Подфорум для профессиональных пчеловодов

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Правила и основы форума ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Правила и основы форума /

Подфорум для профессиональных пчеловодов

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#1 | Дата: 20 Апр 2010 15:50 | Поправил: admin
На нашем форуме создан специальный раздел только для профессиональных пчеловодов (для не получивших доступ данный раздел не видим). В данном подфоруме не подразумевается обсуждение вопросов от новичков. Доступ к форуму может получить пчеловод зарекомендовавший себя на форуме или по рекомендации уже получившего доступ. По вопросам получения доступа к форуму пишите на rusinfo@pchelovodstvo.ru. Еще раз обращу ваше внимание - форум ТОЛЬКО для профессионалов.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#2 | Дата: 20 Апр 2010 15:55
Чтобы понять есть у вас в данный момент к нему доступ или нет, то посмотрите на список форумов справа - если вы видите подфорум "Профессиональные вопросы", то значит доступ у вас есть.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#3 | Дата: 21 Апр 2010 22:10
admin:
На нашем форуме создан специальный раздел только для профессиональных пчеловодов (для не получивших доступ данный раздел не видим). В данном подфоруме не подразумевается обсуждение вопросов от новичков. Доступ к форуму может получить пчеловод зарекомендовавший себя на форуме или по рекомендации уже получившего доступ. По вопросам получения доступа к форуму пишите на rusinfo@pchelovodstvo.ru. Еще раз обращу ваше внимание - форум ТОЛЬКО для профессионалов.

А с чем связана такая дискриминация? Почему я лишен возможности знать опыт проффессианалов и соответственно совершенствованию собственного опыта? Согласен с одним, - закрыт доступ выссказывать свое мнение!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#4 | Дата: 22 Апр 2010 00:41
admin:

Ежели по честному - у профессионалов большинство проблем решены, при чём на это ушли годы и средства, а делится решением серьёзных вопросов, значит помогать конкурентам, а зачем? Общие организационные вопросы можно и пообсуждать...

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#5 | Дата: 22 Апр 2010 04:16 | Поправил: esaul2009
admin
Прошу прощения господин администратор, как понимать, кто профессионал? Если это тот, кто имея не меньше 100 семей в даданах, как и в других видах ящиков непригодных для содержания пчёл, каждые 10 дней режет маточники, каждые 5-7 дней откачивает абортированный нектар, а может всё таки тот, кто небольшим количеством семей берёт почти такое-же количество продукта, по качеству несовместимого с даданной бурдой? Не думаю, что профессионализм зависит, от количества семей, а скорее наоборот.

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#6 | Дата: 22 Апр 2010 06:13
ggp:
А с чем связана такая дискриминация?

Я тоже поддерживаю ggp.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#7 | Дата: 22 Апр 2010 07:13
Друзья, никакой дискриминации нет и не предполагается. Цель создания данного раздела только в том, чтобы предоставить площадку профессиональным пчеловодам возможность спокойно обсудить интересующие проблемы без втягивания в беседу новичков и любителей. Просто методы пчеловодства, а так же цели и способы достижения цели могут кардинально отличаться у любителей и профессионалов. Если вы опасаетесь, что мимо вас пройдут самые интересные обсуждения, то не переживайте - все дискуссии будут выкладываться в общедоступные разделы по мере их завершения. Ну и наконец - еще никто не создал в данном разделе ни одной темы - так что еще не факт, что отобранные пчеловоды захотят общаться именно в данном разделе.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#8 | Дата: 22 Апр 2010 09:29
esaul2009:
admin
Прошу прощения господин администратор, как понимать, кто профессионал? Если это тот, кто имея не меньше 100 семей в даданах, как и в других видах ящиков непригодных для содержания пчёл, каждые 10 дней режет маточники, каждые 5-7 дней откачивает абортированный нектар, а может всё таки тот, кто небольшим количеством семей берёт почти такое-же количество продукта, по качеству несовместимого с даданной бурдой? Не думаю, что профессионализм зависит, от количества семей, а скорее наоборот.

Хочу все-таки попросить Вас рассказать о своей технологии получения 10 тонн меда с 20 семей. Почетное место среди уважаемых профессианалов Вам гарантирую пожизнено, и за слова отвечаю! С помощью Вашей технологию мы сможем освободить население планеты от производства ненавистного сахара! А это минимум Нобелевская премия.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#9 | Дата: 22 Апр 2010 09:33
ggp:
Хочу все-таки попросить Вас рассказать о своей технологии получения 10 тонн меда с 20 семей. Почетное место среди уважаемых профессианалов Вам гарантирую пожизнено, и за слова отвечаю! С помощью Вашей технологию мы сможем освободить население планеты от производства ненавистного сахара! А это минимум Нобелевская премия.

