Сколько должен стоить пчелопакет?

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл /

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Beekeeper
Участник

Мужской
#1 | Дата: 6 Фев 2008 13:10
Коллеги,
давайте обсудим очень острый и насущный вопрос:

В качестве критериев можно рассматривать следующие показатели:
1) порода пчёл
2) количество расплодных и медовых рамок
3) срок продажи (например - по декадам каждого месяца)
4) тип рамок (рут или стандартные 300)

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#2 | Дата: 25 Фев 2008 12:14
В этом году, как я думаю, пакетов будет мало, по крайней мере на северном кавказе будет маленькое предложение из-за очень резко возросшей закупочной цены каштанового меда... становится выгоднее получить каштановый мед, нежели продать пакеты... не думаю что стандартный пакет (2 расплода+2 кроющие) будет меньше чем 2000 - 2500... а возможно и больше - все будет зависеть от того что зимовка покажет...

Автор Цитировать имя
Дмитрий
Участник

Ульи: Рутта
Порода пчёл: Мегрельская и Серая горная Кавказская
Пчелосемей: 15
Мужской
#3 | Дата: 16 Апр 2008 14:53
дадан - от 500 до 650 руб. расплодная 250 -300 кроющая
Рутт - 350 -500 расплодная 200 кроющая.
Beekeeper:
(рут или стандартные 300)
Рутт тоже стандартная!

Автор Цитировать имя
Andrey
Участник

Ульи: восьмирамочные
Пчелосемей: 60
Мужской
#4 | Дата: 16 Апр 2008 15:09 | Поправил: Andrey
Дмитрий:
Рутт тоже стандартная!

Согласен Но наверное имелось ввиду, что общераспространенная версия рамок.
Что-то мне кажется в этом году пакеты будут дороже. На черноморском побережье пакеты (2 расплод +2 кроющие) продают уже по 3000 рублей

Автор Цитировать имя
витёк
Участник

Ульи: дадан десятирамочные
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#5 | Дата: 8 Ноя 2009 00:54
моё извините, сугубо личное мнение- цена пчелосемьи-0,5 от сдаточной цены фляги мёда, пчелопакет на 4х рамках с 1й р.р-да -0,5 цены от стоимости пчелосемьи.

Автор Цитировать имя
сармат
Участник

Ульи: двухкорпусные даданы
Порода пчёл: помеси горной кавказской и карпатской
Пчелосемей: 20
Мужской
#6 | Дата: 26 Янв 2010 19:23
ну примерно так,у нас перекупщики берут сейчас по85р за 1кг,грубо 50кг фляга меда.4250 разделить на 2 и будет стоимость пакета 4х рам.Не в обиду пчеловодам кто занимается разведением пчел ,но дороже чем 500р. за рамку расплода нам смысла нет брать.Этот пакет принесет флягу товарного меда,а половину мы уже за него отдали.И никакие кроющие не нужны 4 одного расплода,а будете держать цену выше в середине мая они у вас уже все разроятся.давайте будем взаимовыгодно встречаться весной,вы ведь и по 2 раза успеваете продать,как и у нас хорошие пчелы по 2 фляги приносят.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#7 | Дата: 27 Янв 2010 20:55
сармат:
Не в обиду пчеловодам кто занимается разведением пчел ,но дороже чем 500р.

Уважаемый земляк. За эту цену Вам пакет не продадут. Севернее мёд дороже, акация дороже, донник, кариандр, гречка-всё дороже. Сегодня все умеют считать. Я не продавец- потенциальный покупатель . (а может и нет- зимовка покажет)

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#8 | Дата: 28 Янв 2010 09:32
сармат:
ну примерно так,у нас перекупщики берут сейчас по85р за 1кг,грубо 50кг фляга меда.4250 разделить на 2 и будет стоимость пакета 4х рам

Нереально за такую цену взять нормальный пакет... Если вы ориентируетесь на подсолнечниковый мёд, то вам выгоднее в зимовку пчел оставлять, а не пакеты закупать... Но вы же явно не на подсолнечник ориентируетесь, а, например, на ту же липу или еще какой-нибудь не такой дешевый мёд... А их перекупщики уже забирают по цене начиная от 150 рублей а килограмм... Так что вашу цену смело можно умножить на два и получится реальная цена пакета. Т.е. где-то в районе 3,5 - 4 тысяч рублей.

