Пчеловодство на Северо-Западе - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл /

Пчеловодство на Северо-Западе

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Автор Цитировать имя
vad72
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#31 | Дата: 2 Апр 2012 14:13
Здравствуйте! хочу завести пчёл, советуют средне-русскую пчелу. Участок у меня 22 сотки, соседи далеко, медосбор есть рядом. Вопрос: у меня двое детей маленьких, постоянно в движении, любопытные. Говорят что средне-русские очень злые, может имеет смысл какую то породу пчёл приобрести? Посоветуйте пожалуйста!!

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
#32 | Дата: 2 Апр 2012 15:40 | Поправил: esaul2009
vad72 Без разницы, только меньше их без толку будоражте, сейчас все "породы" из одного питомника, ну а пацаны сами узнают как пчёлка жалит, так больше к ним лезть и охоты не будет

Автор Цитировать имя
vad72
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#33 | Дата: 2 Апр 2012 17:20
esaul2009
Спасибо!

Автор Цитировать имя
Александр_
Участник

Пчелосемей: 4
Мужской
#34 | Дата: 6 Апр 2012 16:56
Добрый день. Я здесь только появился. Посмотрел сообщения. Да, проблема. Убирать/выставлять, когда, да и как - улей довольно тяжёлая вещь и требует осторожного отношения. Думаю, Вы делаете всё сознательно и есть причины убирать ульи в зимовник. Я признаю только одну - возможное разорение. Правда сам никогда ульи не убирал, хотя их у меня всего четыре. Первые 13 лет - стояли круглый год на садовом участке. С 1991 года и по сей день - круглый год в доме, правда уже в деревне.
Хорошо, что проблемы внос/вынос у меня нет.
Ещё увидел здесь вопрос о пенополистироле. Я сам технарь, правда не химик, но знаю, что все пластики "газят" в разной степени, и потому не советую. А производители правды никогда не скажут.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#35 | Дата: 6 Апр 2012 17:34
Александр_ Во умный человек!

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#36 | Дата: 6 Апр 2012 17:46
Александр_:
Я сам технарь, правда не химик, но знаю, что все пластики "газят" в разной степени, и потому не советую. А производители правды никогда не скажут.

У нас сейчас "газят" не только пластики,но и всё остальное.В Америке массово гибнут пчёлы,а они почему-то не отказываются от ППС ульев, будь в них причина давно бы списали эту технологию.Другое дело что для них эта посуда разовая,а у нас одноразовых даже стаканчиков не бывает.У меня товарищ на протяжении многих лет использует корпуса с ППС наполнением и прекрасно всё.Корпуса значительно легче,а за счёт фанеры и каркаса такие же прочные и обрабатываются паяльной лампой.

Автор Цитировать имя
Александр_
Участник

Пчелосемей: 4
Мужской
#37 | Дата: 6 Апр 2012 18:17
Я рад за Вашего товарища. Так же, как и Вы я имею право на своё мнение. Считаю неудачным решением, если пчёлы имеют непосредственный контакт с пенопластом. Если есть разделитель, т.е. пенопласт используется лишь как теплоизолятор, то всё в порядке - его для того и создавали.

Автор Цитировать имя
semenov4646
Участник

Ульи: лежак
Порода пчёл: средне-русская
Пчелосемей: 17
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#38 | Дата: 29 Окт 2012 19:53
пользуюсь павильоном вопрос опытным к 10 июля семьи приносят 2 магазина я их откачиваю после откачки вес улья не прибывает дней 6-7 в чем здесь ошибка взяток продолжается заранее благоарен

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#39 | Дата: 30 Окт 2012 21:49
semenov4646:
пользуюсь павильоном вопрос опытным к 10 июля семьи приносят 2 магазина я их откачиваю после откачки вес улья не прибывает

Если учитывать погодные условия этого года,то с 10 по 20 июля взятка как такового не было(ночи холодные,погода дождливая.А так происходит провал в количестве летной пчелы и ее недостаточность в улье сказывается на приносе нектара(соответственно меда).

Автор Цитировать имя
hanter
Участник

Ульи: 12-16 рамочные с 1-2 магазинами
Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 10
Мужской
#40 | Дата: 10 Янв 2013 17:23
admin
Доброе время суток! Переехал два года назад в Питер, а пасека в Новгородской области осталась (8-12) семей. Планирую перевезти под Питер, т.к. 400 км далекова-то мотаться. Может кто-нибудь хочет завести пчел, имеет место для пасеки, а не знает с чего начать? Тогда нам есть о чем поговорить. Пишите, звоните.

Автор Цитировать имя
hanter
Участник

Ульи: 12-16 рамочные с 1-2 магазинами
Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 10
Мужской
#41 | Дата: 10 Янв 2013 17:26
vad72
Может я чем помогу?
Переехал два года назад в Питер, а пасека в Новгородской области осталась (8-12) семей. Планирую перевезти под Питер, т.к. 400 км далекова-то мотаться. Может кто-нибудь хочет завести пчел, имеет место для пасеки, а не знает с чего начать? Тогда нам есть о чем поговорить. Пишите, звоните.

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл / Пчеловодство на Северо-Западе Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®