Прямо сейчас на Рен-ТВ "Жадность" - про мёд

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Качество ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Качество /

Прямо сейчас на Рен-ТВ "Жадность" - про мёд

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#1 | Дата: 1 Дек 2011 20:28 | Поправил: admin
Смотрите сейчас про мёд. Думаю потом дам ссылку на скачку программы. "Жадность (Это подделка!) "

Добавлено. Ссылка на запись передачи (качество не очень): http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1415&start_re cord=2011-12-01-20-00

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#2 | Дата: 1 Дек 2011 20:57
admin
Надобы , а то на РЕН--ТВ сспутник нужен, ну или кабельное.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#3 | Дата: 1 Дек 2011 20:58
заказной материал. точно ктото хочет подмять пчеловодство. теперь через год(8 месяцев) мёд хоть выкидуй.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#4 | Дата: 1 Дек 2011 21:48
admin:
Думаю потом дам ссылку на скачку программы.

Надо бы.
Вот http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi12216 на ОРТ тоже плохо говорили о меде. Это наверно какая то компания против российских пчеловодов.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#5 | Дата: 1 Дек 2011 22:02
admin:
Думаю потом дам ссылку на скачку программы.

Ждёмс! Сбываются худшие опасения ,то яйца не едим(сальмонеллёз),то в молоке что то нашли .А здесь тупо развод фармацевтов ,в купе с правительством ,ведь для правительства пчеловоды враги .Кто мы такие .Среди нас самый маленький процент алкоголиков ,почти нет наркоманов ,меньше чем надо курят ,т.е ведём здоровый образ жизни ,а значит и жить будем дольше ,ещё и народ поев наши продукты продлевает свои дни на этом свете ,а правительству это надо ? Да ещё и х...н надавишь в политическом вопросе как на фермеров ,пошлют куда подальше.Я уже писал это только начало.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#6 | Дата: 2 Дек 2011 00:01
кочевник:
Ждёмс! Сбываются худшие опасения ,то яйца не едим(сальмонеллёз),то в молоке что то нашли .А здесь тупо развод фармацевтов ,в купе с правительством ,ведь для правительства пчеловоды враги .Кто мы такие .Среди нас самый маленький процент алкоголиков ,почти нет наркоманов ,меньше чем надо курят ,т.е ведём здоровый образ жизни ,а значит и жить будем дольше ,ещё и народ поев наши продукты продлевает свои дни на этом свете ,а правительству это надо ? Да ещё и х...н надавишь в политическом вопросе как на фермеров ,пошлют куда подальше.Я уже писал это только начало.

- начало было, когда часть коммунистов подобравшее что плохо лежит, в дерьмократов рядится начали, а теперь дело к закату подходит, сельского хозяйства нет, промышленность тоже кончается, народ "вымирают", в результате будет сырьевой придаток сильных мира сего.

Автор Цитировать имя
Borolaaa
Участник

Ульи: 20 р. лежаки
Порода пчёл: местная
#7 | Дата: 2 Дек 2011 00:53
admin:
Смотрите сейчас про мёд.

А о чем передача-то?

Автор Цитировать имя
Borolaaa
Участник

Ульи: 20 р. лежаки
#8 | Дата: 2 Дек 2011 00:54
бортник72:
теперь через год(8 месяцев)

Почему 8 месяцев?

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#9 | Дата: 2 Дек 2011 04:46
Кое в чём они и правы, но они говорят не о мёде, а о том что они видят на прилавках, считая это мёдом, с технологией получения этого продукта принятой в России, вещество которое можно назвать именно мёдом пчелиным получить даже теоретически не возможно, поэтому они и говорят, что основные сахара того что у нас называют мёдом, сахароза и фруктоза, в полноценном мёде, а они его и во сне не видели, сахарозы если не много пчёлами собрано пади вообще 0, а если много, то от 1 до 3х %, всего лишь, основные же сахара глюкоза, фруктоза, лактоза и т д, легко усваемые- простые, вся ценность мёда, а не той бурды, что они показываю, это легко усваиваемые минеральные соли, витаминов действительно мало, поэтому полноценный мёд можно витаминизировать лишь одним, это цветочная пыльца, и не чем другим

