Технологии пчеловодства в России. Чего хотим ? И это то что надо ? - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл /

Технологии пчеловодства в России. Чего хотим ? И это то что надо ?

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#31 | Дата: 13 Янв 2014 21:32
гора:
Не поленитесь,почитайте.И перестаньте выстраивать собственные,ничем необоснованные доводы.Обратите внимание на производимое Германией кол-во мёда.Это не мои выдумки,а отчёт Еврокомиссии.

ерунда всё это. можно много чего говрить но... с чего берут в германии мёд ?
ну счего ? там вообще нет пустой земли и вся она кому то принадлежит.
единственный сельхоз посев с которого можно взять мёд это рапс или кормовая трава может быть . а в россии рай для пчеловодов. можно взять любой мёд и немыслимых количествах. то что россия берёт в год 60 000тонн в год это тоже ерунда. по минимуму в раза полтора больше.
и совсем просто насчёт еврокомиссии -нет там никакой общей европы. нету. нет там никаого общего дома. европа меркантильна и практична. соврменное процветание европы обеспечиватся терпимостью европейцев к друг другу. но это терпимость она возникла не на основе культутры она была принесена советскими солдатами которые более 60 лет отстроили всех кто не хотел жить спокойно.
не было бы советских солдат в европе -не было бы никакой еврокомисии на настоящий момент.. факт очевидный и беспорный .

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#32 | Дата: 13 Янв 2014 21:43 | Поправил: гора
imker 1962:
. Это можно объяснить тем, что экспорт из ЕС в основном состоит из высококачественного упакованного меда, в то время как импорт включает большие объемы более дешевого меда в больших контейнерах,

понятное дело. как жо. с россии завозят оптом и подешёвке . пакуют красиво и уже потом продают за 5 евро баксов.
какие домыслы ! таки оно и есть. и унас также по региону шарились . а вот просто продавать мёд с россии продавать в германии весьм напряжно , надо быть большой докой чтобы провернуть энто дело. европе не нужна россия ей нужно то что у россии есть . а что есть это знамо и без этого знамо не может существовать ни одна экономика любой страны и в том числе германии.

Автор Цитировать имя
imker 1962
Участник

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Бак Фаст,Карника
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#33 | Дата: 13 Янв 2014 21:59
гора
Неудивителъно.Другог ответа я не ждал от такого собеседника.По-прежднему голая демагогия и больше ничего.Таким когда "крыть"нечем наровят устроить словестную перебранку,уколоть чем -нибудь,упрекнуть и т.д..Вместо того,чтобы вести нормальный,полноценный диалог начинается "словестный понос".

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#34 | Дата: 13 Янв 2014 22:01
вообще если уже говрить за саму тему . то есть за технологии пчеловодства то пожалуй можно точно сказать что в россии своих пчеловодных технологий и не было. существующие основные конструкции уликов были внедрены в советское время и эти конструкии совсем нероссийские. но не это даже важно. технология это вторично. первично -порода пчелы , её качество. технология у каждой породы своя. вероятно автора темы даже интересует не технология. его вероятно интересует сам факт -факт какое значение будут иметь крупные пасеки в стране и что останется мелочёвке.
атехнлогии его и не интересуют.
а может и неправ.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#35 | Дата: 13 Янв 2014 22:09 | Поправил: гора
imker 1962:
голая демагогия и больше ничего

ну батенька. демагогия это когда эмоции разные. а у нас извините -факты.
даже здесь на российском никуда не выходя можно примерно прикинуть сколько в стране производится мёда. примерно 1500-2000 тонн производится в нашей области
которая отнюдь не является самой крупной и самой продвинутой по мёду. по указанной цифре легко прикинуть что в стране примерный выход -100-150 000 тонн.
это собственно про мёд. если ужо за европу за которую у вас вероятно душа немецкая болит то тут вообще просто до примитива.
а впрочем наверно не стану. гнетут нас тяжёлые мысли что международный скандал неминуем. с нашим участием понятно. это уже не отец фёдор. масштаб будет покрупнее.
да и права не имею но и вам на родину-маму хаять не позволю.

Автор Цитировать имя
Viktor19630410
Участник

Ульи: деревянные
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#36 | Дата: 13 Янв 2014 22:29
гора:
т сам факт -факт какое значение будут иметь крупные пасеки в стране и что останется мелочёвке.

