Мёд из Австралии

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Качество ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Качество /

Мёд из Австралии

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Автор Цитировать имя
yaroslav
Участник

Мужской
#1 | Дата: 30 Сен 2008 12:00
Недавно был в Экспоцентре на выставке "Весь мир питания-2008".
На небольшом стенде австралийская компания "AHFA" рекламировала свою продукцию - мёд эвкалиптовый.
На вопрос, почему такой дорогой мёд (1 банка=250г стоила от 8$ до 16$, а это 800-1600 руб/кг) мне ответили- "Это настоящий, качественный мёд".
Я попытался рассказать о ярмарке в Царицыно, на что получил возражение: "Спросите у этих пчеловодов, чем они кормят зимой своих пчёл.
Мы кормим - МЁДОМ!"
Я не знаю, по каким ценам вообще продаётся мёд за границей, тем более в Австралии.
Но хотелось бы получить аргументированный комментарий по качеству (уникальности) автралийского мёда, да и по цене тоже. Ярослав Костюк (любитель хорошего мёда), Москва.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#2 | Дата: 30 Сен 2008 13:29
Я честно говоря немного не понимаю взаимосвязи подкормки сахаром и качество меда. Единственное, что если слишком много кормить сахаром, то при последующей откачке в меде (если пчелы не успели съесть мед из сахарного сиропа) будет повышенное содержание сахарозы. Но знаете, на юге России от практики подкормки сахаром постепенно начали отказываться - пчелы от этого болеют.К примеру мы оставляем пчелам килограмм 30 меда на зиму и в итоге до весны и на весну хватает за глаза. Поэтому говорить об исключительном качестве австралийского меда - не более чем реклама австралийцев. Берете сертификат (либо сами несете мед в лабораторию и получаете сертификат) на мед российский и австралийский и сравниваете показатели такие как содержание свинца, примеси, процент сахарозы и некоторые другие - делаете вывод.

Автор Цитировать имя
yaroslav
Участник

Мужской
#3 | Дата: 30 Сен 2008 13:43
Да, основной рекламный ход - "Низкий гликемический индекс" (ГИ)=25+-5.
А что наши пчеловоды на это ответят?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#4 | Дата: 30 Сен 2008 14:15
Не все то золото, что блестит!

Автор Цитировать имя
Andrey
Участник

Ульи: восьмирамочные
Пчелосемей: 60
Мужской
#5 | Дата: 30 Сен 2008 14:23
В Лондоне много австралийского мёда продается в магазинах. И цены такие же как вы описываете. Видимо у них дешевле не может быть по определению, так как стоимость труда и жизни в Австралии существенно выше, чем в РФ.

Автор Цитировать имя
olgtimsov
Участник

Мужской
#6 | Дата: 12 Фев 2009 16:16
Австралийский мёд хорош, они действительно кормят пчел медом, но уникальным является Новозеландский мёд в силу географических параметров НЗ. Посмотрите ссылки и поймете все сами: www.airborn.co.nz
www.manukahoney.co.uk www.manukahoneyusa.com

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#7 | Дата: 12 Фев 2009 16:27
olgtimsov
Чем уникален новозеландский мёд?

Автор Цитировать имя
olgtimsov
Участник

Мужской
#8 | Дата: 11 Мар 2009 13:17
Уважаемые Господа!
К сожалению был в командировке и не смог сразу ответить на вопрос.
Уникальность меда в НЗ прежде всего определяется географическим положением страны(до Австралии 1500км моря) и строжайшим гос. экологическим контролем. Страна не испорчена радионуклидами, химикатами и проч. действует постоянный жесткий карантин на ввоз/вывоз за этим следит гос-во и проживающие в НЗ люди, даже наши бывшие соотечественники становятся рьяными экологами. О мёде; помимо сортов известных нам(клевер,акация,гречиха...) существуют сорта специфичные только для этих островов(напр. мёд Манука, Раварева..см. airborne.co.nz). Причем мёд одного типа на Северном острове и на Южном отличаются по вкусу(www.honeyland.co.nz) посмотрите http://en.wikipedia.org/wiki/Monofloral_honey и Вам, в первом приближении, станет ясно в чем его уникальность............

