Сегодня на пасеке - 2014 год - Страница 13

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл /

Сегодня на пасеке - 2014 год

Страница  Страница 13 из 23:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  22  23  Дальше » 
Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#361 | Дата: 26 Апр 2014 18:26 | Поправил: veretelnik
Владимир1:
Весна пришла по настоящему)

Здравствуй Владимир! Поздравляю с началом нового сезона! Кстати, постарайся не лишиться свободного времени на ответы тем у кого свободного времени уйма. В отделе Начинающим пчеловодам в теме "Увеличение количества семей" на твой пост № 163 от 26 апреля 2011 года ТРЕХЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ есть попытка пыфочки - (пост №164 от 26 апреля 2014 года) оторвать от ухода за пчелами и втянуть в свое развлечение. Возможно я ошибаюсь и это не развлечение а что-то более низкое, какое-то мщение. Ведь можно поднять материалы прежних лет с критикой твоих методов и с обвинениями низкой грамотности, это развенчивало его в убеждении о превосходстве дающему обучением в вузах над "безграмотными".

Автор Цитировать имя
saksan
Участник

Ульи: дерево,разные
Порода пчёл: среднерусская дворняжка
Пчелосемей: 50
Мужской
#362 | Дата: 26 Апр 2014 21:54
Блин,все радуются теплу,а у нас зима вернулась.Вчера штормяга,снега привалило по колено.Мороз. Ближайшее тепло только 1 мая.Мешок сахара ушёл на побудительную подкормку.КАС-81 давал,снятое молоко -давал,кобальт трижды давал.Завтра молоком поить буду.Впервые,за всё время моего пчеловодства, такая нехорошая весна.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: разные
Мужской
#363 | Дата: 27 Апр 2014 10:24
студент58:
грешники вы.

Ничего, постареем, то же станем праведниками! Светлыми и легкими как перистые облака в солнечных небесах! Ну или на юга уедем, то же вариант!
Кстати, всех с православных с праздником!
На улице сегодня еще не был, но около десяти на термометре. Вчера-позавчера было прохладно, ночами до -1, днем не больше +12, сегодня в ночь подул южный ветер, результат на лицо, пойду сейчас греться на солнышке. Мангал с вечера приготовил вместе с удочками, всей семьей на рыбалку, на солнышко, на шашлычки!!!! Всем удачного дня!!!

Автор Цитировать имя
студент58
Участник

Ульи: дадана 12,14,16,24.
Порода пчёл: не интересуюсь
Пчелосемей: 5-15
Мужской
#364 | Дата: 27 Апр 2014 17:18
Dmitrii
на юга нет. воду перекрыли. а шашлыки хорошо. с рыбы не пробовал. только фарш с мелочи. а большую рыбу охранники вылавливают. а мое на пасеке со мной. невестку ужалила вчера так ночь температура и руку раздуло. и где жало беленькая точка. как загнивание. говорит пчела моя инфекцию занесла. поехала в Минск. бюллетень брать. а моя технология. рои пидновать. мисочки и молочко есть.

Автор Цитировать имя
Юрич
Участник

Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#365 | Дата: 27 Апр 2014 19:35
saksan:
Блин,все радуются теплу,а у нас зима вернулась.

она ещё и не уходила

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#366 | Дата: 27 Апр 2014 21:07
Юрич:
она ещё и не уходила

Вот я тоже так считаю. Удивляет такое пчеловодство как:
saksan:
Мешок сахара ушёл на побудительную подкормку.КАС-81 давал,снятое молоко -давал,кобальт трижды давал.Завтра молоком поить буду.

- и это когда:
saksan:
Вчера штормяга,снега привалило по колено.Мороз.

И добивает:
saksan:
Впервые,за всё время моего пчеловодства, такая нехорошая весна.

- навевая на мысль, что в предыдущие годы всё перечисленное давалось больше.

