Вопрос: Получение земли под пасеку. - Страница 3

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
О жизни ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / О жизни /

Вопрос: Получение земли под пасеку.

Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3 
Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#61 | Дата: 22 Янв 2013 10:05 | Поправил: stolp
кочевник:
У нас делается немного по другому . С,совет заказывает план в архитектуре под строительство (на это депутаты выделяют деньги ) .Дальше выставляются на торги участки в местности где живу я , обычно 15 тысячь 10 соток ,объявление печатается в местной газете ,это происходит как только находят желающих .Обычно договариваются два родственника ,один дает 15 тысячь другой 16 ,кто больше дал того и участок . Если участок не застраивается (5 лет ,точно не помню ) он изымается. Сейчас участков у нас нет , но выделили деньги ,для архитектуры что бы ещё нарезали

у нас ещё дешевле. брал 2 года назад. за 10 соток, что то около 1 - 2 тыс. это участок под строительство индивидуального жилья или ЛПХ. второй участник не требуется. подал один документы с ним и заключают договор. в населённых пунктах подбираешь пустующий участок сообщаешь устно в поселковую администрацию и они сами готовят участок к торгам довольно быстро (пару месяцев). сами же делают и кадастровый план и объявления дают. Твоя задача тока после выхода объявления подать заявку. если несколько лет не используешь, то участок отбирают. так рядом со мной пустырь уже второй раз собственника меняет(естественно только в случае аренды, но соформлением в собственность не сталкивался). и похоже опять работать не будет. вообще участки берут регулярно, и не слышал, чтоб у когото трудности возникли. В соседнем селе целую улицу новую строят - типо под дачи. может быть по тому, что в сёлах брошенных участков и пустырей полно. и это в 30 км от ульяновска. ближе к городу естественно халява заканчивается

Автор Цитировать имя
sergebelo
Участник

Ульи: 12 рамочные Дадан
Порода пчёл: местные сибирские карпатки
Пчелосемей: почти десяток
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#62 | Дата: 22 Янв 2013 12:46
Владимир1:
Так вы не говорите, конкретно что берете землю для разведения и содержания пчел. Берите под ЛПХ.

Я подал еще и на участок под ЛПХ в аренду, аренда на три года дается, сумма от 10 до 13 в год, мне нужно только в торгах поучавствовать и если я заключу аренду буду например два года платить по 12 тысяч, а потом на торги в собственность они мне его предложат за 150 тыс не меньше, и получится что земля обойдется в 200 тысяч почти (и мне ее потом просто не продать за такие деньги). Мне не хочется платить такие деньги, т.к. земля реально дешевле стоит, просто они поняли что с меня можно денег срубить т.к. землю у них в этой деревне ни кто не покупает

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#63 | Дата: 22 Янв 2013 19:03
sergebelo
А вам обязательно в этой деревне нужен участок, может проще взять в соседнем районе.

Автор Цитировать имя
sergebelo
Участник

Мужской
#64 | Дата: 23 Янв 2013 04:46
fart:
А вам обязательно в этой

Да, т.к. и медоносы хорошие(кипрейные заросли повсюду) и от дома не далеко и сторож есть из местных, присматривает. Переезжать надо сначала узнать базу медоносную, опять же сторожить не кому будет

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#65 | Дата: 23 Янв 2013 21:49
короче взял я себе домик в деревне. с двх сторон лес,много липняка есть. до этого брал участок в лесу,дорогое удовольствие я вам скажу. за бумаги и все расходники( бензин,подачьки чинам,взяточьки) отдал почьти 45тыс. и налог пришол вот вчера,8 тысячь оплатить. и решил я отказаться от земли в лесу. так что подумайте,я тоже так рвался за " бесплатной" землей которая должна "безвозмездно" даваться в пользование под лпх. а домик купил за 20т рублей,вмести с бумагами. ну заброшен нимного,ну в состояние думаю приведу. стоит отличьно ,соседий рядом нет.все заросло, люди начинаются только через метров 100 от меня. красота. так что не гонитесь за этим. я пожалел свое время и деньги, иотбивание порогов у чинов...... наша народная земля и такая уж и народная..

