Конфликтный ТИГР - Страница 5

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Конфликтный ТИГР

Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Юрич
Участник

Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#121 | Дата: 4 Май 2011 19:11
Да, с такой охраной на пасеке спится спокойней
Это мой Ингур.
Ингур
Ингур
Ингур
Ингур

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#122 | Дата: 5 Май 2011 00:08
stolp:
услышать гон хорошей выжловки дорогого стоит

когда поставят и держат это одно, и совсем другое - непередаваемое ощущение, когда слышишь как лайки гонят на тебя...

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#123 | Дата: 5 Май 2011 08:32
виталдв:
и совсем другое - непередаваемое ощущение, когда слышишь как лайки гонят на тебя...

У лаек голоса не такие красивые как у гончей. По следу они идут вообще без лая.
Ко мне приезжают охотники из Казани, специально послушать гон моей русской гончей.
Гончая эта ушла 2 месяца назад из дома и что то не возвращается. Уже в голову начали приходить нехорошие мысли. Охотники которые зимой с ним охотились постоянно звонят, то же беспокоятся.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#124 | Дата: 5 Май 2011 09:40
mansur:
Ко мне приезжают охотники из Казани, специально послушать гон моей русской гончей.

это да. лайка когда гонит именно лает. а гоньчья - этож какаято песня на частоте ультрозвука. мурашки по спине. не хочу сказать плохо о лайке. я их обажаю. и на кабана (а это моя любимая охота) только с ними.
mansur:
Гончая эта ушла 2 месяца назад из дома и что то не возвращается.

у товарища 2 гончара прямо с охоты ушли. видимо за лосем зацепились. потом одного нашёл на трассе километрах в 50. сбили. а второй без следно. жалко жутко. молодые пока слабо очень гонят. гончьи в этом плане бедовые.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#125 | Дата: 5 Май 2011 18:27
stolp:
и на кабана (а это моя любимая охота) только с ними.

Мне совсем не нравиться охота на кабана и на лося, по крайней мере те в которых я участвовал. Народа участвует много, лайки ходят без лая, убив кабана охотники с егерем всегда стараются спрятать его чтобы не закрыть лицензию ( один раз на этом поймал охот надзор республиканского уровня совместно с милицией). Пределом для меня стало, когда один молодой охотник нечаянно выстрелил прямо в машине.
Любимая охота для меня это с гончей по зайцу, одиночная, или с одним надежным товарищем. А на кабанов и лосей у нас сейчас без егеря нельзя охотиться.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#126 | Дата: 5 Май 2011 22:13
mansur:
Мне совсем не нравиться охота на кабана и на лося, по крайней мере те в которых я участвовал. Народа участвует много, лайки ходят без лая, убив кабана охотники с егерем всегда стараются спрятать его чтобы не закрыть лицензию ( один раз на этом поймал охот надзор республиканского уровня совместно с милицией). Пределом для меня стало, когда один молодой охотник нечаянно выстрелил прямо в машине.
Любимая охота для меня это с гончей по зайцу, одиночная, или с одним надежным товарищем. А на кабанов и лосей у нас сейчас без егеря нельзя охотиться.

у нас компания хорошая и не большая. скорее не охота а встреча старых друзей. то о чём пишешь часто вижу в других компаниях. а потому и не хочу своей изменять. хотя частенько приглашают. на лося тоже не люблю. както всё обыденно. слишком просто - лось без хитростный и большой. вышел неторопливо его отстреляли. как домашнего животного. ну а заяц с гончьими это безусловно вне конкуренции. там и смысл иной и настроение

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#127 | Дата: 6 Май 2011 01:58
mansur:

лайки молчат - пока зверя не увидят, в этом и преимущество. Услышал лай значит точно зверь есть.
mansur:
Мне совсем не нравиться охота на кабана и на лося, по крайней мере те в которых я участвовал.

а мне вообще, охота в последнее время не нравится, старею наверное. Уже знаешь места, повадки, где какой, зверь как подойти. Вобщем азарту не стало, не охота а убийство. Я теперь всё больше арбалетом или луком промышляю, хоть как то шансы уравниваются.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#128 | Дата: 6 Май 2011 01:59
Юрич:
Это мой Ингур.

не выкладывай фото своих собак, сглазят - потеряешь собаку...

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#129 | Дата: 6 Май 2011 21:36
Юрич Хороша лаечка

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#130 | Дата: 7 Май 2011 03:07
Я тоже солидарен с виталдв, нежелательно показывать собак посторонним людям

Автор Цитировать имя
Юрич
Участник

Мужской
#131 | Дата: 7 Май 2011 07:16
Дык я это...,думал что здесь все свои

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#132 | Дата: 7 Май 2011 18:02
esaul2009:
Юрич Хороша лаечка

- вот тебе и первый "свой", где ты видел что б свои хвалили....

