Какое качество меда может быть в Алтае, если там падают ступени ракет?

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Качество ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Качество /

Какое качество меда может быть в Алтае, если там падают ступени ракет?

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Andrey
Участник

Ульи: восьмирамочные
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 60
Мужской
#1 | Дата: 26 Авг 2011 11:41
Вот мне интересно - о каком высоком качестве меда с Алтая можно говорить, когда на них падают отработанные ступени ракет и неудачно запущенные спутники? На сколько я знаю ракетное топливо, гептил, очень токсичен.
Ссылка на новость на РБК:
http://top.rbc.ru/incidents/26/08/2011/612332.shtml

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#2 | Дата: 26 Авг 2011 14:04
Andrey
Ракета упала когда? Два дня назад? И это первый случай за 30 лет. Так что я дуаю рано говорить о качестве. По крайней мере в этом году это нектуально

Автор Цитировать имя
Andrey
Участник

Ульи: восьмирамочные
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 60
Мужской
#3 | Дата: 26 Авг 2011 14:20
Нет. Они регулярно падают. Да и отработанные ступени ракет тоже в том районе падают.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#4 | Дата: 26 Авг 2011 14:33
Andrey:
Нет. Они регулярно падают. Да и отработанные ступени ракет тоже в том районе падают.

и сколько уже упало???
Алтайский край — край в составе Российской Федерации. Площадь — 169,1 тыс. кв. км; население — 2,642 млн. человек (2001), городское 58%. В составе Алтайского края 11 городов, 30 поселков городского типа (2001). Административный центр — Барнаул, другие крупные города: Бийск, Рубцовск, Заринск, Алейск, Новоалтайск. Алтайский край образован 28 сентября 1937 года, входит в состав Сибирского федерального округа.

В промышленности Алтайского края ведущее место занимают машиностроение, металлообрабатывающая, легкая и пищевая отрасли промышленности. В крае более 2 тысяч предприятий, из них около 400 крупных и средних. Алтайский край — один основных поставщиков продовольствия в России. В крае много плодородных земель, главная его зерновая культура — яровая пшеница твердых сортов с высоким содержанием клейковины. Также выращивают и поставляют в другие российские регионы рожь, гречиху, лен, просо, горох, ячмень, овес, картофель, подсолнечник, свеклу; развито и мясо-молочное скотоводство. Свою продукцию Алтайский край экспортирует в 60 стран мира. Основными импортерами алтайских товаров являются Казахстан, Узбекистан, Украина, Нидерланды. Перспективной является такая отрасль экономики, как туризм.
почто за мёд переживашь, ежели основные продукты оттуда...

Автор Цитировать имя
Андрей 7я
Участник

Ульи: дадан14
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 35-40
Мужской
#5 | Дата: 26 Авг 2011 23:05
про экологию сейчас трудно говорить,везде не порядок.ступени отработавшие правда падают но на горноалтайск там посевов нет и пчел нет там горы а не сопки. лично ездил в алтайский край с пчелами кагда жил в азии.так что судить можно о любом регеоне .и у вас в краснодаре есть заводики хим метал итд.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#6 | Дата: 1 Сен 2011 17:50
Андрей 7я
Хлопцы спорить не надо, сдайте на анализ мёд хоть из преисподни, в серьёзную лабораторию и всё будет понятно, а откуда он никакого значения не имеет, всё это мифы, о Алтайском или Башкирском мёде, в которые может верить крайний невежда в пчеловодстве

Автор Цитировать имя
Андрей 7я
Участник

Ульи: дадан14
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 35-40
Мужской
#7 | Дата: 1 Сен 2011 20:30
esaul2009
я эту мысль и говорю .сейчас в 100км может быть разниться.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#8 | Дата: 2 Сен 2011 06:08 | Поправил: esaul2009
Андрей 7я
Полноценность мёда зависит от экологии и качества переработки пчелой нектара, 2 дня назад закончил откачку , сегодня сдам в лабораторию НИИ, а уж потом могу судить, что я получил, мёд ли или ядовитую бурду

От admin: ВЫЧИСТИЛ ТЕМУ. СООБЩЕНИЯ НЕ ПО ТЕМЕ УДАЛЯЮТСЯ.

Автор Цитировать имя
vadimfedotov1983
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские-помесь
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#9 | Дата: 2 Сен 2011 12:25
Андрей я живу в алтайском крае в городе Бийске про ракет,бомб,спутники и т.д в первый раз услышал от тебя, просто журналисты не знают чем народ потешить, думаю если ракеты падали бы за моим домам я бы знал об этом, так что не скидывай наш мед со счетов.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#10 | Дата: 2 Сен 2011 13:22
vadimfedotov1983
Большая часть отработавших ступеней всегда падала не в Казахстане, так на Алтае ну и что, делать нечего идиотам вот они и будоражат людей

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#11 | Дата: 2 Сен 2011 21:43
esaul2009:
не в Казахстане, так на Алтае ну и что,

Что на Алтай падают это точно. Возле Бийска чисто и долгожителей там много. Наш Челябинский мед зато нигде не найдете, ни на рынке ни в магазине, в дефиците видать

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#12 | Дата: 3 Сен 2011 01:06
SegreyK:
Что на Алтай падают это точно. Возле Бийска чисто и долгожителей там много. Наш Челябинский мед зато нигде не найдете, ни на рынке ни в магазине, в дефиците видать

это типа он такой хороший - что его раскупают влёт, или такой плохой - что спросом не пользуется...