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#66 | Дата: 24 Янв 2013 13:35
sergebelo:
Я подал еще и на участок под ЛПХ в аренду, аренда на три года дается, сумма от 10 до 13 в год, мне нужно только в торгах поучавствовать и если я заключу аренду буду например два года платить по 12 тысяч

У Вас там наверно золотоносные жилы на каждом участке. Согласен....не смешно, но что тогда диктует такую цену? Хотя в нашем государстве это и не в диковинку. У нас в городе (30 тыс) населения, квартиры стоят так же как и в Волгограде, даже дороже. Из за чего? да черт его знает. Правда в деревнях земля ничего не стоит. Даже дома, возрастом по 10 - 15 лет, стоят копейки. Была идея купить целую деревню, но вовремя одумался......... Правда деревенька так себе, дворов на 20. И пустая уже. Аренда в год за 0,5га стоит около 5000 рублей, могу кто не верит документы показать. Аренда на 49 лет, тоже все документально подтверждено, слов на ветер не бросаю. О какой аренде на 2-3 года идет речь? непонятно. Видать чинуши у Вас совсем зажрались. Пора вилы в магазин завозить шучу.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#67 | Дата: 24 Янв 2013 13:39
юра333:
с двх сторон лес,много липняка есть.

юра333:
и налог пришол вот вчера,8 тысячь оплатить. и решил я отказаться от земли в лесу.

Липа плохая? или это дорого? При Ваших ценах бидон меда. Ребят вы чего? Бесплатного сейчас ничего нет.
А вот
юра333:
за бумаги и все расходники( бензин,подачьки чинам,взяточьки) отдал почьти 45тыс

Тут виноват только сам. Что бы этого избежать, нужно читать, много читать, и про пчел и про законы которые выходят. И тогда немного проще станет жить. Честное слово.

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Ульи: многокорпусные
Пчелосемей: 50
Мужской
#68 | Дата: 24 Янв 2013 16:03
читать и каждый свой шаг подтверждать бумажкой обязательно

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Мужской
#69 | Дата: 24 Янв 2013 22:25
Владимир1
нет. липняки у меня щас в деревне а лес раньше был,там тока малина и все. ну по весне клен с ивой... я так прикинул,щас даже лучьше получается с местом,больше медоносов.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#70 | Дата: 25 Янв 2013 13:52
юра333:
нет. липняки у меня щас в деревне а лес раньше был,там тока малина и все. ну по весне клен с ивой... я так прикинул,щас даже лучьше получается с местом,больше медоносов.

Не зря говорят, что не делается - все к лучшему)

Автор Цитировать имя
sergebelo
Участник

Мужской
#71 | Дата: 28 Янв 2013 05:01
Владимир1:
У Вас там наверно золотоносные жилы на каждом участке.

У нас река Томь, но от моего участка топать ого-го, да и купаться там ни как глубина и течение, вот наверно из-за реки, а цену опеделяет организация находящаяся на цокольном этаже в здании где находится Зем комитет, у них типа договор заключен на оказание услуг.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#72 | Дата: 28 Янв 2013 10:38
sergebelo:
У нас река Томь

Да у нас тоже не Сахара до реки 5 мин не спеша, озера тоже рукой подать. Все равно я не понимаю наших пре**** Земля зарастает, а отдать тому, кто ее облагородит нельзя. Черт его знает.

Автор Цитировать имя
sergebelo
Участник

Мужской
#73 | Дата: 29 Янв 2013 04:41
Владимир1:
Земля зарастает, а отдать тому, кто ее облагородит нельзя. Черт его знает.

Cогласен

Автор Цитировать имя
Дедок
Участник

Ульи: Рута
Порода пчёл: СР
Пчелосемей: 2
Мужской
#74 | Дата: 29 Янв 2013 18:24
Владимир1:
Земля зарастает, а отдать тому, кто ее облагородит нельзя. Черт его знает.

...к сожадению сложилась ситуация: "... семеро с ложкой - один с плошкой...".
На "земле" сколько их кормится? - прямо или косвенно.
У всех на уме - дай!
Отсюда и расценки....

