нормы построек

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

нормы построек

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#1 | Дата: 9 Мар 2011 20:32 | Поправил: юра333
товарищи, никто не сталкивался с нормами построек заборов между участками? и каковы нормы построек при постройке хозяйственных построек? хотел заборчик поставить как положено 2х метровый, а соседка не дает, но при этом воет что у меня пчелы есть и они ей типо мешают. ну за три года они ей в принципе только белье испачкали весной после облета, и то я ее предупреждал что вешать не стоит. и постройку хотел возвести, для работы с пчелами ну и складирования инвентаря. а как грамотно не знаю. просто соседка очень нехорошая. может кто сталкивался с этим?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#2 | Дата: 9 Мар 2011 21:06
сейчас как раз межеванием нового участка занят. всё делаю по подсказке архитектора. удивлён например таким фактом - забор 2х метровый можно делать любой без согласования но не ближе 40 см от границы соседнего участка. т.е. между соседями по факту должно быть 2 забора у каждого свой с отступом 80 см. по хоз постройкам отступ 3 м. самому лазить по документам время нет. поэтому присоединяюсь к вопросам. соседи новые и как к пчёлам отнесутся незнаю

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#3 | Дата: 9 Мар 2011 22:33
юра333:
хотел заборчик поставить как положено 2х метровый, а соседка не дает, но при этом воет что у меня пчелы есть и они ей типо мешают.

В нашей стране разрешены заборы между соседями не выше 2.5 метра ,не знаю может в Ульяновске какие то свои нормативы но ставить можно по меже.Подсобные строения от 1-4 метров от соседних строений и то зависит из чего будешь строить и для чего (пожароопасность).Начните с забора ,а потом можете сказать что хочу то и строю у себя на территории ,а бегать по судам им будет ой как хлопотно не каждый выдержит .А узаконить ,пойдёте потом если надумаете продавать заплатите штраф и всё(как правило этим и ограничивается).

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#4 | Дата: 10 Мар 2011 11:59
кочевник:
В нашей стране разрешены заборы между соседями не выше 2.5 метра ,не знаю может в Ульяновске какие то свои нормативы но ставить можно по меже

почему то мне при отводе участка на это указал. А про то что на меже может подскажешь нормативную ссылку? Заранее благодарю

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#5 | Дата: 10 Мар 2011 12:25
stolp:
А про то что на меже может подскажешь нормативную ссылку? Заранее благодарю

Межа на то она и межа что бы на ней заборы ставить.Единственное деревья сажать в 1 метре от нее кусты не ближе 50 см.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#6 | Дата: 10 Мар 2011 12:46
кочевник:
Межа на то она и межа

я участок выделял на пустыре. Там до меня участка небыло. Может както с этим связано. Старый участок естественно с заборами по меже

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Мужской
#7 | Дата: 10 Мар 2011 13:10
кочевник:
заплатите штраф и всё

А у нас бывает, заставляют и новые дома сносить.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#8 | Дата: 10 Мар 2011 16:50
спасибо всем за ответы только вот щас с ней разговаривал,так она не в какую,тень типо будит у нее на огороде( я точно на западе от нее нахожусь) и в тоже время говорит забор ставь от пчел в 2 метра но тока от ее участка на растояние в 2м.,вот хрен ее разбереш. короче я так понял что ей просто плохо когда мне хорошо. ну и ругаться с соседями нельзя.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#9 | Дата: 10 Мар 2011 20:46
mansur:
А у нас бывает, заставляют и новые дома сносить.

И у меня было только не дом ,а циплятник ,у нас с соседкой сарай спаренный она пониже по уклону от меня живет ,а циплятник я поставил по меже ,ещё когда её там не жило ,Орали вместе с.советом на меня ничего я им не стал говорить просто перенес его .Пришла весна и утонули поросята и курята у соседки ,барьера из циплятника не стало и вода оказалась у неё вся в сарае ,теперь просит что бы вернул или свой поставить ,но тут уж я уперся.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#10 | Дата: 10 Мар 2011 20:54
кочевник:
Пришла весна и утонули поросята и курята у соседки ,барьера из циплятника не стало и вода оказалась у неё вся в сарае ,теперь просит что бы вернул или свой поставить

имея не храним потерявши плачем. вот такие мы люди

Автор Цитировать имя
svetlakova
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Женский
#11 | Дата: 30 Июл 2011 08:11
а у меня сосед с забором выехал на 20см на мой участок. Вот думаю - не снести ли его? Неохота по судам мотаться

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#12 | Дата: 30 Июл 2011 08:25 | Поправил: кочевник
svetlakova:
а у меня сосед с забором выехал на 20см на мой участок.

С другой стороны столбиков забор поставил .Если земля оформлена то через суд ,а если нет то он ещё прихватит чуть чуть ,а потом ещё немного ,а потом и землю оформит ,по молодости прошел эту школу ,сосед был немец, там немного залез тут прихватил ,потом всё оформил и укатил в германию ,теперь ничего и не сделаешь.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#13 | Дата: 1 Авг 2011 01:59
юра333:
и в тоже время говорит забор ставь от пчел в 2 метра но тока от ее участка на растояние в 2м.,вот хрен ее разбереш. короче я так понял что ей просто плохо когда мне хорошо. ну и ругаться с соседями нельзя.

- а ты не ругайся, ругаться то грех, натяни сетку выше свого забора на высоту два метра, и всем будет счастье...

Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / нормы построек Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®