Все хотят узнать у есаула его чудодейственную технологию - но он не раскрывает секрет - говорит - что я буду делать, если у всех появятся правильные пчелы, которые будут делать правильный мёд

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Пчелосемей: 30
Мужской
#10 | Дата: 22 Апр 2010 10:18
ggp
Знаю с армии - с прапорщиками (читай esaul2009) спорить бесполезно. Сказал люминий, значит люминий, а кто не верит, будет таскать чугуний. А вся технология заключается в развешивании лапши на уши покупателям, чтобы в 3-4 раза дороже продать им свой мёд. Знал я одного такого, который мой мёд "поливал" грязью, а его мёд покупатели кидали ему потом в лицо.

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Пчелосемей: 30
Мужской
#11 | Дата: 22 Апр 2010 10:19
admin
Прошу прощения за то, что не в тему, накипело.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#12 | Дата: 22 Апр 2010 10:31
esaul2009:
кто профессионал?

Первоначально профессионалов выделил я. Чуть позже я опубликую список пользователей, имеющих доступ к форуму. В дальнейшем доступ можно будет получить по рекомендации уже имеющего доступ пчеловода.

Больше от темы обсуждения не отходим.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#13 | Дата: 22 Апр 2010 10:39
В настоящий момент доступ есть у:
admin, BeInspired, Владимир1, ildus, кочевник, AIF, dega, виталдв.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#14 | Дата: 22 Апр 2010 11:21
esaul2009:
Если это тот, кто имея не меньше 100 семей в даданах, как и в других видах ящиков непригодных для содержания пчёл, каждые 10 дней режет маточники, каждые 5-7 дней откачивает абортированный нектар

а ежели на каждом точке не менее ста семей в многокорпусных, из болезней остался только варроатоз (который то же стремится к нулю) и маточники не режутся ввиду их отсутствия, и пчёлы не роятся, и мёд качается только после запечатывания, и после всех проверок - этот мёд даже привередливые японцы жалуют, ТОГДА КАК???
esaul2009:
Не думаю, что профессионализм зависит, от количества семей, а скорее наоборот.

- так начни наконец думать, прежде чем такое писать, глупость получается, особенно про твои ульи...Смех и грех...
Пчеловод тянет столько ульев - насколько у него мозги работают. А всё остальное детские отмазки...

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#15 | Дата: 22 Апр 2010 11:33
виталдв:
Пчеловод тянет столько ульев - насколько у него мозги работают. А всё остальное детские отмазки...

У нас бы такие нектарные пастбища для пчел! А так у нас из 10 начинающих, приблизительно один остается и совершенствуется. Главное место выбрать - не еловый лес.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#16 | Дата: 22 Апр 2010 11:51
ggp:
У нас бы такие нектарные пастбища для пчел

У меня во дворе последний товарный взяток заканчивается
к 5-10 ИЮНЯ!. Дальше -спасают только колёса.
А что касается начинающих... если есть желание и человек
по настоящему "заболел" этим (как, впрочем, любым другим делом)
из него со временем получается хороший пчеловод.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#17 | Дата: 22 Апр 2010 12:02
AIF:
У меня во дворе последний товарный взяток заканчивается
к 5-10 ИЮНЯ!. Дальше -спасают только колёса.
А что касается начинающих... если есть желание и человек
по настоящему "заболел" этим (как, впрочем, любым другим делом)
из него со временем получается хороший пчеловод.

Кто бы спорил. Работа и другая есть однако, а пчеловодство - подготовка к пенсии. Но я отверг мысль тех, кто говорит - вот выйду на пенсию и тогда ....А тогда пока научишься...
Вот я и накопил опыт, в области где интересно не по зарплате. Вот только проблема - пастбйще пчел, ограничивает их количество. Как в этой местности говорят - гектар луга корову и зимой прокормит, приблизительно и с пчелами. А кочевать - двухногие хуже мышей!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#18 | Дата: 22 Апр 2010 12:45
закрываю тему

Правила и основы форума ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Правила и основы форума / Подфорум для профессиональных пчеловодов Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®