КАЧЕСТВО МЁДА, И ОТ ЧЕГО ОНО ЗАВИСИТ. - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Качество ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Качество /

КАЧЕСТВО МЁДА, И ОТ ЧЕГО ОНО ЗАВИСИТ.

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: более 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#31 | Дата: 7 Фев 2017 18:16
bogomol:
Я приведу только несколько фактов из выступления как ты сказал серьёзных людей.
. Самое опасное предприятие республики, самое загрязненное предприятие республики легко бросили, превратили в банкрота, а оно, это предприятие нам уже устраивало веселую жизнь 20 лет назад, То же самое Семеновская золотоизвлекательная фабрика. И ртуть там, и цианиды там, чего только там нет – страшно ступать на эту территорию. Тем, кто там не был, я предлагаю съездить и посмотреть.«Химпрома» с его шламами активного ила, в которых, мы знаем, находятся диоксины. Это касается Семеновской фабрики, территория которой насыщена ртутью, тяжелыми металлами, цианидами. И воздействие токсикантов фабрики распространяется на поселок Семеновский, город Баймак – в целом на территорию, на которой проживают около 20 тысяч человек.Одним из наиболее загрязненных водных объектов в Республике Башкортостан является река Таналык. Хозяйственная деятельность человека и связанные с ней техногенные нагрузки привели к изменению ее экологического состоянии
Погода в Башкирии напрямую зависит от ветра, в среднем он развивает скорость 3,4-5,2 метра в секунду. И как ты шарипов э.т. утверждал они дуют строго на юг а пермский край от республики к северу.По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю на территории Пермского края насчитывается 29713 стационарных источников выбросов загрязняющих веществ. Валовой выброс от стационарных источников края составил 367,988 тыс.т., выбросы от передвижных источников – 268,2 тыс.т. в год. Всего в атмосферу выбрасывается более 450 загрязняющих веществ.

интересно, есть ещё утверждающие о том, что все эти выбросы не влияют на содержание и качество мёда шарипова эдуарда танифовича думаю не найдётся того, кто начнёт нести ахинею. ибо даже содержание росы и её компонентов влияет на содержание и качество мёда.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#32 | Дата: 9 Фев 2017 08:07
пыфочка
ну так скажешь, ты хоть что то о качестве своего продукта (мёде), или опять станешь ссылаться на рекламу ?
а впрочем по большому счёту тебе и сказать то нечего. не по тому я адресу....

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#33 | Дата: 9 Фев 2017 10:44
bogomol:
ну так скажешь, ты хоть что то о качестве своего продукта (мёде)

- Мой мёд сам за себя говорит, когда оказывается на столе одновременно с медами других пасек. Да и я сам новичкам-покупателям предлагаю, что они сами могут купленный мёд проверить в лаборатории. И даже завотделением одной из больниц в Уфе, когда моя знакомая его отблагодарила моим мёдом, при выдаче выписки ей, спросил: "Мне с разных мест Башкирии мед привозят. А Вы где такой берёте?" Это потом мне одноклассница рассказала при встрече.
И таких историй от людей у меня полно. И ты, вместо конструктивного диалога, всякий деструктивный бред несёшь. Вместо того чтоб налаживать сотрудничество с разными регионами, на всех кидался и настроил против себя. У меня, например, белая акация не растёт. Но теперь я буду бояться отравить своих покупателей твоим мёдом.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#34 | Дата: 9 Фев 2017 18:38 | Поправил: bogomol
пыфочка:
У меня, например, белая акация не растёт. Но теперь я буду бояться отравить своих покупателей твоим мёдом.

а ты что перекуп ? не ты ведёшь компанию по скупке в любом количестве продукта на территории края ? тебе не выпадет такого удовольствия, к сожалению извини, ни чего не осталось. раскупили, наверное мышей травить.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#35 | Дата: 10 Фев 2017 17:42
- И так мы остановились:
- экология Башкирии оставляет желать лучшего , и при такой окружающей среде, не может быть чистого продукта, т.е. мёда, и всё потому, что деревья и растения впитывающие выбросы предприятий и производств, в последствии выделяют всё что впитали принесённое ветрами вместе с нектаром при цветении, который и собирают пчёлы и перерабатывают в мёд путём осушки и добавления ферментов. а соответственно тяжёлые металлы, свинец, ртуть и т.д и тп.
об экологии:
6 сентября в Уфе Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел заседание межведомственного Совета общественной безопасности республики по вопросам экологии и охраны окружающей среды.
В совещании приняли участие члены Правительства Башкортостана, руководители министерств и ведомств, контролирующих и правоохранительных органов, а также представители крупнейших промышленных предприятий республики.
.
- Думаю, всем понятно, почему мы выносим вопросы охраны окружающей среды на заседание межведомственного Совета общественной безопасности республики. Сегодня на любой территории, в любом государстве экологическая безопасность рассматривается как составная часть национальной безопасности. Грубые ошибки в этой тонкой, очень деликатной и уязвимой сфере могут иметь катастрофические последствия. Можно привести пример взрыва в 1957 году на плутониевом комбинате «Маяк» и последствия, которые сопровождают это событие уже 50 с лишним лет. Катастрофы 1984 года на химзаводе в Индии и чернобыльской катастрофы. К сожалению, Уфа помнит фенольную эпопею весны 1990 года.
«Химпрома» с его шламами активного ила, в которых, мы знаем, находятся диоксины. Это касается Семеновской фабрики, территория которой насыщена ртутью, тяжелыми металлами, цианидами. И воздействие токсикантов фабрики распространяется на поселок Семеновский, город Баймак – в целом на территорию, на которой проживают около 20 тысяч человек. и ещё 100ни предприятий загрязняющих всё в округе, а следственно и мёд.
так что мёд твой, - ШАРИПОВ ЭДУАРД ТАНИФОВИ не в больницах распространять нужно а в морге, уж извини.

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Качество ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Качество / КАЧЕСТВО МЁДА, И ОТ ЧЕГО ОНО ЗАВИСИТ. Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®