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#133 | Дата: 19 Май 2011 04:54 | Поправил: esaul2009
виталдв
Никогда и никому не завидовал, а если понадобиться заведу себе такую же, а сглаз действует лишь на тех кто в него верит, ты как Аннушка, та с весны читает молитвы и брызгает святой водой мои ульи, спрашиваю зачем, говорит- так надо, я в это не верю и считаю грамотный подход к любому делу, лучше любых молитв, не даром говорят- бережёного и бог бережёт, так что работать летом надо не молиться, а зимой можешь молиться, хоть лоб себе расшибить, времени навалом, айда молись на здоровье, а можешь и в "Бабьи слёзы" заглянуть, это уж кто как, особенно после пенсии, там друзья офицеры запаса ведут жаркие дискуссии на любые темы, от качества водки до баб, не понимаю почему хорошее нельзя похвалить?

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#134 | Дата: 19 Май 2011 07:29
esaul2009:
а сглаз действует лишь на тех кто в него верит,

Здравствуйте.
Я в него не верил, пока на себе не испытал. В молодости, когда строил дом, клал стены из кирпича, бабульки соседки толпой приходили похвалить, мол молодец какой, молодой, а сам строит....В один прекрасный день , отец пришел подсобничать, замешали раствор, наносили кирпича и начал я заводить угол, только кирпичи ложились как угодно, но не так как нужно. весь день промучился, угла не завёл, отец психует - не хотел работать, зачем звал. На следующий день картина повторилась. На 3 день , отец сказал: когда пройдёт, приедешь, скажешь и я ещё неделю вокруг этого заколдованного угла гулял. К стати , этот угол я всё равно кривым сложил. Бабулек с их похвалами, я с того дня стал гнать.Ну а теперь ношу крест и мне это не грозит.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#135 | Дата: 29 Май 2011 03:10
esaul2009:
а сглаз действует лишь на тех кто в него верит,

не нами придумано - не нам отменять...Природу сглаза уже доказали с точки зрения науки...
esaul2009:
ты как Аннушка, та с весны читает молитвы и брызгает святой водой мои ульи, спрашиваю зачем, говорит- так надо,

и икона Зосимы и Савватия у нас присутствует, и посты блюдём, и все ритуалы выполняем, приучили нас так.
Далёк ты ещё от истины, слов своих, поэтому - не тебе об этом судить...
esaul2009:
не понимаю почему хорошее нельзя похвалить?

отчего же нельзя, можно, но ты недобрый, обо всём судишь категорично со своей колокольни, в Бога не веруешь, поэтому неизвестно что за душой кроется, и что значит твоя похвала. А для чего лишние заботы себе создавать...

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#136 | Дата: 31 Май 2011 03:52 | Поправил: esaul2009
виталдв
Вера в бога в душе, а не в идиотском расшибании лба заключается, а душа правит твоими поступками, ты видимо старовер, а может и нет, бороды до одного места на твоём фото не видно, по молодости с молодыми попами сколько водки выпито да баб пере...но, жил кроме ГДР всегда в портовых городах, так что знаю мирские соблазны и им не в великий грех, вся вера заключается в хороших поступках и пожелании добра другим, а не в дурацком расшибании лба, с чёрной душой и камнем за пазухой, а соблюдать все каноны это скорее фарисейство чем вера, покажи мне попа соблюдающего все каноны? А сглаз это простое самовнушение, или со стороны, кто чему поддаётся, простой гипноз или самогипноз, в те времена отдыхать в Палангу приезжал самый сильный гипноз СССР, и его всегда приглашали к нам в клуб в Клайпеде, собирались все семьи и он их заколдовывал, а меня и младшего сына всегда говорил- уходите, спрашивал- а почему, отвечал- характер напористый, в жизни никогда и не кому не завидовал, но люто ненавижу глупость и несправедливость

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#137 | Дата: 31 Май 2011 07:32
esaul2009:
виталдв
Вера в бога в душе, а не в идиотском расшибании лба заключается, а душа правит твоими поступками, ты видимо старовер, а может и нет, бороды до одного места на твоём фото не видно

мы потомки староверов, но не ортодоксы, как бы тебе хотелось...
Придерживаемся по возможности сообразно времени.
esaul2009:
по молодости с молодыми попами сколько водки выпито да баб пере...но,