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#13 | Дата: 3 Сен 2011 06:48
виталдв:
это типа он такой

Да, он у нас такой. Экология ведь у нас одна из самых. В продаже только алтайский или башкирский мед. Под видом алтайского или башкирского можно продавать все что угодно, и с документами все будет в порядке.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#14 | Дата: 3 Сен 2011 07:56
SegreyK:
В продаже только алтайский или башкирский мед.

виталдв:
это типа он такой хороший - что его раскупают влёт, или такой плохой - что спросом не пользуется...

Посмотришь на гос. номер машины "торговца башкирским мёдом" - так у него ЧЕЛЯБИНСКИЙ номер. Попробует очередной "esaul2009" такой мёд и потом на пару с "SegreyK" начинают хаить. Так ведь, SegreyK! Вот и слова Ваши в подтверждение:
SegreyK:
Под видом алтайского или башкирского можно продавать все что угодно

Правду говоря - в Башкортостане тоже фальсификаторов не мало, которые подрывают уважение к бренду "БАШКИРСКИЙ МЁД". А качеством с Алтайским производителем я сравнивался. Один человек купил в Алтае у родственника своего мёд и хвалился что дешевле моего. Потом лабораторный анализ показал, что мой прошлогодний превосходит по показателям в 2 раза. На каждый показатель влияет не один фактор и если эти условия создать, то и мёд будет высококачественным, и требования устаревшего ГОСТа останутся в разы "перевалены".
Думаю что по России не мало пчеловодов продаёт высококачественный мёд даже не обращаясь в лабораторию, т. е. не зная качества!

Автор Цитировать имя
Юрич
Участник

Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#15 | Дата: 3 Сен 2011 09:39
пыфочка:
Посмотришь на гос. номер машины "торговца башкирским мёдом" - так у него ЧЕЛЯБИНСКИЙ номер.

Одного не пойму при чем Башкирский или Челябинский мёд должен быть мёдом никто не спрашивает Челябинский он или Башкирский,я живу в Челябинской области в 100км от Уфы а вокруг нас Башкирия и как мне его называть. Мне знакомый прислал смс и вопросом "Как называется цветок славящий Башкирский мёд" я отписа что цветок этот - липа.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#16 | Дата: 3 Сен 2011 16:56
Юрич, я извиняюсь, но не понял смысл Вашего поста! Если все липовые меда называть башкирским, то...
Вы сами то на какой территории получаете мёд - соответственно и будет называться! Кстати, при одной технологии содержания по качеству мёд будет идентичен, поскольку мы оба находимся на Уральских горах при одинаковой флоре и погодных условиях.
Что-то мы не в той теме!!!

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#17 | Дата: 3 Сен 2011 21:14
пыфочка:
Так ведь, SegreyK! Вот и слова Ваши в подтверждение:

Ну а я про чито?

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#18 | Дата: 4 Сен 2011 07:11
пыфочка:
Попробует очередной "esaul2009" такой мёд и потом на пару с "SegreyK" начинают хаить.

пыфочка:
А качеством с Алтайским производителем я сравнивался.

Каждый кулик свое болото хвалит. Вот и Вы туда же.
пыфочка:
Потом лабораторный анализ показал, что мой прошлогодний превосходит по показателям в 2 раза.

пыфочка:
Кстати, при одной технологии содержания по качеству мёд будет идентичен, поскольку мы оба находимся на Уральских горах при одинаковой флоре и погодных условиях.

Про качество грунта еще не упомнили

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#19 | Дата: 4 Сен 2011 17:27
SegreyK:
Каждый кулик свое болото хвалит.

Но не совсем! Некоторые - хают, например, esaul2009! У всех
цивилизация (Япония, Европа...), а у нас...
SegreyK:
Про качество грунта еще не упомнили

Не хотел большой список набирать. Он тоже не сильно отличится!

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#20 | Дата: 4 Сен 2011 19:23 | Поправил: SegreyK
пыфочка:
Но не совсем! Некоторые - хают, например, esaul2009!

И правильно делает.
пыфочка:
У всех
цивилизация (Япония, Европа...), а у нас...

Вот по этому "у нас..." так как мы только хаем.

