Помощь

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
О форуме ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / О форуме /

Помощь

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#1 | Дата: 2 Фев 2012 14:32
Уважаемые участники форума. мне очень жаль конечно, что я делаю такой шаг, но мне уже надоело, будучи модератором форума постоянно "гавкать" на тех, кто занимается флудом и спамит в темах об одном и том же. Я всегда буду рад помочь кто поверит мне и моим знаниям, причем не только теоритическим, но и практическим. Мне жаль того, что я теряю свое время пытаясь помочь начинающим и в то же время подвергаясь неоправданной критике людей, которые знают пчеловодство только по книжкам и видео. Поэтому я в первую очередь прошу прощения у admina, за то что не смог оправдать его доверия. Не справился. Извиняюсь. Если админ посчитает нужным, то он как нибудь добавит ссылку на мою электронную почту. Ну а так как на вопросы которые мне ставили я ответил, то прошу админа удалить мой профиль. Электронная почта у меня cuzminvl@yandex.ru. Всем удачи. Сильных семей, хорошей погоды и что бы в вашей медогонке почаще менялись подщипники
Удачи.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#2 | Дата: 2 Фев 2012 15:03
Владимир1
очень жаль если и правда перестанете писать. начал читать этот форум только из за Ваших сообщений. и очень жалел, что их в последнее время всё меньше.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#3 | Дата: 2 Фев 2012 15:52
Владимир1
Мне очень жаль. Но СПАСИБО вам огромное за то, что вы столько своего времени отдали форуму! Спасибо за помощь новичкам! Надеюсь мы еще встретимся с вами

Профиль ваш удалять не буду - вдруг вам в личку будут задавать вопросы - вы сможете ответить если захотите. И как раз в профиле пользователи смогут видеть ваш е-мейл.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#4 | Дата: 5 Фев 2012 08:18
да...... нас покидают серьёзные люди. может както надо задуматся.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#5 | Дата: 5 Фев 2012 16:20
а че тут задумываться.... форум в балаган превратился. спрасить не укого да и никто неответит. могут только сказать что за разглашение секретов производства зеркал руки отрубали. да бред какойто. на том свете эти знания не понадобяться!!!!!!! да жаль что Владимер ушол. мне он очень сильно помог! веретельника тоже нет давно! дак что уже заходиш сюда как бы по превычьке вроде почитать чтото новенькое. а читаеш хлам какойто про выборы депутатов и тд. а по пчелам толком ничего!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#6 | Дата: 5 Фев 2012 22:05 | Поправил: admin
юра333:
а читаеш хлам какойто про выборы депутатов и тд.

Решили закрыть все темы про политику.

юра333:
форум в балаган превратился.

Думаем над тем как это преодолеть. Может у вас есть идеи?

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#7 | Дата: 5 Фев 2012 22:36
admin:

как то не задумывался. я думаю можно создать страничьку и пусть там все выскажут что можно придумать . может поможет. просто сложно здесьновичькам. я например себя помню почьти 2 года назад сюда зашол,тут меня пару месяцев вообще никто не слушал. когбудто меня нет. ктото чюш какуюто предлагал,я начинающий и то понемал что это ерунда какаето. все кто тогда действительно мне помог, они вообще не заходят сюда один бортник остался и тот со мной по личьке тока общаеться в прочем как и веретельник и максим и с владимером только через личьку писался. потому что тут тока напиши сразу обос...т. осташкова бедного на форуме всего загнобили со своим виде. не шедевр ,ну прежде чем осудить ,надо свое снять сначало было,и чтоб лучьше его было. а то одни слова и не одного доказательсва. споры дело не поделу и главное спорят то по пчеловождению те которые один на севере живет другой в сочи. как опечатаешся так сразу столько упреков! я понимаю что надо грамотно писать. ну не у всех же высшее образование. и не все с компьютерами ладят. ну вопщем я низнаю.... мое мнение что позно уже чтото делать... люди сменяться,может ктото и вернеться а ктото и новенький еще лучьше будет. ну тут правдо не выносимо стало. весна не загорами а говорили о фигне какойто...