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#9 | Дата: 11 Мар 2009 14:39
Чем больше я читаю про этот мёд под названием "Манука", тем больше на ум приходят:
- Гербалайф
- Amway
и прочий шир.потреб.
То есть скорее всего это мёд как мёд, только слишком разрекламированный.
olgtimsov, предлагаю вам описать все уникальности данного меда более подробно (не только географическую удаленность от Австралии). Иначе все посты про мануку будут удалены.

Автор Цитировать имя
olgtimsov
Участник

Мужской
#10 | Дата: 11 Мар 2009 17:15
Уважаемый admin!
Ваше абсолютно правильное замечание относительно гербалайфа,аммвея и проч. примеров качественного сетевого маркетинга несопостовимо с темой о мёде в НЗ, это продукт дорогой и не нуждается в рекламе. Прием с удалением постов не подчеркивает силу позиции, заметьте, я везде даю ссылки на сайты и источники, есть желание попробовать этот продукт- напишите в личку.
Institute for Honey Research - Bremen Germany - honey analytical laboratory.
MAF - New Zealand Ministry of Agriculture.
Peter Molan and the Honey Research Unit (HRU) Manuka honey's antibiotic properties.
Allos - Germany - Quality Honeys from around the World
International Honey Exporters Organization (I.H.E.O.)
"Objective of the organisation is to defend better the price of the honey, meaning a fair price for beekeepers but without neglecting the buyer's side.

American National Honey Board - "Which conducts research and marketing programs for the USA's honey industry, shares its latest research findings, recipes and answers to frequently-asked honey questions". One of the best honey websites in the World.
www.vitaminov.net/rus-news-0-0-10214.html
photofile.name/users/223-322/3158541/66998885/
www.epochtimes.ru/content/view/8753/8/
manukahoney.com/
www.manukahoney.co.uk/
В случае недостаточности информации- дам Вам ссылки на профессиональные исследовательские материалы, ссылки на клинические работы в различных странах Мира.
С наилучшими пожеланиями в познании ещё одного качественного продукта

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#11 | Дата: 11 Мар 2009 20:09
olgtimsov:
Страна не испорчена радионуклидами, химикатами и проч.

Ничего, что Австралия вроде как будет нам в 2010 году поставлять уран? Думаю гораздо интереснее прямо здесь давать выдержки из статей про уникальность данного меда - ходить читать толпу ссылок, часть из которых не на русском языке... и еще маленький нюанс - в россии никто не знает какой вкус у настоящего меда манука - откуда узнать, что это именно манука, а не китайское **** ???

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#12 | Дата: 11 Мар 2009 22:56
olgtimsov
Походил по новозеландским форумам и вот, что там пишут новозеландцы:
--------------------------------
Цены на мануковый мед сейчас "аховые", поэтому кто успел "оторвать" походящие места на Короманделе и в Нац.Парке -- в сплошных зарослях мануки -- за несколько лет бума сделали хорошие деньги.
Мануковый мед похож на знаменитый в Англии (и считающийся низкосортным в бывшем СССР) вересковый мед. Он имеет коллоидную структуру и не хочет выходить из рамок при откачке. Его надо разминать спец. приспособой (в любительских условиях -- валиком с шипами). Это удорожает производство, но хорошие оптовые цены покрывают.
--------------------------------

Да, кстати, бактерицидными свойствами обладает любой мёд. Возьмите, например, каштановый мёд. У него такое большое содержание йода, что им лечат щитовидку.
Кроме того, olgtimsov, какое вы отношение имеете к этому меду? Я вижу, что вы сейчас не в Новой Зеландии, а в Московской области.

Автор Цитировать имя
olgtimsov
Участник

Мужской
#13 | Дата: 12 Мар 2009 12:33
Уважаемый admin!
Начну с последнего; отношение к этому мёду профессиональное, я и не говорил, что я
в НЗ(я работал там и регулярно бываю), основными потребителями активного мёда Манука как раз и являются UK и USA, там он введен в медицинскую практику, большие поставки в Японию и, как не странно, в Китай. Сравнение с вересковым и каштановым медами некорректно- все, что сравнивать мёд из Припяти с мёдом из В.Бийска. Истинный мёд Манука(имею ввиду активный 15 и выше UMF) собирается в Northland(Вангареи, Даргвилл), мёд активностью 20 продается как пищевой продукт, а 25+(бортнический) как медицинский. Есть существенная разница между одинаковыми сортами мёда, производимыми на Северном и Южном островах. В НЗ(и на солнце есть пятна)встречаются бизнессмены от мёда, демонстрирующие бльшой рост объемов активного мёда,затем из-за нарушений теряющих свой бизнесс по суду; активного мёда производится 120-250 мтн/год.
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/10/06/srochno/374630/
http://nutrition.ru/etno/manuka-2.html
Не ходите на форум "Новый Зеландец" читате профессионалные англо/америка форумы, либо германские отчеты об исследованиях.
photos.zipПрикрепленный файл: фото упаковок мануки различные

