Обсуждение статьи: Закон Курской области о пчеловодстве

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Материалы портала ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Материалы портала /

Обсуждение статьи: Закон Курской области о пчеловодстве

Автор Цитировать имя
robot

Аноним

#1 | Дата: 21 Янв 2011 11:29
Обсудить статью можно в этой теме

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#2 | Дата: 21 Янв 2011 11:38
К сведению Курских пчеловодов - оказывается летом приняли закон о пчеловодстве Курской области. Прочитать можно здесь: http://www.pchelovodstvo.ru/article.php?MenuID=5&SubMenuID=10&ArticleID=237

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#3 | Дата: 21 Янв 2011 12:19
В соответствии с федеральным законодательством размещение пасеки осуществляется: на расстоянии не ближе 500 м от шоссейных и железных дорог, пилорам, высоковольтных линий электропередачи и 5 км от предприятий кондитерской и химической промышленности, аэродромов, военных полигонов, радиолокационных, радио- и телевещательных станций и прочих источников микроволновых излучений; на расстоянии от учреждений здравоохранения, образования/

Здравствуйте
Коротче в чистом поле, которого у нас нет. Линии эл. передач ( высоковольтные) есть практически во всех нас. пунктах, 10 КВ, это уже высоковольтная, дороги - кругом, сотовые вышки как грибы растут. Учитывая, то расстояние какое должно быть между пасеками, никакой территории не хватит.Если нужно запретить, можно запретить практически любую пасеку

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#4 | Дата: 21 Янв 2011 12:37
LeG:
на расстоянии не ближе 500 м от шоссейных

Не переживайте - это безграмотность - нет в России "шоссейных дорог". По этому пункту такое ощущение, что писали какие-то безграмотные люди.
Текущая классификация дорог России: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=92016

По ЛЭП - откуда взялись 500м? Максимум 40 метров:

1. Зона вдоль ВЛ в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченных вертикальными воображаемыми плоскостями, расположенными по обе стороны линии от крайних проводов при неотклоненном их положении на расстоянии, м:

для ВЛ напряжением до 1 кВ и ВЛС ..... 2 м
для ВЛ 1, 3, 6, 10, 20 кВ ............10 м
для ВЛ 35 кВ .........................15 м
для ВЛ 110 кВ ........................20 м
для ВЛ 154, 220 кВ ...................25 м
для ВЛ 330, 400, 500 кВ переменного тока
и 800 кВ постоянного тока ............30 м
для ВЛ 750 кВ ........................40 м

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#5 | Дата: 21 Янв 2011 12:58
admin:
Не переживайте - это безграмотность

Здравствуйте.
Ну у нас разбираться не кто не будет, прийдут такие же грамотеи и запретят. Я могу судить по тому, как мне предписание , по поводу стройматериалов выдавали. Машина после выгрузки гравия ещё кузов не опустила, а квартальная уже с бумажкой стояла.хотя я возле двора тротуары сам сделал, у меня полисадники с красивыми цветами, трава подстрижена, а буквально у соседа, заросли, кучи мусора, забор валится но он никого не интересует.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Мужской
#6 | Дата: 21 Янв 2011 12:59
LeG:
Машина после выгрузки гравия ещё кузов не опустила, а квартальная уже с бумажкой стояла

А кто такая квартальная и что за предписание она вам вручила????

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#7 | Дата: 21 Янв 2011 13:06
BeInspired:
А кто такая квартальная

Здравствуйте.
Вы действительно не знаете кто такая квартальная? Предписание было выдано на уборку гравия, даётся три дня, затем вызывают на заседание администрации города и выписывают не детский штраф. платил один раз и давно, не заслуженно , запомнилось хорошо.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#8 | Дата: 21 Янв 2011 13:45
LeG:
Вы действительно не знаете кто такая квартальная?

Просвятите всё же кто такая квартальная?

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#9 | Дата: 21 Янв 2011 13:56
stolp:

Старший дворник-стукач

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Мужской
#10 | Дата: 21 Янв 2011 14:12
LeG:
Вы действительно не знаете кто такая квартальная?