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#8 | Дата: 5 Фев 2012 22:36
простите. просто накипело.

Автор Цитировать имя
Maksim
Участник

Порода пчёл: КАРПАТКИ
Пчелосемей: 2
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#9 | Дата: 5 Фев 2012 23:21 | Поправил: Maksim
Владимир1
Да очень жаль, ведь прав stolp, что форум практически с первого его начала работы на одних ваших Владимир сообщениях и не просто бла бла бла, а по существу, по своему опыту, советы.
Так же и Веретельник, он никогда никого не оскорбил, всегда спокойно ответит советом поддержит но его же каждое сообщение обгавкано с ног до головы.. Его уже здесь и не видно.. Юра большое ему спасибо тоже всегда не оставит без ответа посоветует как нужно. С этими людьми так же общаюсь через личку.

admin:
Решили закрыть все темы про политику.

Нужно было не допускать этого, все таки форум ПЧЕЛОВОДСТВО а не политический .

юра333:
форум в балаган превратился

Как не печально это звучит это действительно так...

admin:

Я бы посоветовал ужесточить правила, нарушил их- бан. И вообще можно было бы ввести что то на подобии рейтинга как только зарегестрировался человек здесь на форуме ему дается определенный рейтинг допустим 100% он где то что то ответил, а остальные пользователи могут оценить был ли этот пост им полезен и тем самым ему увеличится или наборот уменьшится рейтинг, у каждую неделю или месяц отфильтровывать в баню или еще куда-нибудь людей у кого меньше 5%
и уже новички будут видеть кто пустобрёх, а у кого стоит прислушатся...
и разместить это ниже аватарки под полем "от куда".
что то на подобии этого.
что то на подобии этого.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#10 | Дата: 5 Фев 2012 23:29
согласен полностью. но дать шанс проголосовать за человека один раз например в месяц. иначе тут "кровная" месть начьнеться сразу. тоесть человек может и ничего и несоветовать и пусть у него так и останеться 100 процентов( это актуально для новичьков) а если человек постоянно засоряет так сказать" эфир" то отфильтровать. проблема на самом деле в том что нет сдруженности. ведь мы все одним делом заняты. и админ с модераторами не всегда находиться на форуме.по этому надо или больше модераторов или дать вот такой вариан максимов чтоб посетители форума сами могли определить флудит он или по делу. не ну для просто болтовства ни о чем надо по любому пару страничек. иначе болтать всеравно будут. вот как то так

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#11 | Дата: 5 Фев 2012 23:30
надо чтоб все высказались обязательно. ведь форум сохранить надо по любому. так сказать все в наших руках

Автор Цитировать имя
Maksim
Участник

Мужской
#12 | Дата: 5 Фев 2012 23:48
admin:

Возможно еще на форуме "как бы" создать ветви Центральная Россия, Западная Россия, Восточная Россия.
И уже каждый человек заходя на форум будет смотреть определенно по своей части .
Ведь прав Юра
юра333:
споры дело не поделу и главное спорят то по пчеловождению те которые один на севере живет другой в сочи.

Так сказать попытки модернизации......

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#13 | Дата: 6 Фев 2012 00:00
Maksim:
создать ветви Центральная Россия, Западная Россия, Восточная Россия.
И уже каждый человек заходя на форум будет смотреть определенно по своей части

смысл есть создавать ветки если объём сообщений большой. а сейчас не больше 20 сообщений в день. да и если будет ветка например ветка западная россия с 3-4 постоянными участниками то будет там ещё тоскливие. в аналогичной ветке сейчас сижу паралельно. участников человек 10 постоянных, а особого ажиотажа тоже нет. мне например этот форум нравится больше. администратор вообще очень чуткий=всегда на связи. плохо, что мало начинающих - они двигатель дискуссий. а почему их мало юра выше написал. а опытным не о чем писать. они уже всё много лет назад прочитали.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#14 | Дата: 6 Фев 2012 08:28
Maksim:
Я бы посоветовал ужесточить правила, нарушил их- бан. И вообще можно было бы ввести что то на подобии рейтинга как только зарегестрировался человек здесь на форуме ему дается определенный рейтинг допустим 100% он где то что то ответил, а остальные пользователи могут оценить был ли этот пост им полезен и тем самым ему увеличится или наборот уменьшится рейтинг, у каждую неделю или месяц отфильтровывать в баню или еще куда-нибудь людей у кого меньше 5% и уже новички будут видеть кто пустобрёх, а у кого стоит прислушатся...и разместить это ниже аватарки под полем "от куда".