все мы не без греха, от того и слаба вера пока ещё, потому как среди носителей её тоже всякие попадаются.
esaul2009:
приезжал самый сильный гипноз СССР, и его всегда приглашали к нам в клуб в Клайпеде, собирались все семьи и он их заколдовывал, а меня и младшего сына всегда говорил- уходите, спрашивал- а почему, отвечал- характер напористый

- это он, чтобы тебя не обидеть так говорил.
На самом деле всё гораздо проще, мне повезло в своё время, и я прослушал курс лекций по психологии, довольно серьёзные люди читали, поэтому в жизни помогает неслабо...
Хочешь обижайся, хочешь нет, но раз ты уважаешь справедливость, поделюсь маленьким секретом.
- На самом деле - существует определенная категория людей, которые не поддаются гипнозу. Не поддаются гипнозу дети до двух лет, старики и люди с грубыми психическими нарушениями. Все остальные нормальные люди - внушаемы.
Проверишь это легко, я думаю в специальной литературе, на эту тему - достаточно информации.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#138 | Дата: 2 Июн 2011 15:30 | Поправил: esaul2009
виталдв
На самом деле - существует определенная категория людей, которые не поддаются гипнозу. Не поддаются гипнозу дети до двух лет, старики и люди с грубыми психическими нарушениями. Все остальные нормальные люди - внушаемы. А не на оборот ли? Человек со здоровой психикой вряд ли поддастся на бредни другого, ну а что касается психики, при такой идиотской жизни, она у 90% не здорова, поэтому сплошной алкоголизм и наркоманство, человек при помощи этой дряни и пытается уйти от реальности, что в конце и ведёт к полной деградации личности, доценты с кандидатами пишут всякую галиматью, у них работа такая, но они не пишут главного, что меньше всего изучена сама психика человека всего на 1,5%, оболванить другого они могут запросто, а вот из идиота сделать человека, такого ещё не было

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#139 | Дата: 3 Июн 2011 00:58
esaul2009:
Все остальные нормальные люди - внушаемы. А не на оборот ли? Человек со здоровой психикой вряд ли поддастся на бредни другого, ну а что касается психики, при такой идиотской жизни, она у 90% не здорова,

- многолетний опыт накопленный по этому вопросу говорит, что к великому счастью не наоборот...
- Ты уже за 90% людей пытаешься в психи записать, при этом пытаешься выдать себя за нормального. Пора тебе серьёзно задуматься, по этому поводу.
esaul2009:
а вот из идиота сделать человека, такого ещё не было

скудны твои знания и в этом вопросе...
За всех и всё, пытаешься ответить, судишь всех, тяжкий груз это, непосильный...

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#140 | Дата: 3 Июн 2011 03:00 | Поправил: esaul2009
виталдв
Спорить с глупыми, всё равно, что стучаться головой об стенку, а что касается 90% так оно и есть, сейчас рождаются 90% уже с отклонениями, не умственными так физическими

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#141 | Дата: 4 Июн 2011 02:57 | Поправил: esaul2009
виталдв
Вчера по НТВ показывали этих самых экстрасенсов, все они с умственными отклонениями, та же Ванга из дурдома не вылазила, да и остальные наши экстрасенсы не без привета, угадал не угадал, так любой человек может, один психиатр, видимо умный профессор говорил, что всё это галиматья верить этим безумцам, и он считаю прав, верить галиматье это простая умственная отсталость в лучшем случае, они то с покойниками разговаривают, то ещё какую глупость придумают, накурись дури или напейся до чертей, и ты будешь не только с покойниками разговаривать, академик Павлов никогда не пивший спиртного решил попробовать на себе, после 3 рюмок ему показалось, что может писать стихи лучше Пушкина, хотя стихов он в жизни не писал, тем и отличается здравый ум от больного, или опьянённого

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#142 | Дата: 4 Июн 2011 17:09
esaul2009:
виталдв
Спорить с глупыми, всё равно, что стучаться головой об стенку,

- да не спорю я с тобой, я констатирую факт.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#143 | Дата: 4 Июн 2011 17:47
esaul2009:
тем и отличается здравый ум от больного,

Цитата просто для вхождения в тему, у меня пока иногда есть свободное время и просматривал другие темы, во многих есть на нескольких страницах только твои с Витальдвом "обсуждения". Со мной ясно, нет пасеки, нет забот. По твоему количеству затрачиваемого времени в форуме вижу убедительное доказательство применяемой тобой технологии требующей минимальных затрат труда (стационар, разовая откачка и прочее). Но вот вопрос на засыпку: Какая у Витальдва технология на пасеке в 200семей, что у него остается время не только для постоянного преследования тебя но и других? И что характерно, одна критика других, без дельных советов из своей технологии (вращающиеся круглые рамки, совместная зимовка 30 маток на одной рамке, обслуживание 200 семей и др.).

