Какое качество меда может быть в Алтае, если там падают ступени ракет? - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Качество ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Качество /

Какое качество меда может быть в Алтае, если там падают ступени ракет?

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
#31 | Дата: 7 Сен 2011 03:02
SegreyK
Климат тёплый, но гниловат, влажность высокая на юге, в Молдавии тоже самое, у нас жара так жара, мороз так мороз, а там вечные сопли

Автор Цитировать имя
lazukk
Участник

Порода пчёл: дальневосточная
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#32 | Дата: 9 Ноя 2011 19:04
мое личное мнение, что супербренды алтайский и башкирский мед надуманы пчеловодами с этих областей, мед как мед, ничего более, кстати эти названия очень часто используют разные нечистые на руку торговцы, которые и пчел никогда не видели, особенно в ХМАО и ЯНАО. А насчет качества меда с Алтая считаю, что ему надо проходить серьезную лабораторную проверку, а учитывая заработную плату тамошних лаборантов, справки, которые получены на месте можно знающим людям и не показывать, а факт падения ступеней ракет и распыления остатков токсичного топлива на протяжении длительного времени никто отрицать, надеюсь, не будет

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 24
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#33 | Дата: 9 Ноя 2011 19:27
lazukk
Мед с нашей области возили и будут возить в Башкирию , хотя самим башкирам нравится наш мед , да и качество его не хуже а берут и продают за Марку кем то придуманную. Как резина Нокиа ничем не лучше многих а стоит на порядок дороже ! Это факт .

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#34 | Дата: 9 Ноя 2011 19:51
lazukk:
мое личное мнение

Вот именно - это лишь Ваше мнение! А золотые медали с иностранных выставок - это тоже местные надумали? Зависть - плохая штука! Это -
lazukk:
мое личное мнение!

У Вас ("тамошних" пчеловодов) большой простор по раскручиванию своего бренда. Поэтому можете заняться вместо того, чтобы чужие критиковать.
oleg1960:
хотя самим башкирам нравится наш мед

Это скорее всего тем башкирам, которых esaul2009 имел ввиду в теме "среднерусские пчёлы" посты №363 и 365.
Мой друг смеялся над своими знакомыми фермерами, которые хвалились, что у них получают по 2 фляги в худший сезон, а сами приезжают и покупают мёд у меня в полтора раза дороже. На вопрос они сами ответили, что даже по вкусу их не сравнить.

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 24
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#35 | Дата: 9 Ноя 2011 20:13
пыфочка
Ну мне думаю спорить с Вами бесполезно . Я высказал свое мнение и не лично о Вас , вот Вам то я как раз верю , а о том что зря Вы злитесь то ! Они Вам же и гадят , выдавая все скупленное - за Башкирский . А мед Бывает не высшего качества везде ! И еще спорный вопрос где , при ЖЕЛАНИИ , можно получить лучшего качества мед . Надеюсь с этим то согласитесь ?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#36 | Дата: 9 Ноя 2011 20:15
oleg1960:
Надеюсь с этим то согласитесь ?

Автор Цитировать имя
lazukk
Участник

Порода пчёл: дальневосточная
Мужской
#37 | Дата: 10 Ноя 2011 23:08
пыфоч[b]пыфочка
никакой доли зависти нет в моих словах к алтайским пчеловодам, высказываю личные соображения на основе тех информационных материалов, которые сегодня легко найти, кстати, подобные объекты (космодромы), например в США, находятся в пустынях, просто никто не ценит нашу природу из властьдержащих, печально и больно смотреть вокруг, самая большая страна в мире и ни с одной! реки нельзя воды попить, а населения не так уж и много...

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#38 | Дата: 12 Ноя 2011 22:28
Алтайский мед на 70% такой жэ как у всех, но30% это супер мед на основе дягеля(дудник), что касается ступеней скидывают их втакие дебри что "Парк Юрского периода "отдыхает.Это очень далеко на Монголам надо репу чесать.ПО меду скажу как определяется Алт. мед, позапоху открываеш крышку помещение заполняется сильнейшим медовым запохом ,такой букет трав+ не садится.Один раз попробуеш на всю жизнь запомниш ужэ не спутаеш.Троикий Бийский, предгорье это и есть 30% о которых писал выше.В горах прохладно там меда нет ,так же как и на Ольхоне ит. п.((((((((
lazukk:
мое личное мнение, что супербренды алтайский и башкирский мед надуманы пчеловодами с этих областей, мед как мед, ничего более, кстати эти названия очень часто используют разные нечистые на руку торговцы, которые и пчел никогда не видели,

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#39 | Дата: 12 Ноя 2011 23:40
YTKUL:
Алтайский мед на 70% такой жэ как у всех, но30% это супер мед на основе дягеля(дудник),

YTKUL:
ПО меду скажу как определяется Алт. мед, позапоху открываеш крышку помещение заполняется сильнейшим медовым запохом ,такой букет трав+ не садится.Один раз попробуеш на всю жизнь запомниш ужэ не спутаеш.Троикий Бийский, предгорье это и есть 30% о которых писал выше.

