9 Апр 2010 22:34
А кто-нибудь звонил? Что говорили?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#46 | Дата: 10 Апр 2010 10:46
В прошлом году приглашали поучаствовать в аналогичной программе. Но тогда письмо по почте пришло от местной дирекции 1 канала. Был чётко указан срок съёмок - неуспел не проблема в другом регионе отсняли материал. Смущает то что выше журналист пожаловалась на то что один из согласившихся далеко от москвы живёт. Постоянно вижу по первому сюжет на одну тему ведут из 2-3 регионов. Нато он и 1 канал

Автор Цитировать имя
pcholi
Участник

Ульи: разные, но преимущественно 12 и 14 рамочные
Порода пчёл: кавказская когдато была
Пчелосемей: 30
Мужской
#47 | Дата: 10 Апр 2010 11:35
привет! я тот самый николай! екатеринка- незачто! просто очень хотелось вам помоч,и нашим беззащитным старикам. сам однажды с этим стокнулся! а в этом году ко мне за мёдом приходили старушки, и плакали,жаловались, что на базаре какието дельцы им впарили плохой мёд! а он ведь в этом году не дешовый!из пенсии урвали денег на мёд для лекарства и остались нисчем. как не стыдно этим дельцам дурить старушек! лично я старикам мёд продаю по сниженой цене, многим раздаю бесплатно! и нeдовольных небыло на очередь за мёдом с нового года ко мне встают! екатеринка, моё предложение остаётся всиле, готов помочь!

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#48 | Дата: 10 Апр 2010 11:44
кочевник

А вот здесь вы не правы ,я первый мёд с черноклёна продавал по 600руб 3х литровка.
Разнотравье и гречу ваши Петерцы оптом по 150 за кг из дома забрали. А дома я торговал по оптовым ценам 700руб 3х литровка,основной то покупатель пенсионеры и ценами их не хочется обижать.Просто в каждом регионе своя цена и кто хотел у нас продать оптом по 200руб кг они досих пор с мёдом без денег сидят.

Да потому и из дома, что обжигались в Питере! Дикий рынок, и соответственно столько фальсификата - ужас! Посмотрите в магазинах - банки с жидким, пастеризованным, и народ понимает, что от меда в этой сладкой смеси осталось только название - мед.

И по поводу цен.
Тема больная. Когда единственный раз качаешь в середине августа за весь прошедший сезон, да еще с неповторимым ароматом темного с вереска, если повезло с погодой в этот период, как-то не хочется сравнивать этот мед с более южными, где 50 процентов подсолнечник. Вот у народа и есть выбор и кто-то выбрал с моей пасеки, в том числе и пенсионеры, они у нас побогаче, чем в других регионах. Мне по душе позиция Владимир1, жаль, что народ наш очерствел на диком рынке. Я цену обозначаю публично и почему я должен снижать ее для нуворишей, косвенно обобравших тот же народ? Разве Абрамовича волнует проблема ежедневной гибели тысяч детей в мире банально от голода. Да, бабушкам, положение которых знаю достоверно, продаю, но можно сказать практически даром. Естественно окружающие дети всегда просят (потому что знают, что получат в любой период) пчелиной жевачки (мед в сотах). А вот поднятся до развоза флягами в детские дома не получилось, видимо сильно зачерствел. Спасибо Владимир1 - есть над чем подумать.

У нас традиционно ценится народом мед с липы. Однако в той же Японии и Европе имеет самый низкий покупательский спрос и цены на него бросовые, от этого и в Приморье цена такая.
В указанных странах ценятся падевые, которые получить можно напрягаясь и с букетом последующих проблем. Поэтому и цена в рознице доходит до 40 Евро за кг.

Так, что не судите так строго о цене, мед разный и достается по разному!

Автор Цитировать имя
pcholi
Участник

Ульи: разные, но преимущественно 12 и 14 рамочные
Порода пчёл: кавказская когдато была
Мужской
#49 | Дата: 10 Апр 2010 13:04
нет,я не знонил, екатеринка сама позвонила! но сказала, что живу слишком далеко от москвы! хотя как заметил ggp в телепередачах всегда показывают гостей приехавших со всей россии!!!

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Мужской
#50 | Дата: 10 Апр 2010 16:28
ggp:
Так, что не судите так строго о цене, мед разный и достается по разному!

У вас где-то, видимо, была опечатка о цене 700 руб за килограмм, отсюда весь сыр-бор...