Нет... серьезно.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#11 | Дата: 21 Янв 2011 14:39
stolp:

BeInspired:
Нет... серьезно.

Здравствуйте.
Представитель администрации, проживающий в том же микрорайоне ( как правило) где и работает квартальным.Отвечает за санитарное состояние, сотрудничает с участковым, выдаёт справки в разные инстанции ( на пример: нужно реализовать на рынке кабанчика, без справки от квартальной не получится), своего рода смотрящая. Раньше всё это было на общественных началах, а теперь им З.П. платят.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#12 | Дата: 21 Янв 2011 15:18
Да у Вас почти коммунизм! У нас всем похер чё и как у кого лежит. Все сёла загажены по самые .... Я даже завидую. Хотя как понимаю Вам от них одни проблемы?

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#13 | Дата: 21 Янв 2011 15:38
stolp:
Вам от них одни проблемы?

Здравствуйте.
Да проблем в принципе нет, но как уже писал , рядом пьёт и спроса нет, а я и сам уберу, не люблю бардак, но ко мне идут. Но справедливости ради нужно сказать, один раз премию в 1000 р. дали за цветники перед двором.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Мужской
#14 | Дата: 21 Янв 2011 18:15
LeG:
Я могу судить по тому, как мне предписание , по поводу стройматериалов выдавали. Машина после выгрузки гравия ещё кузов не опустила, а квартальная уже с бумажкой стояла

у нас вот такая же фигня. тока у нас этим ооо "чистогор" занимаеться. если строишся то песок и щебень кирпич и т.д. должен быть огорожен и накрыт иначи штраф от администрации. мусор возле дома( и не кого не интересует что у тебя стройка) тоже штраф. зато когда я пришол от Ж.Е.К.О. отказываться и написал только заявление, ко мне уже вечером пришли из этого " чистогора" и сказали чтоб я платил за вывоз мусора 50р с прописанного человека!!! обещали контейнера поставить чють ли не у каждого дома.дали заявление подписать на что я единственный на всей улице из 14 домов отказался . люди платят за это с мая прошлого года, а контейнеров все нет и ближайшая мусорка в 200м от домов. вот как бывает

Автор Цитировать имя
Vladimir41
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатки
Пчелосемей: 10
Мужской
#15 | Дата: 21 Янв 2011 18:39
Где жэ общероссийский закон о пчеловодстве?

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Мужской
#16 | Дата: 21 Янв 2011 22:21
Vladimir41:
Где жэ общероссийский закон о пчеловодстве?

а закон там где город москва! а где 101километр ,так там что хотят то и делают. если захотят то и у меня на участок придут и скажут уберай пчел они не по нашим писанным правилам стоят,потому что через забор живет какойто дипутат, которому они не нравяться своим " жужжаньем" и т.д. и изобретет закон что ульи не должны стоять ближе чем 10км от депутатских домов. вот где закон!!!!!! у нас как то недавно был уже какойто сыночек дипутата. ни вспомню где, ну в каком то разделе есть ( если админ не удалил) как он сказал что у него мама дипутат и скоро всем пчелам" хана" это хорошо что походу мама была не серьезный дипутат. а вот в Курске походу есть по серьезней, а все эти законы, предлоги для нас. а я уверин что за забором этого дипутата который закон принял,за забором живет очень старенький дедушка с пчелами и своим любимым делом еще и пытаеться заработать на счастливую старость, и тем самым мешает этим нашим народным избранникам.

Автор Цитировать имя
витёк
Участник

Ульи: дадан десятирамочные
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#17 | Дата: 21 Янв 2011 23:21
В Курске много пчеловодов-любителей, которые работают ещё и в МВД и УВД области.(некоторые занимают высокие посты) Вот поэтому "правительство" Курской области издало этот закон, чтобы они хоть между собой не ссорились, например на кочёвке, чтобы не ставили пчёл друг другу на перелёте и т.д. Пчеловодов иногда бывает больше, чем гречишных полей в области.

Материалы портала ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Материалы портала / Обсуждение статьи: Закон Курской области о пчеловодстве Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®