II Ежегодный Конкурс Пчеловодство.РУ

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Материалы портала ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Материалы портала /

II Ежегодный Конкурс Пчеловодство.РУ

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#1 | Дата: 2 Фев 2010 14:26
Уважаемые пчеловоды!
Портал Пчеловодство.РУ объявляет о старте первого этапа "II Ежегодный Конкурс Пчеловодство.РУ" на лучшую статью про пчеловодство, а так же лучший фоторепортаж. Опишите свой личный опыт, свою необычную технологию пчеловождения или просто советы для новичков в нашем непростом деле. У вас есть красивые фотографии? Тогда присылайте и их - мы оценим их по достоинству!

Призы:
Статьи - 1-е место - 3.000 рублей; 2-е место - 2.000 рублей; 3-е место - 1.000 рублей.
Фоторепортаж - 1-е место - 1.500 рублей; 2-е место - 1.000 рублей; 3-е место - 500 рублей.

Правила участия:
1. К конкурсу допускаются все желающие без каких-либо ограничений;
2. Материалы на конкурс необходимо присылать на e-mail: admin@pchelovodstvo.ru или administration@pchelovodstvo.ru или konkurs@pchelovodstvo.ru (тема сообщения должна содержать "На конкурс");
3. Присланные материалы не возвращаются и не рецензируются;
4. К конкурсу допускаются материалы на русском и английском языках. Для статей на английском языке обязателен заверенный перевод на русский язык;
5. На конкурс не принимаются ранее опубликованные материалы;
6. Минимальный объем статьи - 2000 знаков включая пробелы;
7. Минимальное количество фотографий в фоторепортаже - 5 (пять). Обязательно название фоторепортажа.
8. Присылая материал на конкурс вы тем самым передаете все права на дальнейшее его использование порталу Пчеловодство.РУ;
9. Присылая материал на конкурс вы тем самым подтверждаете, что являетесь его автором;
10. На конкурс не принимаются материалы, представляющие собой явную или скрытую рекламу какой-либо услуги или какого-либо товара;
11. Администрация портала оставляет за собой право отказать любому материалу в участии в конкурсе без объяснения причины;
12. Конкурс проводится в период с 02.02.2010г. по 01.06.2010г;
13. Победители по разделам конкурса определяются администрацией портала Пчеловодство.РУ в срок до 10.06.2010. Решение публикуется на форуме портала 11.06.2010г. При равнозначности материалов преимущество отдается материалам с приложенными иллюстрациями(фотографиями);
14. Призовые места распределяются при условии участия в конкурсе не менее 7 (семи) конкурсантов в каждом из разделов конкурса, иначе места распределяются начиная с 4-го.
15. Денежные призы выплачиваются в срок до 15.06.2010г.;
16. Денежные призы могут быть выплачены с помощью следующих платежных систем: WebMoney(из платежа вычитается сумма комиссии за перевод), Яндекс.Деньги (из платежа вычитается сумма комиссии за перевод) или PayPal(из платежа вычитается сумма комиссии за перевод). Так же возможна выплата наличными средствами в г.Москва.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#2 | Дата: 3 Фев 2010 07:21
вверх

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#3 | Дата: 4 Фев 2010 09:33
вверх

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#4 | Дата: 7 Фев 2010 09:03
вверх

Автор Цитировать имя
ale36761880
Участник

Ульи: лежак
Порода пчёл: русская
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#5 | Дата: 10 Фев 2010 12:38 | Поправил: ale36761880
принимаю условия

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#6 | Дата: 10 Фев 2010 15:35
можно подробнее по пункту 10 и 11.
Под это определение: "Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке." - легко подходит любой материал...
А согласно пункту 11 - администрация может сделать что угодно с этим материалом, и даже не объяснять причины...
Можно было проще написать - присылайте всё что можете, а мы решим что с этм делать...Что и призошло в предыдущем конкурсе, даже без предварительноых условий...

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#7 | Дата: 10 Фев 2010 15:41
виталдв:
можно подробнее по пункту 10 и 11.
Под это определение: "Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке." - легко подходит любой материал...
А согласно пункту 11 - администрация может сделать что угодно с этим материалом, и даже не объяснять причины...
Можно было проще написать - присылайте всё что можете, а мы решим что с этм делать...Что и призошло в предыдущем конкурсе, даже без предварительноых условий...