Автор Цитировать имя
сармат
Участник

Мужской
#9 | Дата: 5 Фев 2010 19:19
В зиму всегда и оставляем,но каждый год подкупаем.Часть расплода на подсилевание слабых идет,часть на развитие самостоятельных семей.Мед у нас :акация,донник,экспарцет,осот,редко гречиха,и основное подсолнечник поэтому и стоимость пакетов по цене подсолнечника.500р. за рамку расплода это нормально.В том году в интернете тоже по 900 некоторые просили только покупают у них или для одноразового использования пчел.(это не пчеловоды,а хищники..извините мое мнение)или начинающие,или кому деньги некуда девать.Надо ехать на юг и искать,а в обЪявлениях пока реальных цен не встречал.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Мужской
#10 | Дата: 5 Фев 2010 20:10
Пройдут выборы на украине побежим с хохлами брататься (сам хохол) ,глядиш под шумок и пакеты их начнут к нам пропускать ,они везьде их предлогают по 2.5 тыс .
А сейчас их оттуда сплошной геморой вывезти.
Если пакеты будут стоить 4тыс кирдык нашему российскому пчеловодству,мёд в цене
не поднимется слишком многие научились его получать в больших количествах.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#11 | Дата: 9 Фев 2010 21:44
Са
сармат:
В том году в интернете тоже по 900 некоторые просили только покупают у них или для одноразового использования пчел.

Сармат. Я покупаю пакеты для расширения пасеки. (или если плохо подготовил в зиму- для восполнения потерь) В прошлом году брал по 3 тыс руб- 4 рамки расплода + стряхивали . НО В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ АПРЕЛЯ. Справедливая цена. 9 мая мне и за 2000 руб не нужны. Были желающие продать за 3 20 мая. Флаг им в руки.
Мы хотим взять пакеты-и получить с них доход. Тот кто продает тоже вкладывает труда не мало. Будем уважать друг друга- всё будет нормально.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#12 | Дата: 16 Фев 2010 17:42
Кстати, смотрел цены на сайте кисловодского пчелопитомника, так вот там какие цены даны на пакеты:

Пчелопакеты 4-х рамочные с 10.05 по 25.06 на рамку 435х230 1шт 3500
И это в мае(!) и рутовская рамка...

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#13 | Дата: 27 Фев 2010 15:44
Интересно-интересно... смотрю ветку "куплю пчелопакеты" - народ хочет пакеты за 3200 четыре рамки расплода и я так понимаю отнюдь не в мае... Что-то мне кажется эта цена занижена. Продавцы пчелопакетов и те кто думает продавать - что вы скажете по этому поводу?

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#14 | Дата: 27 Фев 2010 16:06
BeInspired:
Продавцы пчелопакетов и те кто думает продавать - что вы скажете по этому поводу?

BeInspired. А что они могут сказать сегодня? Они могу просить и по 1500 руб за рамку. Покупатели ещё не знают сколько будут брать. Продавцы (многие) не до конца ещё понимают сколько продадут.
Пакеты -товар "скоропортящийся". Всегда брал перед пасхой. Она в этом году 4 апреля. Северянам в эти сроки они не нужны, а в Краснодаре уже будут готовы (пусть немного позже). Я вообще не уверен- нужно будет брать или нет (в прошлом году брал полтора десятка). Даже отводки перезимовали хорошо. Если в павильоне такая же картина- стану продавцом. Может это погоды не сделает, но..... я же такой не один.

Автор Цитировать имя
пчеловода
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: кавказянка
Мужской
#15 | Дата: 27 Фев 2010 17:52
Здравствуйте.Лет 5-6 назад когда рамка была 300 руб.-400р Майкоп держал цену 1500 пакет но пчелы перезимовали по кавказу и России хорошо и пчел брали очень плохо Я посоветовал карифану не жадничать продовать на высадку по 1200-1500 он так и сделал и в ыиграл продал 70 ульев из 100 а 30 размножил опять. а вся округа в тот год пролитела с продажей Я имею виду район Белоречки и Майкоп

Автор Цитировать имя
пчеловода
Участник

Мужской
#16 | Дата: 27 Фев 2010 17:56
этот год пока зимовка идет норма так што если будут гнуть цены могут апять пролететь. этот как везде удачный сильно год 1 раз в среднем в 5 лет

Автор Цитировать имя
trytten
Участник

Ульи: рут
Порода пчёл: помесь
Пчелосемей: 20-30
Мужской
#17 | Дата: 1 Мар 2010 20:49
Здравствуте господа,Меня также интерисует вопрос цены, А не задумывались вы о таможенном союзе У нас пакеты, примерная цена на 26 апреля 45 -;50 у,е, 6 рамочный и то боятся что все не сбросят,Потому как после 10мая они даром не нужны,И подут к вам фуры транзитом из казахстана и узбекистана по 1000пакетов одна Так что о цене надо уже сейчас определиться ,