Монополия и будут диктовать свои условия, а остальных будут напрягать играть по их правилам иначе труба :мое_мнение.

Автор Цитировать имя
imker 1962
Участник

Мужской
#37 | Дата: 13 Янв 2014 22:35 | Поправил: imker 1962
гора
А это в чём,позвольте спросить я охаял Россию.Я вообще этой темы не касался.Да и бросьте своё словоблудие,тоже мне,патриот нашёлся.Да честно говоря плевать мне на позволения твои.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#38 | Дата: 13 Янв 2014 23:01 | Поправил: гора
Viktor19630410:
Монополия и будут диктовать свои условия

не пойдёт так. не пройдёт. многие крупные пасеки именно на это ирасчитывали этак лет пять назад. они пытались подавить мелочёвку за счёт низкого опта. низкий опт позволял за счёт перекупов прихватить рынок.
но крупная пасека это
1. мёд сельхоз посевов. и клиент ему не рад
2. это закорм сахаром по осени . что конечно тоже роняет качество мёда.
рады бы они но качества нет . вобщем сделали мёд дешёвый и доступный но сделать качество они не сумеют. качество это разнотравье . разнотравье это больше 50 семей в одно место не поставить.
именно сама природа пчеловодства не позволяет делать пчеловодство промышленным. промышленным может быть опыление. именно то что мы видим за кордоном. пчеловодство это всё таки ремесло а не промпроизводство мёда.
и всегда пирожок испечённый какой нибудь бабусей дома будет вкуснее пирожка испечённого на хлебокомбинате при этом по всем гостам-остам и прочей херне.
другое дело как эта бабуся будет торговать этим пирожком. это уже вопрос другой.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#39 | Дата: 14 Янв 2014 00:09
imker 1962
У нас постоянно ходит поезд Берлин - Саратов.Так вот немцы приезжая к нам идут на рынок и покупают российский мёд.Благо у моего друга жена поволжская немка и шпрехать умеет.Так у неё уже выработалась постоянная клиентура, ежегодно затаривающиеся мёдом немцы.Значит не так уж хорош германский мёд,на ностальгию здесь не похоже,бывшие земляки прекрасно говорят по-русски.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#40 | Дата: 14 Янв 2014 00:29
как и предполагалось тема переросла из .... в демагогию и не очем.

хотя я за такие наченания. хоть они произойдут в нашей строне не при моей жизни.
а так хотелось... бы начать.

Автор Цитировать имя
imker 1962
Участник

Мужской
#41 | Дата: 14 Янв 2014 15:57
Зимовалый
Да ничего удивительного!Во-первых-цена.Сколько у вас стоит мёд,в среднем?Во-вторых-сорта мёда.В Германии большая редкость например мёд с гречихи,подсолнуха.Эспарцета и жёлтой акации вообще нет.Да и зная натуры наших эмигрантов,некоторые до сих пор возят сюда лекарства из России,шмотки и пр. белеберду.Хотя все смотрят здесь рус.телевидение и видят что творится в России на рынке лекарств-сплошная туфта.Да что греха таить я и сам ,когда бываю у вас,не могу удержаться,чтобы не притащить с собой хоть немного сушённой рыбы.А ведь её здесь уже полно в рус.магазинах,но не то,хочется именно ту...И мёда здесь в рус.магазинах полно,правда с Украины.Украинцы в этом плане молодцы,сумели прорваться на Европейский рынок.В нем.магазинах полно импортного мёда со всего мира и он,и дёшев,и хорош.Я сам иногда покупаю те сорта,которые не получют в Европейском регионе.Очень даже отличные сорта!Где Вы например можете попробовать мёд с апельсиновых деревьев,лавандовый мёд и т.д.?Я покупаю только ради любопытства,попробовать.Так что я думаю,что это никак не связано с качеством гер.мёда или какого другого.Здесь многие из принципа какого-то,ходят только в рус.магазины,зачем?Непонятно?Это скорей всего какие-то человеческие принципы,которые не всегда поддаются логическому объяснению.Увы .

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл / Технологии пчеловодства в России. Чего хотим ? И это то что надо ? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 1 [Вчера 06:22]
Гости - 0 / Пользователи - 1

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®