Конфликтный ТИГР - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Конфликтный ТИГР

Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#31 | Дата: 28 Апр 2011 21:11
esaul2009:
бобра ел прошлый год

Здравствуйте.
Нутрия это то же бобр, только болотный, ну и с другого полушария. Блин, когда то я их разводил, но сейчас нашей стране не мясо не мех не нужны.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#32 | Дата: 28 Апр 2011 21:21
И у нас бобров развелось, спасу нет. Русло речки меняют, сколько ивы повалили, самое нужное весной для пчёл.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#33 | Дата: 29 Апр 2011 02:04
ildus:
И у нас бобров развелось, спасу нет. Русло речки меняют, сколько ивы повалили, самое нужное весной для пчёл.

А ты возьми лицензию и отстреливай по тихонько. Мясо бобра конечно не очень вкусно ( или мы не умеем готовить), но шкура и особенно бобровая струя пользуется спросом.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#34 | Дата: 29 Апр 2011 08:00
mansur:
особенно бобровая струя

Здравствуйте.
Что такое бобровая струя, не первый раз уже это название на глаза попадается, какие то ассоциации не хорошие

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#35 | Дата: 29 Апр 2011 08:29 | Поправил: mansur
LeG:
не первый раз уже это название на глаза попадается, какие то ассоциации не хорошие

Вот здесь много инфо про бобровую струю: http://bobrovnet.com/category/bobrovaya-struya/
А здесь много картинок: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1 %8F%20%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D1%8F&stype=image

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#36 | Дата: 29 Апр 2011 09:14
mansur
Барсучий жир, бобровая струя, всё это такая же лажа, что и мумиё

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#37 | Дата: 29 Апр 2011 09:24
esaul2009
esaul2009:

Не знаю как бобровая струя и мумие, но про барсучий жир будем спорить. А еще очень полезно мясо барсука, людям которые страдают легочными заболеваниями. А еще есть медвежья желчь, изюбринные панты, струя кабарги да и много других различных частей организмов животных. Если бы Вы пообщались с китайцами, с теми которые действительно обладают знаниями китайской медицины, то не были бы так категорично настроены. А кости тигра, со сбором из трав и ягод по китайской медицине....... По себе знаю, чудеса да и только. На полном серьезе. А если конкретно про барсучий жир, то я лично, каждый день, утром натощак съедаю одну чайную ложку. Уже лет 10 не знаю что такое насморк или простуда. А если замерзнешь - то натер ноги, носки теплые одел и через 2-3 часа уже и не помнишь про это.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#38 | Дата: 29 Апр 2011 09:44
Владимир1
Те же способности, что жир барсука имеет свиной смалец, а что полезнее это ещё вопрос, в своей жизни не разу не болел гриппом, жир барсука пробовал, даже убивал его из ружья на норах, при охоте с фокстерьером, ох и дурная собака, ваша лайка собака отличная но по норам не ходит

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#39 | Дата: 29 Апр 2011 09:50
esaul2009
Зато она их так ловит. в конце августа - начале сентября, за 2-3 часа ночью минимум 2 штуки. А больше их и не донесешь. Так как только жира с одного 3 литра вытапливается. А тушенка барсучья - бидонами стоит. Я на полном серьезе. и с собой на таку. охоту только мелкашка нужна. Да и то редко применять приходится, хватает и маленького топорика.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#40 | Дата: 29 Апр 2011 09:54 | Поправил: stolp
esaul2009:
лайка собака отличная но по норам не ходит

с лайкой в нору и не надо. она его от выхода отсекает и за задницу держит до подхода. Только фонарь нужен чтоб с 2х метров не промазать. А барсучий жир мне очень нравится при бронхитах. Когда нет гусиным жиром заменяю. но уже не то
P.S. владимир уже написал. А в нору собаку пускать жестоко. или её задушит или она барсука потом вытащить не сможет.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#41 | Дата: 29 Апр 2011 10:49 | Поправил: mansur
stolp:
А в нору собаку пускать жестоко. или её задушит или она барсука потом вытащить не сможет.

Но это же специальная норная собака. В нашей деревне у одного охотника есть такса. Эта такса залезает в нору и держит барсука, а в это время охотник копает. Таксе этому уже лет 7 и ничего с ним не случилось, хотя с ним взяли уже много барсуков.
stolp:
она его от выхода отсекает и за задницу держит до подхода. Только фонарь нужен чтоб с 2х метров не промазать.

