Конфликтный ТИГР - Страница 4

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Конфликтный ТИГР

Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
#91 | Дата: 2 Май 2011 06:50 | Поправил: esaul2009
SegreyK
Что такое раненый кабан знаю, в Литве лично застрелил их не один десяток, видел даже как замполит с проворством рыси бросив ружьё запрыгивает от него на дерево, а не то его кишки висели бы высоко на ветках, сам добивал того секача, стрелять было страшно, ведь в 4х метра выше висел замполит, но всё обошлось удачно слава богу, он соперничает даже с тигром за территорию, смотрел дальневосточный фильм, и ещё неизвестно кто кого, это очень сильный зверь, а кидаться на него с ножом, это если жить надоело Сегодня заказал жене комбинезон пчеловода, а то она вечно шарахается от пасеки, они бабы вечно мажутся всякой дрянью, поэтому они её и грызут немилосердно, а теперь будет как космонавт, даже помогать мне соглашается

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#92 | Дата: 2 Май 2011 08:48
esaul2009:
это очень сильный зверь, а кидаться на него с ножом, это если жить надоело

конечно врядли взрослого кабана с ножём победят. думаю речь шла о сеголетках. у нас среди охотников многие их ловили. даже довольно крупных по 60-70 кг. из под собаки за заднюю ногу привяжут, а потом или домой на розвод или ножём добьют

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#93 | Дата: 2 Май 2011 09:35
stolp
Поросят ловить можно, если рядом нет секача

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#94 | Дата: 2 Май 2011 11:19
SegreyK:
"У нас тоже есть охотники которые со снегохода прыгают с ножом на кабана"

нам бы таких кабанов, на которых можно с ножом прыгать...
stolp:
мишка не похож на тех что на европейском севере встречаются

эт гималайский, с ним ещё договорится можно, он в случае чего на дерево лезет,а есть ещё чёрный медведь, морда как у собаки, гадость редкая, наглючий до беспредела, не боится ничего, кроме электричества и хороших собак, может среди бела дня на пасеку заперется и шуршать по ульям прямо при тебе.

SegreyK:
А барсука я один раз с двумя знакомыми копал, не выкопали - долго потом смотреть на лопату боялся.

у нас лопатой вообще не справишься. Возле одной пасеки, под верхом сопочки, есть городище барсучье, видимых глазом - нор двадцать примерно в нём, а может и поболя, и главное - метров сто пятьдесят-двести от пасеки, с одной стороны - жир и мясо всегда рядом, но с другой стороны - летом и зимой - ещё ничего, а вот весной и осенью, барсуки шуршат собаки ночью - нервничают, спать не дают молодёжи.
Чем и как их только не ловили, живут и живут, не выводятся. Приехал как то один знакомый моих хлопцев, в хим войсках служил, и давай рацухи толкать, дым газ и прочую дребедень в норы пихать, а барсукам хоть бы что.
При мне то, они стесняются эти эксперименты делать, я ж заругаю, не по охотницки это, а ежели сильно доведут, то и мишень держать заставлю, вот они без меня сотворили следующее...
Решили они комплексную атаку спроворить, с одной стороны - подогнали трактор к самой большой дыре, соеденили глушак с ней трубой, с другой стороны другой трактор и тоже самое сделали, с третей стороны, самый маленький трактор подкатили, и то же шлангом соеденили с норой, в остальный норы наложили заранее приготовленных дымовух, и всё это разом зажгли и трактора завели, газу дали и внизу стали, ждут значит, когда барсуки начнут выскакивать... Почти цельный день они всё это на сопку затягивали, и расставляли, умаялись конечно.
Представьте картину, с верхушки сопочки под рёв тракторов, спускается густой дым. Недолго ждать пришлось, первыми начали падать те, что пониже стояли, хорошо что потом остальные вовремя поняли, что происходит, и давай принимать меры по спасению...
В результате надышавшись продуктами человеческой мысли - обрыгались все участники этого мероприятия, дня три валялись со слабостью, молоком квасом и медовухой отпивались, слава Богу все живы остались.
А барсуки живут и здравствуют, только по моему их стало ещё больше, и стали они ещё толще, и "говорят"чтобы раз в год такую обработку делали, от вредителев, для шкурки полезно.
С тех пор - никто их не трогает, пусть живут...

