Помощь - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
О форуме ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / О форуме /

Помощь

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Автор Цитировать имя
Юрич
Участник

Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#31 | Дата: 7 Фев 2012 12:13 | Поправил: Юрич
ildus:
Но некоторыми типами превращается в балаган

ildus мне кажется не надо "некоторыми"
мы все мужики и надо конкретно ставить на место всякого кто нарушит в нашем улье покой
ИМХО

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#32 | Дата: 7 Фев 2012 12:44
Юрич

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#33 | Дата: 7 Фев 2012 15:08
юра333:
ответы типо уже обсуждалось почитайте форум( для новичьков) не ответ в принципе. если обсуждалось то обязательно надо указать страницу где обсуждалось.

В таком случае форум нужно закрывать,насколько не велики мои познания в недрах форума, но думаю по поводу пчеловодства темы все побывали, что прикажете обсуждать. Помните из 2го класса " Огороды мы пололи,
Загорали у реки,
И в большом Колхозном поле
Собирали колоски.
Если Вам укажут на наличие такого стиха в той или иной литературе.
Уверен не найдёте. Так что будем делать ?

Автор Цитировать имя
Maksim
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: КАРПАТКИ
Пчелосемей: 2
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#34 | Дата: 7 Фев 2012 15:18
Охотник:
В таком случае форум нужно закрывать,насколько не велики мои познания в недрах форума, но думаю по поводу пчеловодства темы все побывали, что прикажете обсуждать.

Так ни кто не говорит что бы не обсуждать, просто есть темы которые обсуждены вдоль и поперек конечно если прочитали и что то не понятно нужно спросить, но зачем одну темы 1000 раз переписывать ....

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#35 | Дата: 7 Фев 2012 15:30
Охотник:
В таком случае форум нужно закрывать,насколько не велики мои познания в недрах форума, но думаю по поводу пчеловодства темы все побывали, что прикажете обсуждать

понятно, что человек задающий вопрос ждёт ответа. Но посмотрите с другой стороны. судя по статистике более менее регулярно на вопросы начинающих отвечают 10-20 человек. потому, что писать сообщения достаточно не легко. приходится отвлекаться от своих занятий и прочие. я например ленюсь писать, хотя сам с удовольствием читаю советы других. И вот человек всёже проявил доброту и написал своё мнение. В ответ редко даже спасибо слышит, а обычно кто нибудь ещё и нахамит. И когда через пару недель тот же самый вопрос пишут опять но уже в другой теме? я очень понимаю Владимира. Он очень много помогал советом, а результата труда не видно. К тому же люди которые отвечают на наши вопросы сами были такого счастья как интернет лишены. И честно зимними вечерами штудировали журнал пчеловодство. И если кому то приходило в голову написать в журнал вопрос, то ответ ждали месяцами. А сейчас мне в личку уже два раза приходил вопос плана - я имею столько то денег с чего начать? Я искренне им ответил и повторюсь здесь "Купите учебник по пчеловодству", а потом то что в нём не поняли спросите. я ни разу не проигнорировал вопрос если человек пишет " в книге написано..., а мне непонятно то то и то то". а давать ссылку тоже предложение странное. да я помню, что гдето на форуме вопрос обсуждался, помню кто обсуждал, но искать уж извольте сами

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Мужской
#36 | Дата: 7 Фев 2012 18:34
Охотник:
В таком случае форум нужно закрывать,насколько не велики мои познания в недрах форума, но думаю по поводу пчеловодства темы все побывали, что прикажете обсуждать. Помните из 2го класса " Огороды мы пололи, Загорали у реки, И в большом Колхозном поле Собирали колоски. Если Вам укажут на наличие такого стиха в той или иной литературе. Уверен не найдёте. Так что будем делать ?

а я что ,чтото ни так говорил?

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Мужской
#37 | Дата: 7 Фев 2012 20:27
stolp:
потому, что писать сообщения достаточно не легко. приходится отвлекаться от своих занятий и прочие. я например ленюсь писать, хотя сам с удовольствием читаю советы других.

Писать не трудно, вопрос хотите ли Вы это делать, а для того чтоб читать ответы других, необходимо что бы им кто то задал вопрос. О чём начинающий может задать вопрос, если его сразу в рамки, мол на форуме на все Ваши вопросы ответы существуют. И как Вы думаете, захочет после таких жёстких ограничений, кто то регистрироваться ?

Автор Цитировать имя
Maksim
Участник

Порода пчёл: КАРПАТКИ
Пчелосемей: 2
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#38 | Дата: 7 Фев 2012 20:35
Охотник:
О чём начинающий может задать вопрос, если его сразу в рамки, мол на форуме на все Ваши вопросы ответы существуют. И как Вы думаете, захочет после таких жёстких ограничений, кто то регистрироваться ?

