Мёд из Австралии - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Качество ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Качество /

Мёд из Австралии

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#31 | Дата: 25 Окт 2009 08:50
китайцы тоже продают мед. Но при этом сами его почему то не едят, а покупают наш Российский. Так что не все золото, что блестит. И не все хорошо, что дорого стоит.

Автор Цитировать имя
socratovich
Участник

#32 | Дата: 6 Дек 2009 06:45
Добрый день всем! Я пишу из Окленда, Новая Зеландия, у нас тут действительно есть всякий такой мед, говорят, маори активным медом смазывают раны и они затягиваются быстро, есть мед +30, стоит действительно дорого . Готов ответить на любые вопросы и сам интересуюсь, будет ли этот мед помогать моему племяннику, часто болеющему воспалением легких. Скоро возвращаюсь в Россию, думаю захватить, не знаю сколько. Фотография самого активного меда представлена выше, подтверждаю.

Автор Цитировать имя
Alexey
Участник

Порода пчёл: кавказянка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#33 | Дата: 8 Дек 2009 15:30
socratovich:
маори активным медом смазывают раны и они затягиваются быстро

Любой натуральный мёд обладает бактерицидными свойствами - так что это не новость. Еще в древние времена, когда не было холодильников, чтобы принести царю мясо какого-либо диковинного зверя его погружали в мёд и несли - мясо не портилось.

socratovich:
думаю захватить, не знаю сколько

Захватите для себя, ну и может чтобы угостить друзей - продажа не пойдет - манука в России никому не известна.

Автор Цитировать имя
pchela333
Участник

Мужской
#34 | Дата: 8 Дек 2009 16:56
Alexey:
Любой натуральный мёд обладает бактерицидными свойствами - так что это не новость. Еще в древние времена, когда не было холодильников, чтобы принести царю мясо какого-либо диковинного зверя его погружали в мёд и несли - мясо не портилось.

Александра Македонского, после смерти в Персии перевозили для захоронения в Македонию. На лошади это очень не близкий путь - несколько недель. Тело было погружено в мед и только благодаря этому его удалось доставить без признаков разложения. Исторический факт.

Автор Цитировать имя
socratovich
Участник

#35 | Дата: 9 Дек 2009 07:11
Спасибо, уважаемые, за консультацию. Кстати, вот передо мной 3 различные баночки, оказывается, тут используют несколько систем измерения активности. Приведу данные прямо с этикетки
1. www.manukahealth.co.nz, показатель активности MGO 30+, что означает содержание 30г/кг dietary methylglyoxal, содержит поровну медя манука и меда реварева, самый дорогой, темный
2. www.orahoney.co.nz, показатель активности UMF 20+ (шкала бывает 0-10+, профилактический, 10+-20+ лечебный), UMF = Unique Manuka Factor, он характеризует активность против staphylococus aureas, 20+ означает что мед имеет антибактериальный эффект лучше 15% раствора фенола, темный
3. www.airborne.co.nz, показатель активности AAH 650+, AAH = Antybacterial Antyoxidant Honey, рекомендуют принимать 2-3 чайные ложки ежедневно, светлый.
Племянник часто болел воспалением легких, когда он живет со мной в Москве или НЗ и я даю ему каждый день стакан свежевыжатого апельсинового сока и столовую ложку хорошего меда (в Москве покупал белого цвета, забыл какой, с Алтая), он не болеет. Буду рад любым рекомендациям по этому поводу

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Мужской
#36 | Дата: 9 Дек 2009 09:05
socratovich
Рекомендация одна - любой натуральный мёд очень полезен для здоровья Будь то манука, будь то с алтая или из краснодарского края

Автор Цитировать имя
son
Участник

Женский
#37 | Дата: 10 Фев 2010 23:09
Боже мой, читала и поражалась русской невежественности, подозрительности и всяких прочих не лучших качеств. Не знаете этого продукта, никогда не пробовали и так разглагольствуете, умники. Присоединяюсь к тем, кто ест этот мед, и только его рекомендую своим друзьям и родным, он стоит тех денег, чем тратиться на лекарства. Великобритания