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#95 | Дата: 2 Май 2011 11:22
esaul2009:
Поросят ловить можно, если рядом нет секача

ты наверное хотел сказать - ежели рядом нет мамки (чушки), секачу глубоко пофигу, кто поросят обижат...
esaul2009:
сам добивал того секача, стрелять было страшно, ведь в 4х метра выше висел замполит, но всё обошлось удачно слава богу,

мог бы однако и промазать(в кабана)

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#96 | Дата: 2 Май 2011 11:25
esaul2009
Я секача убивал, так у него верхние клыкибез корня были длиной 15см. Больше 1 метра в холке. Правда я его сменял на две машины дров местным лесорубам. Есть его было невозможно. А поросят собаки периодически ловят, кг по 30-40. Бывает что в 100 метрах от пасеки. Нож взял дорезал и свежина. Секач с поросятями не ходит. Чушка, та тоже штучка, не хуже секача. А вот собак они рубят лихо.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#97 | Дата: 2 Май 2011 12:34 | Поправил: mansur
виталдв:
нам бы таких кабанов, на которых можно с ножом прыгать..

Речь конечно не идет о взрослых кабанах по 100 и более кг. У меня есть знакомый охотник, он из под лайки режет ножом молодняк кабанов, как Владимир1. Выстрел далеко слышен, можно привлечь внимание.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#98 | Дата: 2 Май 2011 12:37
Владимир1:
А поросят собаки периодически ловят, кг по 30-40. Бывает что в 100 метрах от пасеки. Нож взял дорезал и свежина.

Таких собак у нас очень мало. А сколько стоят у вас щенки западно-сибирских лаек?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#99 | Дата: 2 Май 2011 13:23
В питомнике дорого, до 1000$/. Я брал у одного охотника, они правда уже без родословной. Бесплатно

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#100 | Дата: 2 Май 2011 13:32
mansur:
Таких собак у нас очень мало.

а сколько стоят у вас такие собачки?

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#101 | Дата: 2 Май 2011 14:56 | Поправил: esaul2009
Владимир1
Владимир, а надо, что-бы мясо не воняло у секача, сразу вырезаешь яйца, и туда набиваешь соль, а так его есть потом не возможно, мои прапора убили на стрельбище кабана разделали и начали его мясо жарить, пошёл запах ссанья, а выбрасывать кг 150 чистого мяса пожалели, в уксус его и наделали из него колбасы, колбаса получилась тоже не без запашка, а выбрасывать им всё равно жалко, притащили её в часть, вечером у Ивана на складе набрали водки, порезали эту колбасу, а сами пьют и солдатским салом со склада закусывают, заходит к ним другой прапор Петя, здоровенный мужичина и сильный любитель выпить и пожрать, он был уже под мухой, но ему налили ещё, и предложили закусить домашней колбаской, гуляние продолжалось, Пете она сильно понравилась, и смёл он её с килограмм, а эти на него смотрят, и говорят- ешь Петя мы её уже наелись, теперь сала захотели, на утро Петя начинает службу с розыскивания вчерашних собутыльников, я говорит их поубиваю, шестой раз блювал, а ссаками аж в мозги бьёт, а я то думаю и чего они все куда то попрятались

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#102 | Дата: 2 Май 2011 15:00
виталдв
Ваши лайки собаки очень ценные для охоты

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#103 | Дата: 2 Май 2011 15:02
esaul2009:
а надо, что-бы мясо не воняло у секача,

способа против этого запаха нет, уменьшить можно, но не совсем.
Воняет кабан - только во время гона... А ты в какое время убивал?

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#104 | Дата: 2 Май 2011 15:14
виталдв
Да не я, а мои деятели, ночью из БМП из пулемёта на стрельбище, это было весной, не помню то ли март то ли февраль, но в Литве уже снега не было

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#105 | Дата: 2 Май 2011 15:51 | Поправил: mansur
виталдв:
а сколько стоят у вас такие собачки?

Думаю наши толстосумы не пожалеют денег для покупки таких собак. Щенки продают по 20-100 тыс. руб. Но хороших собак вырастает очень мало.

Виталдв, а те охотники из фото, вживьем хотят медведя взять? А этот медведь не ручной?

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#106 | Дата: 2 Май 2011 15:55
esaul2009:
Да не я, а мои деятели,

а это...
esaul2009:
в Литве лично застрелил их не один десяток,

- как ни странно, но гон у них везде в одно время, конец ноября и максимум до начала января... А в остальное время, они не воняют, так то...

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#107 | Дата: 2 Май 2011 15:56 | Поправил: esaul2009
mansur
Не меньше чем порода значат обучение и воспитание, а то и породистые дураки бывают

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#108 | Дата: 2 Май 2011 16:00
esaul2009:
Не меньше чем порода значат обучение и воспитание

У гончих все в крови, главное только не испортить собаку. А вот с лайками непонятно. Складывается из постов виталдв
и Владимир1
впечатление, что они сами по себе не начинают работать.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#109 | Дата: 2 Май 2011 16:13
mansur:
У гончих все в крови, главное только не испортить собаку. А вот с лайками непонятно. Складывается из постов виталдв и Владимир1впечатление, что они сами по себе не начинают работать.

