Оценка применяемых пчеловодами ульев - Страница 30

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл /

Оценка применяемых пчеловодами ульев

Страница  Страница 30 из 30:  « Назад  1  2  3  ...  28  29  30 
Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#871 | Дата: 30 Мар 2016 22:35
пыфочка:
fart, зацениТЕ хотели сказать?

Да, извиниТЕ ошибся
пыфочка:
Себе что-нибудь полезное присмотрели? У вас же тоже стационарная пасека.

Ну нет уж спасибо я как нибудь уж с даданами
пыфочка:
Спасибо! Я заодно на кайфе и остальные ролики его (этого Андрея) посмотрел

Что зацепило я тоже с удовольствием смотрел, не перевились ешо наваторы на Русси
пыфочка:
В итоге подобные ляпы и получаются, и ведь таким авторам невдомёк, что есть множество хорошо известных ульев,

Именно, что есть и уже все запатентованы, а ему не досталось. Вот он и сотворил свой улей и свой метод, а теперь ещё и свой канал на ютубе. Дальше пойдут последователи этой культуры пчеловождения , будут мёд отбирать в октябре по первому снегу
Я буду очень рад если все мои соседи (конкуренты) пчеловоды будут содержать пчёл по этому методу

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#872 | Дата: 30 Мар 2016 22:46
пыфочка:
В итоге подобные ляпы и получаются, и ведь таким авторам невдомёк, что есть множество хорошо известных ульев,

Ошибаетесь, ему известно и он в них разочаровался
https://www.youtube.com/watch?v=Bq-rKKEzuuA

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#873 | Дата: 31 Мар 2016 06:47
fart:
Ошибаетесь, ему известно и он в них разочаровался

Я это видео тоже видел. Ну Даданы, лежаки и многокорпусные знают даже некоторые граждане, не занимающиеся пчеловодством, они просто их по своему называют - сундуки, двухэтажные и многоэтажные. А те пчеловоды, которые знают только эти ульи, потом и считают себя изобретателями добавив немного высоты к рамке. Кстати, в одном из роликов он говорит, что это так называемые "украинские лежаки". Но на самом деле мы уже упомянутые лежаки в этой теме обсуждали, но в украинских рамки не широкие и этим у них преимущества по сравнению с предложенными Андреем. Стенки "пирогом" у обоих ульев действительно схожи. Кстати, и у моих ульев тоже слоёные стенки.
Кроме высоты рамки и утеплённых стенок какие ещё плюсы имеются? Например, то что с предложенной технологией он (улей) хорошо подходит инвалидам: Весной подготовил семьи и всё!!! Следующее посещение лишь в ноябре - в походе за мёдом. И ничего, что данная технология недобирает товарный мёд, т.е. не полностью использует потенциал семей, за-то можете в другом месте работать, например, сторожем.

Вот видите - я перечислил плюсы этого улья и предлагаемой технологии. Поэтому не надо так критично как Вы:
fart:
Ну нет уж спасибо я как нибудь уж с даданами

Теперь можно о недостатках... Кстати, мою пасеку даже в мае (когда они ещё не набрали силу) уже слышно метров за 150 - 100. А у Андрея их не слышно, только порывы ветра иногда.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#874 | Дата: 31 Мар 2016 20:44
пыфочка:
В итоге подобные ляпы и получаются, и ведь таким авторам невдомёк, что есть множество хорошо известных ульев, в т.ч. Лупанова, Глазьева, не затрагивая авторов зарубежных

пыфочка знаете, я вам скажу одну мысль - только Вы не обижайтесь
- Хорошо что я не знал, что есть столько ульев, когда начал заниматься пчёлами и сейчас с вездесущими даданами у меня всё хорошо
А вот есть таблица:

http://uploads.ru/wisuc.png

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#875 | Дата: 31 Мар 2016 20:49 | Поправил: fart
Valeev:
Лазутинский лежак и владимирский мужик.