не-е-е, не умеешь ты рекламировать...
Такое можно сказать практически про любой регион, только немного будет запах отличаться. У нас например бархатный, аралиевый и т.д. у кого то другое... И ракеты здесь не причём, есть беспристрастные приборы которые ответят "грязный" мёд или нет, всё остальное по моему - балабольство...

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#40 | Дата: 13 Ноя 2011 08:02 | Поправил: esaul2009
YTKUL
Могу повторить хоть 100 раз, нет разницы откуда мёд, и с каких нектароносов он приготовлен пчелой- главное его зрелость и экологическая чистота, с Алтая он или из соседнего болота, без разницы

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#41 | Дата: 13 Ноя 2011 12:10
esaul2009:
Могу повторить хоть 100 раз, нет разницы откуда мёд, и с каких нектароносов он приготовлен пчелой- главное его зрелость и экологическая чистота, с Алтая он или из соседнего болота, без разницы

- можешь повторить и тысячу раз, но разница есть, и огромная.
С болота никогда не получишь гречишный, бархатный или липовый.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#42 | Дата: 13 Ноя 2011 17:59
esaul2009
Есть мед товарный , а есть с соседнего болота.Есть дорогой есть нет.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#43 | Дата: 13 Ноя 2011 21:03
YTKUL:
Есть дорогой есть нет.

Уважаемый, так всё-таки ЕСТЬ или НЕТ?!

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#44 | Дата: 14 Ноя 2011 19:56
пыфочка
Есть Атайский и Башкирский

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#45 | Дата: 28 Ноя 2011 21:31 | Поправил: esaul2009
YTKUL
Нет, если говорить о мёде, а не сладкой вонючей слизи, не Алтайского не тем более башкирского мёда, просто есть полноценный продукт, и не зависимо из какого нектара растения пчёлы его приготовили из Алтайского, Башкирского, или из моего соседнего болота, качество мёда всегда зависело от качества переработки пчелой нектара и экологии местности, а не от того в каком регионе он получен

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#46 | Дата: 28 Ноя 2011 21:53 | Поправил: YTKUL
esaul2009:
качество мёда всегда зависело от качества переработки пчелой нектара и экологии местности, а не от того в каком регионе он получен

Вы не забывайте , есть еще и вкусовые качества, а здесь имеет место регион.

Если тебе звонят и благодарят спустя уже 4 месяца, причем из разных регионов , это и есть полноценный продукт. Есть меда которые без нагрева остаются в жидком виде , это я не про акацию.

Автор Цитировать имя
vadimfedotov1983
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские-помесь
Мужской
#47 | Дата: 29 Ноя 2011 16:42
может кто то путает алтайский край с республикой Алтай? в республике Алтай падения были. в алтайском крае ступням ракет падать негде.

Автор Цитировать имя
Valery
Участник

Мужской
#48 | Дата: 23 Июн 2012 00:43
Тема, конечно старая, но хотелось бы успокоить Andrey - если придется пробовать алтайский мед, то ешьте спокойно.
Не отравитесь и вреда Вам ни какого не будет. А польза будет точно.