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
#38 | Дата: 11 Фев 2010 03:59
Здравствуйте, а вы когда нибудь- пробывали полноценный мёд из России? Конечно,знаете его действие на организм человека? Не спорю, нектар откачаный через 5-7 дней из улья, к мёду отнести трудно, да и своё действие он окажет на организм отнюдь не положительное, это понятно. А невежд везде предостаточно, разве их меньше в вашей родной Англии? Каждому человеку действительно полезен лишь полноценный продукт с той земли, на которой он родился, учитывая вашу осведомлённость в этом, думаю это не требует доказательств, это знает любой диетолог. Мои дети родились и выросли за границей, но они Русские, работая в России, они всегда стараются помочь стране, чем могут. Извините, но я не думаю, что не понятный мёд с чужой земли может принести вообще какую-то пользу, конечно если использовать технологии получения мёда предлагаемые на этом сайте, то я вас понимаю. Желал-бы посмотреть ведомости проверки, вашего горячё любимого целебнейшего Английского мёда

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#39 | Дата: 11 Фев 2010 06:59
esaul2009:
вашего горячё любимого целебнейшего Английского мёда

Есаул, будьте внимательны - речь идет об австралийском меде под названием Манука.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#40 | Дата: 12 Фев 2010 04:57
esaul2009:
Желал-бы посмотреть ведомости проверки,

Да только толку от того, что Вы его посмотрите. Все равно он неправильный. Доказательств этому на форуме уже Выше крыши.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#41 | Дата: 12 Фев 2010 14:57
Пардон, какой я непонятливый, даже этого не понял, что речь идёт о Мануке или Замануки, как правильно не знаю. Вот только есть вопрос - а дают ли к мануке сухие доски, а то сам поставишь, могут высохнуть и не успеть, лежать на сырых досках мало приятного, сами думаю понимаете?

Автор Цитировать имя
левша
Участник

Мужской
#42 | Дата: 12 Фев 2010 15:02
son:
Боже мой, читала и поражалась русской невежественности, подозрительности и всяких прочих не лучших качеств. Не знаете этого продукта, никогда не пробовали и так разглагольствуете, умники.

Ну да конечно руские невежи и хамы . Кушайте на здоровье свой супер мёд,а вот я хам и невежа не хочу пробовать мёд произведённый не известно кем и на какой ******
но по бешеной цене.

Автор Цитировать имя
медоедка
Участник

#43 | Дата: 26 Ноя 2010 01:50
Мы этот мед, кстати, едим.
После новозеланадских сортов, тасманийских и наших австралийских, российский, купленный в русском магазине в Мельбурне на Балаклаве (кто знает, тот поймет), долго стоял в углу на полке, невостребованный.
Мануковый, кстати, бывает даже 70+, если он с пыльцой. Только вот вывозить мед с пыльцой в Австралию нельзя.
Мануковый мед мгновенно затягивает раны, чем больше плюсов на банке, тем выше активность. И никакого обмана - поймают (а поймают обязательно!), мало не покажется.
Вкус, правда, специфический. Посылала в Россию, съедали мгновенно, остановится не могли.
Почему мед особенный - да потому что экологически чистый.
Для особых скептиков скажу, что за чистотой продуктов у нас государственный контроль. Взяток тут не берут, невыгодно. Да и производитель сам заботится о качестве произведенной продукции. Репутация, знаете ли, дорого стоит.
Что касается российского невежества и хамства, так это уже давно национальная черта.
Но никто ведь вас не заставляет пробовать мед из мануки, кожаного дерева, манна гам или даже тасманийский гречишный или новозеландский клеверный.
Боюсь, у вас и денег-то на них не хватит. Высокое качество предполагает высокую цену. Но мы тут, как и везде в остальном нормальном мире, как-то ухитряемся есть именно австралийский и новозеландский мед, а произведенный в России избегаем покупать. Мало ли что в него иам намешали и неизвестно в каком месте стояла пасека.
А тут - качество нам гарантировано, и мы в этом совершенно уверены.
Поэтому не хотите - вам никто и не навязывает. Губа толще, брюхо тоньше.
Только вот в магазинах дюьти фри за маленькие баночки манукового меда с крестами народ платит большие денежки. И лечит себе язву, кожу и пр.
А уран у нас и правда есть. Только пасеки от его месторождений - далеко. У нас тут любой может узнать где именно находится та или иная пасека, а где - вредное производскво. Коих тут очень мало. И все про них знают.
Вот мы и едим свой супер мед. И живем долго. И качество жизни у нас тут гора-а-а-аздо выше чем там, где вы живете.
Удачи и здоровья.