Автор Цитировать имя
kiwi
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#14 | Дата: 26 Мар 2009 17:58
Господа,

знаю я этого olgtimsov, он уже несколько лет ходит по рынку и говорит, что работал в новой зеландии (все вранье!) и разводит российские компании на деньги. Есть даже список пострадавших, кому интересно - вышлю, да и сам я тоже попал, уж больно красиво говорил товарищ. Ну да ладно, бог ему судья, а к меду сие не относится.
А что касается манукового меда, - да, пробовал. Ну вкусный, но ничего особенного, кроме бренда и редкости этой самой мануки там нет, просто растет она, как и реварева всякая только в зеландии и никому больше нафиг не нужна. Вот так.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#15 | Дата: 26 Мар 2009 20:05
kiwi
Интересная информация - выкладывайте здесь - думаю всем будет интересно почитать

Автор Цитировать имя
kiwi
Участник

Мужской
#16 | Дата: 30 Мар 2009 09:52
Итак -

Альда Универсал, товарищ olgtimsov обещал поставить новозеландский сыр, взял предоплату, но товар так к нам и не приехал, хотя уже больше двух лет прошло

Ароматическая компания Акжера - та же история, взял со своим новозеландским подельником деньги за партую молозива, но так ничего и не поставил, говорил, что там с авиадоставкой какая-то засада

Производитель БАДов Диод - нехорошая история с тем же молозивом и по той же схеме, но с единственным отличием, - товар-таки приехал, но вовсе не той спецификации какую заказывали

А в новую зеландию он съездил в качестве довеска к своей то ли жене, то ли любовнице. Она там рабочий контракт получила, ну и его привезла его на своем горбу.

В общем, аккуратнее, коллеги!

Кирилл

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#17 | Дата: 30 Мар 2009 10:20
olgtimsov
Внимательно слушаем ваши комментарии к вышеозвученной kiwi информации.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#18 | Дата: 4 Апр 2009 12:08
Судя по всему, сведения, озвученные kiwi, соответствуют действительности, т.к. olgtimsov заходил на форум и видел сообщение, но ничего не ответил. Так что будьте осторожнее!

Автор Цитировать имя
zahar
Участник

Ульи: 5 дад. 1леж на24
Порода пчёл: карпатки
Пчелосемей: 6
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#19 | Дата: 18 Апр 2009 12:25
Хорошо то , что хорошо , а лучше лудшего не может быть по определению.Ни кто не сомневается в лечебных свойствах эвкалиптов, да и многих тропических растений, однако не следует забывать и то, что, ядовитых, в той-же австралии, произростает на много больше чем у нас.(то . что русскому хорошо ...ит.д.) Но неизвестность привлекает и это нива для лохотрона. А с какой целью закорм осенью делается сахаром в наших широтах обьяснять не надо. Да и "майский" мед в основном на продажу, себе такое мало кто оставляет, разве на подкормку осенью.

Автор Цитировать имя
Ariella
Участник

Ульи: Дадана-Блатта
Порода пчёл: СР
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: Более 20 лет
Женский
#20 | Дата: 21 Апр 2009 09:45
Насколько я знаю мед с мануки-это мед с растения лептоспермум (семейство миртовые), а причем здесь эвкалипт? Хорошо что прояснили - очень похоже на мошенничество.