Идея не плохая, но реальность такова, что в случае понижения рейтинга человек просто переригистрируется. Если бы была возможность навсегда отфильтровать тех, кто не дорожа своей репутацией просто флудит по поводу и без, то система рейтингов работала бы безупречно. А так. Полумера на мой взгляд.

Maksim:
Возможно еще на форуме "как бы" создать ветви Центральная Россия, Западная Россия, Восточная Россия.

Как правильно заметил ниже stolp у нас не такая большая посещаемость, чтобы для этого делать отдельные форумы. НО. Я думаю создать несколько отдельных тем и "прикрепить" их в разделе "Общие вопросы", а темы назвать соответственно "Пчеловодство на Урале", "Пчеловодство на Дальнем Востоке" и т.д.
Что скажете?

юра333:
и админ с модераторами не всегда находиться на форуме.по этому надо или больше модераторов

В связи с уходом Владимира точно будем искать на его место одного человека. И, вероятно, еще пару модераторов наберем. Откроем тему чуть позже для поиска модераторов. И все-таки модерация станет жестче.

stolp:
администратор вообще очень чуткий=всегда на связи.

Спасибо на добром слове.

Если кто-то что-то еще предложит - внимательно выслушаем.

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Мужской
#15 | Дата: 6 Фев 2012 11:43
как то надо сделать, чтоб обсуждения и высказывания касались непосредственно темы в которой находишься .т.к. очень не удобно искать ответы на интересующий вопрос . нашел интересующую тему начинаешь читать ,а разговор пошел совсем о другом потом о третьем. иной раз можно посмотреть тему которая уже обсуждалась чтоб лишний раз не спрашивать.
необходимо ужесточить бан за грубые высказывания и хамство. без предупреждений,.
политические темы исключить полностью.
хотелось бы чтоб опытные пчеловоды не носом тыкали новичков в их безграмотность и неопытность а подсказывали как и что правильно сделать, чтобы было желание больше задавать вопросов
Я сам случайно оказался на форуме,и доступ к сети ограничен но хочу оставаться здесь как можно дольше т.к. есть здесь хорошие отзывчивые люди. плохо что они уходят.
с уважением ко всем. Алексей

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#16 | Дата: 6 Фев 2012 13:26
В общем действительно одно из решений - это ужесточение модерации всех разделов, за исключением "Болтологии" и запрет на политику.

Автор Цитировать имя
Maksim
Участник

Мужской
#17 | Дата: 6 Фев 2012 14:28
stolp:
западная россия с 3-4 постоянными участниками то будет там ещё тоскливие.

Ну с этим я соглашусь , народу не так много что бы делить но все таки можно и так как предложил админ
admin:
темы назвать соответственно "Пчеловодство на Урале", "Пчеловодство на Дальнем Востоке" и т.д

Автор Цитировать имя
Maksim
Участник

Мужской
#18 | Дата: 6 Фев 2012 14:34
admin:
Идея не плохая, но реальность такова, что в случае понижения рейтинга человек просто переригистрируется.

А разве на форуме нет распознования IP адреса??? и уже отфильтрованных заносить в черный список по IP!?

Толоко большой минус что у большинства пользователей динамический IP.... Был бы статичный no problem...

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#19 | Дата: 6 Фев 2012 15:06
Maksim:
А разве на форуме нет распознования IP адреса??? и уже отфильтрованных заносить в черный список по IP!? Толоко большой минус что у большинства пользователей динамический IP.... Был бы статичный no problem...

Вы сами уже поняли одну из причин. Плюс есть те, у кого IP внешний один на целую подсеть провайдера, т.е. заблокировав один IP можно отсечь, например, целый поселок или район города.