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Ульи: лежак
Порода пчёл: домашняя
Пчелосемей: 15
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#21 | Дата: 5 Сен 2011 09:54
Уважаемые Господа, падают ступени ракет у Вас, а отражается везде. Подземные воды растаскивают эти гадости по всему шарику.Так, что экология везде хороша. Возможно , я уже писал,почему так схватились за экологию. Наш организм,набор микроорганизмов,благодаря чему мы существуем. Иногда говорят,что мы с Вами, инкубатор для микроорганизмов.Не будет их, не будет нас,как человека. Поэтому,когда это обнаружили и определили,что дисбалланс в организме человека микроорганизмов, вызывает различные заболевания. А на количество микроорганизмов в теле человека влияет внешняя среда, то тогда и заговорили о экологии. Так,что мы ходим под одним богом и дышим одной средой и от вреда человека всем достается.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Мужской
#22 | Дата: 5 Сен 2011 18:41
да ладно ! о чем вы!? сколько лет с чернобылем живем и мед едим и некоторые и заграницу сплавляют и пасеку знаю возле автомагистрали м4 стоит у одного( пчелы бьет ужас скока)и краснодар если мне не изменяет память тоже задело чернобылем а вы о ракете какойто. ща через месяц скажут что все отличьно радиация и загрязнение пропало

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#23 | Дата: 5 Сен 2011 22:11 | Поправил: LeG
юра333:
и краснодар если мне не изменяет память тоже задело чернобылем

Здравствуйте.
Но но, Краснодар не задело....Вы тут нам ещё олимпиаду сорвите.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#24 | Дата: 6 Сен 2011 05:46 | Поправил: esaul2009
виталдв
Уральский мёд отличается от других большим разнообразием флоры, а вот липа говорить не чего, даже по статистике хорошо даёт раз в 12-15 лет, таковы погодные условия Урала, а с другой стороны, чем больше в мёде липы, тем ниже его качество, говорю о любом виде качества, как вкусовом, так и физико химическом, мёд с преобладанием липы никогда не был высокосортным в любом отношении, у нас на Урале одна беда гадит экологию нефтяная, газовая, химическая промышленности, и металлургия Юра 333 Неужели до сей поры не поймёте, что олимпиада нужна не простому народу, а сановитому жулью, это для разворовывания триллионов народных денег, тоже Сколково, у нас Новосибирск имеет прекрасный академ городок, учёные выше мирового класса, прозябают в нищите, а Чубайс в Сколково дворцы возводит, следует давно понять кому и зачем нужны эти "стройки века", любая большая стройка это неисчерпаемый кладезь для жулья

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#25 | Дата: 6 Сен 2011 07:21
esaul2009:
Юра 333 Неужели до сей поры не поймёте

Здравствуйте.
Да Юра не причём, писал я, причём с сарказмом. Экология сейчас везде плохая, так уж повелось, что в мире всё взаимосвязанно.поливаем поля химией,а на на северном полюсе у животных её в организме находят.

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#26 | Дата: 6 Сен 2011 08:20
LeG:
Но но, Краснодар не задело

Вам и Белореченска хватит.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#27 | Дата: 6 Сен 2011 12:50
SegreyK
Задело всех, у нас в Литве по берегу моря ставили оцепление никого не пуская к воде, вода в Балтике почти светилась, хорошо и Скандинавии досталось, они первые забили тревогу, а так нашим правителям плевать, молчали бы, а народ дох бы потихонечку

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#28 | Дата: 6 Сен 2011 20:12
SegreyK:
Вам и Белореченска хватит.

Здравствуйте.
Не любите Вы наш край.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Мужской
#29 | Дата: 6 Сен 2011 20:47
LeG:
Здравствуйте.Но но, Краснодар не задело....Вы тут нам ещё олимпиаду сорвите.

малчю,малчю
esaul2009:
Юра 333 Неужели до сей поры не поймёте, что олимпиада нужна не простому народу, а сановитому жулью, это для разворовывания триллионов народных денег, тоже Сколково, у нас Новосибирск имеет прекрасный академ городок, учёные выше мирового класса, прозябают в нищите, а Чубайс в Сколково дворцы возводит, следует давно понять кому и зачем нужны эти "стройки века", любая большая стройка это неисчерпаемый кладезь для жуль

да я то понимаю явно не меньше обо всем этом. такие домики на рублевкеи дачьки в подмосковье. мне чтоб так жить надо 1000семей держать на протяжение 20 лет при взятках по 2 бидона с семьи и при этом мед продовать по цене 10000р за килограм и то не наберу

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#30 | Дата: 6 Сен 2011 21:45
LeG:
Не любите Вы наш край.

Про Алтай знаю от своих давнишних и хороших друзей (кумовья), они родом из Бийска и вся родня у них там живет. В Краснодарском крае (Горячий ключ) прожил 3,5 года. Ну как можно не влюбиться в природу Краснодарского края? Горы, леса, горные речушки которые по весне превращаются в бурлящие реки, разнотравье, трескотню цыкад, лягушачий хор по вечерам, рыбалка и так далее. Один минус из-за которого я вернулся обратно в Челябинск - климат Краснодарского края.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Качество ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Качество / Какое качество меда может быть в Алтае, если там падают ступени ракет? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®