Автор Цитировать имя
bob1315
Участник

#21 | Дата: 19 Июн 2009 01:38 | Поправил: bob1315
Здравствуйте,
Приятно было найти на Вашем форуме информацию о известном мне меде Австралийской компании xxx , производящимся в стране, в которой я сейчас живу. Я и моя семья кушают этот полюбившийся мед круглый год и мне кажется мы стали экономить на визитах к врачам. Я даже послал несколько посылок друзьям в Москву, которые так же как и мы являются фанатами этого уникального продукта. Просят послать еще, но цена доставки неподъемная. Может кто-нибудь подскажет можно ли купить этот мед в Москве?
Заранее благодарю.
С уважением Борис
Австралия

Автор Цитировать имя
Yuxx3050
Участник

Мужской
#22 | Дата: 10 Июл 2009 14:10
Знал я эту "kiwi". это именно oна была в положении этой брошенной девицы. Ну и теперь мстит на каждом углу..она стокает его везде. A этот благородный человек просто не считает нужным связываться с этой взбесившейся и завравшейся девицей. Мне также жаль что эта грязь выплеснулась на стрaницы такого уважаемого форума. A в отношении манука мёда - поверьте мне - живущему в новой зеландии с 1991 года - это просто чудо. не говоря уже о вкусовых и лечебных способностях - это потясающее экологически чистое, наполненное жизненеобходимыми витаминами - позволяет нам поддеживать прекрасную форму и отличное здоровье в течении всей жизни. Сама "кiwi" кормила своего сына именно этим мёдом.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#23 | Дата: 11 Июл 2009 23:07 | Поправил: admin
Yuxx3050
Выше были приведены ФАКТЫ обмана. А у вас сплошь эмоции. Ответа от olgtimsov на приведенные факты не последовало, хотя он их читал - делаем вывод, что факты приведены соответствующие реальности. Вы в состоянии опровергнуть те факты, которые привел kiwi?

Автор Цитировать имя
Yuxx3050
Участник

Мужской
#24 | Дата: 12 Июл 2009 02:06
я просто удивлен позицией admin. Hа форуме вылили ушат грязи причем личной на одного из участников и admin однозначно выбрал сторону kiwi не запросив никах подтверждений от kiwi. Bвязав тем самым себя в эту грязь и всех участников в эту разборку
Mой вопрос: в потверждении моих слов хотители вы чтобы я указал конкретно имена и компании я готов

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#25 | Дата: 12 Июл 2009 10:14
Yuxx3050
Форум для того и существует, чтобы люди общались. Если вы заметили, до прихода на форум kiwi участник olgtimsov просто рекламировал мёд манука. Пришел kiwi и рассказал факты сотрудничества (привел список компаний и товаров) с olgtimsov, которые тот не смог (или не стал) опровергнуть. От вас я жду именно того же - фактов(!), а не возмущений "Как не справедливо!".

Автор Цитировать имя
kiwi
Участник

Мужской
#26 | Дата: 12 Авг 2009 13:14
С интересом читаю переписку Кто такой Yuxx3050, увы, не знаю.
Родился я мальчиком, так что к дамам отношение имею лишь с точки зрения здорового мужского интереса.
Со "взбесившейся и завравшейся девицей" также не знаком, так что достойно ответить не могу, может она и вправду существует ("Она настоящая!" - помните рекламу M&Ms?). Но узнав мнение о ней Yuxx3050, знакомиться категорически не хочу. Тем не менее приходят в голову вот какие мысли: причем здесь девица, если деньги собирал Olgtimsov? что такого нехорошего надо было женщине сделать, если она сначала мужика за собой по миру таскала, а потом вдруг зарвалась и взбесилась? что-то здесь нечисто.
Из того, что знаю, так это реальных людей не понарошку потерявших деньги и время в результате активности "этого благородного человека". Коль скоро мой оппонент ставит вопрос о защите доброго имени своего знакомого, - Вы, Yuxx3050, видимо, адвокатом работаете? и кем, кстати, Вам приходится Olgtimsov, что Вы так рьяно бросились его защищать, и почему же он сам молчит?,- то могу выложить имена, телефоны и электронные адреса в открытый доступ, кому интересно - пусть сам позвонит и спросит, как дело было. Сомневаюсь, что уважаемый Yuxx3050 сможет найти в Альде, Акжере либо Диоде тех, кто похвастается успешной и конструктивной работой с его подзащитным.
Возникла свежая мысль - а может Yuxx3050 и есть Olgtimsov в другом лице?
В любом случае рад, что мануковый мед помогает Yuxx3050 и его семье хорошо себя чувствовать и выглядеть.

