Вопрос: Получение земли под пасеку. - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
О жизни ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / О жизни /

Вопрос: Получение земли под пасеку.

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#31 | Дата: 6 Ноя 2011 17:39
виталдв:
ты какой то трудный... Как можно считать участок своим ежели он не оформлен?

"Трудней" тебя не читал. Какой идиот будет спрашивать в своей теме, если он все сделал по закону?!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#32 | Дата: 6 Ноя 2011 17:52 | Поправил: admin
ggp:
идиот

Уезжаете в баню на 10 дней.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#33 | Дата: 6 Ноя 2011 19:41 | Поправил: юра333
Владимир1:
Или это плоды разыгравшейся фантазии? Ты бы пообщался с людьми (нормальными) в администрации. А то все какие то выдержки вылаживаешь. Я когда брал землю то после подачи заявления, с лесниками приехали на место, они мне отбили мой участок визирами и пожелали удачи. Участок 700х950м. Какие 0,5га? Причем они даже рады (лесники) что я там, и пожаров меньше и помочь могу.

полностью согласен. у меня так же было. самый главный лесник в месте с лесником нипосредственно этого леса дали мне выдел в 0.9га. сами одбили колышками. позже я приезжал чтоб крапиву на полянке покосить так там были уже дубовые столбики с маей фамилией и номером ихней конторы и табличькой частная собственность. единственное что обязали это повесить табличьки осторожно пчелы ,ну чтоб грибника какого ненароком не саданули,и подписать что костры жечь не буду. и всеggp какието правдо вы проблемы из за нечего делаете. а дорогу никто не даст перекрыть перекопать и т.д. они общего пользования. да и к тому же у меня все на краю леса и дороги подьезные в доль пасадок идут. так что сомневаюсь очень что это произойдет. а на крайняк можно с другой стороны прокатать и ли через лес проехать

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#34 | Дата: 6 Ноя 2011 22:38
ggp:
Какой идиот будет спрашивать в своей теме, если он все сделал по закону?!

ты считаешь идиотами тех, кто не знает как получить землю по закону, понеся минимум затрат? Странная позиция... Большинство ведь просто не знает как это сделать.
Но при этом ты земли такой не имеешь, поэтому и придумываешь несуществующие проблемы. Для чего?

Автор Цитировать имя
nab
Участник

Ульи: руты
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 20
Пчело-стаж: 4-7 лет
Женский
#35 | Дата: 8 Ноя 2011 19:06
Спасибо за такие живые отклики!
У меня вопрос к "бортник72": сколько земли Вы имеете, и как она у Вас оформлена.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#36 | Дата: 8 Ноя 2011 19:27
nab:
сколько земли Вы имеете, и как она у Вас оформлена

у меня немного,40 сотак. брал под личное подсобное хозяйство(под кроликов) в аренду на 49 лет. хочу отказатся . в соседнем селе легчи купить .так там хоть чтото можно построить.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#37 | Дата: 8 Ноя 2011 19:39
бортник72 и сколько в год по деньгам получалось?

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#38 | Дата: 8 Ноя 2011 19:50
юра333 4800 в год

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Мужской
#39 | Дата: 8 Ноя 2011 21:09
юра333
А строить что то на лесном участке будешь? Ведь временные сооружения там разрешены.
Я вот думаю: почему бы под здания на таких участках не использовать морские контейнеры. Сплошные плюсы: злоумышленникам очень трудно вскрыть такой контейнер, не могут ваши недоброжелатели и поджечь такой контейнер. При необходимости можно перевести контейнер на другое место, а если станет ненужным продать с минимальными потерями в деньгах. А квадратный метр полезной площади морского контейнера б/у стоит примерно 2500 рублей, попробуй за эти деньги построить что нибудь.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#40 | Дата: 10 Ноя 2011 20:41 | Поправил: юра333
mansur ну строить буду только зимовник из дубков, и небольшой сруб( он там стоит,но хреновенький) лес рядом,лесник добро дает чтоб не подожгли-собачьку там посажу (да и кому я там нужен,кроме охотников никого там нет) а так все необходимое у меня в машине будет( уазик фермер,я ее полбуханкой называю )

Автор Цитировать имя
makar
Участник

Ульи: лежаки
Порода пчёл: помесь
Пчелосемей: 5
Мужской
#41 | Дата: 25 Ноя 2011 17:58
виталдв:
3. Информацию, подготавливаемую по обращению гражданина филиалом КГУ

Хороший развернутый совет.Но я новичок,и не знаю,что скрывается за аббревиатурой КГУ.Если возможно,развернутое название,пожалуйста!

Автор Цитировать имя
makar
Участник

Ульи: лежаки
Порода пчёл: помесь
Пчелосемей: 5
Мужской
#42 | Дата: 25 Ноя 2011 18:03
виталдв:
Для реализации этой возможности гражданам необходимо предоставить в Управление следующие документы:

И в какое Управление(полное название,пожалуйста!)обращаться,а то их развелось немерено!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#43 | Дата: 5 Дек 2011 17:08
makar:
Но я новичок,и не знаю,что скрывается за аббревиатурой КГУ.Если возможно,развернутое название,пожалуйста!

