Сегодня на пасеке - 2015 год - Страница 19

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл /

Сегодня на пасеке - 2015 год

Страница  Страница 19 из 25:  « Назад  1  ...  18  19  20  ...  24  25  Дальше » 
Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#541 | Дата: 29 Июл 2015 12:27
fart:
Ну Вы же тоже точек наставили?

На мой ответ пыфочке о гречишном гречишном он отписался многоточием, ты спроси у него кавую информацию он зашифровал многоточием. Учти что твои подобны отписки я расцениваю как стремление отвлеч от деловых вопросов превратив в пустословие и отвечать на них не буду.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#542 | Дата: 29 Июл 2015 19:56
veretelnik:
Учти что твои подобны отписки я расцениваю как стремление отвлеч от деловых вопросов

Какие деловые вопросы? veretelnik ау, вы себя хорошо чувствуете?
veretelnik:
На мой ответ пыфочке о гречишном гречишном он отписался многоточием,

Правильно, а многоточием он мог ответить и на вопрос о донниковом, осотовым, подсолнечниковом, клеверном, ......... и т.д.

Автор Цитировать имя
leka
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка, среднерус, карника
Пчелосемей: 90семей
Мужской
#543 | Дата: 30 Июл 2015 17:24
veretelnik:
полный цикл длиться 16-18 дней и к моменту выхода пчелок по бафаксту на 19-й день. новое поколение клещей уже зрелые и нет никакого разрыва в развитии способствующему гибели нового поколения клеща (даже при выходе пчелок на18-й день).

Блин, блин, блин, опять препараты от клеща покупать. Сейчас могу точно сказать ,что пчёлки выходят на 16-й день(этого мало), первый раз не учёл, что пока матку принимали, пока откормили, но надеюсь , а вдруг. Начало мне нравится, а там как Бог даст(хотя прислали не ф1, разноцветные немного).

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#544 | Дата: 2 Авг 2015 15:50
похоже у меня медосбор закончился , третий день на весах не прибывает.
качаем.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#545 | Дата: 2 Авг 2015 19:45
Alex74:

У нас всего 8 дней пёрли , а сейчас 300 грам.
Alex74:
качаем.

Я лишь (из сильных и шустрых) не много для торговли, а остальное не трогаю с целью заливки гнезда и сокращения засева.
Принцип в том чтобы пчёл в зиму не подкармливать и семьи были более компактны

Автор Цитировать имя
sagorshkov
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: 1
#546 | Дата: 5 Авг 2015 20:11
здравствуйте . опытные пчеловоды... у меня один вопрос.. в старину пчеловоды под холстик клали какую то траву для того что бы пчелы ушли вниз из корпуса. и корпусами без дымаря снимали корпуса с медом не дергая каждую рамку... может кто вспомнит? или использует такую травку? ))) подскажите!!! буду оч. благодарен !!! )))))

Автор Цитировать имя
sanek
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 38
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#547 | Дата: 5 Авг 2015 21:06
Alex74:

fart:
У нас всего 8 дней пёрли , а сейчас 300 грам.

У нас наверное тоже закончился. Весов нет, но по лету пчел думаю, что принос мизерный. Сегодня в 16 часов вышел рой - 10 рамок пчелы. Теперь с какой то семьи можно снимать третий корпус. Меда то нет, а цена падает

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#548 | Дата: 6 Авг 2015 13:50
sagorshkov:
без дымаря снимали корпуса с медом не дергая каждую рамку.

Снятие корпусами практикуется при промышленной пасеке (применяются репиленты или удалители пчел). При наличии нескольких семей нет смысла в удалении пчел и снятии корпуса, в верхнем корпусе обычно находятся пчелы переносящие готовый мед, их мало и лучше работать порамочно (дергая каждую рамку) ставья в рамонос 4 рамки что в несколько раз легче корпуса. Знаю про укладку чабреца но не применял.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#549 | Дата: 11 Авг 2015 17:50
Да уж!!!!!!!!! Сезончик выдался! Думал хоть август ситуацию исправит, но... Да и синоптики обещают температуру ниже среднего. Вот например сегодня ...+17*С.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: разные
Пчелосемей: 50
Мужской
#550 | Дата: 12 Авг 2015 00:28
пыфочка:
Да уж!!!!!!!!! Сезончик выдался! Думал хоть август ситуацию исправит, но... Да и синоптики обещают температуру ниже среднего. Вот например сегодня ...+17*С.