Автор Цитировать имя
yaroslav
Участник

Мужской
#27 | Дата: 22 Авг 2009 12:14
Так как именно я открыл эту тему 30 сентября 2008 года, то позволю себе высказаться. Первое - аргументы администратора мне кажутся более весомыми и логичными, чем эмоции "обидчика". Второе - можно было бы принести на "общественную экспертизу" этот австралийский мёд, и анализ, проведенный ОЧНО в присутствии всех заинтересованных в споре сторон, расставил бы точки над "i".
Однако, сам предмет спора (австралийский мёд) - в Австралии, обидчик - в виртуальном пространстве, и, выражаясь юридическим языком, весомых доводов не приводит, а это говорит о его слабости и неуверенности.
И самое удивительное - ни на одной ярмарке в Москве (Манеж, Коломенская, Царицыно и т.д.) товар не выставлялся. ПРЕДПОЛОЖУ - чего-то боится.
Хотя там есть не менее экзотичные сорта из верблюжьей колючки, хлопка, жимолости!

Автор Цитировать имя
chi
Участник

Женский
#28 | Дата: 8 Окт 2009 00:08
из хлопка мед не может быть полезным. хлопок постоянно опыляют пестицидами. там, где выращивают хлопок, земля насквозь пропитана ядом. в хлопковом масле вся таблица менделеева люди, проживающие в районах посева хлопчатника тоже больные и рождаются больные дети. так что. мед с хлопка не может быть хорошим.

манука мед я покупала в НЗ. вкусный, нормальный. заживляющие свойства его мы не проверяли, но кушать его вкусно. но, впрочем, это не самый вкусный мед из тех, что довелось попробовать когда-либо. но мед вкусный. если сильно верить в его необыкновенные свойства,- наверное, вылечит от всех болезней в сша цены на него очень высокие - 500гр 16+ - 28-30 баксей. так шта, не тока на вас, дорогие россияне, зарабатывают НЗ и австралийцы но в сша и русский творог стОит чуть ли не 5 баксей за фунт поэтому не шумите за высокие цены на заморские товары - пока есть спрос - будет и предложение.

Автор Цитировать имя
Pavelasd
Участник

#29 | Дата: 23 Окт 2009 17:38 | Поправил: Pavelasd
Здравствуйте!
Я живу в Германии, у нас мёд Мануку используют в основном для лечения гастрита, вызванного хеликобактером и при всяких проблемах с ногами.

Вот, сколько у нас этот мёд стоит:
MGOTM100+/UMF 10+ > 250g-Glas: 16,90 Euro (entspricht 6,76/100g)

MGOTM100+/UMF 10+ > 500g-Glas: 27,90 Euro (entspricht 5,58/100g)

MGOTM100+/UMF 10+ > 1 kg-Glas: 52,90 Euro (entspricht 5,29/100g)

MGOTM250+/UMF 16+ > 250g-Glas: 19,90 Euro (entspricht 7,96/100g)

MGOTM250+/UMF 16+ > 500g-Glas: 37,90 Euro (entspricht 7,58/100g)

MGOTM400+/UMF 20+ > 250g-Glas: 27,90 Euro (entspricht 11,16/100g)

MGOTM400+/UMF 20+ > 500g-Glas: 45,90 Euro (entspricht 9,18/100g)

MGOTM550+/UMF 25+ > 250g-Glas: 39,90 Euro (entspricht 15.96/100g)

Есть также вариант, 250 грам стоит всего 5 евро, но там никаких нет ни MGOTM, ни UMF. Вот не пойму я, так что он, не активен что ли? И что, вообще, означают эти факторы активности. Я написал письмо этому продавцу и он ответил, что на фактор активности его мёд не был исследован, т.к. манука с фактором активности считается лекарством, а для сего требуется лицензия. Смущает ещё, что его мёдМанука светлее, чем тот, что продаётся в аптеках и имеет фактор активности. Но тут, наверное, я ошибаюсь, и цвет зависит от чего-то другого.

Вот его мёд:

Вот впрочем мёд, цвет которого соответствует цвету официально активного мёда и который также не анализаровался на активность и стоит 6 евро 250 мг

ну а вот мёд с аптеки, с фактором активности, как видим, тёмный

Автор Цитировать имя
Pavelasd
Участник

#30 | Дата: 23 Окт 2009 17:40 | Поправил: Pavelasd
Боюсь попасться на очередную маркетинговую уловку, которой я считаю это различие по факторам. Хотя не знаю, может здесь действует эффект, подобный эффекту плацедо

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Качество ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Качество / Мёд из Австралии Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®