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#18 | Дата: 5 Мар 2010 07:44
Ну что господа Российские пчеловоды сегодня в кремле будет решаться в том числе и наша судьба-К нам едит Янукович.Как я понял будут решать вопрос о свободном движении товаров через границу.Не для кого не секрет что мёд и пакеты у нас ,подарожали ,после того как перекрыли границу ,для некоторых товаров во времена Ющенко.Сейчас в Украине (если что то деда поправит) цена пакета 50 дол. цена меда опт2-3 дол -розничная 4-5.Так что стоит призадуматься.Хотя до продажи пакетов врядли успеют договариться ,а вот к новому урожаю мёда вполне.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#19 | Дата: 5 Мар 2010 09:32
кочевник:
Сейчас в Украине (если что то деда поправит) цена пакета 50 дол. цена меда опт2-3 дол -розничная 4-5

Зная славянскую натуру скорее всего они поднимут цены к нашим, чем будут демпинговать... Хотя если честно, то не думаю, что все будет сколько-нибудь плохо для нас - конкуренция только на пользу! Просто коллеги, надо уходить от модели "Откачал мёд -> Сдал оптом", надо идти к модели "Откачал->Упаковал->Продал в розницу" - тогда добавленная стоимость будет максимальна. И т.к. не каждому такое под силу, то надо кооперироваться.
А пчелопакеты из Украины - это в принципе не так и плохо, только желательно из карпатской области - я бы может тоже пару-тройку взял, чтобы влить свежую струю карпатской крови.

Кстати, вопрос не по теме - у кого-нибудь есть итальянки? Или матки итальянок? Или возможность ввезти итальянок из-за границы?

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Ульи: многокорпусные
Пчелосемей: 30
Мужской
#20 | Дата: 5 Мар 2010 20:18
кочевник:
Сейчас в Украине (если что то деда поправит) цена пакета 50 дол. цена меда опт2-3 дол -розничная 4-5.

Начнём с того, что я не деда ( хотя в ближайшую неделю им стану), а "дега", не буду объяснять почему. Сколько стоит пакет не знаю, но за указанную сумму иногда можно приобрести семью в б/у улье. Цена мёда такая, как указано, но у перекупов на Ангарском перевале (Симферополь - Алушта) "Крымский горный" мёд был и по 9 дол. за кг, и это при полном отсутствии вообще Крымского мёда из-за засухи...

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#21 | Дата: 5 Мар 2010 21:26
кочевник:
Хотя до продажи пакетов врядли успеют договариться ,а вот к новому урожаю мёда вполне.

кочевник. Украина - зона ВТО. Мы нет. Таможенного союза (в ближайшем обозримом ) не будет. По крайней мере так заявил Янукович. Если вдруг случится "любовь" - упростят прохождение границы и всё.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#22 | Дата: 6 Мар 2010 07:06
AIF
Поживём увидем .

Автор Цитировать имя
пчеловода
Участник

Мужской
#23 | Дата: 6 Мар 2010 21:03
Сармат ты с какого района рост.обл.

Автор Цитировать имя
пчеловода
Участник

Мужской
#24 | Дата: 6 Мар 2010 21:05
Кто продает карпатку с сухой печаткой откликнитесь

Автор Цитировать имя
сармат
Участник

Мужской
#25 | Дата: 6 Мар 2010 21:34
пчеловода:

пчеловода
пчеловода:
Мужской
#23 | Дата: 6 Мар 2010 21:03
Цитата

Автор Цитировать имя
сармат
Участник

Мужской
#26 | Дата: 6 Мар 2010 21:36
Мартыновский район

Автор Цитировать имя
пчеловода
Участник

Мужской
#27 | Дата: 6 Мар 2010 21:42
О сасед а Я сальский

Автор Цитировать имя
пчеловода
Участник

Мужской
#28 | Дата: 6 Мар 2010 21:45
сармат
Как идет зимовка по предвариловке отход большой будет как думаеш

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#29 | Дата: 7 Мар 2010 17:24
Ребята. Тема вообще то о пакетах. В Краснодарском крае карантины по чуме.
Это может так "перекосить" цены на пакеты, если дороги будут перекрыты. Трасса Дон и в районе Гулькевичей уже. Краснодарцы. Переговорите со своими вет. службами. Будет ли разрешён вывоз пакетов? Будет ли разрешён танзит пчёл через зоны карантина?
Если да - какие документы и в каком порядке можно получить. Только после этого можно говорить о ценах на пакеты, по крайней мере в европейской части России.

Автор Цитировать имя
пчеловода
Участник

Мужской
#30 | Дата: 7 Мар 2010 18:45
При покупке пчел в районе майкоп белоречка у меня с документами проблем небыло к моменту приезда за пчелами на мое имя уже хозяин приготавливает проезные и пока проблем небыло

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл / Сколько должен стоить пчелопакет? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®