Автор Цитировать имя
Maksim
Участник

Мужской
#20 | Дата: 6 Фев 2012 15:07
admin:
Вы сами уже поняли одну из причин. Плюс есть те, у кого IP внешний один на целую подсеть провайдера, т.е. заблокировав один IP можно отсечь, например, целый поселок или район города.

Да, это не подойдет.....

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#21 | Дата: 6 Фев 2012 15:32
admin:
Если кто-то что-то еще предложит - внимательно выслушаем.

Форум очень удачно организован по разделам, темам проще чем в других можно ознакомиться с обсуждаемым вопросом. Верно отметил ALEX 74 что трудно по названию темы найти необходимую информацию. Задающий должен придерживаться темы, при не соответствии отвечающий делает заметку "ответ смотри в теме......" Чистота и полезность ответов привлекут к форуму начинающих и желающих им помочь. Участникам на грубость или явную болтологию рассматривающих форум как возможность развлечения надо щелкать "Пожаловаться" а администрация на такие сигналы применять отправку в БАН. Это в интересах администрации сохранить популярность форума, Владимир ушел из за травли, другие замолчали или продолжают помогать в личке. Мне уже напоминали об исчерпании лимита (600 сообщений) и трижды пришлось удалять чисть их. А многие вопросы обсуждаем по эл.почте с 27 пчеловодами.

Автор Цитировать имя
РИШАТ
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь Среднерусской породы наверное
Пчелосемей: 9
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#22 | Дата: 6 Фев 2012 16:07
да что то здесь не так.

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Мужской
#23 | Дата: 6 Фев 2012 16:11
РИШАТ:
да что то здесь не так.

Форум ушел в подполье.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#24 | Дата: 6 Фев 2012 16:58
РИШАТ:
да что то здесь не так.

Здравствуйте.
Всё у нас наладится. Давайте, каждый будет следить за собой и прежде всего за манерой своего общения с другими. Не нужно поддаваться на хамские провокации, проще их игнорировать, а администрация проведёт свою работу с провокаторами. Форум прекрасный," домашний". И давайте действительно выходить с подполья, личька это хорошо, но форум для того и есть, что бы один пчеловод спросил, а информацию получили многие и не только сегодня, но и может быть через год ( перечитывать иногда полезно).

Автор Цитировать имя
Vilsur
Участник

Порода пчёл: карпатская, карника
Пчелосемей: 20
Мужской
#25 | Дата: 6 Фев 2012 18:23
На форум захожу давно, но был в качестве читателя. А теперь решил написать, мое мнение форум хороший много интересных и полезных советов, весной скачал "конференцию" по скайпу- тоже очень хорошая вещь для начинающих. Сейчас слижком много флуда и "выяснений отношений".

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#26 | Дата: 6 Фев 2012 18:37
Vilsur:
На форум захожу давно, но был в качестве читателя.

ну и напрасно. думаю, что с учётом опыта есть о чём спросить. я уже писал, что именно начинающие оживляют общение.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#27 | Дата: 6 Фев 2012 19:22
admin:
что в случае понижения рейтинга человек просто переригистрируется.

ну это легко вычеслить. и тогда сразу удалять безпощадно
admin:
Что скажете?

это и правдо мысль. я думаю толк будет .
admin:
И, вероятно, еще пару модераторов наберем.

по любому их надо больше. чтоб хоть оди модератор в 2 дня всегда был хоть на пару часов.
Alex74:
хотелось бы чтоб опытные пчеловоды не носом тыкали новичков в их безграмотность и неопытность а подсказывали как и что правильно сделать, чтобы было желание больше задавать вопросов

по этому поводу я сегодня думал. думаю надо еще так. ответы типо уже обсуждалось почитайте форум( для новичьков) не ответ в принципе. если обсуждалось то обязательно надо указать страницу где обсуждалось. это реально будет помощь новичьку. так как он и так не очень то в форуме ориентируеться. а такой ответ иногда просто в ступор вводит.
veretelnik:
что трудно по названию темы найти необходимую информацию.