Мы же по-моему вам объяснили почему не смогли принять на конкурс вашу статью - ее суть сводилась к фразе "за небольшую плату я готов помочь пчеловодам чертежами и технологией".
Про рекламу явно выделили, чтобы в дальнейшем не было недоразумений как у нас с вами.
И по поводу 11-го пункта - это вполне логично. Можно на конкурс прислать материал созданный генератором бреда - мы оставляем себе возможность сразу его отклонить. Поверьте - адекватные материалы нам отклонять нет никакого резона.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#8 | Дата: 10 Фев 2010 16:28
admin:
Мы же по-моему вам объяснили почему не смогли принять на конкурс вашу статью - ее суть сводилась к фразе "за небольшую плату я готов помочь пчеловодам чертежами и технологией".

- то есть ежели эту фразу вырезаем, то всё нормально...уже не реклама. Тем более, что фраза была не такой!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#9 | Дата: 10 Фев 2010 16:31
виталдв:
то есть ежели эту фразу вырезаем, то всё нормально...уже не реклама. Тем более, что фраза была не такой!

Дабы закончить наши прения давайте я выложу вашу статью на форуме и другие люди скажут - несет ли она в себе полезную информацию и присутствует ли в ней скрытая реклама?

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#10 | Дата: 10 Фев 2010 16:51
да зачем, буду готовится к следующему этапу, вы просто заранее проконсультируйте что не так, чтоб можно было исправить. А то сделаете как в пункте 11, а я как узнаю где прав а где нет ...

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#11 | Дата: 10 Фев 2010 17:48
виталдв:
да зачем, буду готовится к следующему этапу, вы просто заранее проконсультируйте что не так, чтоб можно было исправить. А то сделаете как в пункте 11, а я как узнаю где прав а где нет ...

Присылайте пораньше и конечно мы выскажем свои пожелания к исправлениям (если они вообще у нас будут).

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#12 | Дата: 12 Фев 2010 09:30
вверх

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#13 | Дата: 15 Фев 2010 10:30
вверх

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#14 | Дата: 26 Фев 2010 07:17
вверх

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#15 | Дата: 1 Мар 2010 10:27
вверх

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#16 | Дата: 25 Мар 2010 22:35
вверх

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#17 | Дата: 13 Апр 2010 15:37
вверх

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#18 | Дата: 21 Апр 2010 16:06
вверх

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#19 | Дата: 29 Апр 2010 04:29
при этом пункте
admin:
14. Призовые места распределяются при условии участия в конкурсе не менее 7 (семи) конкурсантов в каждом из разделов конкурса, иначе места распределяются начиная с 4-го.

даже самый лучший конкурсный матерал, не имеет шансов на награду...
А какая цель конкурса вообще?
У меня на пасеке, применяются следующие собственные разработки:
1 - самодельное оборудование для инструментального осеменения пчелиных маток,
2 - вывод маток в любое время года,
3 - зимовка маток в неограниченом количестве,
4 - ранний вывод трутней и сохранение их спермы,
5 - многоматочная семья без разделительной решотки,
6 - стимулирование яйцекладки маток, продление жизни пчёл, и борьба с болезнями природными препаратами,
7 - термообработка пчелосемей от варроатоза в улье на рамках
8 - облёт зимой в омшанике, на случай форсмажора,
9 - гарантированный метод предупреждения роения,
10 - универсальный леток для использования различного навесного оборудования
и ещё многое, многое другое...
Так для чего, мне выставлять это на конкурс, ежели при вышеперечисленых условиях нет никаких шансов, не то что приз получить, но и даже в призовую тройку попасть...

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#20 | Дата: 29 Апр 2010 07:09
виталдв
Просто если меньше 7 работ, то не выгодно уже нам. Вообще думаем над тем, чтобы в дальнейшем сделать конкурс в один раздел, но с гораздо большими призами - например, за первое место - 10 тысяч рублей.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#21 | Дата: 1 Май 2010 13:15
admin:
тема сообщения должна

admin:
в каждом из разделов конкурса,

Из этих условий вытекает дополнительное условие принятия сообщения на конкурс надо, чтобы сообщение соответствовало теме и разделу а их перечня нет.Внесите ясность.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#22 | Дата: 1 Май 2010 13:34
veretelnik
Тема сообщения должна содержать "На конкурс". Раздела конкурса всего два - "Статьи" и "Фоторепортаж".

