Налог на недвижимость

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
О жизни ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / О жизни /

Налог на недвижимость

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#1 | Дата: 22 Дек 2010 12:25
Как вы знаете, наше правительство планирует ввести налог на недвижимость (квартиру, дом, землю). Сейчас идет обсуждение ставки налога. Из ключевого хотел бы выделить, что налог будет начисляться исходя из РЫНОЧНОЙ стоимости, а не из оценки БТИ. В настоящее время обсуждают ставку в 0.1% в год. Но что-то подсказывает, что итоговая ставка будет в районе 0.4-0.8% в год.

Бесплатно можно владеть 55 кв. м жилья и участком в 6 соток
В начале декабря правительство поручило Минфину и Минэкономразвития проработать вопрос о налоговых вычетах, которые необходимо установить одновременно с переходом на единый налог на недвижимость. По согласованному правительством плану реформы новый налог заменит действующие налоги на землю и на имущество граждан (см. врез) не ранее 2013 г.

Директор департамента Минфина Илья Трунин допускал, что налог на имущество с рыночной его стоимости могут начать брать прежде введения единого налога на недвижимость. Процедуру можно запускать, как только регионы закончат массовую оценку жилья (по плану правительства — в 2012 г.), говорил Трунин

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/252255/pravila_vychitaniya

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#2 | Дата: 22 Дек 2010 16:03
Налоги у нас любят брать ,вон у нас и транспортный налог не отменили и на бензин говорят вместо транспортного с нового года на рубь за литр хотят поднять.
Это я сейчас подсчитал если моя хибара стоит 1 муль руб то платить я буду 1 тысячу,а если две то соответственно.Знаете что нам на это скажут ,а что вы хотели заграницей больше платят .Только наши деятели молчат что заграницей за коммуналку платят из расчета на 1 кв.м гораздо меньше чем у нас.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#3 | Дата: 23 Дек 2010 19:01
кочевник:
Это я сейчас подсчитал если моя хибара стоит 1 муль руб то платить я буду 1 тысячу,а если две то соответственно.

Это мелочи. Мне в этом году принесли налог в 10 тысяч с хвостиком. Нас таких человек 60 по деревне набралось. Причём живу не в отдельном доме, а в квартире. Типовой 2-х квартирный дом (сарайного типа). Без 2-х этажей и прочих прибомбасов. Начали "воевать" -немного отбились. Заплатил 2700 руб. Если бы надумал продавать -полтора млн - это предельно высокая цена. Реально на 200-300 тыс меньше. Так что 0,1 % мне на пользу.

О жизни ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / О жизни / Налог на недвижимость Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®