Таёжный мёд - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Качество ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Качество /

Таёжный мёд

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#31 | Дата: 16 Сен 2011 18:46
Андрей К:
Аэродром в Домне и сейчас активно действующий, во всяком случае количество авиаполков, базирующихся на нем, осталось прежним

Значит у меня не правильная информация, а в Домне я был в 1977г. на стажировке ( 2 месяца). Там ведь ничего не сеют, только разнотравье?

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#32 | Дата: 16 Сен 2011 23:56
esaul2009:
Зимовалый
Хренота это всё, в наитивном состоянии и под язык не менее 100 мг, 3 маточника, это польза, а с мёдом да в желудок простой баласт, благо много невежд, на этом и играют

конечно esaul2009 и в исследованиях по молочку всех превзошёл, подумаешь институт несколько лет изучал...
esaul2009, не вводи людей в заблуждение, и да будет тебе известно что -
Маточное молочко может быть применено в виде:
• нативного (свежего) молочка из маточника;
• спиртового или водного раствора;
• ректальных свечей;
• комбинации с медом, пыльцой (пергой);
• сочетания с пчелоужалением;
• аэрозоля;
• ампульного препарата для внутримышечного введения.

Автор Цитировать имя
lacrima
Участник

#33 | Дата: 17 Сен 2011 11:40
Есть один простой способ проверить качество меда-съесть, если он качественный, то кожа на лице, совсем друга становится, как будто подсвечивается изнутри. Так же употребляли маточное молочко, консервированное медом, вещь отменная, чтобы кто не говорил. Потом просто ради интереса, купили на руках, от него вообще ничего нет, эффекта ноль, отдавали на независимую экспертизу, оба натуральны. Это еще раз доказывает, что мед с молочком не бред собачий

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#34 | Дата: 17 Сен 2011 12:22 | Поправил: esaul2009
виталдв
Откуда мёд из тайги или из соседнего болота нет разницы, главное как он получен, ну а маточное молочко очень быстро разлогается на воздухе

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#35 | Дата: 18 Сен 2011 01:50
esaul2009:
виталдв
Откуда мёд из тайги или из соседнего болота нет разницы, главное как он получен, ну а маточное молочко очень быстро разлогается на воздухе

об этом и без тебя все знают, кто им занимается. Тем не менее все желающие его получают.
Прочти название темы, здесь о другом...

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#36 | Дата: 18 Сен 2011 07:09
lacrima
Каждому своё, кушайте на здоровье

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#37 | Дата: 18 Сен 2011 09:36
lacrima
Качество таёжного мёда,в наше время ,очень сомнительно из-за близости Китая.Поток Китайского мёда сдержать невозможно,а выдавать за Российский , очень выгодно,т.к. соотношение цен отличается в разы.

Автор Цитировать имя
horeograf
Участник

#38 | Дата: 30 Сен 2011 11:00
Уважаемые пчеловоды подскажите пожайлуста про кедровый мёд с живицей , я его также купил на медовой ярмарке , действительно ли он такой полезный как его рекламировали или это очередной лохотрон??? Я как понимаю живицу просто добавляют в мёд так ли это???

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#39 | Дата: 30 Сен 2011 12:54 | Поправил: stolp
horeograf:
Я как понимаю живицу просто добавляют в мёд так ли это???

да так. Лохотрона никакого нет. о полезности живицы всем известно, мёда тоже. Просто так живицу кушать не вкусно, а тут приятное сочетание полезных продуктов. Хотя конечно нужно понимать, что это не какоето чудо лекарство от всеех болезней.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#40 | Дата: 30 Сен 2011 13:16
Зимовалый:
Поток Китайского мёда сдержать невозможно,а выдавать за Российский , очень выгодно,т.к. соотношение цен отличается в разы.