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#144 | Дата: 5 Июн 2011 05:08
Заскочил - обнозематозил Есаула или Веретельника - выскочил. Другой раз не интересно посты читать потому как знаешь о чем может идти речь. А семей можно обслуживать и более 200, просто грамотно руководить.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#145 | Дата: 6 Июн 2011 01:00
veretelnik:
Но вот вопрос на засыпку: Какая у Витальдва технология на пасеке в 200семей, что у него остается время не только для постоянного преследования тебя но и других?

Это желчь у тебя от того, что ты пчёл давно не имеешь, а туда же...Судя по твоим книжным советам, у тебя и было то, десятка два-три не более...
ежели "вопрос на засыпку" ко мне, то конкретизируй, технология чего?
Ежели посмотришь на время моих постов, то увидишь - что большинство написано ночью или ранним утром.
А ежели ещё конкретнее, то я вообще уж который год на инвалидности, и тяжелее рамки с мёдом - только карабин поднимаю. НО мне Бог дал - дружный коллектив помощников, которыми я руковожу уж не один год... И обслуживают они столько ульев, что тебе даже не представляется.

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#146 | Дата: 6 Июн 2011 05:21
виталдв:
Судя по твоим книжным советам, у тебя и было то, десятка два-три не более...

Для НИИ, СХ академии или бизнеса два десятка семей это ни что, для досконального изучения жизни пчел 20-30 семей в самый раз, есть время для наблюдений за каждой семьей. Знал человека который в начале 70х годов защитил докторскую диссертацию по пчеловодству имея 16 семей, возле пчел сидел с утра и до вечера потому как был инвалидом.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#147 | Дата: 6 Июн 2011 05:54
SegreyK:
для досконального изучения жизни пчел 20-30 семей в самый раз, есть время для наблюдений за каждой семьей.

для наблюдений достаточно и одного улья, наблюдательного, а для изучения и сотни мало, потому как для проверки или отработки какого либо метода, надо разбивать хотя бы по десять штук на несколько групп, при этом надо оставить контрольную нетронутую...
SegreyK:
Знал человека который в начале 70х годов защитил докторскую диссертацию по пчеловодству имея 16 семей

я знаю таких, которые даже не имея пчёл, диссертации защитили, и книги написали, но я не считаю это показателем профессионализма...

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#148 | Дата: 6 Июн 2011 12:14
Хватит болтологией заниматься. Тема была "Конфликтный тигр". А так как к данной теме интерес пропал, то она закрывается.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#149 | Дата: 7 Фев 2012 11:06
Владимир1, открою тему.

Охотник застрелил тигра, который вышел к одной из пасек в Ванинском районе Хабаровского края, сообщил во вторник специалист Амурского филиала WWF России Сергей Арамилев.
«По предварительной информации, тигр появился у места пребывания людей не в первый раз - днем ранее его удалось отогнать. Второе появление хищника закончилось нападением на собаку, затем тигр попытался напасть на человека», - сказал Арамилев, передает «Интерфакс».
Среди мужчин, находившихся на пасеке, которая зимой используется как база отдыха, были охотники - в крае продлен сезон добычи пушного зверя. Когда зверь двинулся по направлению к одному из людей, тот выстрелил в тигра и убил, отметил собеседник агентства.

«Действиям мужчины еще даст оценку доследственная проверка, но уже сейчас можно сказать, что умысла охотиться на редкое животное у него не было. Экспертизе предстоит также установить, почему тигр был истощен», - подчеркнул эколог.

По словам Арамилева, причин для этого может быть несколько. Зверь мог быть ранен или болен, а также существует вероятность, что он не мог нормально питаться из-за скудной кормовой базы в районе.

Убитому животному было три-четыре года - охотник застрелил молодую особь. Туша зверя будет доставлена во Владивосток для проведения экспертизы, добавил он.
http://vz.ru/news/2012/2/7/559459.html

Автор Цитировать имя
Юрич
Участник

Мужской
#150 | Дата: 7 Фев 2012 12:05
esaul2009:
Юрич Хороша лаечка

виталдв:
не выкладывай фото своих собак, сглазят - потеряешь собаку...

Владимир1:
Я тоже солидарен с виталдв, нежелательно показывать собак посторонним людям

Простите ребята не послушал я вас

Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Конфликтный ТИГР Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®