В "рамки" как Вы написали никто ни кого не ставит!!! Речь идет о том, что когда новичек пишет интересующий его вопрос, НЕ нужно ему писать типо "этот вопрос уже обсуждался, читай форум" , а ответить на этот вопрос или написать ссылку в какой теме этот вопрос полность разобран и разобран!!!

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#39 | Дата: 8 Фев 2012 09:07
Охотник:
Писать не трудно,

ну, чтож будем ждать ваших сообщений. хоть и в разных климатических зонах, но с удовольствием почитаю

Автор Цитировать имя
filyakin59
Участник

Пчелосемей: 50-70
Мужской
#40 | Дата: 10 Фев 2012 14:40
пчелами занимаюсь с 80года имею кой какой опыт на форум попал недавно с интересом читал все что пишут что то узнал новое гдето вспомнил старое считаю что общение должно быть разносторонним а неузко профильным интересно узнать как устроен быт чем занимаются пчеловоды других регионов просто нужно убрать с форума хамство не уважение к другим пчеловодам или к менее опытным вести себя по скромнее и не выставлять себя великими пчеловодами все познается в сравнении

остальное все отлично

с уважением удачи всем

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#41 | Дата: 10 Фев 2012 15:03
filyakin59
очень жаль что пчеловоды с таким опытом только читают. начинающим любая информация может быть важна. а без хамства у нас никуда. не в америке чать живём

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#42 | Дата: 11 Фев 2012 13:28
Согласен с высказываниями Охотник:
Охотник:
Добрый вечер. Извините, что вмешиваюсь в Вашу переписку, но если позволите , выскажу своё мнение:
Думаю существует необходимость...................

пост №29,
Охотник:
В таком случае форум нужно закрывать.............

пост №33,
Охотник:
............захочет после таких жёстких ограничений, кто то регистрироваться ?

пост № 37; с высказываниями stolp:
stolp:
понятно, что человек задающий вопрос ждёт ответа. Но посмотрите с другой стороны.............

stolp:
да я помню, что гдето на форуме вопрос обсуждался, помню кто обсуждал, но искать уж извольте сами

.

Владимир1 молодец! Смог собрать для себя передовые направления и технологии по уходу за пчёлами, не оканчивая ВУЗов и техникумов по этой специальности. Я только обнаружил эту тему, поскольку сам потерял интерес обучать и советовать тем, кто учит тебя как это "тебе надо правильно учить" и сам перестал заходить на форум до ухода Владимир1. Поэтому я не знаю почему он решил уйти. Что случилось то? Его чем обидели?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#43 | Дата: 11 Фев 2012 14:14
бортник72:
ДОВНЕНЬКО НЕБЫЛО ВИДНО. я думал покинули нас.

бортник72, Вы пылали бы желанием обучать "своего соседа", который решил заняться пчёлами, если бы он всё время на все ваши советы реагировал: "не ври!", "да ты гонишь!", "не может быть", "не верю" и т.п. Разве Вы обязаны "ему" доказывать? Я думаю, что при вашем опыте Вы бы просто решили: "Да делай ты что хочешь, я уже знаю что мне было необходимо!" Вот так и я - владею знаниями, которые мне необходимы.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#44 | Дата: 11 Фев 2012 14:36
пыфочка:
всё время на все ваши советы реагировал: "не ври!", "да ты гонишь!", "не может быть", "не верю" и т.п.

Здравствуйтею
Не в коем случае не хочу никого обидеть, но честно говоря не помню, что бы начинающие тут комуто пытались что то доказывать. Как правило на любой совет опытного, сразу появляется негативный комментарий "более опытного" и начинается свалка.Думаю более правильно было бы комментпровать совет в ключе: А я делаю вот так и результат у меня такой.... Лично мне интересен любо опыт, даже иногда сомнителный, я всё равно всё проверю сам, так как мнения разные. А вот если это звучит как аксиома (все солидарны) , тогда нечего и лоб об открытые двери расшибать, прийму безоговорочно.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#45 | Дата: 11 Фев 2012 17:00 | Поправил: бортник72
пыфочка:
бортник72, Вы пылали бы желанием обучать "своего соседа", который решил заняться пчёлами, если бы он всё время на все ваши советы реагировал: "не ври!", "да ты гонишь!", "не может быть", "не верю" и т.п. Разве Вы обязаны "ему" доказывать? Я думаю, что при вашем опыте Вы бы просто решили: "Да делай ты что хочешь, я уже знаю что мне было необходимо!" Вот так и я - владею знаниями, которые мне необходимы

да есть у меня токой сосед. (довненько небыло видно)- я на то, что хорошие люди нас покидают. проктически остался балаган со склочниками.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#46 | Дата: 11 Фев 2012 18:54
Друзья, Владимир1 остается на нашем форуме, так же он будет продолжать модерировать разделы для новичков Ошибки и претензии проанализированы, меры приняты. Надеюсь наш форум снова станет дружелюбным и отзывчивым. Склоки будут принудительно рубиться на корню.

Тема исчерпана и закрывается.

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
О форуме ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / О форуме / Помощь Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®