у лаек то же самое, с разницей лишь в том, что лайки более ближние потомки волков, поэтому и специализация у них шире. Далее как объяснять будешь, что от собаки требуется. Меня пока не подводили.
Ежели бросить всё на самотёк, то собака может заработать года в два-три, а то и позже. Но ежели пускать с рабочими, начинают с полугода.
Есть и исключение, не все собаки идут на медведя и тигра. Но если идёт на медведя, то как правило, все остальные ей по зубам, до определённого возраста, пока не оборзеет и не возомнит о себе, потом обычно смерть, под клыками или лапами вышеозначеных зверушек.

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#110 | Дата: 2 Май 2011 17:39
esaul2009
"esaul2009]а надо, что-бы мясо не воняло у секача, сразу вырезаешь яйца,"
А яйца кому вырезаете? Секачу или... Не приведи Господи к тому о чем я подумал. Не обижайтесь, мы ведь из военных, без шутки никак.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#111 | Дата: 2 Май 2011 17:46
мне лайка очень нравится. такая рабочая "лошадка". заменяет почти всех собак. и гонит и держит и в воду за уткой слазит. Разве что в нору не пойдёт. и учатся как то сами собой. На мой взгляд обучать с работающими не всегда хорошо. молодые ленится начинают. работающая всё делает а молодой филонит. хороши лайки в паре. когда щенками вместе выросли и вместе работать начинают. как то у них воде игры всё проходит.
Владимир1
виталдв
а у вас гончьи совсем не используются?

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#112 | Дата: 2 Май 2011 17:58
виталдв
"SegreyK:
"У нас тоже есть охотники которые со снегохода прыгают с ножом на кабана"
Эта фраза принадлежит не мне. Будьте внимательнее. А мишаню лаички красиво, профессионально держат(фото). Барсука пробовал и хлор-пикриновой шашкой выкурить из норы - бесполезно. Барсук своим жирным задом закрывает (затыкает) нору.

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#113 | Дата: 2 Май 2011 18:12
esaul2009
"esaul2009]Не меньше чем порода значат обучение и воспитание, а то и породистые дураки бывают"
Ум собаки находится в голове ее хозяина.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#114 | Дата: 3 Май 2011 01:37
mansur:
Виталдв, а те охотники из фото, вживьем хотят медведя взять? А этот медведь не ручной?

медведь не ручной, он к вечеру одного оборзевшего охотничка, чуть за ногу не поймал, фото не получилось, может видео кто даст, как он на спине вразмашку от него отгребал, по травке то... Это испытания и притравка были у нас вчера.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#115 | Дата: 3 Май 2011 02:00 | Поправил: esaul2009
SegreyK
Серёжа, а ты медаль ветерана ВС имеешь? Так то ж и есть пропуск в женскую баню, если её оденешь бабы не выгонят, так что можно смело резать яйца, хоть кому не разбираясь, а училище какое закончил? Не политическое? Я Вольское

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#116 | Дата: 3 Май 2011 17:20
esaul2009
Нет, такую медаль не имею. После выслуги 20 лет, мне было 38, в 1995г. уволился на пенсию по собственному желанию, об этом не жалею. Если бы не уволился то точно жалел бы.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#117 | Дата: 3 Май 2011 17:51
SegreyK
Это понятно, СА дурдом но терпимо, а РА дурдом в квадрате

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#118 | Дата: 3 Май 2011 23:21
виталдв:
сильно доведут, то и мишень держать заставлю, вот они без меня сотворили следующее...

Да-а! Однако веселенькая компания собралась у вас. Одни устраивают коллективную охоту на барсуков выхлопами тракторов и дымовыми шашками, другой за это заставляет их держать мишень.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#119 | Дата: 4 Май 2011 00:06
stolp:
виталдва у вас гончьи совсем не используются?

так у нас гонять негде, а в нашей тайге, гончая без глаз останется или просто убьётся.
esaul2009:
СА дурдом но терпимо, а РА дурдом в квадрате

злой ты однако, а ведь это ты себе диагноз ставишь, а я думаю где же тебя так поломало, что ты с незнакомыми людьми так разговариваешь...

mansur:
Да-а! Однако веселенькая компания собралась у вас.

молодёжь, что с ними поделаешь...
Ежели всё описать - кино будет не хуже "Особенностей национальной охоты" да и рыбалки то же...

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#120 | Дата: 4 Май 2011 00:18
виталдв:
так у нас гонять негде, а в нашей тайге, гончая без глаз останется или просто убьётся.

я слабо тайгу представляю. но значит и нам есть чем похвалится. услышать гон хорошей выжловки дорогого стоит

Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Конфликтный ТИГР Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 1 [ smoked66 ]
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®