Доказать можешь это? Статистика какая либо по этому направлению имеется? Сколько на таможне задержано такого меда или пересекло границу. Я живу от Китая в 3 км. Через реку видно их город. Да.... согласен контрабанду возят, телефоны, стройматериалы шмотки да многое чего везут вагонами. Но. Ни разу, а я знаком со многими оперативными работниками таможни, на 2 пропусных пунктах Приорского края не было случая провоза меда. Это на полном серьезе, не потому что я кого то выгораживаю или еще что. Нет. мне допустим все равно будет он идти из Китая или нет. но его пока реально нет. Может везут через Монголию, казахстан. Еще раз говорю может быть....

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#41 | Дата: 30 Сен 2011 13:55
Владимир1
Да не может быть,а реально .Даже транзитом через Россию,если на Эстонской границе задерживают мёд из Китая.Это СМИ говорят,Хотя реально Америка отказалась от Китайского мёда из-за низкого качества,но китайцев от этого меньше не стало. Куда теперь девать этот мёд? Россия рядом,тем более мы в глубокой заднице и с мёдом и вообще...

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#42 | Дата: 30 Сен 2011 14:59
Ну ладно. если верить СМИ, то у нас все хорошо, и скоро мы будем в пятерке самых стабильно развивающихся (экономик) стран. Я говорю то, что знаю. А с другой стороны... Ладно, пусть я реализуя свой мед, захочу схитрить и реализовать китайский. Получится это у меня скорее всего один раз. И то не факт. Покупатели которые приобретают у меня мед, делают анализ и в своем регионе. Плюс к моему. Так как допустим в Сахалинской области (сам был свидетелем) санэпидемстанция не берет во внимание Вет свидетельство Приморского края. Вернее требует доп проверки и записи в выданное ранее свидетельство. Ну продам я один раз фуфло, и что? На будущий год метаться и искать новых покупателей. А теперь как формируются оптовые партии меда. Мне допустим нужно по договорам передать покупателям 30 тонн меда. А я накачал 15. Вот эти недостающие 15 я доберу у своих знакомых, проверенных пчеловодов. вот так как то.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#43 | Дата: 30 Сен 2011 19:19
Владимир1:
Так как допустим в Сахалинской области (сам был свидетелем) санэпидемстанция не берет во внимание Вет свидетельство Приморского края.

И не только на Сахалине ,поэтому пере купы и не придираются к бумажкам коли делают вет свидетельство у себя и толкают уже как местный .Для них главное что бы мёд был нормальный ,а это они и без бумаг определят ,хватит одного раза подсунуть плохую партию ,что бы отмываться потом всю жизнь .Перекупов то меньше чем пчеловодов ,с ними дружить надо .

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#44 | Дата: 30 Сен 2011 20:39
horeograf:
Уважаемые пчеловоды подскажите пожайлуста про кедровый мёд

Кедр стал медоносом?......впрочем если падевый.....но это не кедр, а тля на кедре

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#45 | Дата: 1 Окт 2011 01:33
horeograf:
Уважаемые пчеловоды подскажите пожайлуста про кедровый мёд с живицей ,

тема уже была, и про кедровый и про банановый, поищи на форуме...

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#46 | Дата: 1 Окт 2011 05:48
Владимир1:
Доказать можешь это? Статистика какая либо по этому направлению имеется?

06.02.2010
В Красноярске задержали машину с 5 тоннами меда
Его пытались провезти в город нелегально
http://krsk.kp.ru/online/news/613481/

18 Май 2010
МИРОВОЙ РЫНОК МЕДА НА ПИКЕ КРИЗИСА
Из 303 задержанных в 2002-2009 годах партий мёда и других пчелопродуктов 78 поступили из Китая....
В России таможенный тариф на импортный мёд составляет всего 15%, контроль его качества отсутствует. Да и систематическим изучением мирового рынка мёда в стране никто не занимается....
http://www.trud-ost.ru/?p=37419

Май 25, 2010
Пчелиный мед производства КНР без документов о прохождении санитарного контроля завезли из Приморского края.
http://www.lifenews.ru/news/25457

28.01.2011
12 тонн меда задержали на границе: его заподозрили в неблагополучии по гнильцам и нозематозу http://chelindustry.ru/tek_news.php?idd=496