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#75 | Дата: 30 Янв 2013 15:03
Дедок
Наверно вы правы. Правда ДВ пока еще этого не ощутил. пока. Говорят будут заселять иммигрантами из Таджикистана и др. "союзных республик". А я вот думаю, что пока есть еще силы, буду потихоньку перебираться на родину предков в Краснодарский край. Ибо работать на китайцев или кого то еще не хочется.

Автор Цитировать имя
sergebelo
Участник

Мужской
#76 | Дата: 31 Янв 2013 04:44
Вот такой вопрос я задал в Зем комитет по интернету - "Здравствуйте! Я подавал заявление на приобретение з/у в собственность за плату для ведения огородничества в д. Креково в ноябре 2011 и через 1 год 4 месяца, документы наконец оказались готовы. Цена з/у по кадастровому паспорту составила 77 800 рублей, однако после переоценки з/у стал стоить 155 000 рублей, почему такая большая накрутка? К участку нет даже дороги и электричества, находится он возле леса в самом конце деревни, учитывается ли все это при оценке з/у? За время оформления документов я следил за торгами по з/у в данной деревне, и ни один участок не был продан или сдан в аренду. Если я сейчас откажусь от участка из-за его большой стоимости, я уверен что он не будет продан ни кому. Я проконсультировался со специалистом КУМИ по вопросу оформления этого з/у по льготе на Ветерана труда но мне сказали что этот участок будет реализовываться только через торги и оформить его по льготе нельзя. Так ли это?"
И Получил вот такой ответ - "Отвечает Алексеева К.С. начальник отдела предоставления земельных участков КУМИ Кемеровского района:
Здравствуйте Сергей, 07.11.2011 Вами было направлено в адрес администрации Кемеровского муниципального района заявление о предоставлении земельного участка в собственность за плату, расположенного по адресу: Кемеровский р-н, д. Креково, согласно приложенной схеме, для ведения огородничества. В соответствии с действующим законодательством РФ, специалистом были направлены запросы в уполномоченные органы и организации с целью выяснения отсутствия прав третьих лиц на испрашиваемый земельный участок и подготовки заключения о возможности (невозможности) предоставления указанного данного участка, в соответствии с нормами земельного, градостроительного законодательства, с учетом градостроительной документации и иными документами. По результатам рассмотрения заявления 14.12.2011 администрацией Кемеровского муниципального района Вам был направлен ответ о необходимости подготовки схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории и готовности ее рассмотрения и утверждения. 02.10.2012 Вами был направлен кадастровый паспорт испрашиваемого земельного участка. В целях эффективности, справедливости, публичности, открытости и прозрачности было издано информационное сообщение о земельном участке, который предоставляется Вам в собственность за плату. Также был направлен запрос о подготовке отчета об оценке рыночной стоимости земельного участка.

На основании вышеизложенного, Ваше заявление, о предоставлении земельного участка в собственность за плату, расположенного по адресу: Кемеровский р-н, д. Креково, ул. Береговая, поз. 1, площадью 1500 кв.м., для ведения огородничества, было рассмотрено в порядке, установленном в ст. 34 Земельного кодекса РФ.

Работы по государственной кадастровой оценке земель на территории Российской Федерации проводятся в целях создания налоговой базы для исчисления земельного налога, арендной платы за пользование земельными участками, что определено Земельным кодексом Российской Федерации (статьи 65, 66), Налоговым кодексом Российской Федерации (глава 31), постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.1999 № 945 «О государственной кадастровой оценке земель», постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2000 № 316 «Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель».

Рыночная стоимость земельного участка — это цена, которую можно было бы получить на свободном рынке земельных участков в соответствии с физическими свойствами земельного участка и правовыми и экономическими условиями. Оценка земли населенных пунктов осуществляется независимым профессиональным оценщиком на основании: анализа рыночных данных о сделках купли-продажи; ставки арендной платы; цены предложений по объектам недвижимости (включая незастроенные земельные участки); сведений об инженерно-транспортной инфраструктуре, объектах социально-бытового обслуживания, о состоянии окружающей среды, исторической и архитектурно-эстетической ценности ландшафта, ландшафтной и рекреационной ценности территории.

Таким образом, рыночная и кадастровая стоимости одного объекта могут отличаться друг от друга. При этом при продаже земельного участка применяется его рыночная стоимость."