Автор Цитировать имя
медоедка
Участник

#44 | Дата: 26 Ноя 2010 02:06
Я вам больше скажу. У нас тут купить самогонный аппарат можно прямо в магазине, вино и пиво - пока магазины открыты (некоторые круглосуточно). Но вот за последние 15 лет я видела всего одну слегка подвыпившую компанию и двух пьяных (на своих ногах, а не валяющихся на улице).
Наверное, алкоголики все же есть, но их не видно. Но мы и полицейских на улицах редко видим.
Что касается меда, то его можно купить в любом продуктовом магазине, на рынке и в специальных магазинах - аптеках, там же продают травы, корешки и всяческие плоды для лечебных целей.
Кстати, если у нас в доме вдруг кто-то хотя бы слегка почувствует недомогание, сразу наливаем горячую ванну, кладем в нее чашку (примерно 300 г) манукового меда и болящий принимает эту процедуру минут пятнадцать, подливая горячую водичку, если она остынет. На утро все хвори исчезают. Вся процедура - долларов 15-20, в зависимости от уровня активности меда (индикатор - количество крестов на этикетке). И кожа - бархат.
Сейчас у нас лето начинается, весна была хорошая, с дождями, пока еще даже особой жары не было, все очень буйно цветет. Похоже, меду будет много. А то подряд несколько лет засухи - это и для пчел трудновато. Хотя и мед, и все прочие продукты жизнедеятельности пчелиной в продаже есть всегда. В разной расфасовке, но качество стандартно высокое. Недешево, но оно того стоит.

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#45 | Дата: 26 Ноя 2010 07:10
медоедка:
Вот мы и едим свой супер мед.

Всяк кулик своё болото хвалит - мы тоже не из пальца сделаны и только мёд из России считался мёдом!
медоедка:
Наверное, алкоголики все же есть, но их не видно

Просто глаза закрываешь на это - их как и везде до ......
медоедка:
полицейских на улицах редко видим.

Наших вообще нет,они за так просто никуда не выйдут.
медоедка:
Я вам больше скажу. У нас тут купить самогонный аппарат можно прямо в магазине

А зачем его покупать,они ещё с того века в каждой семье есть,потому что самогон свой безопаснее чем ваши (чтобы вы не пили) на 100%.
медоедка:
Боюсь, у вас и денег-то на них не хватит.

А это мы ещё посмотрим.Абрамович Англию купил,Голландию купил, скоро и за вас возьмётся.
медоедка:
Кстати, если у нас в доме вдруг кто-то хотя бы слегка почувствует недомогание, сразу наливаем горячую ванну,

Какие мы нежные.Холодный прорубь и посля 200 граммулек первача ба-бах,и хворь в истерике к вам понеслась в тёплую ванну.
медоедка:
Вот мы и едим свой супер мед.

А я понял , это кажись Esaul иммигрировал.
Esaul прости не узнал

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Мужской
#46 | Дата: 26 Ноя 2010 07:32
медоедка:
Мануковый мед мгновенно затягивает раны

Дальше можно не читать - вы пересмотрели голливудских фильмов со спецэффектами =)

медоедка:
Взяток тут не берут

О-да - у вас и не люди живут, а сверхлюди Знаем как не берут

медоедка:
И качество жизни у нас тут гора-а-а-аздо выше чем там, где вы живете.

Ага - особенно у ваших местных аборигенов - качество жизни прям зашкаливает...

В общем - пустой рекламный треп на тему "Ну купите хоть кто-то этот никому не нужный мёд за безумные деньги!". Эдакий крик души - видать совсем в России ваш мед никому не нужен =)

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#47 | Дата: 30 Ноя 2010 21:54
admin:
Чем больше я читаю про этот мёд под названием "Манука", тем больше на ум приходят:
- Гербалайф

Насколько помню, таже тема имеет рекламное продолжение!