Медосбор окончен, четвертый день нет привесов или что-то около 100-200 грамм. Такого сезона давно не было, с 1998 года, если записи меня не обманывают. Все лето лило, холодило, дуло и т.п. Август встретил жаркими днями и холодными ночами. И все это с достаточно сильными ветрами. Перевоз пасеки в некоторой степени спас от краха пасеку, но трудный год, однако, выдался. Теперь продолжаю ранее начатый процесс подготовки семей в зимовку.

Автор Цитировать имя
drone
Участник

Ульи: лежак
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 3
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#551 | Дата: 12 Авг 2015 11:34
Добрый день. Если вопрос задал не в той ветке- извиняюсь. Только зарег. да и пчеловод из начинающих. Подскажите что делать с нуклеусом - друг дал с месяц назад матку, добавил расплода и пчёл не много - всего 2 рамки получилось пчёл. Матку приняли, начала сеять да и мёд носят. Что делать дальше. Увеличивать семью подставкой расплода или нет, да и как быть с зимовкой. с ув. ко всем уч. форума.

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#552 | Дата: 15 Авг 2015 04:18
Не смотря на экстримальну погоду (июнь , июль небыло дождей . Жара +37 ) меду урожай хороший . Дождался медовова спаса , а мед откачать не могу - каждый день дожди !

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#553 | Дата: 15 Авг 2015 13:05 | Поправил: veretelnik
drone:
Что делать дальше. Увеличивать семью подставкой расплода или нет, да и как быть с зимовкой.

Луганск -это юг, формирование клуба будет в начале ноября. Желательно чтобы семейка из нуклеуса к концу августа набрала силу до 15-18тыс (6-7 рамок обсиженных пчелами), этого можно достичь подставкой печатного расплода, но чтобы августовские пчелы ушли в зиму полноценными, (не изнашивались на выкармливании расплода) надо чтобы к концу августа матка прекратила яйцекладку вплоть до изоляции матки в клеточке. Такая семейка сможет выдержать зимовку самостоятельно. Если сила семейки будет не более 4-х рамок, её лучше разместить в одном улье с другой семьей для взаимного обогрева (ведь у тебя лежаки), разделив глухой перегородкой и сделав ей леток Для зимовки семьи лучше разместить в строении для защиты от ветра и осадков, утеплять боковыми подушками но потолочное утепление должно иметь щель для выхода отработанного влажного воздуха

Автор Цитировать имя
garik
Участник

Ульи: Дадан-Блатта
Пчелосемей: 2
Мужской
#554 | Дата: 15 Авг 2015 16:54 | Поправил: garik
Добрый день. Помогите дилетанту ... в мае приобрел два роя весом примерно по 2 кг каждый, посадил в два улья(дадан 12 р-к) на вощину, семьи сейчас занимают по 7 рамок каждая. При осмотре 2 го августа мёда почти не было, один расплод а сегодня при осмотре в каждом улье по одной крайней рамке полномёдной и где расплод не много мёда в верху. Мне кажется пчёлам мало на зиму корма. А этот мёд не падевый? Надо ли мне подкармливать сахаром и как это делать?

Автор Цитировать имя
061950drd
Участник

Ульи: лежаки
Порода пчёл: не знаю
Пчелосемей: 4
Мужской
#555 | Дата: 17 Авг 2015 05:57
На 15 августа, в семьях практически нет трутней, к чему бы это? Обычно до ноября присутствуют, а было и в зиму оставались

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#556 | Дата: 17 Авг 2015 12:47
garik:
Мне кажется пчёлам мало на зиму корма.

Сила семьи в 7 рамок ниже средней но для зимовки в помещении защищенном от ветра и осадков достаточно. Для зимовки пчелы образуют клуб размещаясь в улочках и не могут переходить в соседние, поэтому мед должен быть в каждой занятой пчелами улочке (медовый путь для южных регионов - 15см, северных - 20см), необсиженные рамки удаляются. При зимовке в малоактивном состоянии за зимовку средняя по силе семья расходует 5-7кг но размещаться мёд должен только в рамках занятых клубом. Подкормка сахаром применяется как крайняя мера и чтобы не износились августовские пчелы (которым предстоит зимовка и успешное развитие весною) подкормку следует делать инвертированным сиропом до выхода расплода (т.е. примерно до 25августа) наливая в потолочные кормушки вечером в таком количестве какое пчелы успеют забрать к утру чтобы не допустить напада других пчёл.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#557 | Дата: 17 Авг 2015 12:55
veretelnik:
. При зимовке в малоактивном состоянии за зимовку средняя по силе семья расходует 5-7кг

Ага, но в среднем оставляют 18 кг и бывает не хватает тут подходить надо со знанием дела

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#558 | Дата: 17 Авг 2015 13:06
garik:
А этот мёд не падевый?