У моего дяди-пастуха была помесь лайки, он убивал барсука копьем, а собака уверенно держала барсука. Собака эта была крупнее и мощнее породистых лаек. Говорит за сезон брал 30-40 штук.
А вот моя лайка что то не находит барсуков.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#42 | Дата: 29 Апр 2011 11:01
mansur:
а в это время охотник копает.

спасибо!!!!!! славная охота. это как надо любить барсучатину чтоб по 5-7 метров полуторометровой высоты траншею выкапывать? Реально такие видел. Конечно если ты промысловик и этим живёшь У меня в деревне на компе есть видео с телефона как лайка барсука держит. впринципе хоть копьём, хоть топориком бей.
mansur:

впринципе натаскать не сложно. если она по следу идёт на другого зверя, то за барсуком побежит как миленькая. главное прикинуть где след будет. Обычно идёшь по опушке где есть поля с кормом (овощи, подсолнечник, кукуруза или чё другое). хоть он вроде и хищник но почемуто в поля бежит активно. и как бы от норы отсекаешь. лайка находит и держит. подошёл подсветил и отстрелял

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#43 | Дата: 29 Апр 2011 11:36
У нас в сопках порой и медведь не может барсука с норы достать у нас попробовали бы копнуть.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#44 | Дата: 29 Апр 2011 11:39
SegreyK:
Никогда не слышал что на Кавказе жили тигры.

Свидетельств много что тигры на Кавказе были, Шота Руставели - Витязь в тигровой шкуре, У многих народов дают мужчине имя Аслан а мальчиков зовут Асланук т.е. тигр или тигренок.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#45 | Дата: 29 Апр 2011 12:02
Владимир1:
У нас в сопках порой и медведь не может барсука с норы достать у нас попробовали бы копнуть.

у нас копают. хоть конечно и не ваши сопки но кубометрами тоже землю рыть приходится. даже незнаю что там превалирует жадность или азарт.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#46 | Дата: 29 Апр 2011 12:35
Владимир 1
Осенью у нас их из нор выкапывают, а от искивают с собакой нужную нору

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#47 | Дата: 29 Апр 2011 12:38 | Поправил: esaul2009
veretelnik
Когда то они везде были, саблезубые правда, но на худой конец и такой пойдёт, раз у отца "родного" зуд и тоска по ним появилась, так скоро мамонтов захочется, а народ хрен то с ним, главное олимпиада с тиграми и мамонтами, так что всё правильно, хлеб и вино у них есть, а вот зрелищ видимо не хватает, ну а на кавказе, кто ослан, а кто из них ишакан в этом не разбираюсь, человек я Русский

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#48 | Дата: 29 Апр 2011 12:41
Владимир1:

Знаю в своей местности 2 большие барсучьи города. Оба построены на немного пологом склоне в лесу. Там конечно легко копать. Но я не разу не видел чтобы кто то там копал. А тот охотник постоянно добывает барсуков. Думаю охотится на временных небольших барсучьих норах, держит в секрете. Но как то хвастался что прикладывает ухо к земли и узнает где находятся барсук и собака и копает не очень много. Там еще оказывается важно не оказаться сзади барсука (иначе барсук пойдет на собаку)
stolp:
у нас копают. хоть конечно и не ваши сопки но кубометрами тоже землю рыть приходится. даже незнаю что там превалирует жадность или азарт.

Я думаю все таки азарт. В прошлом году сам в мерзлой земле на пашне весной вырыл большую яму около большой лужи для устройства засидки для охоты на гусей. Каждый день 2,5 км (дальше УАЗик не мог ехать) шел туда по грязи и сидел в этой яме до полуночи иногда вода в яме набиралась по колено.
Кстати у нас сейчас сезон охоты на гусей, вчера пришел с охоты в 2 часа ночи. Но в этом году езжу на охоту на тракторе.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#49 | Дата: 29 Апр 2011 13:14
mansur:
Кстати у нас сейчас сезон охоты на гусей, вчера пришел с охоты в 2 часа ночи. Но в этом году езжу на охоту на тракторе.

у нас хорошо шёл гусь неделю назад. Много добыл? А в этом году без засидки?

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#50 | Дата: 29 Апр 2011 14:13
stolp:
Много добыл? А в этом году без засидки?

Из прошлогодней засидки удалось взять только одного гуся. Гуси садятся в воду ночью и сразу теряются в темноте. Для себя сделал вывод: лучше стрелять влет на пролете в местах где летят низко. Просто лежу на спине в маскировочном халате и стреляю в налетевших гусей, здесь главное не шевелиться и всегда быть наготове.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#51 | Дата: 29 Апр 2011 14:23
mansur:
Гуси садятся в воду ночью и сразу теряются в темноте.