Автор Цитировать имя
sergebelo
Участник

Мужской
#77 | Дата: 31 Янв 2013 04:47
sergebelo:
Рыночная стоимость земельного участка — это цена, которую можно было бы получить на свободном рынке земельных участков в соответствии с физическими свойствами земельного участка и правовыми и экономическими условиями.

А то что они ни один участок в деревне продать не могут т.к. слишком дорого просят - этого они не учитывают

Автор Цитировать имя
Дедок
Участник

Ульи: Рута
Порода пчёл: СР
Пчелосемей: 2
Мужской
#78 | Дата: 31 Янв 2013 10:26
Владимир1:
Ибо работать на китайцев или кого то еще не хочется.

Да, на какое-то время ваши потомки будут т.о. защищены..., но только на какое-то время....
Почта РФ собирается нанимать их же, вместо, того чтобы платить своим... и это печалит, т.к. это дествия государственной структуры, а не частной.

sergebelo:
А то что они ни один участок в деревне продать не могут т.к. слишком дорого просят - этого они не учитывают

...суть не в конкретном участке, в том, что будет "сверху".

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Ульи: Павильон,шкаф/4 К-С А.РУТ
Порода пчёл: Карпатская,Мукачево.
Мужской
#79 | Дата: 3 Фев 2013 19:40
Дедок:
..суть не в конкретном участке, в том, что будет "сверху".

Здравствуйте. Читал бумагу : Дни приема специалистов в ПОСЕЛКОВОЙ администрации. Глава,5-ть заместителей, 8-мь ведущих специалистов . И тд. тд. Сколько их в районе ?? И тд. И вся армия хочет кушать...ЭТО НЕ ЕСТЬ .....ГУТ.....

Автор Цитировать имя
leonid650324
Участник

Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: помеси в 2х ср кровь у одной точно
Пчелосемей: 4
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#80 | Дата: 3 Фев 2013 20:43
Да мужики такие расценки и сложности для пасеки только в одном случае когда у власти по классификации Хрущева педерасты . Тут надо делать проще не вывешивайте флаг пасека а просто покупайте паи или 2 у нас он ровняется 2 или 4 гектара и не делай те кадаст но если его заставляют делать тогда узнать что за штрафные санкции и посылать их на....

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#81 | Дата: 4 Фев 2013 09:24
Один черт я ничего не понял, если я не собираюсь ее покупать......... В аренду тоже не дают? Или когда в аренду берешь тоже надо платить полную стоимость?
Блин у нас тебя бы расцеловали в районой администрации за то что ты землю берешь в аренду. Это же их доход. Бери хоть двадцать участков. Плати только. 10 % пахотной земли совхозов только в работе, остальное все заросло. Паи? Да кому они нужны те паи. Пропили все что можно. В деревнях процентов 30 мужиков нормальных осталось, которые стремятся к чему то, остальные спились..... На работу хрен дозовешься, 500р. в день им не деньги. Деградация идет полная. В деревнях каждый пятый ребенок от китайца, ибо свои уже от водки не могут и детей делать. К чему это все приведет, я хз.

Автор Цитировать имя
leonid650324
Участник

Мужской
#82 | Дата: 6 Фев 2013 21:02
У нас иногда аренда земли стоит дороже чем платить налог на землю. Был случай то же арендовал а аренда все выше и выше подсказал один чиновник купи лучше землю. Налог на землю дешевле аренды, так и сделал. За три года деньги с экономленные на арендной плате компенсировали стоимость земли, но это было лет 10 назад а в прошлом году кадастовую стоимость земли у нас подняли в 2 раза и соответственно налог в 2 раза увеличился .Если у нас даже стоимость электроинергии по стране разная...... то и чиновники изаконы о земле извращяют.... Ради интереса у нас в селе электроинергия 1.83 в городе 2.4

Автор Цитировать имя
sergebelo
Участник

Мужской
#83 | Дата: 8 Фев 2013 07:48
sergebelo:
Я подал еще и на участок под ЛПХ в аренду, аренда на три года дается, сумма от 10 до 13 в год, мне нужно только в торгах поучавствовать и если я заключу аренду буду например два года платить по 12 тысяч, а потом