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Мужской
#10 | Дата: 2 Дек 2011 06:33
mansur
после таких передач поклонников меда точно поубавится . Акцент делается о вреде меда и полной бесполезности.
А у нас тут ратуют за продвижение рекламы меда в целях здоровья.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#11 | Дата: 2 Дек 2011 07:59
esaul2009:
Кое в чём они и правы, но они говорят не о мёде, а о том что они видят на прилавках, считая это мёдом,

они проводят анализ согласно "нашему" госту. я не думаю что человек в белом холате пришел с улице. он учился этому, и думаю не ПТУ. суть в том что теперь ВАШ МЁД как и наша (ванючая слизь) имеет срок годности 8 месяцев.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#12 | Дата: 2 Дек 2011 08:21 | Поправил: admin
Как и обещал - ссылка. Качество не очень, но посмотреть можно. (Если у вас не стоит silverlight, то придется поставить)

http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1415&start_re cord=2011-12-01-20-00

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#13 | Дата: 2 Дек 2011 09:20
esaul2009:
Кое в чём они и правы, но они говорят не о мёде, а о том что они видят на прилавках, считая это мёдом,

И в чём ,я как то проверку на качество ,представлял по другому ,а всё оказывается просто ,налил мёд на промокашку и получили результат,это не лаборанты это шаманы какие то .В передаче не сказано сколько образцов всё таки оказалось мёдом .А вы полноценный мёд полноценный мёд ,во как надо проверять !Кстати
admin:
http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1415&start_r e cord=2011-12-01-20-00

не грузтся ,просто наберите в Яндексе Передача Жадность 01.12.2011.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#14 | Дата: 2 Дек 2011 09:37
Вкратце:

Якобы по статистике 80% меда на прилавках - фальсифицировано. Решили проверить в лаборатории университета пищевых производств.

1- образец - из "специализированного магазина мёда" - расслоился мёд (говорит что дескать его размешали с сахаром )
2 - образец куплен у метро - слишком сильный аромат - якобы пчелам скармливают ароматизированный сахарный сироп и из-за этого он сильно пахнет

"Жидкий мёд можно покупать только летом". Оказывается срок годности мёда - 8 месяцев. Не сделали ни одного анализа, только на воду проверили ПРОМОКАШКОЙ. Не понимаю зачем понесли в лабораторию - если по сути никаких анализов не делали.

У меня огромный вопрос к "эксперту" Дмитрию Еделеву из университета пищевых производств - он пчёл в глаза видел, а о пчеловодстве хоть что-то слышал - такую чушь нес (посмотрите на его предположения).

Лично мой вывод - глупая желтуха. Жалко, что такое показывают по телевизору.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#15 | Дата: 2 Дек 2011 09:39
кочевник:
не грузтся ,просто наберите в Яндексе Передача Жадность 01.12.2011.

Я смотрел через интернет эксплорер - через гугул хром не показывает.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Мужской
#16 | Дата: 2 Дек 2011 10:07
admin:
У меня огромный вопрос к "эксперту" Дмитрию Еделеву из университета пищевых производст

написал диману вопрос. Прошу поддержать. Может кто на соседних форумах растиражирует. Хотя вероятнее всего ответа не получим http://www.mgupp.ru/kontakty-2/voprosy-k-rektoru

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#17 | Дата: 2 Дек 2011 10:15
Вообще оригинальный ход нести мёд в институт хлебопечения. С завтрашнего дня начинаю принимать муку на исследование. Промокашка у меня есть

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#18 | Дата: 2 Дек 2011 11:37
Уважаемые участники форума!
Давайте выработаем уже единую позицию - что делать нам, москвичам, как поесть настоящего мёда. Я понимаю, что к нам в Москву везут много дряни и низкокачественной продукции. Но где же ваши предложения - как улучшить данную ситуацию?
Я понимаю, что в Москву многие пчеловоды не повезут, т.к. распродают всё у себя на месте. Ну а смысл тогда всех этих разговоров? Позлорадствовать - вот москвичи дрянь всякую жрут?
Мне думается вот что - если кто-нибудь из участников форума будет в Москве на ярмарке в Манеже - пусть объявит об этом. Я первый куплю у него настоящего мёда.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#19 | Дата: 2 Дек 2011 11:43
Шершень:
если кто-нибудь из участников форума будет в Москве на ярмарке в Манеже

В манеже это уже серьёзно. А вот доставку наверное можно организовать. Своим знакомым вожу сам когда бываю в командировках. Либо передаю через знакомого дальнобойщика. Думаю и у большинства такая возможность есть.