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#23 | Дата: 1 Май 2010 17:47
admin:
Просто если меньше 7 работ, то не выгодно уже нам. Вообще думаем над тем, чтобы в дальнейшем сделать конкурс в один раздел, но с гораздо большими призами - например, за первое место - 10 тысяч рублей.

- ну да, ежелии я вам ВСЁ расскажу, что останется вам сделать??? И это, всего за три тыщи рублей, хи-хи, это даже не смешно!!!

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#24 | Дата: 2 Май 2010 19:36
На форуме я делился опытом, и тем, что многим давно известно. Однако есть собственное, более глубокое понимание динамики развития пчелиных семей, с учетом породных особенностей, которыми я не делюсь. Причина?
От общих ответов и собственного опыта на форуме реально материальной отдачи не получить! Поэтому и делюсь теми знаниями, отдачу от которых не приобрести и практики к подобным выводам приходят сами, в соответствие с конкретными природными условиями своей пасеки.
Но, у меня есть понимание, общее для любых условия развития пчелиных семей, в зависимости от местных природных условий. Соответственно, мои знания общих принципов пчеловодства, никак не оформлены юридически.
В связи с этим, на форуме я, соблюдая свое предстапвление о динамике развития пчел, некоторой информацией делюсь, при этом, обо мне, эакономерно, противоречивые отзывы. Просто ни у кого нет общего представления о динамике в развитии с привязкой к конкретной местности.

В связи с этим прихожу к выводу о необходимости защиты своих прав на объяснение и поправки к многим авторам учебников.

Заявление с моей стороны смелое, но учитывая споры о методах пчеловождения в одних и тех же регионах, я в будущем надеюсь на всеобщее признание своих исследований. Форум лишь средство и инструмент моих исследований.
Если согласны с моим присстрастием к пчеловодству, прошу от Вас посильного содействия.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#25 | Дата: 2 Май 2010 20:12
виталдв:
- ну да, ежелии я вам ВСЁ расскажу, что останется вам сделать??? И это, всего за три тыщи рублей, хи-хи, это даже не смешно!!!

Разве вас кто-то прямо таки силой заставляет присылать материалы на конкурс?

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#26 | Дата: 2 Май 2010 21:20
admin:
виталдв: - ну да, ежелии я вам ВСЁ расскажу, что останется вам сделать??? И это, всего за три тыщи рублей, хи-хи, это даже не смешно!!!
Разве вас кто-то прямо таки силой заставляет присылать материалы на конкурс?

Хочу все-таки в общении на форуме постаратся убрать личностные, поэтому всегда преъдвзятые взаимоотношения! Ну, не по-этому делу предвзвятость, любому вроде бы понятно. В общине, которую я уважаю исторически, с любыми общими принципами технологиями, с одобрения старейшин, я бы поделился несомненно. Но. задавая Вам вопрос, я натыкаюсь на якобы какую ту тайну???!
Но, самое интересное, тайн в пчеловрдстве давно и практически нет!!! Есть непонятнве в общих описаниях местные особенности.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#27 | Дата: 11 Май 2010 17:22
вверх

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#28 | Дата: 11 Июн 2010 13:35
Друзья, из-за огромной занятости по работе обнародую результаты конкурса 14-го числа - эти выходные посвящу подведению итогов.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#29 | Дата: 14 Июн 2010 20:59
Подведем итоги второго конкурса.
К сожалению, активность пчеловодов была низкая. На конкурс было прислано 3 работы от двух авторов. Самое интересное, что все работы касаются одной темы - вывода маток.
Т.к. по условиям конкурса для распределения призовых мест необходимо минимум семь работ, т.о. места распределяются начиная с 4-го.
4-е место: veretelnik со статьей "Подсадка маток" и BeInspired с видео уроком по вырезанию маточника из сота и заключении его в клеточку;
5-е место: veretelnik со статьей "Искусственный вывод маток".

Было бы не справедливо оставить без вознаграждения людей, которые потратили свое время и написали(сняли) статью(видеоурок), поэтому администрация Пчеловодство.РУ приняла решение поощрить каждого автора денежным вознаграждением в размере 2.000 рублей. Просьба сообщить veretelnik и BeInspired на е-мейл либо в личные сообщения удобный способ выплаты приза.

Конкурсные работы будут размещены в течении недели.

Помимо этого veretelnik прислал целую книгу по пчеловодству собственного авторства, которую мы разместим на портале в течении 2-х недель.

Материалы портала ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Материалы портала / II Ежегодный Конкурс Пчеловодство.РУ Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®