Valeev Вы поглядите внимательнее http://uploads.ru/wisuc.png
Владимирский мужик всё таки за бацал себе свой улей

Автор Цитировать имя
Valeev
Участник

Ульи: L/R
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#876 | Дата: 1 Апр 2016 00:08
Хорошо.Уточним.
Улей владимирского мужика на лазутинскую рамку.
Пишем ВМ/Л.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#877 | Дата: 1 Апр 2016 09:15 | Поправил: пыфочка
fart:
только Вы не обижайтесь

На что?
fart:
Хорошо что я не знал, что есть столько ульев, когда начал заниматься пчёлами и сейчас с вездесущими даданами у меня всё хорошо

Так Вы же не заявляете, что изобрели его?
fart:
Владимирский мужик всё таки за бацал себе свой улей

Вот интересная вещь, fart, я думаю, что Вы ульи сами мастерите, ремонтируете (бацаете), и эти ульи принадлежат Вам. Значит к Вам тоже можно применить фразу:
fart:
Пензенский мужик всё таки забацал себе свои ульи

- Но при этом изобретение не подразумевается!
Valeev:
Улей владимирского мужика на лазутинскую рамку.

Мы хорошо знаем, что лежаки на 24, 32 рамки известны давно. А добавление высоты к рамке является ли изобретением?

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#878 | Дата: 2 Дек 2016 11:30
пыфочка привет
Родился новый улей, даже с технологией содержания

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#879 | Дата: 2 Дек 2016 13:24
fart

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#880 | Дата: 2 Дек 2016 22:25
fart:
пыфочка привет
Родился новый улей, даже с технологией содержания

забавный фильмец. но он забавный не по своей забавности а то что там говрят как всегда все националы земли русской.
1. это когда лёжа на печи и пощучьему веленью можно всё сделать и не слазея с печи.
2. тут как всегда -всем покажем кузькину мать что микитка с туфлёй в оон.
эттто не новость. это прямо диагноз. насчёт улья бред конечно.
нового там ничего особого нет, много было таких рам и таких ульев. у таких ульев есть свои плюсы и свои минусы.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#881 | Дата: 2 Дек 2016 22:48 | Поправил: пыфочка
гора:
у таких ульев есть свои плюсы и свои минусы.

А почему общими словами? Так мы могли об каждом улье сказать из перечисленных. По подробнее пожалуйста - без разфилософствований! У меня у самого была одна из таких разработок.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#882 | Дата: 4 Дек 2016 21:45
пыфочка:
По подробнее пожалуйста - без разфилософствований!

а зачем ?
пущай экспереминтируют , у них время есть .
а вот нам это не нужно

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#883 | Дата: 5 Дек 2016 10:02
гора:
а зачем ?

- И действительно! Извините, я не подумал кого попросил. Вы же пока лишь оценивали пчеловодов башкирии, fartа, южные меда, форум среднерусской пчелы и т.п. А в пчеловодстве самом Вы же новичок. Просто я привык, что новички обычно либо читают молча, либо спрашивают о пчеловождении, а Вы взяли и в этой теме высказались, вот я и перепутал Вас с пчеловодами. Оценивать ульи могут лишь те, кто работал с ульями, вытаскивал рамки, пускал в них пчёл в зиму, кочевал с ними. А Вы думаете, что это просто постоял в магазине перед пустым ящиком или коробкой и всё что-ли? Не-е-ет! Душевная простота!
гора:
пущай экспереминтируют , у них время есть. а вот нам это не нужно

- А кто Вам сказал, что в этой теме надо фильмец обсуждать? Вот это нам точно не нужно:
гора:
забавный фильмец...

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#884 | Дата: 5 Дек 2016 11:50
пыфочка:
Просто я привык, что новички обычно либо читают молча, либо спрашивают о пчеловождении,

это гордыня. кстати один из грехов по учению христа.
пыфочка:
А в пчеловодстве самом Вы же новичок

да за ради бога. вообще нет пасеки . я виртуальный пчеловод .

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#885 | Дата: 5 Дек 2016 15:54
гора:
вообще нет пасеки . я виртуальный пчеловод .

Эти всех больше в содержании пчёл понимают и лезут везде с советами.
пыфочка а я и не смотрел ещё ролик просто почитал тему на желтом, скажу -"прикольно со стороны", но щас взгляну сам( интернет- трафик даёт добро)

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#886 | Дата: 5 Дек 2016 16:51 | Поправил: fart
Посмотрел, прикольно и теоретически возможно.
Улик, как вулик и всё пойдёт по плану пчелы.
А за такую решетку мёд будут заносить?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#887 | Дата: 5 Дек 2016 18:33
fart:
а я и не смотрел ещё ролик просто почитал тему на желтом,

- и о чём там договорились? Больше плюсов или минусов?
fart:
А за такую решетку мёд будут заносить?