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#48 | Дата: 30 Ноя 2010 21:57 | Поправил: ggp
медоедка:
Кстати, если у нас в доме вдруг кто-то хотя бы слегка почувствует недомогание, сразу наливаем горячую ванну, кладем в нее чашку (примерно 300 г) манукового меда и болящий принимает эту процедуру минут пятнадцать, подливая горячую водичку, если она остынет. На утро все хвори исчезают. Вся процедура - долларов 15-20, в зависимости от уровня активности меда (индикатор - количество крестов на этикетке). И кожа - бархат.

Видимо очень помогает при аппендиците и т.л., но после вскрытия трупа. Главное потом - кожа "бархат", и не испочена ножом хирурга!

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#49 | Дата: 30 Ноя 2010 22:32
медоедка:
После новозеланадских сортов, тасманийских и наших австралийских, российский, купленный в русском магазине в Мельбурне на Балаклаве (кто знает, тот поймет), долго стоял в углу на полке, невостребованный.

Здравствуйте.
После того как Россия осталась Вами не востребованна, чё о мёде то говорить. Вам не мёд ваш раны заживляет, а Ваша жёлч капающая при слове РОССИЯ.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#50 | Дата: 1 Дек 2010 01:46 | Поправил: виталдв
- Вы чего это, уважаемые господа пчеловоды, не скатывайтесь до уровня забугорных балаболов...
- Вся Америка Канада, и другие пчеловодно-промышленные государства зимуют на сахаре. Всё остальное рекламная туфта.
Любой мёд уникален по своим свойствам, и обязательно отличается один от другого, потому что собирается в различных регионах, с различных медоносов. Возьмите приморский аралиевый, да никакая манука с ним не сравнится, потму что аралия родственник женьшеня... А про жень шень я думаю не надо никому объяснять. Но это не значит что он самый лучший...
И говорить о преимуществе одного пред другим, могут позволить себе только бестолковки, но не в коем разе это недозволительно нормальному маломальски грамотному пчеловоду.
А мёд из России всегда будет самым лучшим потому, что и природа у нас уникальна и отлична от других.
Проблема в том, что в России слабый контроль за качеством, ну и реклама то же пока никуда не годная. Один Малахов в своей передаче и рекламирует...

Автор Цитировать имя
Sergey Olshin
Участник

Мужской
#51 | Дата: 18 Фев 2011 00:27 | Поправил: Sergey Olshin
Хочу заказать мёд из Мануки, прочитал всю тему - и ничего не понял...

Как правильно подобрать тот, который предназначен именно для профилактики?

Вот, например, на популярном аукционе его полно - http://shop.ebay.com/i.html?_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C72%253A 4026&rt=nc&_nkw=manuka%20honey&_trksid=p3286.c0.m14.l1581&_pgn=2

Есть даже новозеландские продавцы.

Вот только пропустит ли этот мёд таможня?
Это же считается продуктом, а они вроде как запрещены к пересылке в Россию. Или я ошибаюсь?

Самое сложное - выбор мёда. Если правильно понял - тот, что для профилактики, должен быть светлым, а не тёмным?

Некоторые продавцы даже продают семена мануки... Но в России, небось, они и не прорастут?

http://cgi.ebay.com/New-Zealand-Native-Manuka-Tea-Tree-Seeds-/170409404923?pt=LH_Defa ultDomain_0&hash=item27ad3129fb

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#52 | Дата: 18 Фев 2011 01:07
Sergey Olshin:
Хочу заказать мёд из Мануки, прочитал всю тему - и ничего не понял...

это такое название загадочное непривычное нащему уху, на самом деле это всего-навсего: Манука
Leptospermum scoparium Forst
Синонимы: Лептоспермум прутовидный; лимонное чайное дерево; новозеландское чайное дерево; Red Manuka; Manuka; New Zealand ti-tree
Sergey Olshin:
Некоторые продавцы даже продают семена мануки... Но в России, небось, они и не прорастут?