Автор Цитировать имя
Юрич
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#20 | Дата: 2 Дек 2011 12:10
У меня тоже знакомые из Москвы сами забирают себе и своим знакомым.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#21 | Дата: 2 Дек 2011 12:46
Шершень:
Но где же ваши предложения - как улучшить данную ситуацию?

Предложение одно....убрать из цепочки производитель...продавец... покупатель среднее звено. Покупать у производителя. Я в этом году 2 раза отвёз мёд в Москву. Развёз в течении 2-х дней по заранее сформированным заказам....Организовали дети. Живу в 1250 км от столицы. Мёд людям понравился.....Были приятно удивлены вкусом. Даже те, кто говорил...нам много не надо...мы не любим....через месяц сказали..."А мёд заканчивается". Так что ищите контакты с пчеловодами....договаривайтесь.... летом покупайте на весь год...и будет Вам гарантия качества.
PS На западе ГОСТы "разрешают" мёде не пропадать 3 года.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#22 | Дата: 2 Дек 2011 14:51
AIF:
PS На западе ГОСТы "разрешают" мёде не пропадать 3 года.

Примерно так ,но там не придираются сильно к диастазе ,у нас это есть ,а при хранении сами знаете диастазное число падает ,поэтому у нас год.

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#23 | Дата: 2 Дек 2011 15:51
незнаю по рен тв жадность вроде ничего такого несказали а вот по 1 там да наговорили всякой ерунды можно былоб посмеятся еслиб это не показывали по центральному каналу а так в госте19792-2001 в самом деле срок годности у меда от 8 месяцев до 1 года вот ссылка кому интересно почитайте GostExpert.ru›gost/gost-19792-2001 там описано на что и как проверяется

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#24 | Дата: 2 Дек 2011 15:57
Шершенья даже боюсь спрашивавть скоко это будет стоить я тут хотел на местную ярмарку воткнутся с меня около 50000 за неделю попросили толи наторгуеш толи нет

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#25 | Дата: 3 Дек 2011 08:28
Юрич
Юрич:
У меня тоже знакомые из Москвы сами забирают себе и своим знакомым.

Теперь совершенно ясно, почему, "мёд" в Москве не проходит элементарных тестов, и срок его хранения ограничивается 8 ми месяцами, что бы получить полноценный пчелиный мёд, нужно быть грамотным в этом ремесле, и система ухода должна быть далеко не чета вашей, а обижаться на меня не следует, так оно есть, вас так учили, а чему учили, то и получили

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#26 | Дата: 3 Дек 2011 08:30
кочевник
Диастазное число о качестве продукта, ничего не говорит

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#27 | Дата: 3 Дек 2011 08:34
AIF
Каким же летом, если он созревает в конце августа, это зимний углеводный корм пчелы, это и есть мёд

Автор Цитировать имя
Юрич
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#28 | Дата: 3 Дек 2011 09:34 | Поправил: Юрич
esaul2009 закусывать надо - Берут завидки на чужие пожитки.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#29 | Дата: 3 Дек 2011 10:11
[b]Юрич[ Вышлите ведомость полной проверки своего "продукта", тогда будет ясно кому надо закусовать, а кому и без закуски можно, сама ваша система делает невозможным получение полноценного продукта, что можно вам доказать, если в этом ремесле, вы как я в компьютерном деле

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#30 | Дата: 3 Дек 2011 10:12
esaul2009:
Диастазное число о качестве продукта, ничего не говорит

Я примерно об этом и написал.
кочевник:
а при хранении сами знаете диастазное число падает ,поэтому у нас год.

Хотя это один из признаков качественного свежего продукта.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Качество ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Качество / Прямо сейчас на Рен-ТВ "Жадность" - про мёд Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®