в моём случае это КГУ Примлес. - Краевое государственное учреждение Приморское лесничество, и его филиалы.

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#44 | Дата: 11 Дек 2011 18:26
юра333
Дуб(дерево) для наземного омшаника не пригоден,будет холодный,для подвального омшаника будет самый раз.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#45 | Дата: 11 Дек 2011 18:34
полковникя и собираюсь его подземным делать ну максимум полу подземным.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#46 | Дата: 13 Дек 2011 00:36
юра333:
полковникя и собираюсь его подземным делать ну максимум полу подземным.

- есть же отдельная тема про омшаники...

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#47 | Дата: 20 Дек 2011 06:59
Минэкономразвития ответило на 12 вопросов об определении кадастровой стоимости

http://www.kadis.ru/news/102469?fm=0

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Ульи: Павильон,шкаф/4 К-С А.РУТ
Порода пчёл: Карпатская,Мукачево.
Пчелосемей: 40
Мужской
#48 | Дата: 26 Ноя 2012 22:59
виталдв:
Как можно считать участок своим ежели он не оформлен?

Здравствуйте. Прочитал. Спасибо !!! Подумал как просто за бугром далеком. Один родич из США рассказывал. Затеял свой бизнес. Через неделю ему оформили участок. На другой день позвонили ТРИ!! фирмы и предложили услуги электрификации. Выбрал, подписал договор. За ДВА дня они поставили 8-мь опор, повесили ящик и вся работа входит в стоимость за КИЛОВАТТ.!!!...ГУТ...

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#49 | Дата: 26 Ноя 2012 23:14
Здравствуйте. А у меня товарищ ресторан строит, временный щит и 2 опоры 2 года подключали, на начальном этапе не дал на лапу, ещё и издевались, на строительство 6 амперный автомат по техусловию нарисовали ( мне на дачный участок 25 А.)

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Мужской
#50 | Дата: 5 Дек 2012 07:14
LeG:
А у меня товарищ ресторан строит

Здравствуйте.Хочу спросить,может кому приходилось ставить передвижной павильон " ТОНАР". С разрешением мутят , говорят открывайте ИП. Пасека - подсобное хозяйство, И как узаконить з\плату продавца. Спасибо...ГУТ...

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Мужской
#51 | Дата: 5 Дек 2012 10:21
Машинист:
может кому приходилось ставить передвижной павильон " ТОНАР". С разрешением мутят , говорят открывайте ИП.

то есть не согласовывают место под размещение павильона? такая проблема есть. и хотя нет прямого запрета на торговлю частника из такого павильона, но процедура организована так, что конкурсная комиссия (или другой орган при муниципалитете) не принимает заявки от частников. предлагают идти на рынок, где выделены спец места. Но в принципе если забрасывать заявлениями, то скорее всего место дадут.
Машинист:
И как узаконить з\плату продавца.

через ИП. знаю случаи когда ИП оформлено на продавца. тогда с начислением зарплаты по проще

Автор Цитировать имя
sergebelo
Участник

Ульи: 12 рамочные Дадан
Порода пчёл: местные сибирские карпатки
Пчелосемей: почти десяток
Мужской
#52 | Дата: 21 Янв 2013 13:44
Доброго времени суток! Хочу рассказать про попытку получения земельного участка в собственность. 1 год и 4 месяца назад подал документы на приобретение з/у в собственность за плату размер 15 соток в деревне где зимой не более 15 домов зимующих местных аборигенов, летом больше за счет дачников. Участок выбрал в самом конце деревне около леса и от людей далеко и от дороги подальше чтоб не видно. В процессе оформления доков заплатил за различные обмеры и замеры 20 тысяч (которые мне теперь ни кто не вернет). Еще до подачи доков пытался узнать всеми правдами и неправдами в Комитете земельно устройства сколько стоит з/у, ни кто информации естественно не дал. Сейчас мне предлагают купить голую землю, к которой нет дороги за 155 тысяч + плата за регистрацию в Росреестре и где-то еще. Я в течении полугода мониторил торги по земле по этой деревне, за это время КОМИТЕТ ни одного участка ни в аренду сдать не смог, ни в собственность продать. Аренда только на 3 года и после 3х лет приходят проверить целевое использование, если используеш не по назначению дают штраф 10-14 тысяч и изымают участок. Местные жители к примеру 15 соток за 100 тысяч продают (но в середине деревни там людей много, боюсь покусают). Я подавал заявление с целью ведения огородничества, про пчел заикаться не стал. сразу бы отказали т.к. населенный пункт. За 155 я отказался брать, попробовал договориться с ними что оформлю бесплатно на ветерана труда, получил отказ - "Мы его только на торгах теперь продавать будем" сказали мне. Я им открыто говорю что эта земля кроме меня ни кому не нужна, поднимите архив по торгам за 6 месяцев и увидите что ни одни торги не состоялись и этот участок тоже ни кто не купит, т.к. проехать туда весна осень и летом если дождь прошел нет возможности. Им хоть кол на голове тиши, а землю не дадут. Пусть лучше зарастает, чем я ее облагоустрою. Весело живем!