а нельзя сделать какоето окошко в уголку чтоб например набрал ключевое слово и выскакивали темы какие нужны или еще лучьше если и страничьки?
РИШАТ:
да что то здесь не так.

в данный момент все. за 2 года что я здесь он изменился до неузноваимости.adminвот еще чего придумал чтоб небыло флуда не по теме надо сделать пару страничек. для того чтоб когда ктото о чемто пишет и у меня например возникает вопрос не потеме но затронутый в ней вот как быть?. вот может делать как то чтоб там можно было спрасить( тоесть на этих страничьках) ну надо чтоб тот у кого спрашивают знал что я у него спросил в другой страничьке. вот как то так. низя так сделать? и тогда порядка больше будет

Автор Цитировать имя
Maksim
Участник

Мужской
#28 | Дата: 6 Фев 2012 19:34
юра333:
а нельзя сделать какоето окошко в уголку чтоб например набрал ключевое слово и выскакивали темы какие нужны или еще лучьше если и страничьки?

Да что то на подобии поиска нужно....

юра333:
думаю надо еще так. ответы типо уже обсуждалось почитайте форум( для новичьков) не ответ в принципе. если обсуждалось то обязательно надо указать страницу где обсуждалось.

то обязательно надо указать страницу где обсуждалось это правильно, потому что новичек он представление не имеет что и где искать, мы то когда пишем помним что и в какой теме почитать где это обсуждалось.
А ответ типо "это уже обсуждалось, смотри темы" действительно ===>>
юра333:
такой ответ иногда просто в ступор вводит.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Мужской
#29 | Дата: 6 Фев 2012 21:06
Добрый вечер. Извините, что вмешиваюсь в Вашу переписку, но если позволите , выскажу своё мнение:
Думаю существует необходимость присутствия на форуме разных тем, не всегда хочется говорить и думать только о пчёлах, не зависимо как и кто к ним относится. Не возможно сидя за обеденным столом говорить только о борще. Скажите как упорядочить это всё, это вопрос серьёзный. Наверное в данных моментах должна быть жёсткая таможня прохождения вопросов не по теме. Опять же, где граница, по теме или нет ? кто может сказать, что при высказывании одной темы, о приёмах, в той или иной ситуации не возникнет обсуждения других вопросов, пусть даже о политике. И если это мимолётно т.е. по ходу, думаю ни чего в этом страшного нет.
По поводу создания страниц регионального общения, это заведомо проигрышный вариант, для форума конечно, много создано таких страниц для общения, не видать серьёзных подвижек. То, что происходит в моём регионе, я и без форума знаю, вопрос возникает сам собой, Тогда зачем он мне ? Мне хочется пообщаться с другими регионами, и по пчеловодству и по другим темам.
Присутствует народ, которому без скандалов ну не как, он тоже нужен, без него скучно будит. Знаете самые востребованные сайты, Скандалы, Интриги, Сплетни. Это любопытство в нашем организме на уровне инстинктов, и пришло к нам из далёкого прошлого, и сидит в каждом из нас. Вопрос только в том, кто и как умеет этим управлять.
Думаю нужно ужесточить отношение к оскорблениям и провокациям, предлагаю создать тему о правилах поведения на форуме, знаю что они существуют, но приведение в порядок, т. е. доработка самими форумчанами некоторых пунктов, исключит в дальнейшем необходимость в таких спорах как этот.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#30 | Дата: 6 Фев 2012 21:19
Мне этот форум очень близок, заглядываю почти каждый день. Но некоторыми типами превращается в балаган, и участвовать в этом просто не хочется. В других форумах (не именно пчеловодная) шаг в сторону от темы, без предупреждения удаляется и направляется по ссылке в нужную страницу. Если тема повторяется, тоже самое. Думаю на первой странице форума надо установить значки, например:
1)Новые сообщения
2)нет новых сообщений
3)тема закрыта
4)в этой теме есть твои сообщения
5)Популярная тема
Может быть ещё что нибудь добавить.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
О форуме ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / О форуме / Помощь Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®