Автор Цитировать имя
крымчанин
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 20
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#367 | Дата: 27 Апр 2014 21:14
Сегодня солнышко,но сильный прохладный ветер.Девочки сегодня не в настроении,пришлось делать ноги,руки опухли,передоз.

Автор Цитировать имя
студент58
Участник

Мужской
#368 | Дата: 27 Апр 2014 21:50
пыфочка[/b
вот человек интересен. нет чтоб рассказать о себе. что дает пчелам. сколько уже дал. как работают. сколько рамок. фото как я. а он я сомневаюсь и пчел ли видел. или у соседа. или литературу зубрит и здесь опыта набирается. вот оцените его поведение:
[b]saksan
- пишет"saksan:
"Впервые,за всё время своего пчеловодства, такая нехорошая весна." ну и рассказывает что применял. нормально? нормально.
а вот пыфочка а вот болтун включил свое мировидение:"навевая на мысль, что в предыдущие годы всё перечисленное давалось больше." к чему это? умный слишком. или нас за дураков считаеш? парень опомнись. нет в тебе заслуг. и не предвидеться. будь скромнее. все молчат ибо мудрые. а я дурак напрямую. остановись. давай дело расскажи и фото. у тебя и пчел нет с стаж придумал. да? а я как есть и студент еще. не умничай. надоело читать твои подъебки.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#369 | Дата: 27 Апр 2014 22:16
крымчанин:
Девочки сегодня не в настроении,пришлось делать ноги,руки опухли,передоз.

Не за те части тела трогали! Вот и накатили по полной в ответ!
Ну а если серьезно, это часть профессии, бьют - значит любят. Через некоторое время пухнуть перестанете. В детстве была ситуация. открываю холстик - а они как облепят, ну я тягу оттуда, через заборы как сайгак, рядом была траншея с водой, так я там плавал минут двадцать, медитировал.
Ну а после даже ложку в руках держать не мог, мамка кормила, как маленького. Но потом привык, не пухну от пчел, а от комаров как воздушный шарик надуваюсь, вот такие дела!
студент58
Посдержаннее, пожалуйста, ненормативную лексику лучше не использовать, читать уж очень неприятно. Форум-то пчеловодный, не матерный. Ведь можно выразиться и мысль сохранить без этого!

Автор Цитировать имя
студент58
Участник

Мужской
#370 | Дата: 27 Апр 2014 22:33
Dmitrii
я родом из СССР. а там так принято негласно было. пока не пошлешь не понимают. да и пчел у него и не заявлено. какой это пчеловод. кого он водит. провоцирует. я от его .... не поумнею. а мне студенту ой как хочется чего познавать и пробовать.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#371 | Дата: 28 Апр 2014 07:29
студент58:
а мне студенту ой как хочется чего познавать и пробовать.

Ирония - вещь позитивная, особенно по отношению к себе! Да и "умнеть" нужно осторожно. Ведь многие здесь описывают не всю систему пчеловождения целиком, а отдельные фрагменты, которые работают только в связке с прочими приемами. Если такой один ход не обдумав попробовать реализовать у себя, то может получиться казус.
студент58:
я родом из СССР. а там так принято негласно было. пока не пошлешь не понимают.

Так ведь и я от туда, из того же места (в смысле СССР), моложе конечно, чем Вы, но все же. Как говориться, детство - детством, а вырос - получи по взрослому. Так что в культурном месте - ведем себя по культурному. Но это я так думаю, и думаю что выражение в посте нужно подкорректировать, от бани подальше!

За окном +8, солнечно, ясно, ветерок слабый, южный. Днем обещают до 21 градуса. Клен цветет, ивы отцвели, зацветает смородина. К 5-6 мая ожидаю цветение различного весеннего разнотравья. Вчера поставил пробную вощину в многокорпусный. Если отстройка пойдет нормально, пройду по всем семьям, по рамочке дам. Ну а на руты нужно третий корпус ставить. Вот и решу, какую комплектацию корпуса использовать.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#372 | Дата: 28 Апр 2014 07:35
студент58:
а шашлыки хорошо. с рыбы не пробовал. только фарш с мелочи.