- Я бы не ставил. Если её ставить, то это значит намеренно ограничивать себя в товарном мёде. А если ты предпринимаешь меры, которые облегчат твой труд и уменьшат количество полученного мёда, то промышленная пасека?! И когда ты планируешь перейти на тысячные пасеки, то летать то не надо, а надо спуститься на землю и реально оценить все за и против, и особенно медоносную базу. Вспомним годовую потребность каждой пчелосемьи в 90 кг и уножим на 1000 = 90 000 кг мёда потребуется для нужд самих пчёл.
Я продолжу позже, после Вашего ответа про жёлтый.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#888 | Дата: 5 Дек 2016 19:32
пыфочка:
- и о чём там договорились? Больше плюсов или минусов?

Я пиво пил и мне всё мракобесией показалось

Может завтра на трезву голову заново посмотреть и оценить то творчество
тагда и озвучу своё мнение

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#889 | Дата: 5 Дек 2016 19:36

Автор Цитировать имя
андрейп
Участник

#890 | Дата: 19 Янв 2018 00:15
Друзья, спасибо за полезные советы!
Тоже пересмотрел много видео на эту тему.
Очень понравилось видео этого пчеловода об изготовлении каркасного утепленного улья на дадановскую рамку.
Советую посмотреть, лучшего пока что не видел.

Автор Цитировать имя
rezident
Участник

Порода пчёл: Разная
Пчелосемей: 25
Мужской
#891 | Дата: 12 Фев 2018 09:23 | Поправил: rezident
андрейп

Я такие улья видел лет 25 назад, когда листовой пенопласт и листовая фанера были в дефиците. Мужик собирал пенопластовые упаковки от видиков, телеков и т.д. Измельчал пенопласт на корморезке, что в деревнях свёклу поросятам измельчали, и полученными шариками пенопласта заполнял пространство между стенками. Стенки в большинстве были из ДВП, т.е. - что можно было достать. Потом отказался от этой технологии - перешёл на полностью деревянные.

Автор Цитировать имя
rezident
Участник

Порода пчёл: Разная
Пчелосемей: 25
Мужской
#892 | Дата: 18 Фев 2018 16:55
Случайно увидел. Абсурд или быль?
https://beecosystem.buzz/beehive/

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: более 50
Мужской
#893 | Дата: 5 Мар 2018 13:49
fart:
пыфочка:

Я обращаюсь к новичкам,начинающим свой путь пчеловождения. Не существует единого мнения правильности этого пути, можно на форумах, статьях, учебниках найти множество не сравнимых по своим методам и подходам. способам вождения пчёл и содержания пасеки, вопрос в том как к этому подходит сам начинающий.
Два основных мотива, - любовь к этим насекомым и второй способ зарабатывания на них средств, но самое интересное, что в обоих случаях без знаний и опыта нормального содержания не получится. А вот эти высказывания,- это просто завышенные самооценки. Во первых, для того что бы оценить какой бы то ни было улей необходимо поработать с остальными, жизнь уйдёт, за один сезон не поймёшь, поэтому начинайте и не бойтесь экспериментировать. Больше необходимо уделить внимания пчеле и ухода за ней своевременной и правильной профилактике, не бойтесь всё получится, а в каком улье это не важно.Каждый под себя подстраивает, дорабатывает то, что ему удобно.
Какой улей вы бы ни взяли всегда есть разные показатели сбора мёда. Кто-то с даданов получает 200 кг, кто-то с Рутов получает 200 кг, кто-то с лежаков 200 кг.

пыфочка:
Просто я привык, что новички обычно либо читают молча, либо спрашивают о пчеловождении, а Вы взяли и в этой теме высказались, вот я и перепутал Вас с пчеловодами. Оценивать ульи могут лишь те, кто работал с ульями, вытаскивал рамки, пускал в них пчёл в зиму, кочевал с ними.

пыфочка:
Теперь можно о недостатках... Кстати, мою пасеку даже в мае (когда они ещё не набрали силу) уже слышно метров за 150 - 100. А у Андрея их не слышно, только порывы ветра иногда.

Завышенная самооценка и не более.....

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#894 | Дата: 10 Мар 2018 11:01
Поскольку я тоже имею право:
bogomol:
Я обращаюсь к новичкам,начинающим свой путь пчеловождения.