Автор Цитировать имя
sergebelo
Участник

Мужской
#53 | Дата: 21 Янв 2013 13:50
Забыл сказать что кадастровая стоимость земли была оценена в 77 800 рублей всего, и даже 100 тысяч я готов был выложить за нее но не более, вот если б они мне асфальтовую дорогу провели тогда да.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#54 | Дата: 21 Янв 2013 19:44
sergebelo:
"Мы его только на торгах теперь продавать будем" сказали мне.

Ну а почему бы и нет ,вы то кадастр уже сделали .
У нас делается немного по другому . С,совет заказывает план в архитектуре под строительство (на это депутаты выделяют деньги ) .Дальше выставляются на торги участки в местности где живу я , обычно 15 тысячь 10 соток ,объявление печатается в местной газете ,это происходит как только находят желающих .Обычно договариваются два родственника ,один дает 15 тысячь другой 16 ,кто больше дал того и участок . Если участок не застраивается (5 лет ,точно не помню ) он изымается. Сейчас участков у нас нет , но выделили деньги ,для архитектуры что бы ещё нарезали .

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Мужской
#55 | Дата: 21 Янв 2013 20:27
stolp:
через ИП. знаю случаи когда ИП оформлено на продавца. тогда с начислением зарплаты по проще

Здравствуйте. Спасибо за подсказку. Оформляю ИП на себя. 10дней. Задача --- найти хорошего продавца,потом можно переоформить.Отчетность 1 раз в год( Единый сельхозналог). Через полугодие выложу цифры ....ГУТ...

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Мужской
#56 | Дата: 21 Янв 2013 21:11
sergebelo:
но не более, вот если б они мне асфальтовую дорогу провели тогда да

Шел по другому пути:написал заявление в администрацию сельского поселения заявления с просьбой о выделении участка земли на правах аренды в границах сельского поселения(деревни),заявление в течении месяца должно быть рассмотрено и должны дать ответ,предлагали разные варианты.Остановился на устраивающем,сделал за свой счет геодезическую съемку,т.к. брал землю в аренду сроком на 10 лет.Договор аренды регистрировал в регистрационной палате.Затем стал получать разрешение на строительство,в администрациии уже муниципального района дали перечень документов которые необходимо собрать.В течении месяца собрал их и затем дали разрешение на строительство.После возведения строения можно будет выкупить данный участок земли в собственность,в БТИрегистрируют и незавершенное стр-во.Как то так.

Автор Цитировать имя
sergebelo
Участник

Мужской
#57 | Дата: 22 Янв 2013 05:07
кочевник:
У нас делается немного по другому .

А у нас С/совет этим не занимается только Комитет по землеустройству. В аренду только на три года дают. Мне нужен конкретный участок, а они его оч дорого оценили и в аренду теперь давать не хотят, думают продадут...

Автор Цитировать имя
sergebelo
Участник

Мужской
#58 | Дата: 22 Янв 2013 05:09
Лис:
Шел по другому пути:написал заявление в администрацию сельского поселения

А у нас С/совет этим не занимается полномочия отобрали три года назад, только Комитет по землеустройству. В аренду только на три года дают. Мне нужен конкретный участок, а они его оч дорого оценили и в аренду теперь давать не хотят, думают продадут...

Автор Цитировать имя
sanek
Участник

Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 38
Мужской
#59 | Дата: 22 Янв 2013 07:03
кочевник:
Если участок не застраивается (5 лет ,точно не помню ) он изымается.

Сейчас не изымается. По итогам торгов Вы его выкупили и зарегистрировали в Росреестре, он у вас в собственности. Это раньше изымался.Сейчас дается разрешение на строительство на 10 лет.Потом нужно продлевать.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#60 | Дата: 22 Янв 2013 10:00
sergebelo
Так вы не говорите, конкретно что берете землю для разведения и содержания пчел. Берите под ЛПХ. Пчеловодство так же входит в эту отрасль. И берите в аренду для начала. Так проще, а затем как Лис советует. Правда торги будут обязательно. Сейчас такой закон. даже в аренду представляют после торгов. Да.. и еще, все чеки на оплату собирай, через суд потом можно (трудно правда) все вернуть. Это если ты проиграешь торги. Но если в деревне земля пустует и стоит копейки, то никому кроме тебя она значит не нужна. Так что удачи.

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
О жизни ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / О жизни / Вопрос: Получение земли под пасеку. Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®