Является ли мёд падевым можно судить если было наблюдение где пчелы работали. Можно самому произвести анализ мёда на присутствие пади по методу В. А. Темнова.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#559 | Дата: 18 Авг 2015 11:46
saksan:
О ценах говорить рано.

saksan
Ну как сейчас????????

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#560 | Дата: 18 Авг 2015 12:25
fart:
в среднем оставляют 18 кг и бывает не хватает тут подходить надо со знанием дела

Желательно указать причины почему оставляют 18кг , обьясни "со знанием дела" не ограничиваясь очередной отпиской, поделись опытом.

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Ульи: сделаю павильон
Пчелосемей: пока нет
Мужской
#561 | Дата: 19 Авг 2015 16:04 | Поправил: Uriy
http://www.youtube.com/watch?v=bi5WcaOgyXY[youtube=http://www.youtube-url-here]
Вот ведь как сезон прошел .....не взирая на все катаклизмы природы.
Хочу услышать мнения БЫВАЛЫХ!!!! возразить будет нечем

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#562 | Дата: 19 Авг 2015 16:41
Uriy:
Вот ведь как сезон прошел .....не взирая на все катаклизмы природы.

А какая область?
Uriy:
Хочу услышать мнения БЫВАЛЫХ!!!! возразить будет нечем

А чем возражать если у всех начали работать с 20 чисел июля.
Uriy вы о медоносах знаете что нибудь?
Вообще и синяк дал и липа давала пару дней у тех у кого была та самая липа.

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Мужской
#563 | Дата: 19 Авг 2015 17:03
fart:
медоносах

Я,к тому,что медоносы надо самим садить ...развивать базу,вот Вам пример как человек решает поставленные задачи и достигает хороших результатов ни в самый удачный год, с трех зимовалых сделав от них отводки и того с шести семей 600 кг.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#564 | Дата: 19 Авг 2015 17:09
Uriy:
Я,к тому,что медоносы надо самим садить ...развивать базу,вот Вам пример как человек решает поставленные задачи

Где подтверждающее видео?
Что садил, когда садил, и в каком количестве?
Uriy:
достигает хороших результатов ни в самый удачный год, с трех зимовалых сделав от них отводки и того с шести семей 600 кг

Да язык без костей и чёб лапши не навешать

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Мужской
#565 | Дата: 19 Авг 2015 17:32
fart:
Где подтверждающее видео?

Видео то что #561....читаем комментарии при просмотре видео....

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#566 | Дата: 19 Авг 2015 19:23
Uriy:
Видео то что #561....читаем комментарии при просмотре видео.

Глядишь видео и слушаешь его комментарии, но не смыслишь в пчеловодстве на то и рассчитано, что бы лапшу вешать. Другое дело когда понимаешь смысл и умеешь анализировать. Uriy надо для начала знать теорию.

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Мужской
#567 | Дата: 19 Авг 2015 21:00
fart:
но не смыслишь в пчеловодстве

Во первых мы давно знакомы и переписываемся и не надо делать голословные выводы,я больше уверен в том,что знаний у меня по жизни побольше чем у многих здесь.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#568 | Дата: 19 Авг 2015 21:06
Uriy:
я больше уверен в том,что знаний у меня по жизни побольше чем у многих здесь.

И вы хотите выделиться?
Uriy:
возразить будет нечем

Вы бы своё показали, а возразить всегда можно

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Мужской
#569 | Дата: 19 Авг 2015 21:31
fart:
Вы бы своё показали

Сейчас у меня другая проблема которая поможет воссоздать мощную перспективу для организации стационарной пасеки по высокому стандарту как пенсионное занятие,так как у меня корни немецкие все будет педантично по немецки начиная от столярки и заканчивая тазика в бане на высшем уровне но на все это нужны средства.
Поэтому в планах Якутия,зимник,пол года работа,сплав по реке 150 км, далее самолетом Хабаровск (по делам) ...далее домой инвестировать...надо заметить все это проделать придется в одно лицо,но это не впервой бывало и хуже.
Вопрос для этих целей надо много знать и уметь и поэтому я в себе уверен.
Ну,а про тайгу и жизнь в ней много знает Владимир1,,Алекс,Александр эти лди еще могут,что то понять ...но только не парни с ПЕНЗЫ!!!

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#570 | Дата: 19 Авг 2015 21:42
Uriy:
Ну,а про тайгу и жизнь в ней много знает Владимир1,,Алекс,Александр эти лди еще могут,что то понять ...но только не парни с ПЕНЗЫ!

fart:
И вы хотите выделиться?

Страница  Страница 19 из 25:  « Назад  1  ...  18  19  20  ...  24  25  Дальше » 
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл / Сегодня на пасеке - 2015 год Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®