Добрый день! эти два участка оказывается не давно на торги поставили продают в собственность, размер 10 соток - начальная цена 279 000 шаг аукциона 14 000 тысяч + покупателю еще около 20 000 придется оплатить за обмеры и прочие услуги КУМИ. Т.Е. участок встанет за 300 000 рублей полной стоимости. От того участка что мне предлагали за 155 000 нет даже 100 метров. Интересно почему такая разница в цене? На лицо расположение одинаково, но размер меньше, а цена больше... 100% уверен ни кто не купит за такие деньги но и цену наврядли снизят. Вот такие дела

Автор Цитировать имя
leonid650324
Участник

Мужской
#84 | Дата: 9 Фев 2013 21:36
У нас 2 года назад пай земли стоил от 20 до 70 тысяч так зачем 10 соток за 300 тыс?

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#85 | Дата: 10 Фев 2013 09:29
leonid650324:
У нас 2 года назад пай земли стоил от 20 до 70 тысяч так зачем 10 соток за 300 тыс?

Здесь очень просто ,Это два варианта или это пригород и земля дорогая .Или эта деревня ,но там и там сидят чиновники и получают зарплату ,и не хотят получить пендаля и слететь с кресла поэтому и цена такая ,вроде бы шаволятся да покупателя нет , а там глядишь и пенсия ,а это ещё +10 тысячь каждый месяц к обычной пенсии за выслугу лет в качестве чиновника ,они же уголь долбили -да землю пахали !

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#86 | Дата: 10 Фев 2013 10:08
кочевник:
а это ещё +10 тысячь каждый месяц к обычной пенсии за выслугу лет в качестве чиновника

Дайте ссылку

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#87 | Дата: 10 Фев 2013 12:25 | Поправил: кочевник
полковник:
Дайте ссылку

Какую ссылку ,я сам лично каждый год голосую за эту пенсию бывшему нашему главе с.совета ,которая утащила всё что могла и купила себе пенхауз в элитном доме .Эта прибавка идёт из местного бюджета и отказать не имеют права ,восстанавливается через суд . http://www.pfrf.ru/retirement_pension/12220.html Вот как то так на скорую руку .

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#88 | Дата: 10 Фев 2013 17:12
кочевник:
Какую ссылку ,я сам лично каждый год голосую за эту пенсию бывшему нашему главе с.совета ,которая утащила всё что могла и купила себе пенхауз в элитном доме .Эта прибавка идёт из местного бюджета и отказать не имеют права ,восстанавливается через суд .

Ваша ссылка не подходит.Ей назначена пенсия как муниципальному служащему за выслугу(скажем условно) 10 000 руб.,будет платить БЮДЖЕТ.При исполнееии 55 лет ей назначат пенсию по старости(скажем условно)= 8 000руб.,будет платить Пенс.Фонд России.Но Она будет продолжать получать ТОЛЬКО 10 000 руб,т.е.эта сумма предельный размер в данном случае.Бюджету остается доплачивать только 2000 руб.
При повышении ОКЛАДОВ по прежней работе ее пенсия повысится и будет более 10 тыс.
При сегодняшнем повышении всеобщей пенсии на 6.6 процентов ее пенсия в части по старости(8 тыс)повысится на 852 руб.и БЮДЖЕТУ придется доплачивать уже не 2 тыс,а 1148 руб.т.е.Она останется при пенсии 10 тыс руб.

Так,что уважаемый Кочевник,доплачивать придется до того момента,когда пенсия по старости превысит пенсию чиновника за высугу лет!

Примечание.Цифры взятые условные,Действия по Закону

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Мужской
#89 | Дата: 10 Фев 2013 20:22
полковник
это схема для федеральных госслужащих. муниципалы, получают именно плюсом, как и написал кочевник. но наверное это по регионам различается.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#90 | Дата: 10 Фев 2013 20:30
stolp:
это схема для федеральных госслужащих. муниципалы, получают именно плюсом, но наверное это по регионам различается.

Да это региональные надбавки .

Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3 
О жизни ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / О жизни / Вопрос: Получение земли под пасеку. Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 1 [Сегодня 06:22]
Гости - 0 / Пользователи - 1

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®