Отработанные ступени падали и будут падать. И ни чего ужасного это не приносит.
Кроме как за всю историю запусков на Байконуре, от падения ступени на Алтае (по слухам) только один раз корову прибили.
При взлете ракет, действительно происходит распыление вредных веществ. Не будем перечислять их, ни так суть важно какие, важней "сколько" и "на сколько серьезны" эти вещества.
Сколько - это достаточно много, на сколько серьезны - очень серьезны.
Но все это ни на столь серьезно, что бы сказать, что алтайский мед заражен или вреден.
Авария «Прогресса» произошла на достаточно большой высоте. Какой, сказать не могу.
В тот период, это произошло выше облаков и местные жители не могли сказать, на какой примерно, высоте произошел взрыв корабля.
Обратите внимание – взрыв! Он действительно взорвался. Это факт.
С одной стороны, это разброс ядовитых веществ, с другой стороны, часть веществ сгорело при взрыве.
Воздушные трассы взлета космических кораблей, это единственный источник загрязнения Горного Алтая. Больше его загрязнять некому и нечем.
Там ни когда небыло и есть основание предполагать, что ни когда не будет промышленных предприятий, которые бы способствовали загрязнению.
Если же брать Алтайский край без Горного Алтая, то с началом "перестройки" предприятия способные загрязнять окружающую среду просто-напросто исчезли.
Причины Вы понимаете. И восстановить их ни как не могут, сколько бы нынешние их хозяева ни пыжились.
Предприятия по своему техническому парку на столько устарели, что проще построить новые. Но какой "бизнесмен" в России будет вкладывать деньги в масштабный проект!?
Не родился еще такой в России. И долго не родится.
Вот и очищаются территории России "естественным путем" от загрязнений.
Теперь анализируйте состояние Горного Алтая и Алтайского края в прошлом (~1990 г) и нынешнем (2012 г) и Вы придете к выводу о фактическом состоянии природы в этом регионе.
Кроме того, на загрязнение сильно влияют полеты воздушных судов, то бишь - самолетов.
В Горном Алтае усовершенствована ВПП. Теперь там начал летать один рейс до Москвы. Тушка. Один раз в неделю. А у нее двигатели сжигают топливо гораздо лучше, чем у того же Як-40, который керосин выбрасывает живьем.
В Алтайском крае самолеты летают чаще, чем в Горном Алтае. Но по сравнению с доперестроечным периодом гораздо меньше. Гораздо меньше!
Официально зарегистрированные трассы в зоне управления воздушным движением Алтайского края и Горного Алтая остались,
но полетов и пролетов воздушных судов по этим трассам очень мало.
Отлично обустроенных автомобильных дорог тоже мало. Мало дорог, меньше загрязнений.
Хотя автотранспорта достаточно много. И местного и еще больше приезжих.
В Алтайском крае загрязнение от автотранспорта в несколько раз выше, чем в Горном Алтае.
А если Вам известно о том, что Земля меняет магнитные полюса, и хоть в малой степени владеете информацией об этом, то можете представить и перспективу Алтая.
Защитники природы обеспокоены проблемой загрязнения Алтая.
А сегодня, уже не только защитники природы обеспокоены, но и руководство государства.
И правильно делают. Нечего загаживать уникальнейший, на сегодняшний день, регион.
Хотя, это относится и ко всей стране в целом.

К сожалению, пчеловоды не обращаются к информации Института водных и экологических проблем в регионах.
А зря! Там есть фактическая экологическая ситуация по каждому региону. И она не является секретной.
Вся экологическая обстановка – открытая информация и эта информация была бы полезна пчеловодам, и особенно тем, которые занимаются кочевкой.

Мало того, есть еще и научные разработки в области пчеловодства. Ни весь ученый люд готовит их кабинетными методами.
По Алтаю, могу рекомендовать докторскую диссертацию и монографии Кашиной Галины Васильевны.
Сейчас она работает в Новосибирске, но диссертацию готовила по данным Алтая.
И готовила ни сидя в кабинете. Если коротко - её специализация, биология пчел и защита от болезней.
Разработки лекарственных препаратов она проверяла на практике.
К сожалению, из-за ее переезда, мы уже давненько не виделись. Как у нее обстоят дела на сегодняшний день, не знаю.

Я сознательно не сравнивал Алтай с другими регионами.
У собеседников должно быть поле для собственных мыслей.
Да, и нужно ли вообще было сравнивать, когда речь шла именно об экологической обстановке на Алтае.

Много написал. Еще больше не написал. Да всего и не напишешь.
прошу извинить меня за некоторую сумбурность текста.
Если будет желание и возможность, приезжайте на Алтай.
Посмотрите, какая здесь обстановка.
И если захотите жить натуральным хозяйством, то может и переберетесь на постоянное жительство.
Это я пишу Вам при том, что сам я родом с Северного Урала, откуда пришлось уехать, когда мне было 14 лет.
И сейчас, когда мне уже 57, до сих пор отношусь ревностно ко всему, что происходит на моей родине.

А мед Алтая, и в частности Горного Алтая, продукт, который ни как нельзя назвать загрязненным.
И реклама его экологической чистоты ни пустые слова.
Хотя к esaul2009 написавшему - «Хлопцы спорить не надо, сдайте на анализ мёд хоть из преисподни, в серьёзную лабораторию и всё будет понятно, а откуда он никакого значения не имеет, всё это мифы, о Алтайском или Башкирском мёде, в которые может верить крайний невежда в пчеловодстве», прислушаться, ой как стоит. Умно сказано!

Удачи Вам всем!

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Качество ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Качество / Какое качество меда может быть в Алтае, если там падают ступени ракет? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 1 [1 Апр 2020 06:22]
Гости - 0 / Пользователи - 1

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®