- внимательно читайте что вам пишут опытные. Подчёркиваю: ВНИМАТЕЛЬНО! По каждому из перечисленных ульев, все желающие высказались по недостаткам, с которыми столкнулись в процессе практики. А значит по этим рекомендациям вы можете выбрать под свои условия наиболее подходящий вариант типового проекта. И не повторяйте bogomolа, который не научился понимать написанного, иначе станете считать что у вас стаж более 20 лет, не занимаясь изучением пчеловодства.
bogomol:
Во первых, для того что бы оценить какой бы то ни было улей необходимо поработать с остальными

- Очевидно, что bogomol лично брался за электропровода, чтоб убедиться что это смертельно. Интересно: а кислоту он пил, а с крыши высотки прыгал на асфальт, а белую акулу пробовал погладить и т.п.???????????????
bogomol:
поэтому начинайте и не бойтесь экспериментировать.

-Правильно! А потом не удивляйтесь - почему это у соседа пчёлы вышли сильными из зимовки, а ваши, на которых ушли "последние деньги" семейного бюджета, не вышли.
Уважаемые новички, если будете понимать написанное и вооружаться написанным, то с годами вы придёте к реальному мастерству и добьётесь высоких показателей. Иначе с годами, вам также как и bogomolu, будет казаться, что всё что на самом деле достижимо - это:
bogomol:
Завышенная самооценка и не более.....

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#895 | Дата: 10 Мар 2018 11:20
bogomol:
Два основных мотива, - любовь к этим насекомым и второй способ зарабатывания на них средств

- сопоставляя с высказываниями bogomolа в теме по сохранению тёмной лесной пчелы, получаем либо у тебя любовь, либо - ты обманщик:
bogomol:
И всё только для того чтобы поиметь с кого то денюжку, а если прямым текстом ,- ОБМАНУТЬ

bogomol:
...в обоих случаях без знаний и опыта нормального содержания не получится.

- А умный человек знает (у которого завышенная самооценка как у меня ), что "не получиться" у вас может и из-за конструктивных недостатков того или иного улья, с которых вы решили начать своё пчеловождение, по совету таких как bogomol.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#896 | Дата: 10 Мар 2018 18:21 | Поправил: bogomol
пыфочка:
А умный человек знает (у которого завышенная самооценка как у меня

ветеринар, это ты о себе то, умный ?

bogomol:
Не существует единого мнения правильности этого пути, можно на форумах, статьях, учебниках найти множество не сравнимых по своим методам и подходам. способам вождения пчёл и содержания пасеки, вопрос в том как к этому подходит сам начинающий.

bogomol:
Два основных мотива, - любовь к этим насекомым и второй способ зарабатывания на них средств, ( пыфочкакак раз продавая отраву людям, ты зарабатываешь на их.......) но самое интересное, что в обоих случаях без знаний и опыта нормального содержания не получится.

bogomol:
Больше необходимо уделить внимания пчеле и ухода за ней своевременной и правильной профилактике, не бойтесь всё получится, а в каком улье это не важно

bogomol:
Каждый под себя подстраивает, дорабатывает то, что ему удобно.

для тебя что показалось неправильным ? "гуру"

а это ты о гора

пыфочка:
Просто я привык, что новички обычно либо читают молча, либо спрашивают о пчеловождении, а Вы взяли и в этой теме высказались, вот я и перепутал Вас с пчеловодами. Оценивать ульи могут [b]лишь те, кто работал с ульями[/b], (пыфочкаты то ветеринар, какое отношение к пчёлам имеешь ?)вытаскивал ( вытаскивают из штанов) пускал в них пчёл (да не в рамки пчёл а в улей или колоду или борть, да их заселяют.смешно правда, когда чуть ли не "кандидат" пчёл пускает,- пускают шарики а пчёл заселяют) :смех в зиму кочевал с ними.[/quote]

Интересно что собрал в кочёвку ? Друг, ты где пропадал, квалификацию трепача теряешь....становишься чуть- чуть совсем голова плох

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#897 | Дата: 13 Мар 2018 21:24
bogomol:
для тебя что показалось неправильным ? "гуру"

- Ты этого не поймёшь. Пробуй все ульи по своему совету. Или пусть тебе ветеринар отвечает, к которому ты обратился.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#898 | Дата: 11 Апр 2018 08:51
Изготовил три улья на 30 рамок, хочу попробовать с магазинами , при интенсивном цветении акации собрать в них 6 семей, боюсь что пролечу, но страх как хоца попробовать такое...

Страница  Страница 30 из 30:  « Назад  1  2  3  ...  28  29  30 
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл / Оценка применяемых пчеловодами ульев Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 1 [ admin ]
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®