02.06.2011
Китайский мед вызвал вопросы петербургских специалистов
http://www.fontanka.ru/2011/06/02/122/

13.07.11 04:09
В порту Владивостока задержали партию в 40 тонн китайского меда, ввезенного по подложным документам
http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=244651&sec=1671

От admin: отредактировано.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#47 | Дата: 1 Окт 2011 10:40
ggp
Ну да, в двух статьях нашел про мед из Китая. Опять же это все на основании представленных документов. Но тем не менее это капелька в море. Только вот причину я вижу знаете в чем? В необоснованно высокой цене на мед. Не нужно мне только рассказывать о затратах и получении только 1 копейки прибыли с кг. Сами прикиньте при средней заработной плате в 15 тыс рублей, стоимость 1 кг меда =600 р - это нормально? Вот его и пытаются тянуть оттуда.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#48 | Дата: 1 Окт 2011 10:58
Владимир1:
Сами прикиньте при средней заработной плате в 15 тыс рублей, стоимость 1 кг меда =600 р - это нормально?

А зарплата 15.000, это нормально?

Средняя величина пособия по безработице в США составляет 300 долл. в неделю.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2010/10/05/world/516185

и сравнить:

В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить на 2011 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Постановление Правительства РФ от 12 октября 2010 г. N 812 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2011 год"

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#49 | Дата: 1 Окт 2011 11:19
AIF:
Кедр стал медоносом?......впрочем если падевый.....но это не кедр, а тля на кедре

Тля на кедре?Она что - Экстремалка?Может прополис с кедра ещё куда не шло.Пчёлы и с рубероида битум унесут по осени,так-что не оставляйте им его,а то холстики па весне выкинете.Просто некоторые продавцы для привлечения покупателей мешают мёд с кедровыми орехами при этом мёд может быть любой,даже китайский.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#50 | Дата: 1 Окт 2011 11:36
Зимовалый:
Тля на кедре?Она что - Экстремалка?

Нет. Просто ей кушать очень хочется, и приходиться справлять естественные надобности не отходя от корма...

Падевый мед хвойных лесов самый дорогой в мире (если ошибаюсь, то немного).

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#51 | Дата: 1 Окт 2011 14:45
ggp
Кедровой хвоей моль отпугивают,если сделать шкаф из кедра - моль некогда не заведётся.Мне шурин привозил из тайги ветки специально от моли.Так какая тля выдержит этот естественный фумигатор?

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#52 | Дата: 1 Окт 2011 16:35 | Поправил: ГОРЕЦ
ggp:
Падевый мед хвойных лесов самый дорогой в мире

Весь падевый мёд,дороже цветочного.( в мире).
http://fudz.ru/post/9750

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#53 | Дата: 4 Окт 2011 18:54
ГОРЕЦ
С сосны в жаркое лето пчёлы несут падь довольно часто

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#54 | Дата: 5 Окт 2011 15:05
Все-таки натуральный мед безопасней сахара.

мнение из http://veroyu.my1.ru/news/gibel_pchel/2011-03-13-843

6. С сахаром проще всего. От сахара следует отказаться, по возможности, вообще. Что продукт это вредный - стало известно задолго до появления генной инженерии. Тут и мне просто советовать, как пчеловоду и популяризатору здорового образа жизни. Замените сахар мёдом. Если в России станут выращивать генномодифицированные растения - покупайте мёд оттуда, где их нет. Не экономьте на мёде, по крайней мере - для ваших детей. Он - залог крепкой иммунной системы, а значит источник здоровья и долголетия.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#55 | Дата: 5 Окт 2011 15:35
ggp
Это как ,типа неназойливая реклама мёда для пчеловодов? Нам объяснять не стоит,пусть это поймёт наше правительство и граждане воспитанные супермаркетом.Каждый пчеловод знает ,что истинный покупатель мёда,это уже пенсионер (старое поколение).Это люди понимающие и в качестве мёда,и в количестве этого продукта в рационе человека (даже здорового,я бы сказал тем более здорового).
А насчёт падевого мёда скажу одно -пчёлам яд,человеку польза.
А сахар - даже тростниковый

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#56 | Дата: 5 Окт 2011 15:56
Зимовалый:
Это как ,типа неназойливая реклама мёда для пчеловодов?

