Обсуждение статьи: Практическое пчеловодство - Веретельник Л.В. - Страница 3

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Материалы портала ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Материалы портала /

Обсуждение статьи: Практическое пчеловодство - Веретельник Л.В.

Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3 
Автор Цитировать имя
СергейЛТ
Участник

Порода пчёл: местная , италъянка
Пчелосемей: 42
Мужской
#61 | Дата: 23 Апр 2012 23:27
Я так исделал вчера поставил по две рамки скраю от расплода.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#62 | Дата: 24 Апр 2012 07:39 | Поправил: пыфочка
СергейЛТ:
Я так исделал вчера поставил по две рамки скраю от расплода.

Вы поставили правильно. Но ... Возвратные холода у вас уже не предвидятся? Аскосфероз можете спровоцировать в семьях! Можно, конечно, и по 4-6 рамок с вощиной ставить, но не рановато ли? Или у Вас недостаток суши (что Вы на риск вынуждены идти)?
Кстати, СергейЛТ, для вопросов есть другая тема (другие)!

Автор Цитировать имя
СергейЛТ
Участник

Мужской
#63 | Дата: 24 Апр 2012 22:41
Есть у мня и суш и вощина проблема в том что гнезда на 14 рамок и заполнены приходится оттянутые изымат а ставить восчину ,вторые корпуса не ставлю боюсь майских холодов. Можем обсуждать и другие темы. я не прочь.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#64 | Дата: 25 Апр 2012 20:00
виталдв:
Процитируй, в каком месте, да ещё в твоих статьях, я мог увидеть вред для своего бизнеса??

Ответ в теме "Сайт о пчеловодстве Л.В.", поскольку здесь другая тема.
Уважаемый админ, чтобы не обвинили в уходе от ответа, в нарушение дублирую и в теме где задан вопрос.
виталдв: ежели я буду допускать ошибки, о которых некоторые здесь пишут, то я останусь без штанов, что для меня и моей бригады, категорически неприемлимо...
,
#14 | Дата: 2 Май 2010 11:57 Да, я писал о своем пути приобретения опыта и допущенных ошибках принимая на веру советы "опытных пчеловодов", чтобы начинающие их не повторяли. Не мог допустить, что перечисленные ошибки могут оставить бригаду опытных пчеловодов без штанов.
Для начинающих (да и практикующим) я описал, как можно распечатку делать простым пасечным ножом, как оснастить рамку проволокой без станка пользуясь палкой, как сколотить рамку без станка а только пользуясь молотком.
Я просто делюсь своим опытом, кто посчитает его приемлемым, пусть применяет. НЕ ДУМАЛ что мои советы станут конкурентными для твоих станков

#15 | Дата: 2 Май 2010 16:42 виталдв: так НАЧНИ ДУМАТЬ,

Автор Цитировать имя
СергейЛТ
Участник

Мужской
#65 | Дата: 25 Апр 2012 22:18
Александр Васильевич; не обращайте внимание наглупые вопросы. Сколько пчеловодов столько мнений.а каждый по своему с ума сжодит.Зоровъя Вам и успехов.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#66 | Дата: 26 Апр 2012 02:11
veretelnik:
ежели я буду допускать ошибки,

это если буду допускать? Но я же ни вкоем разе так не делаю...
veretelnik:
Уважаемый админ, чтобы не обвинили в уходе от ответа, в нарушение дублирую и в теме где задан вопрос.

так может наконец и на вопрос "что в твоей книге авторского" ответишь?
Не вижу никаких нарушений, тема называется: - "Обсуждение статьи: Практическое пчеловодство - Веретельник Л.В." ...

Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3 
Материалы портала ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Материалы портала / Обсуждение статьи: Практическое пчеловодство - Веретельник Л.В. Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®