Автор Цитировать имя
Basic
Участник

Мужской
#51 | Дата: 10 Апр 2010 23:11
Лучшая кандидатура-это малознакомый мне мэр малоизвестного мне города- лучший пчеловод, говорят, даже улей собственной конструкции изобрел, и наверно лучший бизнесмен-пчеловод

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#52 | Дата: 11 Апр 2010 02:26
Basic
Да и еще он лучший кукурузовод, и животновод. Обо все этом знаю из новостей телевидения. Все Московские школы пьют молоко с его молокозаводов. Может поэтому у нас все так плохо. Может мэрам все таки стоит заниматься проблемами населения ввереных им городов?

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#53 | Дата: 11 Апр 2010 04:49
Владимир1:
ggp: Ни один уважающий себя и свой труд пчеловод добровольно мед по 120 не продаст!!!
Вот такие как ты и мешают продавать нормальный натуральный продукт по доступной цене. посмотри на цену меда на ярмарке. минимальная цена 400 рублей. и это мед с центральных регионов России. Ничего не могу сказать плохого против пчеловодов этого региона. Но у меня есть друзья которые живут в польше. И вот они уже в течении 10 лет приезжают ко мне и покупают у меня мед. При этом говорят, что у них нет хорошего экологически чистого меда. так как вокруг одни предприятия, которые выбрасывают загрязняющие вещества. Это не реклама . Любого, кто хочет проверить экологичностть Приморского края милости прошу в гости. Сами убедитесь. и я уже говорил, что я не позволю себе продать фуфло. Потому, что я с этого живу. И конкуренция у нас намного больше чем у Вас. Уважаемый Вы с 20 семьями коллапс увидели, а не хотите признать, что это по вине пчеловодов. Не верите. У меня знакомый в ноябре приезжал ко мне для того, чтобы мед купить. В НОЯБРЕ. представляете. Надежда была на осенние медоносы, а они подвели. А меда нет. Вот Вам и коллапс.

Не судите так строго! Цена на мед, который мы продаем, больная тема! И если я продаю после единственной откачки, куда попадает и вересковый, то не только гарантирую качество по влажности! Чего мне жалеть нуворишей, косвенно обирающих нас? К тому же назначенная мною цена значительно ниже Европейских на такого же состава! + букет пчелиных проблем после вереска.
А вот бабушки и дети - бывает очень больно, и проблема решается. Спасибо Вам - заставили думать и о другом - надо выходить на серъезный уровень товарности, и пока есть силы, Вы правы - получать добро должны не только те, кто на растоянии вытянутой руки!

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#54 | Дата: 12 Апр 2010 01:31
dega:
У вас где-то, видимо, была опечатка о цене 700 руб за килограмм, отсюда весь сыр-бор...

Нет, не опечатка. В 2009 продали весь по 700 рублей за литр в течении недели! В литровой банке минимум 1,5 кг. Продавать в кг просто неудобно, а так налил полную банку и тут же расчет! Некоторые ежегодно берут по 5-8 штук 3-х литровых и на цену не смотрят. О качестве ни разу сомнений не выссказывали.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#55 | Дата: 12 Апр 2010 01:33
Basic:
Лучшая кандидатура-это малознакомый мне мэр малоизвестного мне города- лучший пчеловод, говорят, даже улей собственной конструкции изобрел, и наверно лучший бизнесмен-пчеловод

Круче не скажешь, я голосую за!!!

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#56 | Дата: 16 Апр 2010 15:35
Екатеринка
О качестве пчелопродукта не надо спорить, сделал все виды анализов включая спектральные, и всё понятно, не на одном рынке этого нет, а без этого его качество может знать только бог, да и то помоему невсегда.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#57 | Дата: 16 Апр 2010 18:16
Кстати, Екатерина! Спектральный анализ это круто и сразу на всю таблицу Менделеева со всеми изотопами 135 элементов!!!

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#58 | Дата: 16 Апр 2010 18:18
Чего не знает Творец, Есаул подскажет!!!

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#59 | Дата: 16 Апр 2010 18:35 | Поправил: esaul2009
ggp
Есаул это делает каждый год, а вот те кто возит по полям, или из Башкирии делать не будут, могу сказать заранее не один тест не пройдёт. Конечно не по Российским нормам, по цивилизованным, да и по Российским процентов 90 непрокатит, если не по солям тяж металов, так по физико- химическим свойствам, компьютер выдаст- неизвестное химическое вещество.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#60 | Дата: 16 Апр 2010 19:42
Я хоть и новичок здесь, но сейчас поймал себя на том, что некоторые (включая и меня) пытаются сделать саморекламу и себе и своему товару. А в этой конкурентной борьбе увлеклись допустимыми и не допустимыми выссказываниями!!!
Так может тормознем??!!! Или кому-то ужалений мало и не понимет ответную реакцию пчел на агрессию? При этом себя мы считаем более высшими созданиями!??

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Первый канал. Программа "Доброе утро" Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®