Нет.
Это напоминание пчеловодам, что не все медоносы одинаково полезны.

В перечне есть много медоносов, возделываемых на Российских полях и мед с них далеко не таежной чистоты.

http://veroyu.my1.ru/news/gibel_pchel/2011-03-13-843
....перечень растений, имеющих в мире генномодифицированные аналоги. А растения это следующие (список неполный, конечно, а он ещё и пополняется).
Зерновые: гвоздика, кукуруза, лён, люцерна, маниок, подсолнечник, пшеница, рапс, рис, сахарная свёкла, сахарный тростник, сорго, соя, хлопок, шафран, ячмень.
Овощи: баклажан, брокколи, горох, кабачок, картофель, латук, лук, морковь, огурец, перец, тыква, томат, цветная капуста, чеснок, шпинат.
Фрукты и ягоды: ананас, арбуз, банан, виноград, вишня, дыня, дыня мускатная, клубника, кокос, киви, малина, манго, папайя, слива, цитрус, яблоко.
Другие растения: арахис, горчица, какао, кофе, люпин, мак, олива, пальмовое масло, табак, цикорий.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#57 | Дата: 5 Окт 2011 16:19
ggp
Вы хотите сказать,что нектар этих растений переработанный пчёлами в мёд опасен для человека? Но тогда ,простите,что вообще ЖРАТЬ-ТО?Если продукт переработанный и ферментированный естественным природным фильтром - пчелой не пригоден в пищу ,тогда лучше сразу в гроб.Мне кажется что это просто страх людей перед всем непознанным.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#58 | Дата: 5 Окт 2011 17:00
Зимовалый:
Мне кажется что это просто страх людей перед всем непознанным.

Нет, не мной сказано, это просто бизнес и ничего личного! И заметьте, не мой бизнес, а бизнес экономических захватчиков государств, современных неосязаемых рабовладельцев. Слышали о перенаселении планеты? А политикам лично Вы нужны? Для обслуживания их интересов в эру взрывного технического прогресса столько народу не требуется. При этом не мной тоже сказано - политика, это сконцетрированное выражение экономики. И если в нашей земле у народа отобраны самые прибыльные сферы экономики, а на оставшийся маленький ручеек доходов бюджета этот народ содержать невозможно, то и проводиться политика ограничения социальных программ. Сколько народу осталось в сельской местности? Вымирают! А власти заменят вымерших мигрантами - просто бизнес и ничего к нам личного! Ну а горожане сожрут все - голод не тетка. А зачем народу долго жить? Придется пенсии платить и т.д. Зачем, если это бизнес и ничего личного? Вот и отменены в торговле ранее обязательные требования ГОСТов. Вот и все больше в продуктах ГМО. Вымрем? Что от этого нашим политикам? Есть мигранты...

А кто будет добывать тот же таежный мед, если при нищем населении цена его реализации - копейки, в сравнении с себестоимостью меда с ГМО полей - чудаки что ли? Что-то я не видел процветающих пчеловодов в дворцах, кроме одного бывшего "главного" пчеловода России.
Ау, таежный мед.

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#59 | Дата: 5 Окт 2011 20:32
ggp:
Ау, таежный мед.

Еще немножко и не только народа но и тайги не будет, но тайга исчезнет наверное быстрее.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Пчелосемей: 40
Мужской
#60 | Дата: 5 Окт 2011 21:25
Vмед на Байкале на70% Алтайский та ежный, а именно дягилевый. заказы с Иркутска самые большие больше чем в Сургут. На Ольхоне пасек нет и небыло. Я не удивлюсь, если на прилавке увижу ТУНДРОВЫЙ мед((((.

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Качество ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Качество / Таёжный мёд Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®