Спасибо, отлично съездили, посидели, порыбачили. Шашлык из баранины был, отдельно для сынишки из индейки мариновали, он любит, да и лучше для маленьких птичка. Рыбку ловили маленькую, карась не больше ладошки, но зато клевал - жуть, 7 литровое ведро надергали за пару часов вдвоем с супругой, ну а сын несколько штучек поймал и бегал с ними на радостях. Он еще маленький, ему сам факт "поймал" уже радость не сусветная. Ну а рыбку частью отпустили, часть взяли птице в корм добавить и себе посолить и посушить. Словом, отдохнули хорошо, рекомендую!

Автор Цитировать имя
студент58
Участник

Мужской
#373 | Дата: 28 Апр 2014 09:27
пыфочка
извини за последнее слово. вот за эти слова и люблю русский язык. четок и понятен. но больше не буду.
ну а Вы пыфочка сможете извиниться за последний абзац? в своем посту или расскажете о своем даре ясновидения нам всем с фактоми.
Dmitrii
спасибо за то что на путь истины меня ставишь. принимаю. я всегда грубоват и дома. ведь быть нам всем одинаковым не суждено. скрывать в себе накопившее. быть манюкам по отношении к себе. и кто то может принять не правильное решение к нам. все замолчим и выгодуем ....

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#374 | Дата: 28 Апр 2014 09:44
Dmitrii:
Спасибо, отлично съездили, посидели, порыбачили.

Дмитрий, извините, в народе говорят; "с кем поведёшься, от того и наберёшься".
Деловая тема, а Вы болтологию развели. Воспитанием и перевоспитанием занимаются в специальной теме.
Извините .
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
студент58
Участник

Мужской
#375 | Дата: 28 Апр 2014 09:54
первый дождик за весну идет сегодня. всем 16 р дал наставки. остались 18 р и 24 р и укр. 24 р. весна интересная но поучительная. при больших запасах корма и места (а это 25 дал и что за август поднесли и рамок 13 дад.) все работы надо производить с учетом того что корма очень много места занимают и расширять надо веселей. капризы погоды как бы и не влияли. а я опаздываю. а весна резко приходит и все цветет в месте. и у нас на больше чем 3 недели за последние 20 лет раньше. стариков по старинке ведущих и пчелы покидают. весной и не пролечил муравьинкой. все ниже 15 а пришло 14-15 поздно. зацвело и сила велика. наставки надо ставить. заготовлю на следующий год ТЭДА. а муравьинку попробую при наращивании. хотя тоже плохо жарко очень. пишут выше 25 нельзя. август. а может сильным семьям весной можно и давать при 12-14 но ночи в основном холодные. с минусом.

Автор Цитировать имя
студент58
Участник

Мужской
#376 | Дата: 28 Апр 2014 09:58
Wazik39
клянусь исправлюсь. и дмитрия не спровоцирую. а пыфочка луще? да и с .... НЕ МОЛЧИ.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#377 | Дата: 28 Апр 2014 11:08
Wazik39
Согласен, виноват, исправлюсь!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#378 | Дата: 28 Апр 2014 13:59
После ночных минусов в ...-11*С при потеплении ... +8*С пчёлы пошли на иву! Я готов был смотреть как серёжки осыпятся.

Автор Цитировать имя
contata
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: 2
Пчело-стаж: 1-3 года
Женский
#379 | Дата: 8 Май 2014 00:31
2 мая очень жарко. пчелы атакуют вишни. вишни все в цвету. яблони на подходе. дружно трудятся. 4 мая похолодало сильно до 5 градусов. мерзли сами, не до пчелы было. брр! хочется лета!