на воду конечно не удобно. да ещё и доставать потом морока. а с профилями не охотитесь? на воду это где - пруды?

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#52 | Дата: 29 Апр 2011 14:55
stolp:
на воду конечно не удобно. да ещё и доставать потом морока. а с профилями не охотитесь? на воду это где - пруды?

У нас на полях которые находятся в самых высоких местах весной скапливается талая вода. Гуси садятся в них большими стаями. Если в яме просидеть всю ночь, утром можно убить одним выстрелом несколько гусей, стреляешь когда гуси сомкнуться на одной линии. Один в прошлом году убил сразу 4 гуся первым и 1 ного вторым выстрелом. Эти лужи обычно не более 50 м, и доставать несложно (нужны только болотные сапоги).
У меня есть фабричные профили, но мне кажется они только пугают гусей.

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#53 | Дата: 29 Апр 2011 19:42
mansur
стреляешь когда гуси сомкнуться на одной линии.
Ждать еще когда сомкнутся, стволами провел во время выстрела - берешь мешок и собираешь. Есть мастера дуплетом с проводкой стреляют.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#54 | Дата: 29 Апр 2011 19:55
mansur
Здравствуйте.
Большое спасибо за информацию.

Автор Цитировать имя
Andrey
Участник

Ульи: восьмирамочные
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 60
Мужской
#55 | Дата: 29 Апр 2011 21:38
Господа охотники-пчеловоды, вот уж посмеялся от души Особенно про охоту с таксой и откапыванием норы. Супер!
Думаю, что тему впору переименовывать в "охотничьи страсти"

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#56 | Дата: 30 Апр 2011 00:04
Владимир1:
Не знаю как бобровая струя и мумие, но про барсучий жир будем спорить.

скем спорить, он всё по себе меряет...
esaul2009:

значит пользовался лажей, а настоящего продукта не видел...
esaul2009:
жир барсука пробовал, даже убивал его из ружья на норах, при охоте с фокстерьером,

а зачем ружьём барсука, ежели с собакой, мои так давят.
mansur:

натаскивать надо с рабочими

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#57 | Дата: 30 Апр 2011 01:16
SegreyK:
Ждать еще когда сомкнутся, стволами провел во время выстрела - берешь мешок и собираешь.

Ждать приходиться долго. Гуси садятся ночью когда ничего не видно и до утра нужно просидеть в засидке. И после такого ожидания вы предлагаете стрелять не целясь.

виталдв:
натаскивать надо с рабочими

У знакомых нет лаек натасканных на барсука.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#58 | Дата: 30 Апр 2011 07:33
mansur:
У знакомых нет лаек натасканных на барсука.

Значит самому надо натаскивать. У меня тоже были провалы, когда оставался без рабочих собак. На барсука натаскивал следущим образом. Ставишь карканы на норы. ловишь барсука, перевязываешь ему пасть, потому как если он сразу собаку покусает, то она долго будет бояться. И стравливаешь сначала с завязанной пастью. Ну естественно не забываем хвалить собаку. Ей нужно понять что от нее хотят. А потом она будет работать. Время нужно правда для этого.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#59 | Дата: 30 Апр 2011 07:42
А еще собаку надо любить. У меня лет 5 назад был кобель, так вот он даже жену не пускал в дом, если ему скажешь "охраняй". Хотя она его кормила. На пасеке спал в хате у порога. Если медведя чувствовал ночью, то не гавкал, а подходил и начинал лизать лицо. Команды понимал отдаваемые рукой. Руку поднял он ложится. к своему лицу руку подносишь он подползает к тебе. Хороший был пес. Один раз ехали с охоты на лодке, ПРОГРЕСС, там впереди есть бардачок. В нем была туша свиньи и мой пес. Остановила рыбинспекция. Часа полтора мурыжили нам мозги. А он за это время даше не пошевелился там. А пять лет назад в лесу на меня кинулась медведица и вот он ценой своей жизни спас мою. Правда я его около 3км нес до барака на руках, выхаживал 3 дня, но безрезультатно. Сейчас тоже воспитываю кобеля по кличке Дик. Многое умеет, работает и по чушке, медведя, тигра не боится, козла нагонит на тебя, но еще все равно сырой. Но правда ему только 3 года. Берегу как зеницу ока.

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#60 | Дата: 30 Апр 2011 07:58
mansur
Я ничего не предлагаю. А в #53 я поставил смайлик - шутка охотника.

Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Конфликтный ТИГР Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®