кто бы выслал, я бы посадил на пробу.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#53 | Дата: 18 Фев 2011 04:25
Что, она пишет налей в мёд горячую воду и получишь оксиметилфурфурол, отраву в чистом виде, а с какого растения собран нектар или падь не имеет никакого значения, с мамуки ли с бабуки, главное что-бы он был переработан пчелой в полноценный мёд, что и приведёт к лёгкому усвоению его организмом, а ваша мамука простая простая лапша, что-бы драть с невежд деньги, не хай им австралийцы лечат себе все места которые у них болят, а мы уж по своей тёмности свой употреблять в пищу будем

Автор Цитировать имя
IREN
Участник

Женский
#54 | Дата: 9 Мар 2011 06:50
медоедка
По поводу экологической чистоты: может вам известно,что облако,образовавшееся при аварии на Чернобыльской АЭС несколько раз обогнуло Землю и дождик не раз проливался от этого облачка и на Америку и на Австралию и на многие другие экологически чистые зоны. Могу сказать,что чистая экология только выше облаков (вспоините школьную программу:круговорот воды в природе). Если у вас мед собирается в высокогорных районах выше облаков,тогда он действительно экологически чистый,а все остальные районы на Земле можно отнести к ОТНОСИТЕЛЬНО чистым,но это не говорит о том,что смог из Америки или Москвы не принесет свои тяжелые металлы в ваши чистые зоны и не сбросит в виде дождика на ваши чистые растения. Для примера: в 2008-2009 годах в Китае произошло несколько аварий на химических заводах,так наши,Приморские, огороды,машины,дома покрывались то красным,то оранжевым,то зеленым налетом после дождя. Как дуаете,после такого можно назвать хоть какое-то место на планете ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ?????

Автор Цитировать имя
IREN
Участник

Женский
#55 | Дата: 9 Мар 2011 06:57
виталдв
Не зря же Япония в советское время закупала только Дальневосточный липовый мед,другой не брала.Поди японцы не глупая нация.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#56 | Дата: 10 Мар 2011 16:29 | Поправил: esaul2009
IREN
Если честно, то да, флора ваша для пчеловодства бесценна, вот если-бы ему ещё давали созреть, незрелый он всё равно, что горячё любимый москвичами кедрово- банановый, или как там его кличат, ценность и вся его польза в зрелости, а не откуда и с чего, недозрелый абортированный нектар, в Японии бы денег не осталось все в Россию привезли, они очень много употребляют мёда, позволю себе сказать именно мёда, а не сладкой и пахучей слизи

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#57 | Дата: 13 Мар 2011 16:06
Sergey Olshin
В сумасшедшем доме, и с валенками любовь крутят, и даже не платоническую, любой умственно полноценный человек, разбирающийся в пчеловодстве вам скажет, что качество мёда зависит не от нектароноса и не от конца планеты с которого он собран, а от качества переработки пчелой нектара, и экологии, а мамука там, или дерьмо тли, без разницы, а человек ещё недалеко отошёл от обезьяньих рефлексов подражания, чем и пользуются рекламные агенства, у нас при Никите, эскимосы кукурузу выращивали, так давайте в средней полосе мамуку культивировать, что-бы лечиться от всех болезней, большего идиотизма трудно и придумать

Автор Цитировать имя
Osjka
Участник

Женский
#58 | Дата: 17 Мар 2011 01:14
У нас в Ирландии семейные врачи советуют "Мануку" при простуде... вот как раз сегодня сходила к врачу и от неё узнала про этот мёд... купила UMF 5 + цена 9.98 евро за 250 гр. не знаю как поможет, но вкусненький... зашла в google, почитать о свойствах мёда, наткнулась на этот форум ... и собственно говоря почти забыла зачем зашла на google...
Кому вы тут что доказываете и пытаетесь обьяснить?!?!??! Не нравится вам этот мёд или не доверяете вы "не русской" продукции - не покупайте. Нравится вам этот мёд - покупайте....
Я сама пока не убежусь, утверждать ничего не буду.
А вообще всем крепкого здоровья!

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#59 | Дата: 17 Мар 2011 07:11
Osjka:
Я сама пока не убежусь, утверждать ничего не буду.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#60 | Дата: 17 Мар 2011 15:01
esaul2009:
Если честно, то да, флора ваша для пчеловодства бесценна, вот если-бы ему ещё давали созреть, незрелый он всё равно,

esaul2009, любишь ты побалаболить...
Ты так пишешь, про наш недозрелый мёд, как будто тебе из Оренбурга виднее чем нам, или японцы перед этим не съездили в твой район?
То что ты видел, под названием Приморский мёд, ничего общего с нашим мёдом не имеет.

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Качество ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Качество / Мёд из Австралии Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®