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#380 | Дата: 8 Май 2014 00:51
contata:
2 мая очень жарко. пчелы атакуют вишни. вишни все в цвету. яблони на подходе. дружно трудятся. 4 мая похолодало сильно до 5 градусов. мерзли сами, не до пчелы было. брр! хочется лета!

Согласен, холодно, мерзко, но к вечеру потеплело до +14, завтра до +18 обещают. Поработаем. Пыльцесборники на дежурстве висят пятый день с поднятыми решетками: повесил, чтобы пчелы привыкали, думал денек-другой и пойдет пыльца по банкам, а тут холода, словом "розовый обломинго" прилетел вместо пыльцы. Отсиживаюсь в столярке, благо дел там хватает.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#381 | Дата: 12 Май 2014 10:12
Отцветают вишни и сливы, зацвели груши и яблони, одуванчик лекарственный ковром желтеет, пыльца и нектар идет потихонечку, активно отстраивают вощину. Погода хорошая, хоть и облачно, но без осадков и тепло, выше 20 градусов. Развитие семей идет быстрее, чем в прошлом году, но так и облет был в среднем на месяц раньше.

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Ульи: лежак
Порода пчёл: домашняя
Пчелосемей: 15
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#382 | Дата: 12 Май 2014 12:51
Добрый день всем. Решил посмотреть как дела у остальных. Год этот выдался страшный. У кого не спрашиваю плохо. Пчелы гонят трутьня из семей. Взятка нет. Дал по 5 кг сахара на семью. В рамках сухо. Натаскали перги. Злые. Лишний раз нет желание смотреть. Погода тоже скверная. Такой год не помнит никто.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#383 | Дата: 12 Май 2014 15:41
morest
Не знаю. У нас вроде нормально. Кормов еще до нового меда хвватит. Зацвел клен, два дня уже принос по 700-900 грамм. Начало. Побелка пошла. Перги натаскали с вербы и на вербе поднялись на 4,5кг. Садов у нас мало правда, и на них надежды нет. Через неделю зацветет Боярка, а там и бархат не за горами.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#384 | Дата: 13 Май 2014 09:17
Владимир1:
принос по 700-900 грамм

у нас привесы скромнее. за 3 дня выходных 1 кг. вызывает опасение, что все медоносы зацветают чуть раньше обычного. и ещё установилась жара за 30. пока влаги полно после дождей, но настораживает

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Пчелосемей: >200
Мужской
#385 | Дата: 13 Май 2014 13:41
stolp
природа идет раньше обычного на 14 дней. Вносим корректировку и все))))

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#386 | Дата: 13 Май 2014 16:15
Владимир1
лишь бы жара не пожгла всё раньше времени. Может быть растения "торопятся" отцвести в преддверии неблагоприятной погоды?

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Мужской
#387 | Дата: 13 Май 2014 19:02
stolp:
пока влаги полно после дождей, но настораживает

Везёт Вам, у нас как снег сошел так не одного дождя не было.

Автор Цитировать имя
Иринка
Участник

Женский
#388 | Дата: 14 Май 2014 08:47
Цветет акация и аромат стоит... Пчелы в работе, к ульям не подойти. Такое ощущение что выходит рой.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#389 | Дата: 14 Май 2014 09:22
fart:
Везёт Вам, у нас как снег сошел так не одного дождя не было.

конец апреля начало марта пролило очень обильно. каждую ночь дождь. в пензенскй на границе с ульяновской тоже были дожди. общался с пчеловодами от туда.
позавчера в городе зацвели вишни и сливы. думаю уже и на пасеке полетели в сады.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#390 | Дата: 16 Май 2014 15:19
Иринка:
Пчелы в работе, к ульям не подойти.

А зачем подходить к улью, не следует находиться даже на пути лёта пчел во время бурного взятка.

Страница  Страница 13 из 23:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  22  23  Дальше » 
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл / Сегодня на пасеке - 2014 год Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®